Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SULU сказал:

странно, что данная тема находится здесь, а не в "тех. проблемы". мы обсуждаем не каналы, а их исчезновение на андроиде. разве это не техническая проблема? :ph34r:

Нет, не техническая, т.к. они не пропали и их не пытаются восстановить, а они отключены по решению руководства. Тема совершенно отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 08:17, incredible сказал:

... Каналы временно недоступны в мобильных приложениях  ...

А ведь Apple TV не является мобильным устройством, и для него есть своё приложение Kartina TV для Apple TV. Это вполне стационарный медиаплеер, подобный Dune или приставке от Kartina.TV. Тем не менее, каналы САБЖ на нём недоступны. Почему? В отношении телефонов такое с натяжкой ещё как-то можно понять, хоть это и противоречит заявленной на сайте информации, но в отношении стационарного медиаплеера...

Это получается, что владельцев Apple TV вынуждают покупать ещё и приставку, а это неудобно, потому что появится ещё один медиаплеер со своими проводами и пультом.

Всё же не отказываюсь от идеи с подачей рекламации. Общие коммерческие условия я читал, и в рекламации, скорее всего, будет отказано на основании п. 3.3 со ссылкой на п. 2.2. И вот с этим отказом уже можно пойти в регулятор своей страны и пожаловаться на обман продавцом покупателя при продаже подписки. Регулятор будет рассматривать жалобу в рамках своего национального законодательства, не признавая п. 19.2 Общих коммерческих условий. Этот пункт легко может быть признан недействительным судом по месту нахождения покупателя. Если продавец торгует в разных странах, то для каждой страны должно быть своё лицензионное соглашение, обеспечивающее соблюдение законодательства каждой страны, а не одни "Общие коммерческие условия" для всех стран. Можно копать дальше, становится интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пишу, что этот самый параграф 19 ни один регулирующий орган и ни один суд признавать не будет. Что бы там они себе ни написали, это не освобождает их от обязанности соблюдать законы тех стран, где они торгуют. Именно поэтому, например, у Apple свой магазин Apple Story для каждой страны, и чтобы там что-то купить, нужно сначала «подписать» лицензионное соглашение, которое для каждой страны своё. А не «Общие коммерческие условия» для всех стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца декабря, вроде с25 , всех ждёт неприятный сюрприз. Два крупнейших российских медиахолдинга запретили своим операторам транслировать свои каналы в интернете. Возможность будут иметь только "обрезанные " версии и только с определённой платформы. Так что ситуация с ТНТ и со. стала проясняются . Почему было сразу руководству Картины не обьяснить ситуацию?! На что сейчас всем расчитывать , скоро узнаем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, puscha сказал:

С конца декабря, вроде с25 , всех ждёт неприятный сюрприз. Два крупнейших российских медиахолдинга запретили своим операторам транслировать свои каналы в интернете. Возможность будут иметь только "обрезанные " версии и только с определённой платформы. Так что ситуация с ТНТ и со. стала проясняются . Почему было сразу руководству Картины не обьяснить ситуацию?! На что сейчас всем расчитывать , скоро узнаем (((

"запретили своим операторам транслировать свои каналы в интернете" Причём тут  Картина ТВ,  у которой  лицензия на  трансляцию  того или иного канала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина непричем . Интересующие конкретно меня каналы принадлежат Газпром - медиа . И они запретили свою продукцию транслировать в нете. Сегодня всем были разосланы письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские телеканалы потребовали от операторов связи прекратить трансляцию эфира в Интернете 

Речь идет о вещателях, входящих в 

«Газпром-медиа» и «Национальную медиа группу», пишут «Ведомости». Они предлагают с февраля следующего года использовать для онлайн-трансляций исключительно платформу «Витрина ТВ», созданную крупнейшими медихолдингами. В случае отказа от операторов потребуют прекратить онлайнвещание. 

Как отмечает газета, по закону любая компания с вещательной лицензией обязана транслировать 20 общедоступных каналов для своих абонентов. Часто операторы показывают телеэфир через Интернет или собственные видеосервисы. Это и вызывает претенезии телеканалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальная медиа группа (НМГ) и «Газпром-Медиа» на этой неделе разослали операторам связи, предоставляющим услуги IPTV (телевидение по протоколу интернета), письма, в которых уведомили о новых правилах распространения их продукции.

Новые правила распространения телеканалов в интернете*

  • При ретрансляции телеканалов операторам запрещается размещение любой рекламы, включая прерывание трансляции показом роликов, наложение всплывающих изображений или бегущей строки, размещение рекламных баннеров рядом с окном трансляции и в виде сообщений перед началом или во время трансляции.
  • Оператор должен убрать брендирование со страницы собственного сайта или приложения, где размещен плеер с трансляцией телеканала.
  • В окне трансляции не должно быть никаких функций управления просмотром: «пауза», «перемотка», «отложенный просмотр» (оператор сохраняет копию эфира, которую зритель может посмотреть в удобное для него время).
  • Операторы должны будут применять системы, которые отслеживают геолокацию устройства, с которого пользователь смотрит в интернете телеканал. Для абонентов, находящихся за пределами России, трансляция должна быть недоступна.
  • Ежемесячно операторы должны предоставлять телеканалам информацию о количестве абонентов видеосервиса, на котором размещен плеер с трансляцией их сигнала.


