Перейти к публикации

Кто, чем пользуется в Израиле. Обычный инет, Геймер, Ngn... "Что? Где? Почём?"


Lev

Рекомендованные сообщения

В свете перехода провайдеров в Израиле на новые технологии, перед нами в ближайшее время может возникнуть проблема с просмотром Картина ТВ через существующий инет.

Как это делается в Израиле, на добровольно-принудительной основе, не мне вам рассказывать...

начнут прикручивать "вентиль" у того, что имеем - сами прибежим.

Просьба ко всем в этой теме делиться инфой, где, кто, что "нарыл"... особенно в переводе с иврита.

Вот "по Безеку"... как я понимаю, имеются ввиду цены за Безек <-> Безек:

http://www.bezeq.co.il/sites/ru-ru/Interne...rfingpacks.aspx

А как тем, у кого к примеру ХОТ <-> Безек, как и сколько надо платить ХОТу и Безеку?

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете перехода провайдеров в Израиле на новые технологии, перед нами в ближайшее время может возникнуть проблема с просмотром Картина ТВ через существующий инет.

Как это делается в Израиле, на добровольно-принудительной основе, не мне вам рассказывать...

начнут прикручивать "вентиль" у того, что имеем - сами прибежим.

Просьба ко всем в этой теме делиться инфой, где, кто, что "нарыл"... особенно в переводе с иврита.

Вот "по Безеку"... как я понимаю, имеются ввиду цены за Безек <-> Безек:

http://www.bezeq.co.il/sites/ru-ru/Interne...rfingpacks.aspx

А как тем, у кого к примеру ХОТ <-> Безек, как и сколько надо платить ХОТу и Безеку?

 

Лев, мне кажется, что вы путаете таштит (инфраструктура) с провайдерами. В Израиле есть всего 2 представителя инфраструктуры - это Безек и ХОТ. Соответственно Безек и ХОТ провайдерских услуг не оказывают (что по моему абсолютно неверно - левый башмак покупаем с одной фабрики, а правый с другой. Откуда тогда будет полное соотвествие?)

Провайдеры у нас это Безек Бен-Леуми (014), Нетвижн (013), Голден Лайн (012)., есть еще 018 (но это темная лошадка). Это основные игроки на рынке.

Поэтому не может быть ХОТ+Безек.

Может быть ХОТ+Безек Бен-Леуми. Безек+Безек Бен-Леуми. ХОТ+013. Безек+013 и так далее...

Ну, и соответственно, мы платим отдельно за таштит и отдельно за провайдера.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заново изобретать колесо, Существует вот такой сайт: www.kamaze.co.il в котором есть все цены на все услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так мне - "по барабану" в какие одёжки рядится Безек, когда оказывает провайдерские услуги :)

Со всем выше описанным - согласен безоговорочно... мне б "допетрить" суть происходящих сейчас "процессов".

Там ниже есть "проверка вашей телефонной линии" на предмет NGN. Там всё на иврите, а я - "не в зуб ногой".

Где там та что нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заново изобретать колесо, Существует вот такой сайт: www.kamaze.co.il в котором есть все цены на все услуги.

Цены - ценами, а в "суть процессов" нам надо влазить отдельно... включая не знание иврита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заново изобретать колесо, Существует вот такой сайт: www.kamaze.co.il в котором есть все цены на все услуги.

 

 

там нет цен для такого понятия, как "геймер"...

 

...так мне - "по барабану" в какие одёжки рядится Безек, когда оказывает провайдерские услуги :)

Со всем выше описанным - согласен безоговорочно... мне б "допетрить" суть происходящих сейчас "процессов".

Там ниже есть "проверка вашей телефонной линии" на предмет NGN. Там всё на иврите, а я - "не в зуб ногой".

Где там та что нажимать?

 

 

Лев, у вас таштит ХОТ, значит с NGN вам не по пути :)

вам надо смотреть ХОТ UFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет цен для такого понятия, как "геймер"...

 

 

 

 

Лев, у вас таштит ХОТ, значит с NGN вам не по пути :)

вам надо смотреть ХОТ UFI

 

...вот-вот, кажется начинает проясняться:

NGN и UFI - это тип "линии" у ХОТ и Безек, верно? А какая при этом "работает" услуга провайдера, 013, 014 и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот-вот, кажется начинает проясняться:

NGN и UFI - это тип "линии" у ХОТ и Безек, верно? А какая при этом "работает" услуга провайдера, 013, 014 и т.д?

 

 

NGN знаю точно начинает работать с провайдером, дающим от 10 мб и выше, нпаверно также и UFI. Вся разница в технологиях Безека и ХОТа. При этом, вы можете к любому таштиту подключить любого провайдера. Главное, чтобы у вас была эта возможность сделать без штрафа, так как почти все услуги у нас заключаются с так называемым итхайвутом (то есть с обязательством определеное время пользоваться их услугой, как правило это не меньше 12 месяцев. При разрыве договора вы платите штраф).

