Перейти к публикации

Безек Бейнлеуми (014): как улучшить показ Картина ТВ?


Рекомендованные сообщения

Весь вопрос, сколько у Картины израильских клиентов? Если это только несколько десятков человек, подключенных через ББ - то вряд ли они будут этим заниматься, хотя хотелось бы чтобы они вошли в наше положение и по возможности помогли, так как менять провайдера у нас просто невозможно, все связаны 1-1.5 годичными договорами.

 

 

 

А у вас и компьютер и приставка подключены по LAN?

Если да и у вас в роутере есть WLAN, Защитили ли вы достаточно сложным паролем?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас и компйютер и приставка подключены по LAN?

Если да и у вас в роутере есть WLAN, Зашетили ли вы достаточно сложным паролем?

 

Всё подсоединил через LAN, WLAN вообще не пользуюсь (закрыл), то что соседи не воруют- это точно! На компе смотреть вообще не возможно, зависания не чаще, но картинка восстанавливается дольше, после затыка, да и архивов пока нет( на компе).

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость - скоростью... проблемы не в ней.

В начале просмотра Картина ТВ у меня был инет 1,5Мб и всё показывало без затыков. Потом, через месяц начались небольшие затыки и я перешёл на 2,5Мб. Затем, в конце декабря перешёл на 5Мб... это как в том анекдоте:

Заседание правления колхоза: "В позапрошлом году мы засеяли 2га картошки, но всю её съел колорадский жук.

В прошлом году мы засеяли 5га картошки, но опять всю съел колорадский жук.

В этом году мы засеяли 10га картошки - пусть он подавится". Так и со скоростью в ББ... не подавится.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость - скоростью... проблемы не в ней.

В начале просмотра Картина ТВ у меня был инет 1,5Мб и всё показывало без затыков. Потом, через месяц начались небольшие затыки и я перешёл на 2,5Мб. Затем, в конце декабря перешёл на 5Мб... это как в том анекдоте:

Заседание правления колхоза: "В позапрошлом году мы засеяли 2га картошки, но всю её съел колорадский жук.

В прошлом году мы засеяли 5га картошки, но опять всю съел колорадский жук.

В этом году мы засеяли 10га картошки - пусть он подавится". Так и со скоростью в ББ... не подавится.

 

 

Дело в том что вы платите за 5мбит а получаите с зарубежних серверов на много меньше.....

 

Вот на пример по тестом скорости у artik2503 он получает меньше 1.5мбит хоть и пакет у него 5мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость - скоростью... проблемы не в ней.

В начале просмотра Картина ТВ у меня был инет 1,5Мб и всё показывало без затыков. Потом, через месяц начались небольшие затыки и я перешёл на 2,5Мб. Затем, в конце декабря перешёл на 5Мб... это как в том анекдоте:

Заседание правления колхоза: "В позапрошлом году мы засеяли 2га картошки, но всю её съел колорадский жук.

В прошлом году мы засеяли 5га картошки, но опять всю съел колорадский жук.

В этом году мы засеяли 10га картошки - пусть он подавится". Так и со скоростью в ББ... не подавится.

 

 

Lev, а как у вас показывают архивы? Я вижу, что вы тоже смотрите через приставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev, а как у вас показывают архивы? Я вижу, что вы тоже смотрите через приставку!

Только что проверил вашу идею на счёт архива.

На ОРТ пошли глюки, сериал "Обручальное кольцо", переключился на Архив - теж самые глюки. Переключаюсь на РТР или 5 канал - всё в порядке. Тест скорости - от2Мб до 3,5Мб... ну и как и на что тут реагировать, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил вашу идею на счёт архива.

На ОРТ пошли глюки, сериал "Обручальное кольцо", переключился на Архив - теж самые глюки. Переключаюсь на РТР или 5 канал - всё в порядке. Тест скорости - от2Мб до 3,5Мб... ну и как и на что тут реагировать, не понятно.

 

mysl' tol'ko odna u menya - kanaly lehzat na raznykh serverakh, poetomu odni idut, a drugie gluychat... u menya tak chasto byvalo, no vsuy kuhnyu znauyt lish' kartinovcty.

P.S. Sorry za translit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у нас тут на форуме сетевики?