* Правила действуют с 25 декабря 2019 года по 31 января 2020 года.
 

Изменено пользователем Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти месяц прошёл с того дня как администрация сказала что работает над преодолением временных трудностей. А каналов так и нет ни на андроид-тв, ни в iOS.

Kartina.tv, не могли бы вы ответить четко на вопрос- когда включите (если вообще включите)? Новый год на носу, поспешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, helloworld сказал:

Сервис не пропал, каналы все также доступны на приставках.

Но ведь у вас на странице обозначенно, что использовать все возможности картина.тв можно на любых устройствах. И никаких моментов о том, что без приставки в не все каналы доступны в договоре не указано. Вы снимаете деньги за услугу, которую не предоставляете в полной мере. Ладно, первый канал, его отключили по причине, на которую вы не можете повлиять, и восприняли это многие клиенты вполне лояльно, но отключение каналов, для неугодных вам устройств это совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AlexKa сказал:

Но ведь у вас на странице обозначенно, что использовать все возможности картина.тв можно на любых устройствах. И никаких моментов о том, что без приставки в не все каналы доступны в договоре не указано. Вы снимаете деньги за услугу, которую не предоставляете в полной мере. Ладно, первый канал, его отключили по причине, на которую вы не можете повлиять, и восприняли это многие клиенты вполне лояльно, но отключение каналов, для неугодных вам устройств это совсем другая история. 

Полностью согласна, если так будет продолжаться, больше не буду продлевать годовые подписки...это обман потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2019 в 15:11, helloworld сказал:

Сервис не пропал, каналы все также доступны на приставках.

Интересно а в отпуск тоже приставку брать и телевизор? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Logwin сказал:

Интересно а в отпуск тоже приставку брать и телевизор? (((

Вот, кстати, да, хороший вопрос. Мы прошлую зиму провели в Израиле, в квартире стояла приставка на андроиде, без проблем зашли и смотрели в полной мере все каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Logwin сказал:

Интересно а в отпуск тоже приставку брать и телевизор? (((

Кстати, может кто не знает, но вышеупомянутые каналы можно смотреть без приставки и мобильного приложения, по компьютеру, скачав Kartina TV плеер для Windows. Это я к тому что, ноутбук можно взять с собой в путешествие (в отпуск). Альтернатива и выход есть всегда   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eugeneofkingsny сказал:

Кстати, может кто не знает, но вышеупомянутые каналы можно смотреть без приставки и мобильного приложения, по компьютеру, скачав Kartina TV плеер для Windows. Это я к тому что, ноутбук можно взять с собой в путешествие (в отпуск). Альтернатива и выход есть всегда   

Я понял выбросить MacBook,купить Windows а завтра картина ещё что-то отключит.Так себе альтернатива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Logwin сказал:

Я понял выбросить MacBook,купить Windows а завтра картина ещё что-то отключит.Так себе альтернатива 

На Mac тоже можно скачать здесь https://kartinapa.tv/ktv-software?___store=kpa_eng и здесь https://en.freedownloadmanager.org/Mac-OS/Kartina-TV-Player-FREE.html  и даже здесь https://kartinatv.net/player-kartina-tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eugeneofkingsny сказал:

Спасибо за ответ, действительно, можно найти варианты, если очень захотеть) Обидно только, что их приходится искать для просмотра каналов от сервиса, который ежемесячно в полной мере оплачиваешь. Но, наверное, на форуме лучше о такой возможности не писать, а то может руководство просто этот факт упустило и оставило каналы для возможности просмотра, а теперь они и для компьютера станут недоступны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня при просмотре первого в приложении пару раз на выходных какая-та ошибка была, замечал ещё кто-то ? у жены в этот момент тоже, на другой приставке она ТНТ HD смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не могу понять, почему все так негативно относятся к приставке, которая стоит копейки, всего 30, но работает на мой взгляд изумительно? Я не так давно приобрёл её, чисто случайно так сложилось, но я в восторге от неё, после использования приложения на Самсунге. Это небо и земля. Самсунг у меня не последнего года выпуска, правда, но всё же разница просто огромная. Ни  разу не пожалел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

number, ты просто на Apple TV смотреть не пробовал, вот тебе и кажется приставка изумительной. Я уже тут предлагал Картине взять с меня эти 30 евро, приставку им оставить себе, а мне дать доступ как обещано на их сайте. Или сделать платным приложение для Apple TV за те же 30 евро с полным доступом и не заниматься тратой ресурсов на эти приставки. 
 

Я уже нашёл другого поставщика, у которого и каналов побольше, и нет доморощенной рекламы, сейчас его и смотрю. А Картине буду рекламацию подавать в январе, попрошу вернуть деньги за последний месяц. Если откажут, то подам заявление в соответствующий регулятор у себя в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина отсутствия канала ТНТ в приложении для iPad, и всего содружества яблочных устройств в новом приложении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...