Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina EVA


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Eva

spacer.png

wifi.png     android.png     hdmi.png      dunehd.png      4k.png       bluetooth.png

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina Eva полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Универсальный компактный Bluetooth-пульт с функцией обучение
  • Супер-плавный пользовательский интерфейс
  • Адаптация качества картинки в реальном времени*
  • Быстрый вход в видеотеку START – отдельная кнопка на пульте
  • Быстрый вход в онлайн-кинотеатр ivi – отдельная кнопка на пульте

Kartina Eva сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0

Технические характеристики

 

Спецификации Kartina Eva

  • Процессор Amlogic S905X
  • Поддержка 4K / 4Kp60 / HDR / HEVC / HEVC 10-bit
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac (MIMO)
  • Bluetooth 4.2
  • 1 порт USB 2.0
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6
  • AOSP для Android-приложений
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix
  • Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)

     

       

      Основные особенности

       
      • Операционная система Android
      • Классический интерфейс Dune HD
      • Универсальный программируемый Bluetooth-пульт
      • Две встроенных WIFI антенны (MIMO 2T2R) - позволяет увеличить скорость передачи интернет сигнала от приставки к роутеру
      • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): в 2 раза улучшенное соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
      • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV) 
      • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
      • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
      • Полноценный веб-браузер
      • Отдельная встроенная антенна для Bluetooth

       

      Аудио- и видеокодеки/форматы

       
      • Поддержка 4K, 4Kp60, HDR
      • Видео кодеки: H.264, H.265, H.265 10-bit, MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, VP9
      • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, LPCM, WMA, FLAC, Vorbis, WavPack, APE, ALAC
      • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
      • Файловые системы: FAT, exFAT, NTFS, HFS/HFS+, EXT2/EXT3/EXT4, BTRFS
      • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS
      • Протоколы стриминга: MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH
       
      Комплект поставки
       
       
      1. Приставка Kartina Eva
      2. Адаптер питания
      3. Программируемый пульт ДУ (Bluetooth и IR)
      4. HDMI-кабель
      5. Батарейки AAA — 2 шт.(опционально)
      6. Краткое руководство
       
      Пульт
       
       

      Пульт с нумерацией.jpgтекст пульта-1.PNG

      Комбинации кнопок для настроек пульта 

      • HOME + 1 (10 сек)(новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      • HOME + 3 (10 сек) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      • HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      • HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      • HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      • HOME + Вверх (10 сек) - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      • HOME + Back(Return) (10 сек) - выход из режима сопряжения с ТВ;
       
      Габариты приставки
       
       

      Длинна - 102мм
      Ширина -  103мм
      Высота -  20мм

       
      Фотографии приставки
       
       
      FAQ
       
       

      В.Некорректно работает Soundbar. Что делать?
      О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:

      Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
      Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

      Горячие клавиши для управления пультом:

      HOME + 1 (новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      HOME + 3 - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      HOME + Вверх - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      HOME + Back(Return) - выход из режима сопряжения с ТВ.

      Как добавить канал в Избранное?

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • incredible изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina EVA

      Мне помогло переключение пульта в ИК-режим. Всё летает, переключение работает моментально. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Приобрел приставку Картина EVA 23 марта 2021 года. Система не проработала и одного месяца. 25 апреля, в воскресенье, ПУ потерял связь с приставкой.

      После многократных безуспешных попыток «оживить» прибор самостоятельно, пришлось обратиться в службу поддержки Картины. Не буду описывать переговорный процесс – он на сто процентов повторяет письменный диалог (буквально слово в слово) пользователя «Slug» 8 апреля, который столкнулся с аналогичной проблемой. С той лишь разницей, что мое общение с Картиной велось по Скайпу. Похоже, что мы далеко не единственные, кто столкнулся с этой проблемой за последние 12 месяцев.

      Мой диалог с оператором тех.поддержки и параллельные действия под его руководством  продолжались минут 40, если не больше. Результат попыток возвращения ПУ к жизни был нулевым. Стоит отметить, что оператор был очень терпелив, внимателен, вежлив. Ни малейших притензий в плане внимания и отношения к клиенту.

      В итоге, мне было предложено возвратить неисправный пульт. Взамен мне будет отправлен новый. Утром следующего дня я связался со Службой доставки для уточнения деталей. Мне тут же ответили, что новый пульт уже готов к отправке, неисправный возвращать не надо!!! И действительно, новый ПУ был у меня в руках через 3-4 дня. Вроде бы все пока отлично – неисправности случаются.

      Беда в том, что и новый ПУ ведет себя весьма странно. В частности, передача команд на приставку идет с большой задержкой, при нажатии кнопки Р+ происходит скачок сразу на 4-5 каналов вперед. На самой приставке синий сигнал появляется далеко не всегда.

