Перейти к публикации

KartinaTV Player 2.7.8 Old (без поддержки)


helloworld

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Скачать KartinaTV Player 2.7.8. Old 

Разработка плеера на основе VLC прекращена. 
Версия 2.7.8 является финальной: обновлений, внедрения новых сервисов и технической поддержки - не будет!
Тем не менее её еще можно установить и пользоваться.

Важно! Через некоторое время она перестанет работать.

Получить полный список каналов и видеотек можете в online-плеере, либо установив последнюю актуальную версию KartinaTV Player на свой компьютер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...

KartinaTV Player программа предназначена для просмотра / записи IPTV сервиса Kartina.TV. Программа написана на C++ с использованием Qt framework by Digia . Функциональность плеера реализуется с помощью библиотеки libvlc Videolan VLC player .
 
Имеет следующие функциональные возможности:

  • Просмотр / Запись трансляции
  • EPG - Электронная программа передач
  • Архив - 2 недели для большинства каналов (просмотр / запись)
  • Планировщик записи
  • Видеотека - видео по запросу (просмотр / запись)
  • Менеджер родительского контроля
  • Ограничение времени записи
  • Список отложенных передач
  • Создание скриншота

Помощь

 

Установка

 

Windows
Программа устанавливается по умолчанию в вашей локальной папке приложений (c:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\Kartina.TV). Это означает, что вам не нужны права администратора для установки программы.
Настройки программы будут храниться в локальной папки Roaming (c:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\Kartina.TV). 
Mac OSX
После открытия DMG файла вы можете перетащить приложение в папку с приложениями.
Настройки программы будут храниться в вашем домашнем каталоге (~/.Kartina.TV). 
Плеер работает на Mac OS 10.6 Snow Leopard и 10.7 Lion.
Для совместимости с предыдущей версией Mac OS X (10.5+) можно использовать предшественника KTV Player - программу VLC-Record 1.45. Загрузить подробную инструкцию по установке и настройке VLC-Record.
Ubuntu
После двойного щелчка на пакете deb будет запущен Ubuntu Software Center. Если вы нажмете на кнопку "установка", программа установит сама все требуемые файлы-библиотек и добавит программу в меню старт. Чтобы запустить программу, нужно нажать на кнопку Windows на клавиатуре, в окне поиска задать начальные буквы. После этого будет отображена иконка программы. Кликнув на иконку, вы запустите программу. Вы можете данную программу прикрепить на панель задач (слева). Тогда вы всегда сможете запускать программу из панели задач, кликнув на символ программы.
Настройки программы будут храниться в вашем домашнем каталоге (~/.Kartina.TV). 

Настройки при первом включении

 


http://s017.radikal.ru/i423/1410/15/3c6d9900b5ea.jpg
Пожалуйста, введите данные вашего абонемента. Если вы хотите видеть в списке каналы для взрослых, то вы должны отметить их галочкой. Если вы ввели ваш родительский пароль в текстовое поле ниже, вы можете смотреть эти каналы без необходимости повторного ввода родительского пароля. Обратите внимание: Ваш родительский пароль соответствует вашему паролю от абонемента, пока вы его не смените.
Это диалоговое окно также отображается при первом запуске программы. Вы можете вызвать данное диалоговое окно снова, если вы удалите папку с настройками программы. Для этого вам нужно пройти по адресу типа "%APPDATA%\Kartina.TV". И удалить там файл vlcrec.db.sqlite.

