Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina EVA


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Eva

spacer.png

wifi.png     android.png     hdmi.png      dunehd.png      4k.png       bluetooth.png

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina Eva полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Универсальный компактный Bluetooth-пульт с функцией обучение
  • Супер-плавный пользовательский интерфейс
  • Адаптация качества картинки в реальном времени*
  • Быстрый вход в видеотеку START – отдельная кнопка на пульте
  • Быстрый вход в онлайн-кинотеатр ivi – отдельная кнопка на пульте

Kartina Eva сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0

Технические характеристики

 

Спецификации Kartina Eva

  • Процессор Amlogic S905X
  • Поддержка 4K / 4Kp60 / HDR / HEVC / HEVC 10-bit
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac (MIMO)
  • Bluetooth 4.2
  • 1 порт USB 2.0
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6
  • AOSP для Android-приложений
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix
  • Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)

     

       

      Основные особенности

       
      • Операционная система Android
      • Классический интерфейс Dune HD
      • Универсальный программируемый Bluetooth-пульт
      • Две встроенных WIFI антенны (MIMO 2T2R) - позволяет увеличить скорость передачи интернет сигнала от приставки к роутеру
      • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): в 2 раза улучшенное соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
      • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV) 
      • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
      • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
      • Полноценный веб-браузер
      • Отдельная встроенная антенна для Bluetooth

       

      Аудио- и видеокодеки/форматы

       
      • Поддержка 4K, 4Kp60, HDR
      • Видео кодеки: H.264, H.265, H.265 10-bit, MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, VP9
      • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, LPCM, WMA, FLAC, Vorbis, WavPack, APE, ALAC
      • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
      • Файловые системы: FAT, exFAT, NTFS, HFS/HFS+, EXT2/EXT3/EXT4, BTRFS
      • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS
      • Протоколы стриминга: MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH
       
      Комплект поставки
       
       
      1. Приставка Kartina Eva
      2. Адаптер питания
      3. Программируемый пульт ДУ (Bluetooth и IR)
      4. HDMI-кабель
      5. Батарейки AAA — 2 шт.(опционально)
      6. Краткое руководство
       
      Пульт
       
       

      Пульт с нумерацией.jpgтекст пульта-1.PNG

      Комбинации кнопок для настроек пульта 

      • HOME + 1 (10 сек)(новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      • HOME + 3 (10 сек) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      • HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      • HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      • HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      • HOME + Вверх (10 сек) - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      • HOME + Back(Return) (10 сек) - выход из режима сопряжения с ТВ;
       
      Габариты приставки
       
       

      Длинна - 102мм
      Ширина -  103мм
      Высота -  20мм

       
      Фотографии приставки
       
       
      FAQ
       
       

      В.Некорректно работает Soundbar. Что делать?
      О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:

      Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
      Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

      Горячие клавиши для управления пультом:

      HOME + 1 (новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      HOME + 3 - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      HOME + Вверх - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      HOME + Back(Return) - выход из режима сопряжения с ТВ.

      Как добавить канал в Избранное?

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • incredible изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina EVA
      • 2 months спустя...
      15 минут назад, incredible сказал:

      Здравствуйте.

      Настройки тв смотрите тогда на СЕС.
      А вообще, как-то очень сомнительно, может у вас отключение электричества происходит? Если её выключить и включить по питанию да, она запустится. И само собой выдаст ошибку, если её выбило другое устройство.

      Попробуйте выставить режим кнопки Power в таком случае на "Отключение от питания"
      Как уже выше писал мой коллега

       

      В настоящее время HDMI-CEC отключен как на приставке, так и на телевизоре. Режим кнопки Power стартует долго, и не включает последний канал который смотрел.
      Это происходит, например, когда у меня открыто приложение Youtube, затем я оставляю приложение Youtube включенным и просто выключаю приставку, а через некоторое время она снова включается. На коробке загорается синий светодиод, и после того, как я включаю телевизор, я вижу сообщение на экране. Онa запускается из-за этого сообщения, но, к сожалению, бессмысленно включается. Поэтому HDMI CEC не может быть использован.

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      21 минуту назад, s2mela сказал:

      Режим кнопки Power стартует долго, и не включает последний канал который смотрел.

