Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina X


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Xspacer.png

 

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina X сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Kartina X полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт

Технические характеристики

 

Спецификации WiFi-чипсета

  • Broadcom BCM4335 чипсет
  • Соответствует IEEE802.11a/b/g/n/ac
  • Соответствует Bluetooth specification v4.0+HS
  • Поддерживает стандартный SDIO v3.0 hostинтерфейс
  • Поддерживает интерфейс Bluetooth Host Controller
  • Interface (HCI)
  • Соответствует RoHS

Спецификации Kartina X (TV-175K)

  • Процессор Amlogic S905X
  • 1 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.0
  • 2 порта USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): улучшенное в 2 раза соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV)
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K
  • Поддержка 4Kp60
  • Поддержка HDR
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina X
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

a5b732b66957.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
Габариты приставки
 

Длинна - 105 мм
Ширина - 105 мм
Высота - 20 мм
Высота антенны - 88 мм

 
Фотографии приставки
 
Видео
 

 

 

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

Инструкция по созданию файла отладки:

 

Перед тем как воспроизвести проблему полностью отключите питание плеера, затем включите его, выполните ошибку и сразу же создайте файл отладки после воспроизведения проблемы.(ОЧЕНЬ ВАЖНО: генерировать файл отладки сразу же после получения ошибки)
ПРИМЕЧАНИЕ: Не отключайте приставку после возникновения проблемы от сети питания - это приведет к потере информации в файле отладки.

Если проблемы возникает не сразу, продолжайте использовать плеер пока не возникнет проблема и сразу после её возникновения создайте файл отладки.
1. Подключите к плееру USB накопитель и перейдите на главный экран.
2. Нажмите на пульте управления три раза кнопку "REW" ("<<")
3. В появившемся диалоговом окне с запросом о создании файла отладки выберите ОК
4. Приставка создаст и запишет на USB накопитель файл отладки
5. Перешлите данный файл отладки и описание проблемы (укажите в теме письма номер заказа на приставку).
В описании укажите:
1. Модель плеера: ...(например ktv_tv102 или Micro HD и т.д.) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
2. Версию прошивки: ...(например 140929_1804_r10r1) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
3. Шаги которые привели к проблеме:
4. Поведение плеера до и после возникновения проблемы:
5. Медиа файл который привел к ошибке(если таковой имеется):
     1. Настройки видео:
     2. Воспроизводится ли ошибка постоянно: Да/Нет

Примечание: Пожалуйста, сообщайте о каждой различной проблеме по отдельности. То есть по каждой отдельной проблеме делать файл отладки - Debug Dump

Сброс через системные настройки

 

1. Настройки  Общие  Скрывать дополнительные настройки ⇒ Вместо "Да" выставить "Нет"
2. Настройки  Дополнительно  Системные ⇒ Хранилище и сброс (Первая строка, предпоследняя иконка, перед "Об устройстве") ⇒ Спуститься одним нажатием кнопки "вниз" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Удалить всё" ⇒ Enter ⇒ Приставка перезагрузится, появится лого Android, затем Wizard.

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на THT and TB3, Пятница
  • helloworld закрепил это тему

Добрый день, надеюсь на ваш совет. У меня телевизор самсунг и к нему подключена колонка (soundbar) через hdmi тоже от самсунг. Когда к телевизору подключен dune hd lite то работает так; при включении телевизора колонка тоже автоматически включается и соединяется с телеком. При отключении телека - отключается и колонка. Если вместо dune hd lite подключить kartina x то все описанное сверху перестает работать: колонка не включается и не выключается вместе с телеком. Как только убираешь питание с kartina x или вытащить hdmi, все встает на свои места. В технической помощи совета дать не смогли.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supremum78 сказал:

Добрый день, надеюсь на ваш совет. У меня телевизор самсунг и к нему подключена колонка (soundbar) через hdmi тоже от самсунг. Когда к телевизору подключен dune hd lite то работает так; при включении телевизора колонка тоже автоматически включается и соединяется с телеком. При отключении телека - отключается и колонка. Если вместо dune hd lite подключить kartina x то все описанное сверху перестает работать: колонка не включается и не выключается вместе с телеком. Как только убираешь питание с kartina x или вытащить hdmi, все встает на свои места. В технической помощи совета дать не смогли.

