Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina S


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

  

Kartina S

0457bd72e4a1.png

Приставка Kartina S (30€) – оптимальное решение для просмотра сервиса Kartina.TV и FTA-каналов (free-to-air, что означает «бесплатно (свободно) вещаемый в эфире»). Kartina S сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Фото

 

ab8a37dee14a.pnge5f66a2ad99a.png

 

Технические характеристики

 
  • Процессор Amlogic S905D
  • Broadcom BCM43xx чипсет
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6 + AOSP для Android-приложений
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Ethernet 10/100 Mbps
  • HDMI 2.0a-выход
  • 2x USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • Bluetooth 4.x
  • Вход SAT IN (DVB-S/S2)
  • Пульт дистанционного управления

Основные особенности

 
  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт ДУ
  • Операционная система Android.
  • Автообновление каналов.
  • Автоматическая настройка спутника.
  • Классический интерфейс Dune HD.
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265).
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки.
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K4Kp60HDR
  • Субтитры: DVBSRTSUBIDXPGS
  • Видео кодеки: H.264, H.265H.265 10-bit, MPEG2MPEG4XVIDWMV9VC1VP9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/IIIAACLPCMWMAFLACVorbisWavPackAPEALAC
  • DRM: Widevine L1AES generic для HLSVerimatrix Web для HLS
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTPMP4 over HTTPHLSDASH
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina S
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

5e5b865cc2f6.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрепил это тему
  • 1 month спустя...

Наше приложение - Kartina Sattelite, в него внесены настройки трех транспондеров (спутников):

Astra 1KR/1L/1M/1N @ 19.2° East (Astra 19,2E)

Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13E @ 13° East (Hotbird 13E)

Astra 4A / SES-5 @ 4.8° East (Astra 4A / SES-5 (Sirius))

Что касается приложения DTV - если вы хотите поделиться информацией по его использованию с форумчанами - всегда пожалуйста, а вот вопросы по его работе лучше адресовать разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 04.08.2020 в 22:46, nemezdsl сказал:

такой вопрос: встроенный в приложение DTV supercam работоспособен?

что-то нигде тут не нашёл упоминаний о скрытом меню доступном при нажатии 111111 в настройках приложения DTV???

Нет, не работоспособен. DTV на него не настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго дня!

После почто 2-х месяцев ожидания Kartina S, наконец до нас приплыла (на почте сказали, что посылка шла морской доставкой!!). Но, сейчас не об этом. Установка устройства упирается в обновления прошивки, но никак не завершается. Ошибка Read failed (1601). Интернет нормалный, 8-10Мб. И еще вопрос, эти вертикальные полосы на фото - это так задумано или новый сюрприз, что ждет своего череда впереди после завершения обновления?
 

KartinaS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вертикальные полосы это просто элемент дизайна меню. 

Судя по всему какая-то проблема с подключением к серверам Dune у вас, согласно их документации: 

1601 Error downloading firmware file via unicast (HTTP).

В вашем случае проще всего обновить прошивку с флешки. Вот последняя версия прошивки
dune_firmware_ktv__tv176k

Если у вас зациклилось обновление то вот инструкция:
https://www.kartina.tv/media/setup/setup-dune/restore-setup-dune.html

Если для вас это все сложно можете позвонить к нам в техническую поддержку по Skype, мои коллеги вам помогут пошагово все пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, helloworld said:

Здравствуйте. Вертикальные полосы это просто элемент дизайна меню. 

Судя по всему какая-то проблема с подключением к серверам Dune у вас, согласно их документации:

Если для вас это все сложно можете позвонить к нам в техническую поддержку по Skype, мои коллеги вам помогут пошагово все пройти. 

Спасибо большое за быстрый ответ и за информацию!
Приставка с утра сама как-то достучалась до серверов Dune (AWS). Все работает.
Спасибо за инструкцию ручного обновления, пригодится впоследствии. Ведь, кнопки аппаратного сброса установок на этой приставке не предусмотрено, верно?

Дизайн - дело вкуса разработчиков, конечно :) Меня полосы насторожили на предмет HDMI несоответствия или какой еще видео-нестыковки. Нет проблем!

Спасибо еще раз! Приятно знать, что есть "живая" техподдержка, готовая помочь даже "чайникам".

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если этот вопрос где-то на другом форуме уже обсуждался!

