Перейти к публикации

Интерфейс


Рекомендованные сообщения

После последнего апдейта 11.02.22 убрали двойной Интерфейс.Сейчас можно только выбрать или классический или новый. Хорошо бы вернуть двойной Интерфейс или сделать в настройках выбор двойного Интерфейса. Навигация по каналам лучше в классическом варианте, а видеотека в новом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за пост, но на форуме такие вопросы не решаются. Оптимальным вариантом было бы если бы вы написали нам письмо с данным пожеланием на info@kartina.tv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко что поменяли внешний вид интерфейса, новый просто катастрофа. Оставьте старую версию картины. Я считаю себя опытным пользователи но это очень неудобно! Искать по архиву, да и все остальные функции. Это не улучшение а усложнение поиска и использования. Очень негативно отнеслись абсолютно все в семье от мало до велика. 

Изменено пользователем Peterskyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 21:43, helloworld сказал:

Здравствуйте. Спасибо за пост, но на форуме такие вопросы не решаются. Оптимальным вариантом было бы если бы вы написали нам письмо с данным пожеланием на info@kartina.tv.

Странно писать на емайль этот вопрос, логично обсудить это со всеми. Как я уже написал новый апдейт сделал невыносимым использование вашего сервиса. Оставьте старый вариант битте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Peterskyk
Здравствуйте.
Возврат к классическому интерфейсу на данный момент возможен в Настройки => Kartina.TV => Новый дизайн/Классический дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, incredible сказал:

@Peterskyk
Здравствуйте.
Возврат к классическому интерфейсу на данный момент возможен в Настройки => Kartina.TV => Новый дизайн/Классический дизайн

Ох супер, на всех приставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Peterskyk сказал:

Ох супер, на всех приставках?

На тех приставках, в которых доступен новый интерфейс.

На самом деле, новый интерфейс довольно прост и более функционален. Общее избранное, сквозной поиск по всем передачам и видеотекам, пропуски заставок и титров в некоторых видеотеках и многое другое. 
Кстати, дизайн един для всех платформ и в будущем, именно поэтому, при переходе с одной платформы на другую, используя любые другие устройства у клиентов не возникает сложностей с навигацией и управлением.

Те многие клиенты, которые уже давно пользуются новым интерфейсом теперь категорически против возврата к чему-то старому. Это дело привычки ;)
Попробуйте ради эксперимента попользоваться новым интерфейсом неделю-другую и уже спустя это время катастрофическим окажется уже старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, incredible сказал:

На тех приставках, в которых доступен новый интерфейс.

На самом деле, новый интерфейс довольно прост и более функционален. Общее избранное, сквозной поиск по всем передачам и видеотекам, пропуски заставок и титров в некоторых видеотеках и многое другое. 
Кстати, дизайн един для всех платформ и в будущем, именно поэтому, при переходе с одной платформы на другую, используя любые другие устройства у клиентов не возникает сложностей с навигацией и управлением.

Те многие клиенты, которые уже давно пользуются новым интерфейсом теперь категорически против возврата к чему-то старому. Это дело привычки ;)
Попробуйте ради эксперимента попользоваться новым интерфейсом неделю-другую и уже спустя это время катастрофическим окажется уже старый.

Привычка это все. Надо пробовать. Спасибо за быстрый ответ и логичный совет. Это как переход на новый виндовс. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peterskyk сказал:

Это как переход на новый виндовс. Посмотрим

Именно так. Старый - себя исчерпал. Те решения и реализация, с помощью которого он был разработан - устарели.
Новый интерфейс - это то, над чем будут работать в будущем, он позволяет реализовывать новые функции управления, фичи и удобные решения. 

Если вам что-то непонятно, где-то возникают какие-то сложности или трудности в навигации - вы всегда можете задать вопрос тут или позвонив на наш номер горячей линии. Получить помощь и ответы на ваши вопросы можно круглосуточно. Обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, incredible сказал:

Именно так. Старый - себя исчерпал. Те решения и реализация, с помощью которого он был разработан - устарели.
Новый интерфейс - это то, над чем будут работать в будущем, он позволяет реализовывать новые функции управления, фичи и удобные решения. 

