Перейти к публикации

Выбор Fritzbox.


Рекомендованные сообщения

Вопрос в принцепе в том. Начал мучать вопрос. Какой лучше из них Fritzbox 7113 или Fritzbox 7141. Подсоединял обе приставки но конкретного различия я не понял. Какой всётаки лучше, а может лучше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю вы говорите про роутер.

К сожаленйю я с этои компанией не знаком. У меня роутер NetGear WPN82V3 и сигнал отличный, Но сейчас уже есть лучше:

Если вам нужно что то "самое лучше" на данный момент и вы можете потратить солидную сумму то WNDR3700 для вас. В этом роутере есть всё что нужно: 802.11n, Безпроводно 300мбит upload и 300мбит download (600мбит всего), Работа на 2х частотах одновременно (2.4GHZ и 5GHZ), 8 внутреннйх мощных антен и уселителеи сигнала, Gbit LAN порты итд. Данный роутер стоит в раионе 120 Доларов

Если вам нужно что то по проще, Есть WNR2000

В этом роутере есть 802.11n (150мбит up, 150мбит Down, Всего 300мбит) ,Сигнал хорошый, Но нету частоты 5GHZ, Но есть довольно хорошая зашита от помех.

Этот роутер стойт в раионе 50 Доларов.

А на счет Fritzbox я не знаю по скольку эти роутеры кажеться продаються только в Германий.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в принцепе в том. Начал мучать вопрос. Какой лучше из них Fritzbox 7113 или Fritzbox 7141. Подсоединял обе приставки но конкретного различия я не понял. Какой всётаки лучше, а может лучше есть.

 

Я Пользуюсь уже Год 7270 доволен это самый лутчший по возможностям Fritzbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FritzBox рулит!!! Уже почи 4 года пользуюсь моделью 7170. До сих пор очень доволен! Много (даже слишком) функциональных возможностей по и-нету, домашней сети, телефонии (!), простота в обращении и настройках. Все эти годы - "лидер хитпарадов" среди рутеров Германии. Ну а сейчас, конечно более новые модели: 7270 и выходящая скоро на рынок 7390 (это что-то!). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FritzBox рулит!!! Уже почи 4 года пользуюсь моделью 7170. До сих пор очень доволен! Много (даже слишком) функциональных возможностей по и-нету, домашней сети, телефонии (!), простота в обращении и настройках. Все эти годы - "лидер хитпарадов" среди рутеров Германии. Ну а сейчас, конечно более новые модели: 7270 и выходящая скоро на рынок 7390 (это что-то!). :)

 

 

 

А какая у них примерно цена и есть ли у них функций типа simultanenous Dual-Band (2.4GHZ & 5GHZ)/802.11N 600mbps/GBIT (1000мбит) LAN/8 антен итд?

Я купил WPN824V3 довольно давно за 35 Доларов в месте с доставкой он стоит в начале первого этажа а второй компютер у меня стоит в самый далней комнате второго и там сигнал примерно 90%. У меня пакет 7мбпс - Скорость скачеванйя примерно 700килобаит/с с зарубежних серверов, А с компютера на компютер не меньше 50мбит/с Но wpn824v3 уже довольно старый.... Если сейчас покупать то хотя бы что то на уровне WNR2000.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос впринцепе был только FRITZ!Box. Какой лучше, круче. Точней: по обработке информации, соединение, рабочая память и тд.

Понял одно что круче FRITZ!Box 7390. Ну и круто стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообше то спросил про производителя этих Fritzboxов

Сайт где на Англиском описаны все технические данные этих Fritzboxов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо!

Вообше то это не только роутер но и модем и SIP/VOIP adapter

Вроди нету GBIT LAN

Есть две частоты, Но я не где не могу наити может ли он работать на две частоты одновременно. Есть всего 3 внешние антены. Есть ли дополнительные внутренние антены и технология MIMO?

Данные процесора я кажеться тоже не могу наити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообше то спросил про производителя этих Fritzboxов

Сайт где на Англиском описаны все технические данные этих Fritzboxов.

 

А это и есть Сайт Производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже FritzBox 7141

пользуюсь уже 5-лет очень доволен. :)

 

 

 

А это не вы случаино не давно жаловались на качество сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, FritzBox! рулит. Особенно FritzBox Fon.

Кто нибудь знает другие Роутер/Модем/VoIP устройства похожие по функционалу на Фриц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, FritzBox! рулит. Особенно FritzBox Fon.

Кто нибудь знает другие Роутер/Модем/VoIP устройства похожие по функционалу на Фриц?

 

 

На сколько я могу понять FritzBox это как бы "всё в одном" (И модем и роутер и SIP/VOIP адаптер)

Далеко не все фирмы делают такие приборы, Но я всё же предпочитаю всё в одельности по скольку мне довольно важно качество сигнала безпроводной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не вы случаино не давно жаловались на качество сигнала?

 

 

 

Нет это не я , правдо иногда бывают небольшие зависоны. Я ришаю эту проблему с перестартовкой приставки или же если это не помогает переключаю канал приёма интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я могу понять FritzBox это как бы "всё в одном" (И модем и роутер и SIP/VOIP адаптер)

Далеко не все фирмы делают такие приборы, Но я всё же предпочитаю всё в одельности по скольку мне довольно важно качество сигнала безпроводной сети.

