Перейти к публикации

У кого проблемы с провам Безек Бен-Леуми - важная инфо!


rusred

Рекомендованные сообщения

Друзья, если у вас есть проблемы с просмотром Картины через израильского провайдера Бен-Леуми, то они назначили человека для проверки жалоб. Я с ним говорил сегодня и он осказал, что если будет много обращений - то их нетворк отдел займется этим. Зовут его Олег. Он оставил свой личный мэйл с попросил вас прислать на него 3 вещи - ваш трейс, замер скорости к картине и ваш логин в Бен-Леуми. Подключайте своих знакомых. Чем больше будет жалоб и обращений, тем быстрее мы сможем нормально смотреть Картину. Если не знаете, как сделать тесты - спрашивайте, я вам объясню. Вот его мэйл - wrt610n@gmail.com Oleg

P.S. Вопрос к админам, я так понял его, что ББ заинтересовано решить проблему. Можете ли вы тоже подключиться к этому со своей стороны? Напишите ему. Возможно, если работать с двух сторон, то проблема решится быстрее.

 

P.S. Вот, что еще попросил сделать Олег, цитата из его письма, кто смотрит через приставку, сделайте плиз этот тест и отправьте ему

"Во первых спасибо за ваше обращение ко мне!

Во вторых я не обещяю панацеии и что в скором времени всё будет работать, но свашей помощю мы сможем определить место неисправности и устранить ее!

мне нужно от ват еще одна проверка котороя называется tcping.exe это симуляция на определенный порт, я знаю что картина.тв работает с портами от 17000-30000 поетому мне не важно через какои порт вы будете проводить тест! проверка относится толко к клиентам картина.тв которые смотрят телевещание через декодер, клиенты которые смотрят через брауер проверка tcping.exe к вам не относится!"

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как делать трейс? я чайник, просьба по пунктам написать

 

ПУСК--ВЫПОЛНИТЬ--в строке пишешь cmd--ENTER--в появившемся досовском окне пишешь tracertпробелkartina.tv--ENTER--после окончания трейса правой кнопной мыши в поле окна (на самом тексте) команда "выделить все"--потом опять правой кнопкой на верхнем поле окна (на верхнем обрамление окна) команда "изменить"--выбираешь "копировать"

это все

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ Олега на мое письмо, звоните ему, надо теребить их, иначе ничего не добьемся..

"moi telefon 0545496064 esli ya ne otvechayu to ya zanyat ili na rabote no ya obyazatelno vam perezvonyu!! spasibo!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админам, я так понял техотдел Бен-Леуми, что они заинтересованы решить проблему. Можете ли вы тоже подключиться к этому со своей стороны? Напишите ему. Возможно, если работать с двух сторон, то проблема решится быстрее. Или перезвоните Олегу +972545496064 Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Олегу вчерашние тесты скорости и Трассерты, из которых видно в каких узлах "тормозятся" пакеты.

Просьба ко всем, активно подключаться... хоть у многих уже нет веры в благополучный исход.

Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитал :

P.S. Вот, что еще попросил сделать Олег, цитата из его письма, кто смотрит через приставку, сделайте плиз этот тест и отправьте ему

"Во первых спасибо за ваше обращение ко мне!

Во вторых я не обещяю панацеии и что в скором времени всё будет работать, но свашей помощю мы сможем определить место неисправности и устранить ее!

мне нужно от ват еще одна проверка котороя называется tcping.exe это симуляция на определенный порт, я знаю что картина.тв работает с портами от 17000-30000 поетому мне не важно через какои порт вы будете проводить тест! проверка относится толко к клиентам картина.тв которые смотрят телевещание через декодер, клиенты которые смотрят через брауер проверка tcping.exe к вам не относится!"

 

Скачал здесь tcping.exe и записал его в windows/system32:

http://www.elifulkerson.com/projects/tcping.php

Затем выполнил в "командной строке" (Винда 7) или "выполнить" - cmd: tcping 20000 (17000-30000) и при работающей приставке получил 4 "плохих" попытки... и это в то время, когда Картина шла с терпимыми сбоями.