Если вам что-то непонятно, где-то возникают какие-то сложности или трудности в навигации - вы всегда можете задать вопрос тут или позвонив на наш номер горячей линии. Получить помощь и ответы на ваши вопросы можно круглосуточно. Обращайтесь ;)

Спасибо будем юзать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне также катастрофически не нравится в новом дизайне именно работа с каналами и поиск нужной программы, передачи.. нужно тупо листать вверх - вниз, чтобы найти  её.. в конце концов это надоедает и всё бросаешь..

встаёт вопрос, зачем я плачу за премиум, если я не могу пользоваться нормально архивом...

было бы неплохо, если бы приложение доработали и включили бы выбор при работе с каналами, сжатый как в старом или расширенный с заставками как в новом... 

кстати, и много кнопок на пульте перестали работать, нужно перепрограммировать.. 🤦‍♀️

Изменено пользователем alena007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен не возможно привыкнуть, огромные картинки не дают возможности просмотреть весь день сразу и найти нужную программу. Это касается архива в первую очередь. Старый интерфейс намного более интуитивно правильный и никакого отношения к улучшению это не имеет. Очень тяжелое восприятие. Еще что бы переключить отдельно день надо еще раз дожимать вправо и листать наверх. Потом тяжело вернуться назад. Полностью согласен что здесь требуется доработка и возможность выбора компактной версии по старой схеме на выбор. 

Изменено пользователем Peterskyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alena007 сказал:

мне также катастрофически не нравится в новом дизайне именно работа с каналами и поиск нужной программы, передачи.. нужно тупо листать вверх - вниз, чтобы найти  её.. в конце концов это надоедает и всё бросаешь..

Если речь о поиске через EPG, то листать вверх/вниз нужно и в новом, и в старом интерфейсе. И логика тут одинакова в обоих интерфейсах. Есть разница в отображении количества передач, и "любимую передачу" как раз по этим самым картинкам, согласно определённой статистической информации, пользователи находят оперативнее.
Более того, новый интерфейс позволяет ещё день выбрать, который необходим (стрелка вправо от программы передач => выбор даты), а так же осуществить поиск необходимой передачи по названию в разделе меню "Поиск".

12 минут назад, alena007 сказал:

было бы неплохо, если бы приложение доработали и включили бы выбор при работе с каналами, сжатый как в старом или расширенный с заставками как в новом... 

На сколько мне известно подобные предложения уже были, но не реализованы по ряду причин, в том числе и технических.
Пожелание это, я безусловно продублирую руководству и разработчикам, спасибо.

pS. Выше описан вариант перехода к старому интерфейсу, на данный момент он пока ещё доступен, о дальнейшей его поддержке у меня информации пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Peterskyk сказал:

Еще что бы переключить отдельно день надо еще раз дожимать вправо и листать наверх. Потом тяжело вернуться назад.

Можете, пожалуйста, уточнить, в чём именно заключается сложность?

C EGP Вправо => Выбор даты => Обратно влево => Запуск необходимой передачи кнопкой Enter.

Если вы готовы предложить более логичный, интуитивно понятный и простой вариант - мы с удовольствием его рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, incredible сказал:

Если речь о поиске через EPG, то листать вверх/вниз нужно и в новом, и в старом интерфейсе. И логика тут одинакова в обоих интерфейсах. Есть разница в отображении количества передач, и "любимую передачу" как раз по этим самым картинкам, согласно определённой статистической информации, пользователи находят оперативнее.
Более того, новый интерфейс позволяет ещё день выбрать, который необходим (стрелка вправо от программы передач => выбор даты), а так же осуществить поиск необходимой передачи по названию в разделе меню "Поиск".

На сколько мне известно подобные предложения уже были, но не реализованы по ряду причин, в том числе и технических.
Пожелание это, я безусловно продублирую руководству и разработчикам, спасибо.

pS. Выше описан вариант перехода к старому интерфейсу, на данный момент он пока ещё доступен, о дальнейшей его поддержке у меня информации пока нет.

