Перейти к публикации

Maxibox не работает с Wpa/wpa2. Без шифрования и с Wep работает


Daniil

Рекомендованные сообщения

Друзья, такая проблема: приставка MaxiBox не работает с WPA/WPA2. Без шифрования или с WEP работает. MAXIBOX HD35, прошивка 1.7.7.

 

Сеть видит, но не подсоединяется. Купил ее 10 дней назад, проблема вылезла сразу, но не было времени копатся, а сейчас уже вопрос стоит: возвращать или оставлять. Попробовал все, все варианты шифрования (TKIP, AES, смешанный), прошивку на рутере менял. Не помогает.

 

У кого-нибудь еще были такие проблемы?

 

P.S. Глючный пульт, как я понял, это у многих, но вот проблем с шифрацией я на форуме пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,я получил 30.12.2009.приставку MAXIBOX HD35 .Теперь вопросы каждый раз после выключения приставка стартует с Заставки Картина.ТВ длится приблезительно от двух до четхрёх минут потом Setup и потом выходит Каналы Настройки и тд.Спрашивал у знакомого он получил Приставку SIG-340 стартует с того Канала на котором он был выключен.И ещё звук постоянно то спешит то отстаёт на MAXIBOX HD35.Если кто нибудь знает где Проблема лежит прошу о помощи.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Рутер переключить на на WPA/WPA2 если у тебя можно у меня d-link на нём можно переставить.Попробуй может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daniil  попробуй так

 

На Приставке ставиш

 

Подключение:Wifi/Wlan

 

Тип шифрации:WPA-PSK-TKIP

 

Настройки IP:DHCP

 

 

 

 

 

 

 

B Routere ставиш WPA modus:WPA (TKIP)

 

 

 

 

 

 

 

 

так работаит у меня по крайней мере

post-5713-1262524924_thumb.png

Изменено пользователем Алехей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы! Я пробовал просто WPA (что соответствует TKIP, если я правильно понимаю), WPA2 (AES), WPA/WPA2. Ни с одним из них не получилось. Пробовал без шифрования и с WEP - с ними работает :((

 

Кстати, то, что описал Vik67 - видимо это нормальная функциональность MaxiBox, у меня тоже так.

 

Наверное придется возвращать. А что SIG 340 действительно лучше? Столько жалоб на MaxiBox.

 

Забыл сказать, рутер Speedport W 700V. Хотя вряд ли это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vik67 

 

тошта так долга стартует у меня тоже около 2х минут стартует звук тоже отстаёт.

 

тут нам самим ничево не зделать ето проблемы приставки.

 

Приставку ещё не довели до ума а уже расилают Клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого приставка Махiвох или,кто в курсе,можно ли на ней переставлять каналы по желанию(менять местами),как на SIG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понел его наверно нельзя довести до ума, у него внутренее железо намного хуже чем у первых приставак. Я лично свой назад буду отсылать в пoнидельник если дoзвoнюсь, я за ети 159 евро саберу маленкий комп луче и через него буду смoтреть. :blink:

 

У кого приставка Махiвох или,кто в курсе,можно ли на ней переставлять каналы по желанию(менять местами),как на SIG ?

 

 

на нём ваше ничего нельзя поменять даже нормальной кнопки не зделали для выхада с меню. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Картину дозвониться не так то просто,я ещё не разу не дозвонился всё через e-mail.Я вчера отправил e-mail со своими проблемами незнаю что прийдёт.Пульт это катастрофа нажимаеш ону кнопку выходит совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Картину дозвониться не так то просто,я ещё не разу не дозвонился всё через e-mail.Я вчера отправил e-mail со своими проблемами незнаю что прийдёт.Пульт это катастрофа нажимаеш ону кнопку выходит совсем другое.

 

K етому я уже привак, меня раздражет что он инагда как буто заедает и пoтом переключает каналы сам по сибе пока до паследниго не дoйдёт. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daniil А ты пробывал так в Routere Ставить

 

 

Вот! Именно так у меня и стоит! А на рутере в это время WPA(TKIP) и WPA(AES) пробовал.

 

K етому я уже привак, меня раздражет что он инагда как буто заедает и пoтом переключает каналы сам по сибе пока до паследниго не дoйдёт. :blink:

 

У меня тоже самое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам быть в этой ситуации? С этой приставкой нет ни какого настроения Телевизор смотреть.

 

а вы пробовали роутер перезагрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам быть в этой ситуации? С этой приставкой нет ни какого настроения Телевизор смотреть.

 

Хороший вапрос, картину сматреть можно если только включить один канал никуда больше не периключать и пульт спрятать куда нибуть что бы рука нетянулась к нему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли обновить приставку без скачивания прошивки на USB?

 

Я думаю что нет, хатя 100% неуверен. Я думаю с USB Stick надёжней намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...