Перейти к публикации

Hdmi, пропадает звук в приставке Sig-220


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, у меня приставка SIG 220 при подключении HDMI кабеля пропадает звук(когда включается приставка, то на том канале который первым был выбран,звук-есть, а при переключении на другой канал звук пропадает только выкл./вкл появляется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, у меня приставка SIG 220 при подключении HDMI кабеля пропадает звук(когда включается приставка, то на том канале который первым был выбран,звук-есть, а при переключении на другой канал звук пропадает только выкл./вкл появляется )

 

у нас не только при выкл./вкл звук снова появляется, но и при переключении каналов на самом телевизоре. Ума не приложу, как новая загрузка канала может влиять на пропадание звука в телевизоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил в поддержку, они сначала морочили голову по поводу обновления прошивки, но у меня и так самая последняя версия, то потом сказали- надо менять приставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил в поддержку, они сначала морочили голову по поводу обновления прошивки, но у меня и так самая последняя версия, то потом сказали- надо менять приставку

 

У меня и со старой прошивкой такие же проблемы были, через тюльпаны никаких проблем. Может какая несовместимость с телевизором? Тем более меня не устраивает только широкоэкранный формат через HDMI, смотреть раздражает.

Изменено пользователем elenabar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема связанная с Хдми и пропаданием звука (иногда на отдельных каналах) есть у некоторых телевизоров. (т.е. несовместимость софта приставки с хдми от некоторых телевизоров, в частности как я помню у некоторых Philips-моделей была такая проблема).

 

Мой совет, если есть проблемы такого рода подключите приставку лучше по компоненту/YUV и звук через чинч-кабель . Качество картинки будет не хуже, и проблемы от хдми исчезнут.

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема связанная с Хдми и пропаданием звука (иногда на отдельных каналах) есть у некоторых телевизоров. (т.е. несовместимость софта приставки с хдми от некоторых телевизоров, в частности как я помню у некоторых Philips-моделей была такая проблема).

 

Мой совет, если есть проблемы такого рода подключите приставку лучше по компоненту/YUV и звук через чинч-кабель . Качество картинки будет не хуже, и проблемы от хдми исчезнут.

 

Спасибо за ответ!!! 2792.gif Попробуем. А телевизор у нас как раз Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Спасибо за ответ!!! 2792.gif Попробуем. А телевизор у нас как раз Philips.

Такаяже проблема решилась сменной настройки разрешения экрана, именно с хдми такая проблема присутствует. Пробуйте менять разрешение экрана начиная с 720х.................и вверх. Будет вам счастье. Долго сам не мог понять каое отношение разрешение экрана имеет к звуку, но проверка на 4 разных тв доказала, то что проходит на full hd, не проходит на обычных аппаратах hd ready.

Изменено пользователем tahkent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пару проблем с HDMI, Поменял резалюцию, Перезагрузил и проблема решилась, Думал что из за резолюций но для проверки переключил обратно на предедушию, Перезагрузил и проблемы тоже не было. Так что как я понял проблема решилась из за перезагрузки а не из за смены резолюций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
Na sobstvennom opyte govorju,

menjaize pristavku na Maxibox,

ili podkluchaite po Composite

 

 

Странно, У меня с сиг подключения HDMI идёт нормально. Было пару проблем но я их решил довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже звук не идёт через хдми.Пробовал всяко,тех.под. вкурсе этой проблемы у многих.Давали разные советы,ничего не помогло,сказали о.к. так бывает,ждите новую версию прошивки и т.д.Это было пол года назад.До сих пор ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже звук не идёт через хдми.Пробовал всяко,тех.под. вкурсе этой проблемы у многих.Давали разные советы,ничего не помогло,сказали о.к. так бывает,ждите новую версию прошивки и т.д.Это было пол года назад.До сих пор ждем.

 

 

А у вас HDMI или DVI?

Если DVI то звук идёт отдельно от "красного" RCA (Нужно подключить к входу PC-Audio на телевизоре)

Ещё пробовали менять настройки SPDIF?

И у вас последняя прошивка?

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 57-я прошивка,пробовал переключать SPDIF,сейчас смотрю через компонент,при переключеннии на hdmi,естественно с выставлением всех настроек в приставке и телевизоре,звук идет хорошо,стоит перекл.но другои канал-всё звук начинает прерываться(он не пропадает совсем,а начинает дёргаться).Чтобы звук опять появился ,нужно снова зайти в настройки,выйти оттуда,звук будет идти,перекл.звук прыгает и т.д.

 

Вообще про эти проблемы уже много писалось в форуме в соответст-м разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...