Пошлю это всё Олегу "дополнительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админам, я так понял техотдел Бен-Леуми, что они заинтересованы решить проблему. Можете ли вы тоже подключиться к этому со своей стороны? Напишите ему. Возможно, если работать с двух сторон, то проблема решится быстрее. Или перезвоните Олегу +972545496064

Наивно рассчитывать на помощь со стороны админов после того, как затёрли мой пост с просьбой предоставить нам IP servers Port Картина ТВ. Давайте постараемся это выяснить самостоятельно...

Это необходимо для предоставления в ББ распечатки работы программы tcping: tcping <IPservers port>.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно рассчитывать на помощь со стороны админов после того, как затёрли мой пост с просьбой предоставить нам IP servers Port Картина ТВ. Давайте постараемся это выяснить самостоятельно...

Это необходимо для предоставления в ББ распечатки работы программы tcping: tcping <IPservers port>.

 

Привет Лев! Я не видел этого поста... Может быть перенесли в другую ветку? В любом случае спроси у саппорта в чем дело? Затирать посты, которые по делу, - это не есть хорошо. А как самим узнать? надо тут у знающих людей спросить. Может майвью поможет?

З.Ы. Может это секретная инфо :blink:

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred,

возможно и не стирали... с этими переносами тем туда-сюда не поймёшь где что. Может "просил" где-то не здесь.

Надо "поспрашать" на других технических форумах, как определить ай-пи серверов Картина ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые, я так же имею приставку картины и провайдера ББ (5 мега,геймер) глюки достали жена вообще в истерике хочет в ес возвращаться,малой не может мультики смотреть.Есть смысл бороться с ББ или просто перейти скажем на таштит хот и взять провайдера 013?

Если есть смысл бороться и я могу как-то посодействовать,скажите что конкретно сделать...

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

 

Я живу в Ришене хочу перейти в картину "задолбали тарелки",

инфр. -- Безек , провайдер -- 013

хотел перейти по совету друзей в Безек Бен-Леуми

но по Вашим словам понял что не стоит

А куда перейти , в 013 тоже проблемы

и как Вам в " картине " стоит переходить или нет ? :wacko:

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

 

Я живу в Ришене хочу перейти в картину "задолбали тарелки",

инфр. -- Безек , провайдер -- 013

хотел перейти по совету друзей в Безек Бен-Леуми

но по Вашим словам понял что не стоит

А куда перейти , в 013 тоже проблемы

и как Вам в " картине " стоит переходить или нет ? :wacko:

 

Заранее спасибо

 

У меня тоже стоит двигательная тарелка и когда проблемы с Картина ТВ - смотрю там.

Уходить от 013 не советую... здесь у большинства "обратная" проблема - как от 014 перейти в 013.

У меня к примеру договор с 014 ещё 10 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые, я так же имею приставку картины и провайдера ББ (5 мега,геймер) глюки достали жена вообще в истерике хочет в ес возвращаться,малой не может мультики смотреть.Есть смысл бороться с ББ или просто перейти скажем на таштит хот и взять провайдера 013?

Если есть смысл бороться и я могу как-то посодействовать,скажите что конкретно сделать...

Спасибо за внимание. :)

 

Ну как ещё с ними бороться, как не "ногами"?

У меня - чёткая статистика: как пятница - так с 12:00 пошли сплошные затыки, вплоть до конца субботы.

А с воскресенья, по понятным нам причинам, с утра и до вечера - всё пашет...

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ещё с ними бороться, как не "ногами"?

У меня - чёткая статистика: как пятница - так с 12:00 пошли сплошные затыки, вплоть до конца субботы.

А с воскресенья, по понятным нам причинам, с утра и до вечера - всё пашет...

У меня точно такая-же проблемма,начинаеться в пятницу и продолжаеться в суботу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся!

