Jump to content

Kartina Micro HD, Comigo, двухдиапазонный роутер

Recommended Posts

Здравствуйте Картина!

Выскажусь о наболевшем.

У меня канал 50 мегабит. 2 приставки (Comigo и Duna Micro). Но смотреть вас просто невозможно. Постоянные тормоза!

Во-первых, практически не осталось НЕ HD популярных каналов! НТВ, РЕН, Матчи, все только  HD. Но, если на одной приставке идет ХД канал, то на второй всё висит! Включаешь Руплекс, на котором продублированы и не ХД каналы, смотреть всё прекрасно можно. Блин, неужели нельзя продублировать ХД каналы НЕ ХДшными? Качество на моём UHD ТВ хрен между ними различишь. 

Во-вторых, ваши приставки не работают с современными 2-х диапазонными (5 и 2 ГГц) роутерами. Мой анбитер присылал мне уже все роутеры, которые он имеет в наличии, но на современных двухдиапазонных Картина постоянно отваливается  от ВайФая, хотя все ноутбуки и смартфоны работают без проблем. На однобандовых роутерах связь не рвётся.

Советы вашей поддержки мне не нужны. Я в протоколах и толщине каналов немного разбираюсь.

Менять старые ресиверы на новые, или расширить канал не советуйте.

Просто доведите мое мнение до руководства. 

И да, сделайте в конце концов архив на немецких каналах ё! Находитесь в Германии, в конце же концов!

Здравствуйте,

15 минут назад, Robinzon21 сказал:

Во-первых, практически не осталось НЕ HD популярных каналов! НТВ, РЕН, Матчи, все только  HD. Но, если на одной приставке идет ХД канал, то на второй всё висит! Включаешь Руплекс, на котором продублированы и не ХД каналы, смотреть всё прекрасно можно. Блин, неужели нельзя продублировать ХД каналы НЕ ХДшными? Качество на моём UHD ТВ хрен между ними различишь. 

SD версии убраны именно потому, что это SD. Дубликаты только потребляют ресурсы. Если не хватает скорости адаптивный битрейт HLS сам "делает" из любого HD канала => SD,  автоматически понижая битрейт.

15 минут назад, Robinzon21 сказал:

Во-вторых, ваши приставки не работают с современными 2-х диапазонными (5 и 2 ГГц) роутерами. Мой анбитер присылал мне уже все роутеры, которые он имеет в наличии, но на современных двухдиапазонных Картина постоянно отваливается  от ВайФая, хотя все ноутбуки и смартфоны работают без проблем. На однобандовых роутерах связь не рвётся.

Вы совершенно верно заметили, что используемые вами приставки не работают c Wi-FI сетью в диапазоне 5ГГц, т.е. какой вы используете роутер (два диапазона, или один) - для данных приставок не имеет значения,  они работают только по 2.4ГГц.
Если работая в сети роутера, который раздаёт только сеть 2.4ГГц не происходит разрывов в сети, может таки современные роутеры вашего провайдера не корректно раздают сеть по 2.4ГГц, а ноутбуки и смартфоны  подключены к 5ГГц?

20 минут назад, Robinzon21 сказал:

И да, сделайте в конце концов архив на немецких каналах ё! Находитесь в Германии, в конце же концов!

Архива на немецких каналах нет, а появится они только в случае изменения соглашения с правообладателями.

Основной ваш вопрос мы обсуждали в этой теме. Добавить по ней больше нечего.

Блин, ну и зачем вы тратили время на банальный ответ?

Я же просил просто передать, а не отвечать.

Это была просто запись в книгу (тема же "пожелания и предложения", нет?) жалоб и предложений.

• helloworld changed the title to Kartina Micro HD, Comigo, двухдиапазонный роутер
  • helloworld locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...