Перейти к публикации

Настройки и альтернативные методы просмотра


daemon_66

Рекомендованные сообщения

Вопрос в основном к Компании "Картина". Я являюсь новым пользователем и клиентом "Картина.ТВ". Смотрю пока на РС, подключение не вызвало проблем, качество картинки очень приличное, смотрю в Финляндии у меня канал 5мВ, полет нормальный.

Появились коекакие вопросы и пожелания.

Картина считает нас- кто смотрит на РС 1%,и наверно не очень желает обращать на нас внимание- а ЗРЯ... как я понял Вам интересно распространять "Коробку" (приставку), а подписка дело второстепенное и неблагодарное- при хорошем сервисе количество подписчиков может возрости. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС- отсутствие привязки к одному месту, захотел смотри на большом экране в комнате, пошел на кухню- запустил на нетбуке- и смотри- могу ходить по всей квартире, даже в туалете- мечта советского человека.

Так как у новоиспеченного пользователя который ЧТО-ТО понимает в компьютерах, и хочет получить макс. отдачи при мин. вложении такие вопросы, на них ни на сайте ни в форуме почемуто вообще ни слова:

-С каким битрейтом ведется вещание? и каким кодеком жмете сигнал? хорошо-бы знать это- и чтобы при желании всё это можно было найти на сайте, а не заниматься изучением вопроса с нуля. Какие рекомендации для комфортного просмотра?

-как, корме как через браузер я могу смотреть телевидение? Как я понял кто-то смотрит прямо через VLC плейер- я бы тоже хотел,зачем запускать браузер? хотя через него ОЧЕНЬ просто. нашел на форуме упоминание про программу передач для VLC, и линк но по этому линку для входа просит Логин/Пароль/ ID канала- вот что это такое? т.е. кто-то смотрит непосредственно плеером- поделитесь как?

-качество картинки очень приличное, но не дотягивает до ТВ -сигнала и цвет блекловатый, какие есть способы поднять качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина считает нас- кто смотрит на РС 1%,и наверно не очень желает обращать на нас внимание- а ЗРЯ... как я понял Вам интересно распространять "Коробку" (приставку), а подписка дело...

 

С чего Вы это так решили. Зачем мы тогда вообще инвестировали в создание PC-плеера? Вы, наверно, просто не знаете как это выглядело у нас год назад.

 

-С каким битрейтом ведется вещание? и каким кодеком жмете сигнал? хорошо-бы знать это- и чтобы при желании всё это можно было найти на сайте, а не заниматься изучением вопроса с нуля.

 

H.264

 

Какие рекомендации для комфортного просмотра?

 

Купите себе приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите себе приставку.

+

 

Экран компьютера изначально не предназначен для просмотра телевидения, поэтому картинка по сравнению с телевизионной в любом случае будет казаться блеклой. Можете, конечно, в настройках выкрутить гамму на максимум, но тогда работать с программами будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,просветили. Только н.264 выдали :) остальное- как партизаны.

Про 1% РС-шников кстати вычитал здесь на форуме

Какое разрешение транслируемой картинки все-таки?

Насчет коробки будем думать-если она перевесит, наличие физическое HDMI меня не совратит,т.к. через этот разъем можно гнать и сигнал VHS качества, ведь настоящего FullHD не получится, для него поток нехилый нужен? или я отстал от реальности? В данный моент в качестве монитора у меня панель 27" LCD TV/Monitor FullHD с интегрированным DVI входом так что на экране у меня честный FullHD, и когда смотрю фильмы то всё очень нормально,есть с чем сравнить, рипы с BluRay или HD устраивают на 200%. Так что думаю оценка достаточно объективна.

На будущее, хочу к 40-42 панели собрать медийный комп, чтобы не было кучи всяких дигибоксов, двд плееров а всё в одном. Может в будущем будет хардварное решение в PCI формате? И чем приставка может похвастать, что не сможет комп, если подобрать правильное железо? кроме конечно комфортного просмотра программы передач как в медиацентре? Видеопоток ведь остается таким же? что на приставку, что на комп?

Минусы просмотра на текущем конфиге- я всётаки не перед монитором сижу, а смотрю с диваньчика- программу не видно издалека, уже приобрел diNovo mini чтобы рулить компом, а к медиацентру пока не прикрутил, если это сделать будет класс.

Так и не сказали можно смотреть просто через плеер VLC? и как? где взять файл программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не сказали можно смотреть просто через плеер VLC? и как? где взять файл программ?

Ответы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы тут

 

Спасибо за линк! Кажется правильное направление,завтра буду ковырять.А у тебя через медиацентр как? не пошло? (читал соседнюю ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вечер добрый!

 

Есть (или будет) возможность устанавливать задержку каналов через PC, не имея приставки?

Будет ли доступ к архиву через PC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я с введением тестирования на архивы не могу смотреть картину через ВЛЦ плейер? плейлист не открывается. кто-нибудь сталкивается с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я с введением тестирования на архивы не могу смотреть картину через ВЛЦ плейер? плейлист не открывается. кто-нибудь сталкивается с такой проблемой?

 

Ждать надо долго почемуто.А вообще открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли (если да - то как) переключать каналы в полноэкранном режиме при просмотре на компе через браузерный VLC-плагин? Может, я просто туплю и не нашёл, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...