      Но, пожалуй, есть один положительный момент в работе этой приставки – она прекрасно взаимодействует с ПУ от старой «Kartina Micro HD».

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте, @Parf!

      У пользователя Slug была иная проблема, связанная с приставкой/блоком питания. Пульт там был рабочий.
      У вас, на сколько я понимаю - проблема с пультом. 
      Если не работает пульт, то при перезапуске приставки по питанию она включается, но не управляется. Пульт можно перевести в режим IR, и тогда он будет работать аналогично пультам от старых моделей. Они взаимозаменяемы (IR).

      24 апреля было запущено обновление для всех моделей Dune. Что касается EVA - обновиться должна была и прошивка пульта. У приставки и пульта свои прошивки.
      "Погиб" пульт, видимо как раз из-за того, что новая версия установилась некорректно, либо с ошибкой. В любом случае, вашей вины тут нет и мы не отказываемся от своих обязательств по поводу гарантийного обслуживания. 

      Я рекомендую освежить память приставки до заводских настроек, как и самого пульта и перепривязать его. 

      1. Удалить привязанный пульт через Настройки =>Пульт=> Dune Kartina RC
      2. Сброс настроек пульта Home+Стрелка вправо (Удерживать 10 секунд), привязать пульт через "Добавить пульт", если распознавание не произошло автоматически - перевести пульт в режим IR (Home+1 удерживать 10 секунд) и "Добавить пульт", там же, после добавления пульта, проверить заряд батареек и версию прошивки (актуальная версия V13)
      3. Желательно в этой же связке осуществить и сброс настроек приставки Настройки => Общие => Сброс настроек
      50 минут назад, Parf сказал:

      На самой приставке синий сигнал появляется далеко не всегда.

      Тут не совсем понял, приставка работает, у вас есть возможность просматривать каналы/видеотеки, но не горит никакой индикатор? 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      On 5/31/2021 at 7:56 PM, incredible said:

      Здравствуйте, @Parf!

      У пользователя Slug была иная проблема, связанная с приставкой/блоком питания. Пульт там был рабочий.
      У вас, на сколько я понимаю - проблема с пультом. 
      Если не работает пульт, то при перезапуске приставки по питанию она включается, но не управляется. Пульт можно перевести в режим IR, и тогда он будет работать аналогично пультам от старых моделей. Они взаимозаменяемы (IR).

      24 апреля было запущено обновление для всех моделей Dune. Что касается EVA - обновиться должна была и прошивка пульта. У приставки и пульта свои прошивки.
      "Погиб" пульт, видимо как раз из-за того, что новая версия установилась некорректно, либо с ошибкой. В любом случае, вашей вины тут нет и мы не отказываемся от своих обязательств по поводу гарантийного обслуживания. 

      Я рекомендую освежить память приставки до заводских настроек, как и самого пульта и перепривязать его. 

      1. Удалить привязанный пульт через Настройки =>Пульт=> Dune Kartina RC
      2. Сброс настроек пульта Home+Стрелка вправо (Удерживать 10 секунд), привязать пульт через "Добавить пульт", если распознавание не произошло автоматически - перевести пульт в режим IR (Home+1 удерживать 10 секунд) и "Добавить пульт", там же, после добавления пульта, проверить заряд батареек и версию прошивки (актуальная версия V13)
      3. Желательно в этой же связке осуществить и сброс настроек приставки Настройки => Общие => Сброс настроек

      Тут не совсем понял, приставка работает, у вас есть возможность просматривать каналы/видеотеки, но не горит никакой индикатор? 

      Спасибо за рекомендации. Сделал всё как умел - обновил прошивки и на приставке, и на пульте. Выглядит так, как будто все пришло в норму. Переключение с канала на канал и другие компнды проходят без задержки. Надеюсь, что не будет проблем и в дальнейшем. Спасибо за помощь!

      Что касается индикатора синего цвета на приставке, то он вообще перестал появляться. При выключении приставки загорается индикатор красного цвета. Он выключается при включении приставки. В целом это не влияет на возможность просмотра. Но с этим можно жить.

       

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 4 weeks спустя...

      Здравствуйте,

      после последнего обновления приставка зависает каждые пару дней.

      Если отключить HDMI-CEC то проблема пропадает. Можете пожалуйста ето исправить.

      Спасибо

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит зависает в вашем случае, перестаёт реагировать на пульт прямо во время просмотра и приходится перезагружать?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      приставка не включается через пульт. синяя лампочка горит и черный екран

      Изменено пользователем s2mela
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Да, об этой проблеме известно. Спасибо за пост. Должны исправить в будущей прошивке. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 4 weeks спустя...

      Hello, when installing the new firmware update that came out yesterday, I get Open failed (1502). Can you help me?

      Изменено пользователем alexnder100
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      9 часов назад, alexnder100 сказал:

      Hello, when installing the new firmware update that came out yesterday, I get Open failed (1502). Can you help me?