Вам пишут о сложности навигации и интуитивном восприятии интерфейса. Это пишут клиенты пожелания и свое мнение. Вы же обьясняете как и где можно нажать что бы что то найти. Мы понимаем что все где-то расположено и раюотает. Но организация навигации не хорошая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rush сказал:

Вам пишут о сложности навигации и интуитивном восприятии интерфейса. Это пишут клиенты пожелания и свое мнение. Вы же обьясняете как и где можно нажать что бы что то найти. Мы понимаем что все где-то расположено и раюотает. Но организация навигации не хорошая! 

Совершенно верно, мы пытаемся сориентировать клиента по навигации, потому что пользователи, обращения которых мы получали просто не смогли сориентироваться или найти то что им необходимо при навигации, с непривычки, после перехода со старого интерфейса, а при обращении к нам и разъяснениях, с удовольствием продолжают пользоваться именно новым интерфейсом, т.к. он более гибок и удобен. Но в каждом случае есть исключения, для таких вариантов на данный момент можно включить старый интерфейс.
У меня (думаю не только у меня, а у каждого такие были или есть) пожилые родственники с кнопочного телефона перейти на сенсорный долгое время не могли и отказывались, а сейчас их невозможно оторвать от гаджетов и у них истерика, если пропадает интернет)

Я пока не увидел конкретных пожеланий, с конкретными предложениями. "Тут не так, как там" - это не пожелание, а констатация факта. Действительно, в новом интерфейсе не так, как в старом. Иначе он бы не был новым, да и задачи сделать одинаковое приложение не было.

Многое, что реализовано и задумано реализовать невозможно осуществить в старом, классическом интерфейсе по нескольким причинам, главная из которых - техническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не просим вернуть старый интерфейс (новый в плане видеотек и рекомендаций, поиску по фильмам отличный и это, повторюсь, супер).. иначе мы бы просто включили бы старый дизайн и не морочили бы вам голову.... мы говорим о работе  с архивом... сделайте выбор между сжатой программой и расширенной с картинками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alena007 сказал:

мы не просим вернуть старый интерфейс (новый в плане видеотек и рекомендаций, поиску по фильмам отличный и это, повторюсь, супер).. иначе мы бы просто включили бы старый дизайн и не морочили бы вам голову.... мы говорим о работе  с архивом... сделайте выбор между сжатой программой и расширенной с картинками... 

Я вас услышал и данное пожелание уже передал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alena007 сказал:

мы не просим вернуть старый интерфейс (новый в плане видеотек и рекомендаций, поиску по фильмам отличный и это, повторюсь, супер).. иначе мы бы просто включили бы старый дизайн и не морочили бы вам голову.... мы говорим о работе  с архивом... сделайте выбор между сжатой программой и расширенной с картинками... 

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Должна ещё быть белая Программа Картина.ТВ. Я смотрел и её нету нигде. Потому Что оранжевая Программа мне не нравится.

20221130_145700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KotjaGrun83838 сказал:

Должна ещё быть белая Программа Картина.ТВ. Я смотрел и её нету нигде. Потому Что оранжевая Программа мне не нравится.

20221130_145700.jpg

Переключить дизайн можно на данный момент двумя способами.

  1. Pop Up Menu => Переключить в классический дизайн
  2. Настройки => Kartina.TV => Новый дизайн/Классический дизайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, incredible сказал:

Переключить дизайн можно на данный момент двумя способами.

  1. Pop Up Menu => Переключить в классический дизайн
  2. Настройки => Kartina.TV => Новый дизайн/Классический дизайн

Спасибо. Буду Теперь знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KotjaGrun83838 сказал:

Спасибо. Буду Теперь знать))

Будут вопросы - обращайтесь.
В том числе и по новому интерфейсу. Многое мы обсуждали выше, рекомендую ознакомиться, на самом деле там достаточно большое количество нововведений, современных и удобных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...