Звонил Олег из Безек Бен Леуми и сказал, что с его "подачи" наших трассингов - спецы поменяли маршрут к Картина ТВ. Просил понаблюдать, как стал показ Картины... у меня пока всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный 013 работает хуже чем обычный 014 (По крайней мере было именно так когда я проверял) но в 013 гэмер работает практический идеально и в праздники и в выходные.

Пользователь Rusred мне сказал что Private NGN работает почти нормально. Только канал Кинозал HD иногда застревает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся!

Звонил Олег из Безек Бен Леуми и сказал, что с его "подачи" наших трассингов - спецы поменяли маршрут к Картина ТВ. Просил понаблюдать, как стал показ Картины... у меня пока всё отлично!

 

 

Нифига не тронулось,вчера весь вечер глючило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не тронулось,вчера весь вечер глючило....

 

Не знаю как у кого, но у меня - "разительные" перемены к лучшему...

Неделю тому - как начались сплошные глюки в пятницу с 12:00, так и продолжались вплоть до вечера воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую сейчас Картину через комп,у меня ADSL,номинально 8 мега,не геймер,но фактически скорость подключения к серевру Картины 1.1-1.2 Мб,поэтому периодически зависает,но восновном нормально.Думаю приобрести приставку и смотреть уже через неё,но перейти на UFI Хота.Так вот,мне говорили,что у людей проблемы,когда смотрят Картину с 012 или 013,а с 014 как раз всё нормально. Кто нибудь сидит на UFI от ХОТ? Насколько UFI 10 мб может улучшить качество просмотра? Я как раз хотел перейти на Безек бейнлеуми (у меня 013), теперь вот не знаю даже,что лучше. Присоветуйте что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую сейчас Картину через комп,у меня ADSL,номинально 8 мега,не геймер,но фактически скорость подключения к серевру Картины 1.1-1.2 Мб,поэтому периодически зависает,но восновном нормально.Думаю приобрести приставку и смотреть уже через неё,но перейти на UFI Хота.Так вот,мне говорили,что у людей проблемы,когда смотрят Картину с 012 или 013,а с 014 как раз всё нормально. Кто нибудь сидит на UFI от ХОТ? Насколько UFI 10 мб может улучшить качество просмотра? Я как раз хотел перейти на Безек бейнлеуми (у меня 013), теперь вот не знаю даже,что лучше. Присоветуйте что-нибудь

 

 

Вообще проблем нету только у пакета гэмер 013 (Лично у меня проблем нет даже при 2 просмотрах одновременно (Приставка через LAN на первом этаже и компьютер через WLAN на втором)

У меня на данный момент при включенном просмотре (013 Гэмер 7мбит):

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 5.256 Mbps

Сервер 2

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 4.519 Mbps

У 014 проблемы есть и ещё какие. Только Private NGN работает более или менее стабильно

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения трассировки налицо, 014 Gamer 2.5 - показывает неплохо, даже вечером в пятницу и субботу, может проскочить пару затыков, но после того что было, это не в счет, проверка на 1 сервере - 2.301, на 2 сервере - 2.266, хотелось бы верить, что это надолго. Совет - у кого раутер, поиграться с серверами L2TP Безека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения трассировки налицо, 014 Gamer 2.5 - показывает неплохо, даже вечером в пятницу и субботу, может проскочить пару затыков, но после того что было, это не в счет, проверка на 1 сервере - 2.301, на 2 сервере - 2.266, хотелось бы верить, что это надолго. Совет - у кого раутер, поиграться с серверами L2TP Безека.

 

можно чуть подробнее о раутере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно чуть подробнее о раутере?

 

У кого подключение L2TP, в настройках WAN пробуем менять L2TP Gateway, на один из серверов Безека 

 

matav.bezeqint.net 

gch.bezeqint.net 

tevelbi.bezeqint.net

 

соответственно подключение должно быть без  хайгана.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...