Настройки

 

Основные настройки
 Вы можете зайти в настройки, нажав следующий символ в программе: http://s020.radikal.ru/i719/1410/b9/f7d18660c9d8.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1410/23/9abd23bfac80.jpg
На данной закладке вы можете изменять / производить базовые настройки программы:

  • Абонемент / Пароль
  • Директория записи - сюда будут помещаться записываемые файлы
  • Проигрыватель - если вы хотите использовать внешний VLC-плеер, вы должны указать путь к его исполняемому файлу (опционально).
  • Сервер вещания (расположение) - выберите ближайший к вам с максимальной скоростью подключения. Скорость подключения к серверам можно проверить на сайте speedtest.kartina.tv
  • Битрэйт - выберете между "Премиум", "Стандарт", "Эко" и "Мобильный"
  • Буферизация - время буферизации в секундах. Увеличьте это параметр, если вы сталкиваетесь с проблемами воспроизведения видео (по умолчанию: 8 сек).
  • Задержка - разница во времени между Московским и вашем местным временем.
  • Язык - вступает в силу только после сохранения настроек.
  • Обновить логотипы - если вы столкнетесь с ошибками в списке каналов (например, логотип не соответствует каналу), вы можете обновить логотипы каналов.
  • Синхронизировать время - компенсирует небольшую разницу во времени между серверами Kartina.TV и локальным компьютером (по умолчанию: вкл).
  • Включить дополнительные настройки - становится доступной закладка дополнительные настройки (по умолчанию: выкл).

Комбинации клавиш (горячие клавиши)
http://s52.radikal.ru/i135/1410/64/2a6fe9ef0f5e.jpg
Здесь вы можете изменить комбинации клавиш, используемые по умолчанию в этой программе. Для этого отметьте комбинацию клавиш с помощью мышки. Теперь нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите установить, как новую комбинацию клавиш. Если строка становится красной, вы уже использовали эту комбинацию клавиш для другой команды.
Вы можете вернуть все комбинации клавиш к заданным по умолчанию, используя кнопку внизу этой закладки (Вернуть стандартные настройки). 
 
Дополнительные настройки
 
http://s020.radikal.ru/i707/1410/22/cffc25b6aa23.jpg
На данной закладке вы можете менять следующие настройки:

  • Прокси сервер - настройка прокси сервера, если вы не можете подключиться непосредственно к интернету.
  • Сервер API - изменить сервер API. Активируйте это окно, нажав Ctrl+Alt+A (по умолчанию: iptv.kartina.tv {Не меняйте этот параметр!}).
  • Модуль проигрывателя - используемые проигрывателем файлы конфигурации. Выбор между "5_libvlc.mod" и "9_libvlc_odl.mod" (по умолчанию: 5_libvlc.mod). Вы можете посмотреть файл модуля, если хотите узнать его параметры. Если вы не уверены в предназначении параметра, не меняйте его!
  • Уровень протокола - выберите, что будет записано в лог-файл (по умолчанию: все протоколы). Если вам нужна помощь или что-то работает не так, как вы ожидали, не меняйте этот параметр!
  • Команда отключения системы - если вы хотите выключить ваш компьютер (например, после окончания работы планировщика записи), вы можете ввести команду отключения системы здесь. Для Windows эта команда уже задана по умолчанию.
  • Запрос исходного файла - программа каждый раз будет запрашивать имя файла для записываемой передачи (по умолчанию: выкл).
  • Отделить проигрыватель при записи - если вы используете VLC-плеер для воспроизведения/записи, он будет отделен от Kartina.TV. Запускается как независимый процесс, который не может управляться Kartina.TV (по умолчанию: выкл).
  • Двойной щелчок на списке каналов стартует плеер - если выкл, воспроизведение начинается, как только вы кликните на канале в списке каналов (по умолчанию: вкл).
  • Сворачивать в трей - если вкл, при минимизации главного окна программы она будет скрыта на панели задач (по умолчанию: выкл).
  • Транслит исходного файла - транслитерация имен записываемых файлов из кириллицы в латинские буквы (по умолчанию: выкл).
  • GPU декодирует видео - использовать графический процессор для декодирования видео (экспериментальный параметр, по умолчанию: выкл).
  • Режим деинтерлейсинга - в случае, если вы задействуете режим деинтерлейсинга в видео-контекстном меню, данный алгоритм будет использоваться для деинтерлейсинга (по умолчанию используется достаточно хороший алгоритм: blend). Из выпадающего списка могут быть выбраны и другие алгоритмы, которые могут дать лучшие результаты.