Спасибо за советы.

У меня такая же проблема, пока помочь ничем не смогли. Жду тоже ответа. Описал проблему немного выше. 

Изменено пользователем MeXaHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Вчера смотрел по ТВЦ Анатомия убийства. Убийственная справедливость , в конце фильма был самопроизвольный скачок на предыдущие эпизоды . Пытался посмотреть телетеку за воскресенье , Дом с черными котами , 2 и 3 серии отсутствовали , после 1 ой была передача События , и потом 4 я серия ...... ( если это вам интересно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dron сказал:

Пытался посмотреть телетеку за воскресенье , Дом с черными котами , 2 и 3 серии отсутствовали , после 1 ой была передача События , и потом 4 я серия ...... ( если это вам интересно ) .

Большое спасибо за обращение, воспроизвел у себя, всё именно так, как вы описали - разбираемся в ситуации. 
Отсутствие двух серии только в телетеке, в архиве всё ок.

4 часа назад, Dron сказал:

Анатомия убийства. Убийственная справедливость , в конце фильма был самопроизвольный скачок на предыдущие эпизоды

Проверяем, пока не воспроизвел. Достаточно объёмный по времени фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, incredible сказал:

Большое спасибо за обращение, воспроизвел у себя, всё именно так, как вы описали - разбираемся в ситуации. 
Отсутствие двух серии только в телетеке, в архиве всё ок.

Проверяем, пока не воспроизвел. Достаточно объёмный по времени фильм

Так его перемотать можно , на последнюю серию ( наверное ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его перемотать можно , на последнюю серию ( наверное ) .
Можно.
Но несколько таких попыток не воспроизвели то, о чем вы написали. Как и просмотренный последний час полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Можно.
Но несколько таких попыток не воспроизвели то, о чем вы написали. Как и просмотренный последний час полностью.

Понятно...жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina X
  • helloworld закрепил это тему

Как можно зайти в Избранное в приложении Фильмы? Там нет такой кнопки, можно только добавить в избранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Dune пока не реализовала в нашей прошивке отдельный вход в Избранное для Фильмов. Как сообщили, в ближайших прошивках это должно быть решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 18:25, Evgenij83 сказал:

Добрый вечер . Сегодня созванивался с картиной тв  на счёт приставки картина Х . Проблема была то что пульт плохо переключает каналы . У меня дома две приставки rev 2 и rev 3  на последней плохо переключаются , нужно целиться в приставку . А вот на rev 2 пультом хоть на 360 градусов переключает. Покупал приставки в Германии через поддержку картина тв. Разница в покупки примерно 4-5 месяцев. Поддержка мне сегодня сказала что пока пульт переключает каналы то под гарантию не подходит . Посоветовал купить Родителям такую же приставку и у них всё отлично. Только почему из двух картина Х одна хорошо работает а другая нет. И почему не хотят менять ? Это разговор меня очень сегодня огорчил. Больше никому не буду советовать картину тв за такое оброщение с клиентами !

на последней плохо переключаются , нужно целиться в приставку .

 В этой приставке на ИФК диод , ответственный за переключение каналов и за включение , производитель надевает резиновый колпачок с крохотным отверстием для красного и синего цвета. это отверстие уж очень маленькое и колпачок этот действует как , простите, презерватив.   Я  вскрыл приставку , проигнорировав предупреждение о потере гарантии, и просто прорезал острым скальпелем отверстие. Кроме того , диод был кривовато впаян  , с наклоном . Вот всё это и мешало диоду получать сигнал с пульта. Теперь не надо никуда прицеливаться , включение /выключение и переключение каналов работают прекрасно. Правда наклеечка на одном из крепящих винтов внутри , конечно, повреждена и перестала существовать... Но меня это не пугает..Так что если не боитесь потерять гарантию - вскройте отрежьте кончик резинового чехольчика на ИФК диоде и будет .Вам  счастье. Во всяком случае потратите меньше нервов , чем добиваться обмена или гарантийного ремонта.  Ведь гарантийный случай надо ещё доказать..