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается у Вас там в этом направлении такой бардак :o

 

 

а как в Германии с этим обстоит дело? Имею ввиду обязательства перед компанией, предоставляющей услуги. Неужели это только у нас такое происходит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии нет разделения в оплате "за линию" и услуг провайдера... там имеешь дело только с провайдером, который обеспечивает тебя телефон + инет-услугами "в одном лице". Ему и платишь "за всё", а он (в принципе) должен за всё нести ответственность.

Он не может сказать "это плохая линия"... хотя там есть другие заморочки.

В последние лет 10 - совсем другой "сервИз"... "дотого" было совсем иначе.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии нет разделения в оплате "за линию" и услуг провайдера... там имеешь дело только с провайдером, который обеспечивает тебя телефон + инет-услугами "в одном лице". Ему и платишь "за всё", а он (в принципе) должен за всё нести ответственность.

Он не может сказать "это плохая линия"... хотя там есть другие заморочки.

В последние лет 10 - совсем другой "сервИз"... "дотого" было совсем иначе.

 

 

ясно... и это правильно, а у нас инфраструра, если что, кивает на провайдера, а тот, в свою очередь направляет на них... так и скачем, как козлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D-Telekom свои обязательства держит.... заявлено 16 000 дает минимум в час пик 14 000 а иногда и больше .... доходило до 20 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно уже было отмеченно, в Германии предаставляются как отдельные услуги так и комплекс.

Я плачу за

-16000-й инет (flatrate) +

-Тел (flatrate на все дом.тел) +

-Мобиль (flatrate на все дом.тел и внутри сети) +

-MaxDome (фильмотека)

......................................

=44,00 €

 

 

плачу примерно столько же, но... за 5 мб и безо всяких телефонов и фильмотек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D-Telekom свои обязательства держит.... заявлено 16 000 дает минимум в час пик 14 000 а иногда и больше .... доходило до 20 000

...главное, если ругаешься, то с одним "услугодателем". А раньше, хоть Телеком был "един и могуч", но претензий было намного меньше. Каждый клерк "радел" за своё раб.место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну вот, началось: зашёл на "русскую" страницу ХОТ, а по ссылке по UFI - только на иврите. Сервис...

http://www.hot.net.il/HOT.aspx?FolderID=4373〈=he

Кто знает иврит, какие там хоть минимальные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну вот, началось: зашёл на "русскую" страницу ХОТ, а по ссылке по UFI - только на иврите. Сервис...

http://www.hot.net.il/HOT.aspx?FolderID=4373〈=he

Кто знает иврит, какие там хоть минимальные цены?

 

 

12мб от 109 шек

16 от 139

32 349 шекелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда он делся?

Вот на примере Телекома: сейчас, если ты не в "чистом" Телекоме, а в их инет-дочке, то в Т-пункте тебя обслужат с большой неохотой... и надо хорошо просить. А раньше - все бегали вокруг клиента "кругами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа, борщат ИЗРАИЛЬские провайдеры, борщат. Плохо когда выбор не богат.

 

 

Здесь ещё бешенные цены на звонки за границу (Я пользуюсь Европеиской компанией и звоню почти безплатно) и компаний мобилный связи всех страшно обмановают (Обязательство 3 года - Не кто не чего зделать не может - Говорят одну цену, Потом получаеться в 2 раза больше - Несколько тысяч штраф если хотите отсойдениться, Но это уже не в тему...)

А на счет мобильного интернета 3G, Проверял у Селкома - Связь кошмар при том не только зарубежные сайты но и Израильские - Они говорят "До 2мбит" но скорость не превышала 1мбит и то в лучшем случае.

 

Если вы читали предетушею тему про Израиль вы бы поняли что ту скорость которые проваидеры обяшяют в обычных пакетах это только для Израильских сайтов. Если вы хотите зарубежные сайты то предёться платить раза в 2 больше за ту же скорость. Вот мы и платин....

С обычными пакетами зарубежные сайты даже открываються очень медлено (Особенно в конец недели и праздники)

Короче ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12мб от 109 шек

16 от 139

32 349 шекелей

Спасибо, хотя опять-таки, у меня претензий к "кабелю" ХОТа вроде как нет.

Это провайдер Безек мягко говоря "портит" всю малину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а со звонками за границу, то в Германии - получше стало, хотя "по льготным кодам" по-прежнему можно звонить только если Телеком? Как сейчас - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепитесь ;)

...не говорите.

Кстати, в сентябре в Германии - спокойно, без единого сбоя, смотрел Картину ТВ по Телеком-2Мб на компе.

А здесь, на скорости 5Мб, на компе - сбоит. Только приставкой и "спасаюсь" :)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приставкой и "спасаюсь" :)

не знаю с чем это связано, но приставка действительно стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ребята, кто дружит с ивритом:

помогите разобраться в вопросе, есть ли здесь, на этом сайте, возможность определить по местонахождению, "проложено" ли UFI к моему дому, или нет... если да, то помогите, подставив мои данные, выйти на ответ по UFI:

http://www.hot.net.il/NEW/4366-he/Hot.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть с ивритом и незнаком, но там есть на русском:

http://www.hot.net.il/NEW/11-ru/Hot.aspx

К сожалению, всё что касается UFI - на иврите:

http://www.hot.net.il/HOT.aspx?FolderID=4373〈=he

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...