Просто немножко напрягает про "...прова, который режет трафик и закрывает порты...".

Как и про "...соединение по вызову лучше, чем динамический ай-пи...". Откуда вы это все берете?

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваапщетта бэкбоны и акцессы крупного првайдера-это целый завод средних размеров:)

Устроена эта фигня ниемоверно сложно.Как физически,так и логически.

Мне как клиенту на это должно глубоко плевать.Голосую шекелем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у нас тут на форуме сетевики?

Просто немножко напрягает про "...прова, который режет трафик и закрывает порты...".

Как и про "...соединение по вызову лучше, чем динамический ай-пи...". Откуда вы это все берете?

Откуда берём? Да из собственного горького опыта.

Нафиг к примеру мне было покупать дополнительный раутер, если б у меня не прыгали вверх в два раза все тесты, включая картинные при переходе от дин. ай-пи к соединению по вызову?

Кабельный модем Моторолла "работал" с приставкой только через "постоянку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда берём? Да из собственного горького опыта.

Нафиг к примеру мне было покупать дополнительный раутер, если б у меня не прыгали вверх в два раза все тесты, включая картинные при переходе от дин. ай-пи к соединению по вызову?

Кабельный модем Моторолла "работал" с приставкой только через "постоянку".

 

как я уже писал раньше было плохо,при переходе на раутер,и соединение БЕЗ хайгана

 

практически нормализовалось на твердую 4,последнии дни идет вообще без затыков

 

моя подпись ето проверка в момент работы картины тв у меня 8 мб без геймера

Изменено пользователем slavko6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у нас тут на форуме сетевики?

Просто немножко напрягает про "...прова, который режет трафик и закрывает порты...".

Как и про "...соединение по вызову лучше, чем динамический ай-пи...". Откуда вы это все берете?

 

 

СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ПОВТОРЯТЬ ЧТО НА ПРИМЕР У 013 Г ГЭМЕРУ НЕ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ПО Dynamic IP?!

Мне это всё надо?! Я могу сидеть и наслождаться просмотром и "пливать" на таких как вы у которых всё застревает. То что режут трафик сами проваидеры это не скрывают. В Ynet была статия про это. И да, По собственому опату тоже - По Dynamic IP работает плохо - По Point to Point Tunneling Protocol отлично.

У одного проваидера в то же время с тои же апаратурои плохо у другово отлично. Чем ещё докозать что проблема у проваидера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ПОВТОРЯТЬ ЧТО НА ПРИМЕР У 013 Г ГЭМЕРУ НЕ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ПО Dynamic IP?!

 

я так подключаюсь напрямую через роутер БЕЗ хайгана к 013 и все работает отлично используя dinamic IP.... У меня в 013 пакет геймер.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev

Нафиг к примеру мне было покупать дополнительный раутер, если б у меня не прыгали вверх в два раза все тесты, включая картинные при переходе от дин. ай-пи к соединению по вызову?

Кабельный модем Моторолла "работал" с приставкой только через "постоянку".

Раутер - это замечательно, ясное дело, работать и по лану, и по USB - это мазохизм. Только на этом и надо было остановится.

Раутер без хайгана, ХОТ таштит + ББ - это пита и фалафель - одно рождено для другого. Идеальная картина. Тесты делал? Или сразу, наслушавшись глупостей, пошел делать хайган? Они тебя с радостью переключили. :) А знаешь почему? Потому, что (я уже об этом писал, но как-то трудно это доходит) без хайгана все идет МИМО прова, он не то, чтобы порты закрывать, он даже контроля за скоростью не имеет - получает деньги за 1.5, а отдает 7. Вернись обратно и проверь. Насколько я понял, тебе эта глупость проблему не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ПОВТОРЯТЬ ЧТО НА ПРИМЕР У 013 Г ГЭМЕРУ НЕ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ПО Dynamic IP?!

Мне это всё надо?! Я могу сидеть и наслождаться просмотром и "пливать" на таких как вы у которых всё застревает. То что режут трафик сами проваидеры это не скрывают. В Ynet была статия про это. И да, По собственому опату тоже - По Dynamic IP работает плохо - По Point to Point Tunneling Protocol отлично.