       

      21 минуту назад, s2mela сказал:

      я оставляю приложение Youtube включенным и просто выключаю приставку

      Если уйти в Standby с Youtube - при включении не запустится последний канал.
      Можете попробовать уходить в Standby предварительно выходя на главное меню, как вариант, а не находясь в Youtube.

      Какие-либо изменения в этом плане будут не ранее, чем их реализует Dune.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте. Именно в плане просмотра нашего сервиса вы разницы не заметите. Основной бонус конечно это Bluetooth пульт.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Возможно подключить внешний диск через USB для проигрывания видефайлов и одновременно видеть этот диск в домашней сетке?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Да, и клиент и сервер SMB на приставке работает. Проблем быть не должно.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте,

      Пользуюсь приставкой Comigo (Quattro) более трех лет. Пульт работает с большим трудом

      Советуете ли вы заменить приставку на Kartina Eva, или на более новую, если существует?

      Спасибо

      Изменено пользователем Edward
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      3 минуты назад, Edward сказал:

      Пользуюсь приставкой Comigo (Quattro) более трех лет.

      Советуете ли вы заменить ее на более новую - Kartina Eva?

      Спасибо

      Здравствуйте.

      Что касается нашего сервиса и одна и другая приставка полностью поддерживают все сервисные единицы, которые мы предлагаем нашим клиентам.

      EVA  - более современная модель, пользуясь ей однозначно ощущается бОльшая оперативность, отдельное удобство - управление с помощью Bluetooth пульта. 

      Если хочется большей оперативности и быстроты работы устройства - однозначно стоит попробовать, а если устраивает скорость работы вашей текущей приставки - каких-либо иных супер возможностей ожидать не стоит и там, и там андроид, хотя на EVA и он поновее.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      5 часов назад, Edward сказал:

      Здравствуйте,

      Пользуюсь приставкой Comigo (Quattro) более трех лет. Пульт работает с большим трудом

      Советуете ли вы заменить приставку на Kartina Eva, или на более новую, если существует?

      Спасибо

      Здравствуйте! Представитель Картины выше ответил, конечно. Но позволю себе вставить свои пять копеек;)

      У самого несколько штук комиго кватро до сих пор лежит. По скорости работы Ева это небо и земля, на порядок шустрее. Качество картинки выше (особенно заметно на обычных каналах, которые не в HD). В последних прошивках стоит и родная, дюновская, оболочка, и новая. Можно выбрать, что больше нравится. Пульт компактнее. Вайфай лучше ловит. Ютуб приложение стоит, такое же или нет, вот не скажу. Но работает тоже быстро, и самое удивительное - без рекламы.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Добрый вечер. На Еве стоит такое же приложение Youtube , как и на Comigo? Спасибо.
      Добрый вечер, да.
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 2 weeks спустя...

      Получил на тестирование несколько приставок EVA, сразу возник ключевой вопрос - в шапке утверждается что пульт не обязательно направлять на приставку и вообще можно спрятать за телевизор. Мне хватает прикрыть пульт рукой или просто направит пульт на 180 градусов (т.е. на себя) чтобы приставка перестала принимать сигнал, говорить о том чтобы поставить ее за телевизор вообще не приходится. По ощущению даже оригинальный Dune HD пульт работает с Kartina X куда лучше. Может я что то не то в настройках сделал?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      В данном случае имеется в виду что пульт при этом должен быть настроен по Bluetooth. IR сигнал не способен огибать препятствия.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      28 минут назад, helloworld сказал:

      В данном случае имеется в виду что пульт при этом должен быть настроен по Bluetooth. IR сигнал не способен огибать препятствия.

      Да, всё, понял - настроил. Спасибо!