Родительский контроль
Введите ваш родительский пароль, чтобы зайти в родительский контроль.
http://i079.radikal.ru/1410/96/3a94ddd5ba26.jpg
На данной закладке вы можете менять следующие настройки:

  • Менеджер каналов - выбранный канал будет удален из списка отображаемых каналов.
  • Менеджер видеотеки - позволяет изменить доступ к разным жанрам.
  • Родительский пароль - позволяет изменить родительский пароль.
  • Каналы для взрослых - позволяет выбрать, отображать или нет каналы для взрослых (в списке каналов). Обратите внимание: Чтобы сохранить изменения настроек родительского контроля, вы должны нажать "Сохранить и выйти". Эта кнопка не сохраняет другие настройки.

 


Описание графического интерфейса  

 


http://s009.radikal.ru/i309/1410/b8/7c7d5af956ad.jpg
Слева вы видите список каналов. Над списком каналов находится область избранных каналов. В верхнем левом углу вы можете выбрать между прямым эфиром и видеотекой (опционально).
В середине расположена программа передач. Она отображает программу для выбранного канала в выбранный день. В верхней части программы передач имеются кнопки для выбора дня, есть возможность переместиться на неделю вперед или назад. Снизу расположено окно поиска, которое позволяет осуществлять поиск в показываемой в настоящее время программе передач.
В правом верхнем углу вы видите управление плеером. Ниже расположены кнопки управления воспроизведением, и ниже этих кнопок вы можете видеть небольшой информационный блок.
Под информационным блоком слева расположена кнопка для создания скриншота. Кнопка скриншота также находится на дополнительной панели управления плеером как в полноэкранном, так и в мини-интерфейсном режимах.
В правом нижнем углу расположены кнопки настройки, информации, помощи и кнопка выхода.   

 

Видео (стороннее)

FAQ

 

В: В каком формате происходит запись эфира?
О: В формате TS.
 
В: Чем можно обработать запись TS?
О: Обработка записей TS
 
В: Можно ли произвести запись из видеотеки?
О: Нет.

Что делать если HD каналы виснут при достаточной скорости?

Старое обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в версии 2.70 реклама перед фильмом не перематывается :) Вообще, конечно, удобно, что автор исходники публикует, версия без рекламы очень удобно собирается, иначе - не жизнь, а сплошные страдания.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новой версии не показывается длительность передачи. не показывает сколько прошло с момента когда передача началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии 2.70 это как раз дополнено. Слева указывается сколько пройдено, справа общая длительность передачи. В 2.68 указывалось только пройденное время а общую длительность можно было посмотреть только по программе передач. +Доработана навигационная панель при развороте на весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поподробнее присмотрелся к новой версии 2.70 и не могу понять, как тут реализована версия timeshift. Для примера - в настройках Картина установлена 2 часовая разница. В данный момент в Германии - 16:05, в программе текущая программа у Дождя в приложении (столбик слева ) - 18:00-19:00 (т.е. показывается Московское время), если щелкаешь на канале и открываешь EPG (второй столбец), то подсвечена оранжевым передача в 16:05 (но это московское время начала программы). Короче, то, что выдается через Kartina API и то, что показывает приложение - отличается, похоже, что приложение корректирует время в EPG добавляя к нему время timeshift. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню такая реализация во всех последних версиях. Согласно timeshift время передачи рассчитывается и указывается в списке каналов, EPG ( центральное поле) же просто смещается, а не пересчитывается согласно задержке вещания. Для восприятия все же было бы удобнее если бы в EPG тоже производилось суммирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в предидущей такая же беда, т.е. вообще пурга какая-то - время в EPG московское (почему не брать время из API - оно же уже локальное!!!), в уме пересчитывать что-ли? :) Пойду напишу автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новой версии не показывается длительность передачи. не показывает сколько прошло с момента когда передача началась

Это баг. Когда только посмотришь но не идет запись время идет. Багфикс я уже делал. Надо строить версию бета.

