Перейти к публикации

У меня Mac Os X 10.5 или 10.6. Как мне настроить просмотр?


User7

Рекомендованные сообщения

  1. Зайдите по этой ссылке: http://www.videolan.org/vlc/download-macosx.html
  2. Сначала загрузите "Latest Mac OS X package for 10.5 and later", нажав на Download. После завершения загрузки установите сохраненную программу.
  3. Затем загрузите "Latest Web browser plugins for 10.5 and later", нажав на Download. После завершения загрузки запустите установщик плагина. При установке вам потребуется ввести пароль администратора.
  4. После установки плеера и плагина завершите работу Safari/Firefox (не закройте окна, а именно завершите работу, нажав cmd+Q или выйдя из программы через ее главное меню). В Safari может понадобиться установить загрузку программы в 32-битном режиме (см. это сообщение на форуме).
  5. Запустите браузер и войдите на страницу просмотра. Если Вы больше не видите сообщения о том, что для просмотра необходим плагин, то всё будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Все работает не совсем... Во-первых, изображение и звук подвисает каждые 5-6 секунд, и все останавливается секунд на 10-15. Такое впечатление, что поток забирается с европейского сервера, а я в Америке (тест скорости дает мне поток от 1 сервера -- 500 кб/с, от 2 сервера -- 2 мегабита). Но как переключить сервера -- непонятно. У плагина нет никаких настроек.

 

Во вторых, картинка, нарисованная плагином в окне броузера, никаким образом не убирается. переключаюсь на другой tab -- а она все равно висит в центре. Единственный способ от нее избавиться -- полностью закрыт мозиллу. не комильфо...

 

Какие будут предложения?

 

Конфигурация -- Mac Pro (2008, 2xXeon 4-core 2.8GHz, 10GB RAM), OSX 10.6, Firefox 3.5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк с неубирающейся картинкой известен, пока никаких решений по этому не найдено. Я лично как пользователь Firefox запускаю Картину в Safari чтобы не мешала. По поводу переключения севера вещания: справа от списка каналов есть кнопка настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Здравствуйте,

всё сделал,как написано в шапке и всё заработало.Глюк после закрытия в Mozilla остался.Но проблема не в этом,не могу открыть настройки и самое обидное Видеотека не реагирует никак!После нажатия на Видеотеку картинка обычного канала зависает,звук идёт и ничего больше не происходит.Как же посмотреть, так долгожданную Видеотеку?Использую Mozilla 3.6.12,Mac Book Pro OS X 10.6.4.

Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаем кнопку СТОП у плеера и картинка канала пропадает. после этого идем в настройки/видеотеку/любой-другой-раздел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в MAC OS X плагин v.1.0.5 для браузера ведет себя некорректно. Он выводит видео, как бы вырезая дыру в окне браузера. После того, как видеопоток останавливается, эта дыра остается поверх любого другого содержимого, пока не закроешь окно. Поэтому любые меню, которые находятся на этом же месте - настройки, Видеотека - не выводятся на экран. Это баг самого плагина, который разрабатывается командой VLC. Пока для этой проблемы решение не найдено. Остается ждать и писать багрепорты разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ,теперь прощай Видеотека?

Пока приходится ждать решения этой проблемы. Я сам работаю на MAC OS и для меня это такая же проблема как и для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а на IPАD и Iphone всё работает?Просто обидно,когда платишь и не получаешь обещенного,ведь никто не предупреждал о проблемах с Mac !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ,теперь прощай Видеотека?

 

Вот как можно залезть в видеотеку на MacOSе (это конечно wokr-around, но лучше чем ничего): Идете в канал XXX - там пока пароль не введете не будет запущен поток. А посему (есс-но не вводя пароля) щелкаете на фильмотеку и выбираете что по душе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

всем у кого проблемы с неубирающимся окошком на Mac OS - попробуйте смотреть через гугловский Chrome Browser:

В отличие от Safari и Firefox кнопки настроек и видеотеки окошком не перекрываются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем у кого проблемы с неубирающимся окошком на Mac OS - попробуйте смотреть через гугловский Chrome Browser:

В отличие от Safari и Firefox кнопки настроек и видеотеки окошком не перекрываются ...