      А еще вопрос по поводу привязке к телевизору, в руководстве написано что можно таким образом управлять в том числе и питаем телевизора, но у меня в авторежиме удалось привязать только кнопки громкости. Это от модели телевизора зависит?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Если речь именно о программировании пульта то да, возможно только управление громкостью и это не зависит от модели телевизора, выключать ТВ с пульта от приставки невозможно. Такой путь выбрали Dune, они делают сейчас упор на HDMI-CEC. И вот уже его работа зависит от модели телевизора. Например на новых Samsung управление работает вообще в обе стороны, т.е. пультом от приставки можно выключать и включать телевизор и регулировать его громкостью, при этом Bluetooth пульт от телевизора  может управлять приставкой - как навигацией (понятно что без спецкнопок) так и выключением.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Друзья, мое знакомство с Евой продолжается. На этот раз появляется ряд проблем

      1) Зачастила проблема, когда после режима Stand By нажимаешь на кнопку Power, приставка загорается синим цветом но ни изображения, ни звука нет - черный экран и ТВ говорит что сигнала не поступает. Помогает только отключение питания. К сожалению в синтетическом тесте проблема не вызывается, но двух из трех случаев когда я рандомно включал приставку эта проблема появлялась.

      2) Приставка включается но нет звука. Никакие манипуляции что сделать на пульте ТВ или пульте приставки не помогают. При этом, когда я пытаюсь отрегулировать звук на пульте приставки виден андроидовский ползунок громкости, который по идеи, при привязке пультов не должен быть виден, поскольку после привязки громкость регулируется непосредственно от телевизора.

       

      09.09.2021 в 15:21, helloworld сказал:

      Если речь именно о программировании пульта то да, возможно только управление громкостью и это не зависит от модели телевизора, выключать ТВ с пульта от приставки невозможно. Такой путь выбрали Dune, они делают сейчас упор на HDMI-CEC. И вот уже его работа зависит от модели телевизора. Например на новых Samsung управление работает вообще в обе стороны, т.е. пультом от приставки можно выключать и включать телевизор и регулировать его громкостью, при этом Bluetooth пульт от телевизора  может управлять приставкой - как навигацией (понятно что без спецкнопок) так и выключением.

      Да, я заметил не сразу что могу по сути полностью управлять приставкой посредством пульта от Sony, это приколько. Значит можно скорее всего купить какой то универсальный пульт и обучить его так чтобы всем управлять, потому что откровенно говоря я не вижу никаких преимуществ в том что пультом от картины могу регулировать громкость звука от ТВ - это абсолютно не нужная функция. Я на телеках где подключены приставки Comigo выставлял один раз громкость ТВ на 50% и больше никогда не прикасался к этим настройкам. Поэтому куда важнее была бы функция отключения питания. Это делает, на вид довольно современный и красивый пульт простой безделушкой на фоне пульта от Kartina X. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте!

      18 часов назад, AlexSugar сказал:

      1) Зачастила проблема, когда после режима Stand By нажимаешь на кнопку Power, приставка загорается синим цветом но ни изображения, ни звука нет - черный экран и ТВ говорит что сигнала не поступает. Помогает только отключение питания. К сожалению в синтетическом тесте проблема не вызывается, но двух из трех случаев когда я рандомно включал приставку эта проблема появлялась.

      Работу HDMI CEC уже обсуждали в теме чуть выше.
      Если описанное вами проявляется при выставленных в системных настройках  CEC Switch => ON, One key play => ON, One key off => ON, то вероятно вы обладатель модели телевизора, с которым на данный момент СЕС работает не всегда корректно. Dune по CEC будет ещё вносить правки, но не ранее следующей прошивки. 
      Т.е. варианта пока 2: попробовать активировать в системных настройках указанную выше связку CEC Switch, или временно отключить CEC (надеемся, Dune решит для отдельных моделей ТВ вопрос в следующей прошивке).

      18 часов назад, AlexSugar сказал:

      Да, я заметил не сразу что могу по сути полностью управлять приставкой посредством пульта от Sony, это приколько. Значит можно скорее всего купить какой то универсальный пульт и обучить его так чтобы всем управлять, потому что откровенно говоря я не вижу никаких преимуществ в том что пультом от картины могу регулировать громкость звука от ТВ - это абсолютно не нужная функция. Я на телеках где подключены приставки Comigo выставлял один раз громкость ТВ на 50% и больше никогда не прикасался к этим настройкам.