Где найти Speed Test в меню на Kartina S?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ek6do сказал:

Дизайн - дело вкуса разработчиков, конечно :) Меня полосы насторожили на предмет HDMI несоответствия или какой еще видео-нестыковки. Нет проблем!

Если вам не нравятся полосы можете попробовать для вас подходящий задний фон, может какой-то больше понравится. В главном меню нажмите на кнопку В. Их конечно не много, но может вам что-то больше понравится чем тот, что стоит по умолчанию. 

2 часа назад, ek6do сказал:

Ведь, кнопки аппаратного сброса установок на этой приставке не предусмотрено, верно?

 Кнопка входа в режим Recovery на приставке есть. Она располагается внутри разъема AV, нужно взять что-то вроде зубочистки, выключить питание, зажать эту кнопку и снова включить не отпуская пока не войдете в меню. Оттуда же можно и перепрошивать если для вас это привычней.

1 час назад, ek6do сказал:

Где найти Speed Test в меню на Kartina S?

В меню еще такой опции у данной приставки нет, возможно будет реализовано в дальнейшем в новых прошивках. Но при запуске браузера адрес https://www.kartina.tv/speedtest стоит по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, helloworld said:

Их конечно не много, но может вам что-то больше понравится чем тот, что стоит по умолчанию. 

 Кнопка входа в режим Recovery на приставке есть. Она располагается внутри разъема AV,

при запуске браузера адрес https://www.kartina.tv/speedtest стоит по умолчанию. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

На приставке Дюна 301 есть возможность проигрывание с USB-носителей папок VIDEO_TS и ДВД-образов  *.iso - с меню и разбивкой на эпизоды.

Kartina_DVD_01.jpg

Kartina S такой возможности не имеет - VOB- файлы проигрываются, но ни меню, ни эпизодов нет.

Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дело в том, что приставка Kartina S уже идет на другой операционной системе - Android, не все опции и возможности проигрывания старых моделей были перенесены в новые, эта (указанная вами) судя по всему в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

После последнего обновления приложения Smart Tube,  Youtube   вообще перестал работать. Портал открывается , но при попытке запустить ЛЮБОЙ ролик появляется сообщение "В приложении Smart Tube произошла ошибка". Случайно наткнулся на какую-то прямую транслящию- вот она единственная работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Slug сказал:

После последнего обновления приложения Smart Tube,  Youtube   вообще перестал работать. Портал открывается , но при попытке запустить ЛЮБОЙ ролик появляется сообщение "В приложении Smart Tube произошла ошибка". Случайно наткнулся на какую-то прямую транслящию- вот она единственная работает.

Судя по отзывам к последнему обновлению данного приложения у многих пользователей не работает приложение, если осуществлён вход в аккаунт.
На данный момент на моей приставке версия 15.78, всё работает. Попробуйте выйти из аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Снова Smart Tube. После очередного обновления изменилось управление скоростиью воспроизведения. При нажатии на иконку "Скорость видео", скорость меняется до 1,3х (см. правый нижний угол). Других возможностей я не обнаружил. В предыдущей версии плеера при нажатии на иконку, справа появлялось меню с большим выбором скоростей, как повышенных, так и замедленных. Skorost_YouTube_02.thumb.jpg.6b78cc72324116c012bd7c00ebf16781.jpg

Что я делаю не так?

ПС. Поясню, почему меня это интересует. У меня нет времени смотреть в нормальной скорости 2-3 часовые лекции или стримы, поэтому я смотрю их на скорости 1,3х- 1,4х. А , например, в уроках игры на гитаре, некоторые моменты хорошо просмотреть замедленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Slug сказал:

Снова Smart Tube. После очередного обновления изменилось управление скоростиью воспроизведения. При нажатии на иконку "Скорость видео", скорость меняется до 1,3х (см. правый нижний угол). Других возможностей я не обнаружил. В предыдущей версии плеера при нажатии на иконку, справа появлялось меню с большим выбором скоростей, как повышенных, так и замедленных. Skorost_YouTube_02.thumb.jpg.6b78cc72324116c012bd7c00ebf16781.jpg

Что я делаю не так?

ПС. Поясню, почему меня это интересует. У меня нет времени смотреть в нормальной скорости 2-3 часовые лекции или стримы, поэтому я смотрю их на скорости 1,3х- 1,4х. А , например, в уроках игры на гитаре, некоторые моменты хорошо просмотреть замедленно. 