 

я тоже картину через гугловский хром смотрю...

Идёт с полпинка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Гость Гость_Alexey_*

Я пока не являюсь вашим пользователем, но, скорее всего, стану им в скором времени. Поэтому для начала хочу задать несколько вопросов.

Как известно, DUNE работает только с файловыми системами EXT2/EXT3 (read-write), NTFS (read-write), которые не поддерживаются Mac OS из коробки, кроме FAT16/FAT32 (read-write). Но в последнем случае мы имеем неприятное ограничение на размеры файлов до 4ГБ, а точнее уже невозможность сохранения 1 го DVD на жестком диске. Существует решение в виде отдельных драйверов от Paragon ExtFS for Mac® OS X 8.0 = 29,95€. Вот я и подошел к вопросу. После установки этих драйверов видна ли DUNE как внешний жесткий диск и как обстоят дела с копированием файлов в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не являюсь вашим пользователем, но, скорее всего, стану им в скором времени. Поэтому для начала хочу задать несколько вопросов.

Как известно, DUNE работает только с файловыми системами EXT2/EXT3 (read-write), NTFS (read-write), которые не поддерживаются Mac OS из коробки, кроме FAT16/FAT32 (read-write). Но в последнем случае мы имеем неприятное ограничение на размеры файлов до 4ГБ, а точнее уже невозможность сохранения 1 го DVD на жестком диске. Существует решение в виде отдельных драйверов от Paragon ExtFS for Mac® OS X 8.0 = 29,95€. Вот я и подошел к вопросу. После установки этих драйверов видна ли DUNE как внешний жесткий диск и как обстоят дела с копированием файлов в обе стороны?

 

У меня DUNE HD Smart H1 и главное что она видна как NAS и не важно если я использую PC или mac и поэтому я отказался использовать DUNE как external HDD, тем более, что когда включен PC, то функции DUNE отключаются. Я не стал разбираться что и почему, просто не вижу в этом проблемы.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • 3 months спустя...

Зашибись, купил мака...

Я так понимаю, что правильнее сказать " сделать это нельзя и когда будет можно неизвестно"?

Такие вещи надо указывать на первой странице и крупным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, купил мака...

Я так понимаю, что правильнее сказать " сделать это нельзя и когда будет можно неизвестно"?

Такие вещи надо указывать на первой странице и крупным шрифтом.

 

О проблеме известно, решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле тут вины картины нет немного, не давно начал с этим всем делом разбираться, вот что нарыл из интернета:

................................................................................

В сети появились слухи о том, что у знаменитого VideoLAN сейчас возникли трудности с дальнейшей поддержкой плеера VLC под Mac. Дело в том, что команде не хватает рабочих рук для разработки интерфейса VLC под Mac. Код графического интерфейса, написанный на Objective-C, сейчас просто не поддерживается. Этим и объясняют проблемы в работе последних версий VLC и прекращение поддержки 64-битного режима в версии 1.0.3.

................................................................................

....

На самом деле решение есть....., но еще не тестировал никто.... и я не уверен что пойдет.... дойдут руки поставлю виртуалку по клацаю.... если будет результат отпишу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда картине не работать на другом плеере, если в ВЛС это не возможно?

Чисто теоретически, вы не предоставляйте весь перечень услуг, на которые клиент заключил с вами договор.

Скажите хоть что мне делать, продавать шикарный мак мини или есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вам мешает на мак поставить виндовс?

по поводу того есть-ли надежда, и можно ли осуществить просмотр через другой плеер?

Думаю не все так просто, много-ли вы знаете софта который может заменить по функциям vlc для маков?

найти альтернативу не так просто, терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...