У одного проваидера в то же время с тои же апаратурои плохо у другово отлично. Чем ещё докозать что проблема у проваидера?!

Твой раутер не поддерживает L2TP (судя по всему). Соединение с хайганом от без него отличается методом аутентикации - вместо имени пользователя с паролем используется МАС адрес модема, DHCP сервер резервирует IP по MAC'у (дополнительно ты получаешь бесплатно Static IP до тех пор, пока не поменяешь раутер).

По дефолту в кабельных сетях протокол L2TP, а в ADSL - PPoE, когда-то, 9-8 лет назад это был PPTP (Алкатель хамиша менорот, шахор :lol:). Сегодня он давно устарел и нигде (как оказалось, в 013 еще работает) не применяется. Если тебя подключили по PPTP, значит были проблемы с твоим раутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ББЛ+ХОТ тоже MPLS (тут это "без хайгана" называют).Клиент я и тех и тех с 2002 года.Каждый раз меняя скорость в хоте мне на мейл падало на сл день письмишко с ББЛ

Мол так и так,вы поменяли в хоте скорость.Помните,что необходимо поменять скорость и в ББЛ,поскольку автоматичкски мы это не делаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подключаюсь напрямую через роутер БЕЗ хайгана к 013 и все работает отлично используя dinamic IP.... У меня в 013 пакет геймер.

 

 

 

Я тоже без вызова, Но вы же в настроиках роутера вводите сервер/имя пользователя/пароль, Разве нет?

Да, Роутер "вызывает" через какой либо протокол (Я забыл что у Безека. PPPoE если я не ошываюсь)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой раутер не поддерживает L2TP (судя по всему). Соединение с хайганом от без него отличается методом аутентикации - вместо имени пользователя с паролем используется МАС адрес модема, DHCP сервер резервирует IP по MAC'у (дополнительно ты получаешь бесплатно Static IP до тех пор, пока не поменяешь раутер).

По дефолту в кабельных сетях протокол L2TP, а в ADSL - PPoE, когда-то, 9-8 лет назад это был PPTP (Алкатель хамиша менорот, шахор :lol: ). Сегодня он давно устарел и нигде (как оказалось, в 013 еще работает) не применяется. Если тебя подключили по PPTP, значит были проблемы с твоим раутером.

 

Мои роутер подерживает L2TP по скольку я в предедушем проваидере был подключен именно через L2TP.

Протокол тут не главное. Главное то что клиенты гэмер у 013 (в ХОТ) могут подключиться только через PPTP. Без вызова подключиться к пакету гэмер у 013 не возможно. А за чем мне статик аи-пи? Да, Веб сервер я включаю на компе, Но только для разработки/тестированйя перед загрузкои на сервер в датацентре, Так что тут localhost в полне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey,

инет нормально работал через USB, только вот с драйвером Мотороллы пришлось повозиться. Приставка - по LAN.

А сейчас - кабель - модем - раутер... не люблю я многоступенчатость там, где можно обойтись одним устройством.

В принципе, ещё разок попрошу ХОТ переключить меня "на прямую"... отменить можно всегда.

В перспективе мне осталось только одно: попросить в ХОТ 12Mb UFI, если он "проложен" к моему дому...

Кстати, здесь "мелькало": у меня, при сбоях просмотра через комп на "чистой" Винде, приставка показывала без нареканий.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev, "чистая" винда, понятие растяжимое. В системе есть много скрытых настроек, о которых знают не все.

У тебя не могло быть ничего хорошего с USB, драйверами модема и пр. хламом - это противоречит законам природы. На об'яснение даже жалко тратить время. :)

Одним устройством обойтись нельзя, пара модем-раутер наиболее рациональное решение.

Само-собой, раутер должен быть человеческий, и не за 3 копейки - QoS быть обязан. Насчет UFI поторопись, скоро они перестанут раздавать по сегодняшним ценам, только (Ахтунг! Ахтунг!) сначала перейди на без-хайгана... тогда не нужно будет платить прову за 12 или 16 мг. ХОТ с тебя возьмет сегодня за 16 - 69 за 3 месяца, а потом по 139 с обязательством на 15 месяцев (может что-то напутал, но вроде нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev, "чистая" винда, понятие растяжимое. В системе есть много скрытых настроек, о которых знают не все.