      Здравствуйте! Данная ошибка появляется при неудачной попытке загрузить файл с ПО. Попробуйте осуществить загрузку и установку обновления ещё раз.
      Так же, обновление можно установить с usb.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      34 минуты назад, Dron сказал:

      Здравствуйте ! А у меня кнопка ЗАГРУЗИТЬ неактивна , пробовал раз 5 , пришлось отключать приставку ...

      Где, на каком этапе и какая приставка? Kartina EVA? 
      Там может быть 2 варианта "Установить" и "Напомнить позже". Где не активна кнопка "Загрузить"?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Картина EVA конечно же ! Не активна на втором этапе , на первом можно , на втором , когда уже идет загрузить , обе кнопки не активны !

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      9 минут назад, Dron сказал:

      Картина EVA конечно же ! Не активна на втором этапе , на первом можно , на втором , когда уже идет загрузить , обе кнопки не активны !

      После перезагрузки обновление установилось или нет?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      2 минуты назад, Dron сказал:

      Нет , 5 раз пробовал, кнопка установить была всегда не активна , и отменить или что то типа этого тоже !

       

      Т.е. вы перезапустили приставку по питанию, попробовали запустить установку и кнопки по прежнему не активны?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      6 минут назад, Dron сказал:

      Нет , 5 раз пробовал, кнопка установить была всегда не активна , и отменить или что то типа этого тоже !

      Это обновление по моей информации пока что не работает. Нажмите на "напомнить позже" и ждите нового обновления возможно на следующей неделе.

      Изменено пользователем Vadim250
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      2 минуты назад, Vadim250 сказал:

      Это обновление по моей информации пока что не работает. Нажмите на напомнить позже и ждите нового обновления возможно на следующей неделе.

      Очень интересно, откуда у вас такая информация. Не стоит вводить людей в заблуждение.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      13 часов назад, incredible сказал:

      Очень интересно, откуда у вас такая информация. Не стоит вводить людей в заблуждение.

      Всё хорошо , сегодня утром установилось !

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      14 часов назад, incredible сказал:

      Очень интересно, откуда у вас такая информация. Не стоит вводить людей в заблуждение

      Эту информацию я получил  в службе поддержки картины.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      13 минут назад, Vadim250 сказал:

      Эту информацию я получил  в службе поддержки картины.

      В технической поддержке Kartina.TV вам сообщили, что обновление для приставки Kartina Eva не работает и нужно ждать следующей недели?

      Номер вашего абонемента скажите, пожалуйста, или с какого номера звонили?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 2 weeks спустя...

      Здравствуйте, у меня проблема в том, что при включеном HDMI-CEC устройство само включается. Затем появится всплывающее окно с сообщением "Подписка используется другим устройством". Я использую 4 устройства и знаю, что одновременно работают только 3. Я не против етого всплывающего окна, но автоматическое включение не оптимально, поскольку оно также включает телевизор через HDMI-CEC. Не могли бы вы отключить автоматическое включение при появлении этого всплывающего окна. Спасибо.

      Изменено пользователем s2mela
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте @s2mela. One key power off у вас включена в Настройки => Дополнительные => Системные => HDMI-CEC? Если да, то попробуйте выключить. Dune продолжает дорабатывать HDMI-CEC, на данный момент исправить как-то данную ситуацию пока невозможно если предложенное мной выше не поможет. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      04.08.2021 в 17:04, helloworld сказал:

      Здравствуйте @s2mela. One key power off у вас включена в Настройки => Дополнительные => Системные => HDMI-CEC? Если да, то попробуйте выключить. Dune продолжает дорабатывать HDMI-CEC, на данный момент исправить как-то данную ситуацию пока невозможно если предложенное мной выше не поможет. 

      Здравствуйте, 
      Я проверил, приставка запускается, даже если HDMI-CEC выключен. Он показывает сообщение, прикрепленное на рисунке. Не могли бы вы отключить запуск Kartina Eva с этим сообщением.

      Спасибо

      IMG_20210810_003432.jpg

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте.

      6 минут назад, s2mela сказал:

      Я проверил, приставка запускается, даже если HDMI-CEC выключен.

      Настройки тв смотрите тогда на СЕС.
      А вообще, как-то очень сомнительно, может у вас отключение электричества происходит? Если её выключить и включить по питанию да, она запустится. И само собой выдаст ошибку, если её выбило другое устройство.

      Попробуйте выставить режим кнопки Power в таком случае на "Отключение от питания"
      Как уже выше писал мой коллега

      04.08.2021 в 18:04, helloworld сказал:

      на данный момент исправить как-то данную ситуацию пока невозможно если предложенное мной выше не поможет. 

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Присоединяйтесь к обсуждению

      Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

      Гость
      Ответить в тему...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...
      • Сейчас на странице   0 пользователей

        • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
      ×
      ×
      • Создать...