Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Supervisor, сегодня первый раз, за последнюю неделю можно ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ посмотреть телевизор, без зависаний и залипаний, а то я было уже отчаялся, перестал звонить да и на форуме что-то писать !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тест скорости на двух серверах более 3 мбит

Я догадавоюсь что 014 просто делает огроничения на зарубежныи трафик и трэис тут не причем. Просто после того как вы используете определённое количество гигабайт зарубежного трафика за определённый периуд временй они ставют огроничения скорости зарубежных серверов на оприделённое время, Хоть онй соответственно в этом не признаються. 013 гэмер в роде бы этого не делают или делают но в роде бы или менее жесткое ограничения (На Картину хвотает) или только на Американский или Европейский трафик. (Так что на одном из серверов всегда можно смотреть без проблем)

Либо мне просто повезло, Но я им плочу мягко говоря не мало за 5мбпс.

 

Я думаю, ты прав на 100% так как у меня приставка вообще не выключалась последнее время (до этого несколько месяцев не знал никаких проблем), да ещё и последние акции у Картины, думаю нагрузки были очень большими, вот они и прикрыли всех нас, но вроде техникам Картины удалось обойти это дело, надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя радость была преждевременной, ровно в 18:45 начались зависания на 1 сервере, 2 вообще смотреть невозможно: 3 сек. смотришь 3 сек. висит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя радость была преждевременной, ровно в 18:45 начались зависания на 1 сервере, 2 вообще смотреть невозможно: 3 сек. смотришь 3 сек. висит !!!

 

Это относится к Rusred и всем, кто у Безек: какое подключение у вас "с хайганом" или без? Обязательно позвоните и проверьте... "постоянка", т.е. без хайгана у Безека садит сигнал в половину.

Сделайте трассировку от Франкфурта на ваш ИП... посмотрите, что у меня было "выше" и что стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится к Rusred и всем, кто у Безек: какое подключение у вас "с хайганом" или без? Обязательно позвоните и проверьте... "постоянка", т.е. без хайгана у Безека садит сигнал в половину.

Сделайте трассировку от Франкфурта на ваш ИП... посмотрите, что у меня было "выше" и что стало.

 

У кого инфроструктура Безек - соединение только через хайган (с запросом имени (абонента) и пароля) которое можно установить 3 способами: на самом компе, на модеме Безека или в самом роутере. Пробовал все 3 способа, без разницы все одно и тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данныи момент у меня на сервер 1 4.01мбпс а на сервер 2 2.763мбпс

Всё работает нормально (Смотрю на сервер 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поменяли маршрутизацию на инфраструктуру Безека. Понаблюдайте просто, как у Вас будет показывать на выходных.

 

Всем привет,кошмар на этих выходных...днём часов с 15-30 часа 2 показывало просто жуть... Таштит безек провайде ББ 5 мега+геймер...смена серверов результата не дала...выручайте нас как-то картина.

Изменено пользователем SpicyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится к Rusred и всем, кто у Безек: какое подключение у вас "с хайганом" или без? Обязательно позвоните и проверьте... "постоянка", т.е. без хайгана у Безека садит сигнал в половину.

Сделайте трассировку от Франкфурта на ваш ИП... посмотрите, что у меня было "выше" и что стало.

 

 

У кого раутер подключение идёт без хайгана-хайган даёт смену ай-пи при каждом подключении ну и за счёт этого каждый раз меняеться ай-пи и маршрут к серверам. Но этого можно добиться и без хайгана в настройках раутера делаешь Disconnect--а потом Connect меняеться ай-пи и маршрут...но это не всегда помогает, я пользуясь этим методом и имея пакет геймера 5 мега всё равно страдаю. Наверно буду менять и таштит и провайдера на хот+013, дождусь когда UFI до меня дойдёт.

Изменено пользователем SpicyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, так кажется, я об этом писал уже писал выше, всё это связано с последними акциями Картины, практически 2 подряд. Только знакомых мне людей, взяли доступ человек 10 и практически все подключены через Безек Бенлеуми, нагрузки возросли вот они и решили с этим что-то сделать и проблемы начались практически у всех, даже у тех кто платит в 2 раза больше за пакет геймер. Да и уйти от них практически невозможно, все связаны договорами, они это знают и пользуются вот и я обновил пакет только месяц назад так бы уже давно ушёл. Да и ещё если кто-то не знал, Безеку принадлежит 44.9% акций компании YES (спутниковое ТВ), может быть в последнее время много людей начали отключаться от YES и переходить в Картину, это так, тема для размышления !!!!

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, так кажется, я об этом писал уже писал выше, всё это связано с последними акциями Картины, практически 2 подряд. Только знакомых мне людей, взяли доступ человек 10 и практически все подключены через Безек Бенлеуми, нагрузки возросли вот они и решили с этим что-то сделать и проблемы начались практически у всех, даже у тех кто платит в 2 раза больше за пакет геймер. Да и уйти от них практически невозможно, все связаны договорами, они это знают и пользуются вот и я обновил пакет только месяц назад так бы уже давно ушёл. Да и ещё если кто-то не знал, Безеку принадлежит 44.9% акций компании YES (спутниковое ТВ), может быть в последнее время много людей начали отключаться от YES и переходить в Картину, это так, тема для размышления !!!!