      Пользоваться данной функцией или нет - дело личное. Для выхода из режима сопряжения с ТВ на пульте необходимо зажать Home+Back на 10 секунд.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Спасибо за ответ, идем дальше:
      Вчера установил первую приставку (из трех) у родителей. Почти сразу на одном из пультом (приставок) заметил что не работали кнопки громкости. Пробовал перерегистрировать пульт, ничего не вышло. Возможен дефект? Покупал Б/У, но визуально никаких следов от чрезмерного или неаккуратного использования нет.

      Пока объяснял родителям как работает приставка, выключил ее, затем когда снова включил - экран принял розовый оттенок и опять пришлось выключать и включать. Приставка порой не охотно пробуждалась - слишком долго и будучи спрятанной за телевизором не понятно, включилась ли она или нет и нажимаешь на Power снова. В чем разница между режимами "сна" в настройках?

      Трудное у нас начало с это приставкой

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      39 минут назад, AlexSugar сказал:

      Вчера установил первую приставку (из трех) у родителей. Почти сразу на одном из пультом (приставок) заметил что не работали кнопки громкости. Пробовал перерегистрировать пульт, ничего не вышло. Возможен дефект? Покупал Б/У, но визуально никаких следов от чрезмерного или неаккуратного использования нет.

      Вероятно пульт привязан к тв прошлого хозяина.
      HOME + Back(Return) на 10 сек - выход из режима сопряжения с ТВ.

      39 минут назад, AlexSugar сказал:

      Пока объяснял родителям как работает приставка, выключил ее, затем когда снова включил - экран принял розовый оттенок и опять пришлось выключать и включать. Приставка порой не охотно пробуждалась - слишком долго и будучи спрятанной за телевизором не понятно, включилась ли она или нет и нажимаешь на Power снова.

      Работа ПО и приставки в целом организованы таким образом, чтобы пользователь тратил минимальное количество времени и сил на настройку оборудования, это я к тому, что в большинстве случаев всё сводится к переходу от одного пункта Wizard к другому и участие пользователя требуется разве что для ввода личных данных.

      Если приставка БУ, прежде чем ею начать пользоваться - правильнее всего сделать сброс настроек к заводским и осуществить первоначальную настройку, потому что неизвестно что и как настраивал под себя предыдущий пользователь.
      На приставке должна быть установлена актуальная прошивка 210715_1510_r13/r11 и актуальная прошивка пульта v13. Для обновления прошивки пульта требуется заряд батареек не менее 80%.

      39 минут назад, AlexSugar сказал:

      В чем разница между режимами "сна" в настройках?

      Если речь о действии кнопки Power, то их 3 возможных варианта.
      Выключение питания - после включения происходит полная загрузка ОС приставки;
      Режим ожидания - после выключения процессор и ОС продолжают работать;
      Спящий режим - после выключения процессор и ОС приостанавливают работу.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 4 weeks спустя...
      15.09.2021 в 10:49, incredible сказал:

      Вероятно пульт привязан к тв прошлого хозяина.
      HOME + Back(Return) на 10 сек - выход из режима сопряжения с ТВ.

      Здравствуйте, хотел уточнить, эта операция была необходима или это возможно было сделать повторным сопряжением? Я попробовал два пульта EVA из трех имеющихся, оба связал как с приставкой, так и с телевизором. Но результат то же - по сути работает только верхняя часть пультов, навигационные кнопки, и кнопка питания. Регулировка громкости или переключение программ кнопками P+ и P- не возможна. Единственное, после сопряжения с пульта с телевизором я смог управлять громкостью непосредственно телевизора.

      Вот что я успел сделать:
      1) Переустановил самую новую прошивку на телевизоре

      2) Переустановил самую новую прошивку на пульте

      3) Сбросил все настройки на приставке

      4) Заново привязал пульт к приставке и затем к телевизору

       

      Еще один вопрос - родители после месяца пользования другой EVA приставкой иногда сталкиваются с подобным глюком. Включаешь приставку - пишет "Ошибка", вроде нажимают на OK и ошибка пропадает и все начинает работать. Есть идеи что это?
      И считаю нужным так же передать критику - поскольку приставка порой долго срабатывает после пробуждения, не понятно включил ли ты приставку или нет. Родители тем самым отказались от идеи прятать приставку за телевизор, вынесли ее на видное место, хотя я должен при этом так же сказать что LED-индикатор здесь худший из всех моих других приставок (comigo quattro и X), поскольку он микроскопический и веден лишь под определенным углом. Для своего дома я почти полностью уверен что перейду назад на X - EVA совершенно не устраивает. Вроде мелкие косячки, но их слишком много.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      @AlexSugarЗдравствуйте.