 

Могу Вас уверить. качество WLAN у фрица хорошее. У меня стоит сейчас после фрица стоит еще Netgear - на нем компьютеры висят и переферия, а на фрице SIG. Конечно не скажу что небывает перебоев, но они очень маленькие и редкие. На Netgearе были проблемы с WLAN почаще. А до этого стоял D-Link так это вообще тихий ужас :blink: был. И кстати такого простого в использовании и удобного SIP/VOIP адаптера я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Вас уверить. качество WLAN у фрица хорошее. У меня стоит сейчас после фрица стоит еще Netgear - на нем компьютеры висят и переферия, а на фрице SIG. Конечно не скажу что небывает перебоев, но они очень маленькие и редкие. На Netgearе были проблемы с WLAN почаще. А до этого стоял D-Link так это вообще тихий ужас :blink: был. И кстати такого простого в использовании и удобного SIP/VOIP адаптера я не встречал.

 

Это точно FritzBox рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Вас уверить. качество WLAN у фрица хорошее. У меня стоит сейчас после фрица стоит еще Netgear - на нем компьютеры висят и переферия, а на фрице SIG. Конечно не скажу что небывает перебоев, но они очень маленькие и редкие. На Netgearе были проблемы с WLAN почаще. А до этого стоял D-Link так это вообще тихий ужас :blink: был. И кстати такого простого в использовании и удобного SIP/VOIP адаптера я не встречал.

 

 

 

У netgear (Как и у любой другои компаний) есть куча моделеи, Некоторые из них болие удачные, Некоторые мение. Мне нравються модели с 8 внутрених антен, У них сигнал отличный в любои комнате даже на втором этаже.

А модели Dual Band N 1Gbit/600Mbit типа WNDR3700 это вообше отличный роутер. Я ещё не встречал роутеров у которых сигнал лучше чем у WNDR3700.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У netgear (Как и у любой другои компаний) есть куча моделеи, Некоторые из них болие удачные, Некоторые мение. Мне нравються модели с 8 внутрених антен, У них сигнал отличный в любои комнате даже на втором этаже.

А модели Dual Band N 1Gbit/600Mbit типа WNDR3700 это вообше отличный роутер. Я ещё не встречал роутеров у которых сигнал лучше чем у WNDR3700.

 

Вполне возможно. Netgear мне самому нравиться, но зависит все от того для каких целей используется все это оборудование.

А если уже говорить о мощном сигнале, то есть более простое решение, хорошая внешняя антенна. И доставать будет ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Netgear мне самому нравиться, но зависит все от того для каких целей используется все это оборудование.

А если уже говорить о мощном сигнале, то есть более простое решение, хорошая внешняя антенна. И доставать будет ой как далеко.

 

 

Когда много антен хорошо работает технология MIMO так что можно подключить много компютеров и других приборов без особых проблем.

 

Я не спорю что Fritzbox это очень качественый роутер, Просто его кажеться не очень реально купить за пределами Европы, По этому я привожу пример netgear чтобы сровнить характеристики и купить Fritzbox примерно на том же уровне. Я точно не знаю сколько он стоит.

А по характиристикам Fritzbox даже на много больше чем достаточно для большенства пользователеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда много антен хорошо работает технология MIMO так что можно подключить много компютеров и других приборов без особых проблем.

 

Я не спорю что Fritzbox это очень качественый роутер, Просто его кажеться не очень реально купить за пределами Европы, По этому я привожу пример netgear чтобы сровнить характеристики и купить Fritzbox примерно на том же уровне. Я точно не знаю сколько он стоит.

А по характиристикам Fritzbox даже на много больше чем достаточно для большенства пользователеи.

 

Ой. Вы не из германии. только обратил внимание. Да в Израиле нет их представительства Список дистрибьютеров

 

Я слышал, что Zyxel делает что то на подобие. Посмотрите у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите,у меня Фриц 7390 и Фритц USB N стик,шифрование WPA2 (пробовал и другое),

при просмотре ка4ества соединения,по W-лану между стиком и Фрицем показывает 39Mbit/s

Провайдер 1-1,50.000

Вопрос-разве не должно показывать макс.пропускную способность(300Mbit/s)?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-разве не должно показывать макс.пропускную способность(300Mbit/s)?

 

300Мбит/с – это нагрузка "брутто", т.е. все данные, включая служебную информацию. Полезная нагрузка составляет максимум около 130 Мбит/с, но это опять же теоретический максимум при идеальных условиях. Поэтому Ваш показатель вполне нормальный. Для сравнения, в режиме "54g" поток данных идет обычно около 8-12 Мбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у роутера есть GBIT LAN то скорость LAN-To-WLAN может достигнуть до 300мбит/с

Если у роутера 100мбит LAN то соответственно максимум LAN-To-WLAN может достигнуть 100мбит/с

У меня rangemax который стоит на первом этаже на втором этаже скорость 54/54

Я проверил с помощью передачи по локальный сети скорость достигает до больше 5мбайт/секунда а когда нормально работает интернет скорость с зарубежных сайтов выше 800кбайт/секунда (Примерно 8мбит а у меня скорость интернета 7мбит) (У моего роутера 100мбит лан)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...