Здравствуйте, мы не имеем отношения к обновлениям Youtube, Smartube и иных сторонних приложений.

Обратите внимание на релиз ноту обновления, указанную разработчиком данного приложения:

16.37 Stable

  • Прямая трансляция: добавлен повтор до 24 часов!
  • Добавлена возможность замены кликбейтных миниатюр карточек на настоящие. Настройки/Пользовательский интерфейс/Откуда брать миниатюры карточек
  • Добавлен автоперевод субтитров. Новые субтитры находятся рядом с обычными субтитрами.
  • Плеер: изменено поведение кнопок Скорость, Чат и Субтитры. Короткий щелчок включает/выключает функцию. Длинный щелчок показывает диалоговое окно настроек.

(Содержит кумулятивные изменения из беты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Длинный щелчок показывает диалоговое окно настроек.

Действительно работает. Спасибо.

А где можно ознакомиться с описанием обновления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Slug сказал:

Действительно работает. Спасибо.

А где можно ознакомиться с описанием обновления ?

Когда разработчик посылает уведомление о новой версии, выводится сообщение с предложением установить новую версию, в пункте "Изменения" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Подключил к Картина Эс клавиатуру через УСБ- разъем. 

В Ютьюбе , в строке поиска, она даже работает, но печатает лишь латиницей. Можно ли как-то переключить на кириллицу?

В поиске в медиатеках Картины клавиатура не работает вообще. Так и должно быть, или я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2023 в 16:19, Slug сказал:

Подключил к Картина Эс клавиатуру через УСБ- разъем. 

Здравствуйте!
Приставка - это всё же не ПК и предназначена она для просмотра ТВ при управлении пультом :) 
Мы не запрещаем под личную ответственность экспериментировать с подключениями дополнительных, сторонних устройств, используя собственные навыки и доступную информацию из поисковых систем, но за корректность работы таковых устройств с нашим оборудованием - не отвечаем.

16.09.2023 в 16:19, Slug сказал:

В Ютьюбе , в строке поиска, она даже работает, но печатает лишь латиницей. Можно ли как-то переключить на кириллицу?

Можно, но для этого необходима корректировка системных настроек android.
Системные настройки => More Settings => Язык и ввод => Физическая клавиатура (пункт активен только при подключённой клавиатуре) => Настроить раскладки клавиатуры => Выставить галочки в чекбоксах, напротив необходимых языков раскладки. Если выбранных языков будет >1, то для переключения языка в дальнейшем используется комбинация ctrl+space(пробел)

Чтобы облегчить поиск настроек я сделал для вас несколько скриншотов, под спойлер:

Скрытый текст

image.png image.png image.png

image.png image.png image.png

 

16.09.2023 в 16:19, Slug сказал:

В поиске в медиатеках Картины клавиатура не работает вообще. Так и должно быть, или я что-то делаю не так?

Не совсем так. В поиске нашего приложения клавиатура работает как пульт.
Для набора запроса используются стрелки вверх/вниз/влево/вправо. Для выбора буквы и ввода её в поисковую строку необходимо навести данными стрелками фокус на искомую букву и подтвердить её выбор кнопкой enter на клавиатуре. 
На сколько это удобно - решать вам. Мы не используем подобные методы ввода и не тестируем их, описанные манипуляции выше проводились по вашему вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Скажите пожалуйста как вводить текст пультом от картина ева если приложение не имеет своей собственной клавиатуры? Я нажимаю на кнопку SELECT, но все равно пульт печатает только цифры. Подскажите решение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При нажатии на поле ввода должна всплывать экранная клавиатура встроенная в Android приставки и при помощи кнопок навигации и кнопки Enter производится набор текста. Если клавиатура не всплывает значит приложение не разработано для AndroidTV. В оболочке Android на приставке Dune пульт вводит только цифы. Буквы с помощью этого пульта можно вводить только в оболочке Dune. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не уверен что понял.

Я по ошибке поставил свой вопрос в форуме про Картину С.

"В оболочке Android на приставке Dune пульт вводит только цифы. Буквы с помощью этого пульта можно вводить только в оболочке Dune." - не могли бы обьяснить, что это значит?
У меня Картина Ева. Какая у этой приставки оболочка?
Приложение было добавлено с обновлением прошивки, я его сам не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...