Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina S


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

  

Kartina S

0457bd72e4a1.png

Приставка Kartina S (30€) – оптимальное решение для просмотра сервиса Kartina.TV и FTA-каналов (free-to-air, что означает «бесплатно (свободно) вещаемый в эфире»). Kartina S сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Фото

 

ab8a37dee14a.pnge5f66a2ad99a.png

 

Технические характеристики

 
  • Процессор Amlogic S905D
  • Broadcom BCM43xx чипсет
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6 + AOSP для Android-приложений
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Ethernet 10/100 Mbps
  • HDMI 2.0a-выход
  • 2x USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • Bluetooth 4.x
  • Вход SAT IN (DVB-S/S2)
  • Пульт дистанционного управления

Основные особенности

 
  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт ДУ
  • Операционная система Android.
  • Автообновление каналов.
  • Автоматическая настройка спутника.
  • Классический интерфейс Dune HD.
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265).
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки.
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K4Kp60HDR
  • Субтитры: DVBSRTSUBIDXPGS
  • Видео кодеки: H.264, H.265H.265 10-bit, MPEG2MPEG4XVIDWMV9VC1VP9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/IIIAACLPCMWMAFLACVorbisWavPackAPEALAC
  • DRM: Widevine L1AES generic для HLSVerimatrix Web для HLS
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTPMP4 over HTTPHLSDASH
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina S
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

5e5b865cc2f6.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрепил это тему

Все зависит от того сколько у вас головок у антенны. В приставке есть приложение Kartina Satellite в ней заданы настройки трех спутников наиболее актуальных для европы: 
Astra 1KR/1L/1M/1N @ 19.2° East (Astra 19,2E)  ~ 228 каналов
Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13E @ 13° East (Hotbird 13E) ~ 253 канала
Astra 4A / SES-5 @ 4.8° East (Astra 4A / SES-5 (Sirius)) ~ 71 канал

Также можно самостоятельно настроить, то что вы хотите используя приложение ДТВ.
Нужно отметить, что работает это все только при наличии абонемента KaritnaTV, без авторизации в сервисе приложения не доступны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина S создана на базе Картина Х, НО с Вход SAT IN (DVB-S/S2) и имеет на 1Гб оперативной памяти больше. Больше отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Много лет пользовался приставкой "комиго кватро". Нравилась в ней функция, когда посмотрел полфильма, переключил на другой канал, потом вернулся обратно. Приставка спрашивала, хочу ли я смотреть с начала. или продолжить с того места, где прервал просмотр. На "картина С" такого нет. Если переключился на другую передачу и потом вернулся назад, то просмотр начинается с начала. И приходится долго и нудно мотать в поиске того места, где прервал просмотр.

Вопрос: Это особенности приставки, или я что то делаю не правильно?

Изменено пользователем jb007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jb007 сказал:

Здравствуйте! Много лет пользовался приставкой "комиго кватро". Нравилась в ней функция, когда посмотрел полфильма, переключил на другой канал, потом вернулся обратно. Приставка спрашивала, хочу ли я смотреть с начала. или продолжить с того места, где прервал просмотр. На "картина С" такого нет. Если переключился на другую передачу и потом вернулся назад, то просмотр начинается с начала. И приходится долго и нудно мотать в поиске того места, где прервал просмотр.

Вопрос: Это особенности приставки, или я что то делаю не правильно?

Здравствуйте!
В приставках от Dune (В том числе Kartina X, S) данной функции не предусмотрено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, incredible сказал:

Здравствуйте!
В приставках от Dune (В том числе Kartina X, S) данной функции не предусмотрено. 

И в будущем не ожидается? А жаль, удобная функция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи !уже пожалел что купил картину с ,никак не могу подключить ее к инету пишет все время неправильный помощь,а картина х сразу находит!мне кто нибудь объяснит в чем прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет неправильный пароль? Попробуйте в настройках роутера выбрать тип шифрации только WPA, а не смешанный WPA/WPA2. Если для вас это сложно позовните нам в техническую поддержку.  И сообщите пожалуйста точную модель вашего роутера если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О2 HOME Box 6741 а в чем прикол с шифрованием?картина х находит а этот нет

Я так понимаю только у меня проблема с картина s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько таких обращений от пользователей с роутерами EasyBox и o2. Из наших наблюдений помогли рекомендации, описанные коллегой выше.
Возможно, это связано с заводской версией ПО, если вас не затруднит, после первого подключения и обновления на актуальную версию прошивки попробуйте вернуть смешанный тип шифрации WPA/WPA2 и осуществите попытку подключения к сети. Нам бы очень помогла информация о том, решит ли актуальная версия прошивки вопрос  с подключением с настройками в вашем роутере по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так убрал смешаный wpa/wpa2нашел сразу и подключился ,обновился.но!при обратном переключений на смешанный пишет снова что неправильный пароль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Denis4577 сказал:

И что теперь?у меня открытая сеть!что делать и чего ждать?

Вы убрали защиту с сети полностью, или смешанный тип установили на фиксированный, WPA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Denis4577 сказал:

Я убрал wpa/wpa2 на просто wpa и приставка сразу подключилась

Тогда что вы имели ввиду в данном сообщении?

18 минут назад, Denis4577 сказал:

И что теперь?у меня открытая сеть!что делать и чего ждать?

Открытая сеть, это сеть без защиты и пароля. При выставленном типе шифрации WPA сеть закрыта и защищена паролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вы правы пароль есть и только значок стоит на WPA
А вот на wpa/wpa2 приставка пишет что неправильный пароль.а на просто wpa  подключаетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...