Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Я хочу подключиться, и вот сижу выбираю вариант подключения. Подскажите пожалуйста, вариант приставки который с WiFi,он может быть подключен через LAN тоже? Я спрашиваю т.к.у меня 2 комнаты, и только в одной есть LAN, и я не уверен в какой я поставлю приставку... в спецификации у вас на сайте говорится что беспроводная поддерживает PPPoE, но мне PPPoE не подходит, мне или LAN или WiFi.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспроводная приставка поддерживает всё, проводная всё кроме WLAN. Обе работают с PPPoE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводная поддерживает всё кроме WiFi

безпроводная поддерживает LAN + WLAN

 

 

А на приставке без Wi-Fi тоже присутствует гнездо куда можно установить антенну для Wi-Fi и в опциях приставки тоже есть включение - выключение WLAN.

Вопрос: можно ли приставку без Wi-Fi соединения, сделать приставкой с Wi-Fi соединением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на приставке без Wi-Fi тоже присутствует гнездо куда можно установить антенну для Wi-Fi и в опциях приставки тоже есть включение - выключение WLAN.

Вопрос: можно ли приставку без Wi-Fi соединения, сделать приставкой с Wi-Fi соединением?

 

Сделать можно!Но одной антены будет не достаточно,потребуется WLAN карта,она ставится внутри приставки,а её установка потребует вскрытия Приставки,что ведёт к потере гарантии.Так что,не заморачивайтесь а заказывайте сразу WLAN Приставку.

То что касается опций софта WLAN oder LAN,для обоих приставок софт ЭДЕНТИЧЕН !!

Изменено пользователем pas0000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите ,а для безпроводной нужен только раутер,или на обычный adsl modem подходят и lan и wlan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя типа fritz.box7170 тогда проблем нет

 

понятия не имею что такое fritz.box у меня простой модем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вчера получил приставку и до сих пор не могу настроить, выдает ошибку 122 ,я в Алисе Lan модем Spharion Turbolink IAD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aztech.com/prod_adsl_dsl600e.html здесь есть только

DSL 600 ER

DSL 600 EU

DSL 600 EW

 

так какой у тебя?

 

нет написано только 600у и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно!Но одной антены будет не достаточно,потребуется WLAN карта,она ставится внутри приставки,а её установка потребует вскрытия Приставки,что ведёт к потере гарантии.Так что,не заморачивайтесь а заказывайте сразу WLAN Приставку.

То что касается опций софта WLAN oder LAN,для обоих приставок софт ЭДЕНТИЧЕН !!

 

Нее у меня их и так две, одну я покупал от картины с LAN соединением, а другю не у картины с Wi-Fi, а интересуюсь потому что просто интересно, можно или нельзя. А можно узнать почему на приставке с LAN присутствует HDMI выход, а с Wi-Fi его нет? Или это заходы производителя?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
А можно узнать почему на приставке с LAN присутствует HDMI выход, а с Wi-Fi его нет? Или это заходы производителя?

Видимо, вам попался более ранний вариант приставки с DVI-выходом вместо HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Скажите пожалуйста в приставке с Kartina Micro HD WLAN/WiFi какой стандарт поддерживается g или n ?

Если только g то можно забыть о просмотре HD через WiFi .

И еще пожалуйста , назначение USB : можно ли к нему подключить внешний носитель?

Есть ли у этой приставки какие-нибудь функции для шеринга (samba , DLNA ) ?

Спасибо

Изменено пользователем kolega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 600 у или 600 е

 

сорри 600 E

600Е это по определению АДСЛ модем -если приставка поддерживает pppoe значит надо в ней настроить дайлер . если нет - то можно в самом модеме создать подключение к интернету .

Изменено пользователем kolega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста в приставке с Kartina Micro HD WLAN/WiFi какой стандарт поддерживается g или n ?

Если только g то можно забыть о просмотре HD через WiFi .

И еще пожалуйста , назначение USB : можно ли к нему подключить внешний носитель?

Есть ли у этой приставки какие-нибудь функции для шеринга (samba , DLNA ) ?

Спасибо

Стандарт n поддерживается.

Краткое описание Kartina Micro HD WLAN/WiFi - http://www.kartina.tv/popup_content.php/coID/7090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста в приставке с Kartina Micro HD WLAN/WiFi какой стандарт поддерживается g или n ?

Если только g то можно забыть о просмотре HD через WiFi .