У тебя не могло быть ничего хорошего с USB, драйверами модема и пр. хламом - это противоречит законам природы. На об'яснение даже жалко тратить время. :)

Одним устройством обойтись нельзя, пара модем-раутер наиболее рациональное решение.

Само-собой, раутер должен быть человеческий, и не за 3 копейки - QoS быть обязан. Насчет UFI поторопись, скоро они перестанут раздавать по сегодняшним ценам, только (Ахтунг! Ахтунг!) сначала перейди на без-хайгана... тогда не нужно будет платить прову за 12 или 16 мг. ХОТ с тебя возьмет сегодня за 16 - 69 за 3 месяца, а потом по 139 с обязательством на 15 месяцев (может что-то напутал, но вроде нет)

 

 

Скрытые настроики?

Я у одних после того как обновил всё в компютере (Bios/Аудио Драивер/Видео драивер/LAN драивер) на последний версий у них стало показывать лучше. Не скозать чтобы идеально, Но скажем так:

Раинше застревало каждые несколько минут - После обновления стало застревать каждые час а то и пару часов.....

Но что интересно - Я до этого ввёл у них своий данные 013 и подключилься - Смотрели пару часов не застевало не разу.

Потом подключилься обратно к ихнему проваидеу - Застревало каждые несколько минут.

Потом уже начал обновлять.

Но в приставке через ЛАН это не как не должно влеять.

 

 

В QoS я у себя настроел приоритет для порта к которму подключена приставка, Но и без этого всё шло отлично с 013.

 

Я думаю заказать ли мне роутер WNDR3700

Мне кажеться что пока что мне и WPN824V3 в полне хвотает. У меня всё работает отлично так что пока менять не чего не собераюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати хочу предупредить что я сильно сомневаюсь что UFI вам поможет, Так что пускаи Sergey берёт за это личную ответственость. Он вам предлогает взять обязательство на 15 месяцев и говорит что Картина будет идти нормально, Хоть на сколько я понял он смотрел Картину только через демо доступы а с ними провереть ни чего нелизя....

Он отрицает что проваидеры режут трафик хоть факты говорят об обратном. Я не советую делать "прямое подключения" так как я проверял и прямое подключения всегда у меня работало хуже чем по вызову.

Может я просто пропустил его сообшения, Но я не видел его результатов теста с портов.

Он скозал что его "не пускают" но он так и не ответил на мои вопрос что он имел в виду.

Тесты которые иму дал Supervisor он кажеться тоже не зделал или я пропустил сообшения. Если так то я беру свой слова обратно и извенюсь.

Так что всё что он вам советует это только на его совести. Я бы не советовал в начали брать такие болишые обязательства. У Rusred работает нормально но у него Private NGN а Private UFI пока нет (По краиней мере не было в последний раз когда я провлерял)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview, когда я был маленький, то часто слышал в совке фразу; "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия! Мы говорим партия - подразумеваем Ленин!"

Так и ты - "Мы говорим интернет - подразумеваем картина!!!" :lol:

Тебе не приходило в голову, что кроме просмотра картины, UFI может быть полезен и для других дел?

Подумай только на секунду, что такое 16 мг! И сколько это могло бы стоить (хотя, если честно, я сомневаюсь, что они поднимут цену после окончания месячного проекта).

Ты видел все мои тесты, они говорят о том, что я имею абсолютно все (и даже больше), за что плачу.

Закрывать порты, резать трафик и прочая дребедень - обыкновенная (и вполне естесвенная и об'яснимая) отмазка продавца услуг. В стране, где за любой пук, могут засудить даже президента,

делать такие вещи очень опасно. Израильтяне только и ждут того, кто подставится под нарушения договора. Ведь для понимающих людей доказать это - как два пальца...

Это ты не знаешь, как собрать доказательства, и что потом с ними делать. :) Поэтому перестань рвать рубаху на груди в пользу картины, это выглядит э... подозрительно, скажем так... :)

Тут кто-то сказал замечательную фразу, что в супорте ему ответили - "... обязательств просмотра картины мы на себя не брали... "

Что касаемо портов - если бы продавцы картины дали их список, я бы предоставил графический баг-репорт, но кроме одного (по которому все было прекрасно) других я не видел.