      1 час назад, AlexSugar сказал:

      эта операция была необходима или это возможно было сделать повторным сопряжением?

      Наша задача дать рекомендацию, которая с большей вероятностью решит вопрос пользователя. Что касается проводить эксперименты самостоятельно и делиться "лайфхаками" - всегда пожалуйста.
      Учитывая, что вы приобретаете бывшее в использовании оборудование - мы не можем знать нюансов и настроек прошлого пользователя, поэтому, как я уже писал выше - правильнее всего осуществить сброс всего. 

      1 час назад, AlexSugar сказал:

      по сути работает только верхняя часть пультов, навигационные кнопки, и кнопка питания. Регулировка громкости или переключение программ кнопками P+ и P- не возможна. Единственное, после сопряжения с пульта с телевизором я смог управлять громкостью непосредственно телевизора.

      Пульт от приставки работает с приставкой по Bluetooth или IR, при сопряжении с ТВ он работает с ним по IR, независимо от того, как пульт сопряжён с приставкой.
      Выход из одного режима не предусматривает выход или сброс другого, если это не factory сброс пульта, для которого существует отдельная комбинация.
      Работа кнопок в режиме сопряжения с тв прописана в инструкции, см. картинку ниже:

      inst.PNG

      1 час назад, AlexSugar сказал:

      Еще один вопрос - родители после месяца пользования другой EVA приставкой иногда сталкиваются с подобным глюком. Включаешь приставку - пишет "Ошибка", вроде нажимают на OK и ошибка пропадает и все начинает работать. Есть идеи что это?

      Тут остаётся только догадываться, а мыслей на этот счёт не мало.
      Ошибка где? В старом нашем приложении, в новом приложении, в стороннем? Какой сценарий был до выключения, что смотрелось канал, архив, телетека, видеотека, был ли поставлен просмотр на паузу или просто выключено устройство..? В общем, об этом можно долго фантазировать, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос - нужно больше информации.

       

      За фидбек спасибо, вопрос по пробуждению актуален и в работе.

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте, к сожалению, в устройстве работает только SMB версии 1, которая имеет множество дыр в безопасности. Можно ли как-то активировать SMB версии 2 или 3? Или сначала нужно реализовать это на стороне программного обеспечения? Спасибо

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      36 минут назад, s2mela сказал:

      Здравствуйте, к сожалению, в устройстве работает только SMB версии 1, которая имеет множество дыр в безопасности. Можно ли как-то активировать SMB версии 2 или 3? Или сначала нужно реализовать это на стороне программного обеспечения? Спасибо

      Здравствуйте.
       Данный SMB сервер установлен в прошивку не так давно и на сколько мне известно без активации в системе версии 1 с большей долей вероятности работать не будет.
      Реализацию работы только с версиями 2/3 обсудим с разработчиком ПО, спасибо за вопрос.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 4 months спустя...

      Мой опыт с Kartina EVA:

      1. Купил б/у Kartina EVA, потому что новые продаются по неадекватной цене
      2. Потестил Kartina EVA
      3. Купил Amazon Fire Stick за 19 евро
      4. Продал Kartina EVA
      5. Жизнь похудела на одну проблему
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      17 часов назад, AlexSugar сказал:

      Мой опыт с Kartina EVA:

      1. Купил б/у Kartina EVA, потому что новые продаются по неадекватной цене
      2. Потестил Kartina EVA
      3. Купил Amazon Fire Stick за 19 евро
      4. Продал Kartina EVA
      5. Жизнь похудела на одну проблему

      Старичкам со стиком сложно, и первого канала нет. А Ева самое то;)

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Присоединяйтесь к обсуждению

      Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

      Гость
      Ответить в тему...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...
      • Сейчас на странице   0 пользователей

        • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
      ×
      ×
      • Создать...