И еще пожалуйста , назначение USB : можно ли к нему подключить внешний носитель?

Есть ли у этой приставки какие-нибудь функции для шеринга (samba , DLNA ) ?

Спасибо

Стандарт n поддерживается.

Краткое описание Kartina Micro HD WLAN/WiFi - http://www.kartina.tv/popup_content.php/coID/7090

Спасибо ,но это не совсем отвечает на мои вопросы , в частности , о USB .

И вот ещё вопрос , как я понимаю приставка постоянно подключена к интернету . Сколько она "съедает " от моего канала ?

Спасибо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста в приставке с Kartina Micro HD WLAN/WiFi какой стандарт поддерживается g или n ?

Если только g то можно забыть о просмотре HD через WiFi .

И еще пожалуйста , назначение USB : можно ли к нему подключить внешний носитель?

Есть ли у этой приставки какие-нибудь функции для шеринга (samba , DLNA ) ?

Спасибо

Стандарт n поддерживается.

Краткое описание Kartina Micro HD WLAN/WiFi - http://www.kartina.tv/popup_content.php/coID/7090

Спасибо ,но это не совсем отвечает на мои вопросы , в частности , о USB .

И вот ещё вопрос , как я понимаю приставка постоянно подключена к интернету . Сколько она "съедает " от моего канала ?

Спасибо .

Приставка является исключительно устройством для просмотра ТВ-сервиса "Картина".

Никаких мультимедийных функций она не имеет.

2 вопрос. Из моего опыта: при скорости Инета 16,0 и от сервера Картины 10,0, при скачивании торрента на компе- смотреть передачи не могу.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка является исключительно устройством для просмотра ТВ-сервиса "Картина".

Никаких мультимедийных функций она не имеет.

2 вопрос. Из моего опыта: при скорости Инета 16,0 и от сервера Картины 10,0, при скачивании торрента на компе- смотреть передачи не могу.

 

Поставьте ограничение по скорости на торренте и сможете смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Недавно купила у вас приставку Микро-HD. Всё нормально, кроме того,что каждые 2 часа появляется надпись что через 50 секунд таймер будет выключен. И выключается рессивер.Надо снова включать, и так постоянно.Это достало! Пытаюсь дозвониться вам,но тоже невозможно.По телефону какие цифры не нажимаю,слышу только вашу рекламу, а оператлор не включается. Объясните как это выключить,так как в инструкции ничего не нашли. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купила у вас приставку Микро-HD. Всё нормально, кроме того,что каждые 2 часа появляется надпись что через 50 секунд таймер будет выключен. И выключается рессивер.Надо снова включать, и так постоянно.Это достало! Пытаюсь дозвониться вам,но тоже невозможно.По телефону какие цифры не нажимаю,слышу только вашу рекламу, а оператлор не включается. Объясните как это выключить,так как в инструкции ничего не нашли. Спасибо

Выключить никак не получится. Максимум можно установить на 180 минут. Это так называемый "таймер сна".

 

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=11285

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно безобразие. Невозможно смотреть,необходимо через 2 или 3 часа вкулючать всё заново.Кошмарная модель.Никому её не порекомендую. Возможно ли мне эту вам вернуть и взять другую,пусть даже и с доплатой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно безобразие. Невозможно смотреть,необходимо через 2 или 3 часа вкулючать всё заново.Кошмарная модель.Никому её не порекомендую. Возможно ли мне эту вам вернуть и взять другую,пусть даже и с доплатой.?

Выставьте на 3 часа и в течении этого времени периодически нажимайте на любую кнопку, хотя бы на кн. Громкость. Тогда приставка будет знать, что вы ещё смотрите и не отключится. :)

Если точнее, это скорее "таймер бездействия", который выключает приставку, если не даёте никакие команды кнопками, или пультом. Задумка хорошая, забыли только возможность отключения добавить. Менять из-за этого хорошую приставку я бы не стал, скорее всего эту проблему исправят в следующей прошивке.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно безобразие. Невозможно смотреть,необходимо через 2 или 3 часа вкулючать всё заново.Кошмарная модель.Никому её не порекомендую. Возможно ли мне эту вам вернуть и взять другую,пусть даже и с доплатой.?

 

Пришлите сообщение c пожеланиями или с претензиями к нам на info@kartina.tv

 

P.S. Перед тем как приставка уходит в спящий режим, выходит сообщение на экране,

Вы видите сообщение или у вас Тв для фона включён?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...