Не то, чтобы у меня валом времени, но между делом сделаю, это в шахматы поиграть на досуге.

Проблемы только со стороны картины. Стримовое вещание и прямые трансляции лекций и лабораторных работ я использую давным-давно, поэтому сразу перешел на UFI, никаких других проблем не имею. Все летает. А то, что картина затыкается или нет, я не знаю. Тестовый просмотр мне не дали, кстати, как почти (или не почти) внештатный сотрудник :) (шутка) не замолвишь за меня словечко? От ХОТ'а я отключился, но мемиры еще не забрали, так что пока смотрю. Как заберут, так и буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить статия в Ynet это тоже чужь? Вы так и не обйяснили по чему и тесты картины да и сам просмотр у меня всега показывают идеальные резулитаты.

 

По чему когда у меня был другои проваидер в то же время с тои же апаратурои всё застревало а когда я переключал на 013 гэмер не застревало вообше. (При том не только я - Rusred зделал тоже самое и получил точно такие же результаты.Потом он позвонил в техподержку ББ перед этим они иму говорили что проблема не у них а потом когда он скозал что у 013 всё работает нормально они иму начали говорить что проблемы из за проводки NGN) По чему мне техник из предедусшего проваидера скозал "чтобы эта проблема решилась нам предёться попросить всех клиентов выити из интернета" (Прямои намёк на то что они занимаються оверселингом)

И потом когда я от них уходил они направяли это в "вышую" техподержку и они ответели что они это решить не могут.

По чему у кого бы я не провереял у них по выходным и праздникам даже зарубежние сайты открываються медлено и скорость с рапидшар премиум часто падает то 5кб/с.

 

На счет того что можно зделать, Вот если бы и аплоад был 16мбит то можно, А если аплоад осталься меньше 1мбит то извените но скачевать мне как то уже надоело. Мне и 7мбит хвотает.Так что буду ждать интернета от Хеврат Кашмаля которыи 100мбит ап/доун, Вот тогда уже можно будет зделать не мало.

Ладно, Считаите что виновата картина, А я пока буду наслождаться просмотром который целыми днями не одного затыка.

Удачи ;)

 

У картины ресурсов хвотает и я уже приводил докозательство - У них только в однои Германий десятки тысяч клиентов.

Во время новогодних праздников (Когда количество "активных" клиентов и так выше чем в обычные дни) у них была акция где они "без регистраций" автоматический раздовали пробные 10 дневные (личные) акаунты. Роздали тысячи таких акаунтов и с просмотром всё было идеально - Не одного затыка.

Сейчас акция закончелась так что у них освобадилась несколько тысяч мест (7 тысяч если по подробние) так что не хватка ресурсов быть просто не может.

 

А на счет UFI, Просто у меня сомнения по тому что здесь есть один клиент с UFI и он говорит что работает далеко не идеально.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость с рапидшар премиум часто падает то 5кб/с.

Бэхаеха,аль такзим!

У меня премиум уже второй год.Жаловаться грех независимо дня недели и часа суток.

Статьяв Ynet была посвящена P2P сетям,если вы ее внимательно читали.

Прверьте своего прова "гласностью".В Ynet'e ак раз на нее ссылочка=то была.

Во времяпроверки для информации откойте джава консоль и увидите чего и как этот тест проверяет.

А еще лучше поставьте на закачку торрентов 10-15,чтоб ходовые,где много сидов и пиров

Настройте в раутере QoS.Если картина,или любой другой сервис подобный ей будет идти ок,зачит ваш канал вполне годится:)

А спидтест на ненагруженном канале-это знаете-ли..лтитье воды на мельницы наших ненасытных провайдеров.

 

П.С. Иесли уж ссылаться на Ynet,так нетвижн-барак была првайдером наиболее манипулирующим клиетским трафиком,а ББЛ наименее.Вы статейку перечитайте.Я тут даже ссылочку давал на ее английский оригинал.

И пинги с трасероутами тоже показатель весьма относительный.У меня при хорошей загрузке торрентами пинг до картины 3000 мс достигает.И показывает нормально при этом.

 

Почитайте немножко здесь,колюж есть свободное время у собравшихся.

Изменено пользователем andreiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...