 

Я поподробнее присмотрелся к новой версии 2.70 и не могу понять, как тут реализована версия timeshift. Для примера - в настройках Картина установлена 2 часовая разница. В данный момент в Германии - 16:05, в программе текущая программа у Дождя в приложении (столбик слева ) - 18:00-19:00 (т.е. показывается Московское время), если щелкаешь на канале и открываешь EPG (второй столбец), то подсвечена оранжевым передача в 16:05 (но это московское время начала программы). Короче, то, что выдается через Kartina API и то, что показывает приложение - отличается, похоже, что приложение корректирует время в EPG добавляя к нему время timeshift. 

Таймшифт - когда это используешь, список каналов не показывает время правильно. Это к сожалению проблема АПИ но не программы. Это кстати очень старая проблема. Пока у Картины не делали багфикс. Я тут не причем.

 

Всего хорошего,

   Jörg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

кто знает как бороться с этими пробелами, их становиться всё больше, надоело по одному стирать
спасибо

 

 

7057f8d449c5dd701c9d697f7e243915.png

Изменено пользователем dean8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

 

В последнее время при проигрывании архивов, в некоторых точках передачи стал пропадать звук. При этом перестает работать перемотка, как шагами, так и с помощью тайм-бара. Приходится перезапускать передачу и гнать до проблемной точки, чтобы продолжить просмотр. Если повторить просмотр передачи, то звук каждый раз пропадает в той же самой точке. Т.е., эту точку приходится прогонять перемоткой. Таких точек в передаче может быть несколько. Это происходит на всех каналах, которые я пробовал. Каждая передача, из опробованных мной, имеет такие точки. Пытался менять серверы - все одинаково.

При просмотре на Дюне и Комиго эффект отсутствует.

 

Ubuntu 14.04 LTS AMD-64

Kernel 3.13.0-44-generic

2.70 - Linux x86_64, built at Oct 16 2014

2.1.4 Rincewind by VideoLAN.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Попытался переустановить. Версии 2.70 не нашел.

При установке 2.68 пишет следующее.

 

The installation of a package which violates the quality standards isn't allowed. This could cause serious problems on your computer. Please contact the person or organisation who provided this package file and include the details beneath.

Lintian check results for /home/..../Downloads/kartina-tv_2.68-20140126_amd64.deb:
E: kartina-tv: maintainer-name-missing Jo2003 (coujo@gmx.net)
E: kartina-tv: maintainer-address-malformed Jo2003 (coujo@gmx.net)
Use of uninitialized value $name in pattern match (m//) at /usr/share/perl5/Lintian/Check.pm line 203.
 

Изменено пользователем Belatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил все настройки (/home/.../Kartina.TV), переустановил.

Проблемы с пропаданием звука остались :(

Изменено пользователем Belatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю, но на плагинах для Samsung тут и тут, тоже проблемы с пропаданием звука. Может, проблема общая, сменили параметры потока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Удалил все настройки (/home/.../Kartina.TV), переустановил.

Проблемы с пропаданием звука остались :(

 

Насчет пропадания звука - похоже проблема в настройках libvlc.

Я в директории /usr/share/kartina_tv/modules/ оставил только один файл 5_libvlc.mod (остальные удалил), в котором подредактировал следующую строку:

LVLC_OPTS    = <<--aout=alsa>>

Обратите, внимание, что нужно убрать в начале ";" иначе это будет как комментарий.

На всякий случай, файл прилагаю.

libvlc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

установил программу картина тв на мак.

 

записи архива показывает а прямой эфир нет.

 

в чем проблема?

Добрый день, скорей всего у вас блокируются порты 17000-32000, архив идёт по 80 порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день.

Прикупил себе мак про с ретиной, поставил картину тв. Всё выглядит очень не четко.

Если в планах перерисовать программу для ретины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • incredible рекомендуемое и закреплено это тему
  • incredible открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...