 

Действительно идеи наталкивают на размышление...по поводу ес YES я знал,

в связи с сменой таштита безек не справляеться с нагрузкой онлайн просмотра,все ресурсы перебросили в NGN а на старую технологию забили...да и не нужно им это скоро каждый провайдер будет и сам предлогать своё IpTV Я читал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил определенную закономерность: каналы кинозалов показывают намного стабильней чем все остальные каналы хотя битрейт на этих каналах немного выше. Сейчас ребенок смотрит мультик по 4 кинозалу - идет стабильно,а до этого смотрел НТВ заикалось каждые несколько секунд. Может быть урезали скорость только на определенные порты?!

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для Картины рынок Израиля - это "кландайк".

Более миллиона русскоговорящих, жаждущих-страждущих. Какой у нас выбор? YES и ХОТ, по которым "старики", которые не знают иврита, смотрят 5! "русских" программ и платят за это порядка $50... А тем, кому нужен Спорт - доплачивают ещё $10 - $15 за 3-4 канала, по которым настолько всё "урезано", что они с завистью смотрят на то, что есть у нас. А сколько израильтян готовы переметнуться от конкурентов, где показ идёт по какому-то другому, не такому как у Картины протоколу и который совсем не "проходит" через Безек.

Главное - наладить стабильный, качественный показ через Безек, ведь как ни крути, а Безек-"израильский монстр".

ПС: кстати, вчера "устанавливал" Раутер EDIMAX, так там в установках под Безек предусмотрена отдельная "галка".

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно как пол часа назад начало тормозить,смотреть не возможно,смена сервера не помогла, что делать то? администрация будет какаято реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно как пол часа назад начало тормозить,смотреть не возможно,смена сервера не помогла, что делать то? администрация будет какаято реакция?

Отключил раутер на 1 мин и включил заново,глюки прошли...просто маджик какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно как пол часа назад начало тормозить,смотреть не возможно,смена сервера не помогла, что делать то? администрация будет какаято реакция?

 

 

А какой реакции ВЫ ждете от администрации ???? Помоему давно уже всё выяснили , что проблема в ваших израильских проваидерах.

 

Если ваши провайдеры режуз вам трафик , то картина тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил раутер на 1 мин и включил заново,глюки прошли...просто маджик какой-то...

Надо б писать какие инфроструктура + провайдер... а отключения "техники" на пару минут и включение, особенно модема/раутера, очень часто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой реакции ВЫ ждете от администрации ???? Помоему давно уже всё выяснили , что проблема в ваших израильских проваидерах.

 

Если ваши провайдеры режуз вам трафик , то картина тут не причем.

 

 

Опять, Единственное о чём я могу подумать что Картина может зделать это создать сервер в Израиле.

Тогда Израильским клиентом не нужно даже будет гэмер чтоб всё нормально работало, Но я уже сказал что это требует не малых вложений сретсв и времени. Мне не кажеться что у них в Израиле на столько много клиентов чтоб ин было выгодно это делать.

 

К стати, ЙЕС и Безек это одна и та же компания.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но судя по тому, что смотрят и не "бегают" на сайт, у многих - стало намного лучше по новому маршруту. Просьба оставлять свои стат.данные по тестовой скорости. Это единственное чем мы можем реально помочь: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=2517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кошмар на этих выходных...днём часов с 15-30 часа 2 показывало просто жуть... Таштит безек провайде ББ 5 мега+геймер...смена серверов результата не дала...выручайте нас как-то картина.

 

 

Я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писал.

...так дай "картинку" или словесно, какие у тебя тесты 1-го и 2-го серверов СЕЙЧАС, по ссыле выше... ведь для нас же стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил раутер на 1 мин и включил заново,глюки прошли...просто маджик какой-то...

 

все правильно... поменялся IP... теперь Вы как новый пользователь у провайдера..... далее смотря ТВ... вы перевалите "лимитируемый" трафик....и начинают зарезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но судя по тому, что смотрят и не "бегают" на сайт, у многих - стало намного лучше по новому маршруту. Просьба оставлять свои стат.данные по тестовой скорости. Это единственное чем мы можем реально помочь: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=2517

а какой смысл бегать и писать здесь? уже 100% ясно, что данная проблема наблюдается только у израильских провайдеров и картиновцы тут ничем промочь не могут. Чего им нервы трепать. Проблема внутренняя, чисто израильская. Смена маршрутизации ничего не даст, если канал тонкий и рвется при малейшей нагрузке. Проблема здесь, а как решить ее не знаю. Уже задолбал тех.поддержку ББ. Они взяли у меня тесты , какие возможно. Сказали, что передадут в свой тех.отдел. Может быть они смогут проложить маршрут или увеличить ширину каналу. Посмотрим. Обещали в течение пары дней разобраться. Поживем - увидим...

P.S. Кстати, мне в ББ сказали, что европейский сервер картины находится в Молдове. Тогда не пойму, почему супервизор рекомендует делать тесты до\из Франкфурта. Ничего не пойму. Блин, одни загадки...

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred,

вот уже второй день как показ Картины через Безек пришёл в норму по маршруту, скорректированному тех.поддержкой. Так что очень даже могут... в смысле помочь. Последние две недели всех "лихорадило" в массовом порядке, кто у Безека, а сейчас - тишина. Всёж попробуй просмотр Картины на "чистой" Винде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred,

вот уже второй день как показ Картины через Безек пришёл в норму по маршруту, скорректированному тех.поддержкой. Так что очень даже могут... в смысле помочь. Последние две недели всех "лихорадило" в массовом порядке, кто у Безека, а сейчас - тишина. Всёж попробуй просмотр Картины на "чистой" Винде...

 

что ты подразумеваешь под "чистой Виндой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...