Для вскрытия корпуса не надо отрывать резиновые ножки снизу , просто отогните их ножом слегка к центру. Открутите 4 винтика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 13:01, vlados сказал:

на последней плохо переключаются , нужно целиться в приставку .

 В этой приставке на ИФК диод , ответственный за переключение каналов и за включение , производитель надевает резиновый колпачок с крохотным отверстием для красного и синего цвета. это отверстие уж очень маленькое и колпачок этот действует как , простите, презерватив.   Я  вскрыл приставку , проигнорировав предупреждение о потере гарантии, и просто прорезал острым скальпелем отверстие. Кроме того , диод был кривовато впаян  , с наклоном . Вот всё это и мешало диоду получать сигнал с пульта. Теперь не надо никуда прицеливаться , включение /выключение и переключение каналов работают прекрасно. Правда наклеечка на одном из крепящих винтов внутри , конечно, повреждена и перестала существовать... Но меня это не пугает..Так что если не боитесь потерять гарантию - вскройте отрежьте кончик резинового чехольчика на ИФК диоде и будет .Вам  счастье. Во всяком случае потратите меньше нервов , чем добиваться обмена или гарантийного ремонта.  Ведь гарантийный случай надо ещё доказать..

Для вскрытия корпуса не надо отрывать резиновые ножки снизу , просто отогните их ножом слегка к центру. Открутите 4 винтика..

Спасибо большое , у меня была таже проблема , я воспользовался вашим советом ,всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 11:48, helloworld сказал:

Встала 32-х битная версия. Но для управления нужна мышка, пульт не работает.

Чтобы пульт начал работать нужно зайти в  addons-my addons- peripheral libraries и disable joystic, после чего перезагрузить Kodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Как я могу скачать/найти/установить скаченный APK? В COMIGO я мог зайти в файловую систему и оттуда запустить установку. Сейчас из под браузера я запускаю скачивание и после всего, этот файл непонятно где...
Кнопка «Select» это вообще сказка. Триггер то работает, то нет. Выпадающего меню, сообщающего о выбранном переключении нет как в COMIGO. Для чего я купил кусок недопиленного кала с кучей глюков дорогая редакция? Бабки снимаете исправно, а продаёте откровенное гавно...

KARTINA X

Изменено пользователем toZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Как я могу скачать/найти/установить скаченный APK?
В COMIGO я мог зайти в файловую систему и оттуда запустить установку. 
Сейчас из под браузера я запускаю скачивание и после всего, этот файл непонятно где...
KARTINA X
Добрый вечер.
Для установки apk следует использовать флешку/стик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Перестала работать аппликация NETFLIX - пишет, что неможет подключиться.
Позвонил в службу поддержки - uninstall\install не помог и  мне прислали другую апликацию NETFLIX - работает, но пользоваться очень неудобно.

Вопрос: когда починят стандартную NETFLIX аппликацию для KARTINA X ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Перестала работать аппликация NETFLIX - пишет, что неможет подключиться.
Позвонил в службу поддержки - uninstall\install не помог и  мне прислали другую апликацию NETFLIX - работает, но пользоваться очень неудобно.

Вопрос: когда починят стандартную NETFLIX аппликацию для KARTINA X ?
Здравствуйте, аппликации Netflix выпускает Netflix.
Как вариант - можете в поисковых системах поискать иные версии приложения, возможно какая-нибудь из них вам подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, incredible said:

Здравствуйте, аппликации Netflix выпускает Netflix.
Как вариант - можете в поисковых системах поискать иные версии приложения, возможно какая-нибудь из них вам подойдёт.

Извините, но я не понимаю, почему аппликация Netflix, которую выпускает Netflix и которая установленна в KartinaX как стандартная, перестала работать? 
Может, вашим специалистам надо разобраться с этим? 
Раз уж Вы предоставляете эту услугу как стандартную для пользователя и рекламируете ее в качестве одной из возможностей Вашей приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyNi сказал:
Извините, но я не понимаю, почему аппликация Netflix, которую выпускает Netflix и которая установленна в KartinaX как стандартная, перестала работать? 

Может, вашим специалистам надо разобраться с этим? 

Раз уж Вы предоставляете эту услугу как стандартную для пользователя и рекламируете ее в качестве одной из возможностей Вашей приставки?

Техническая поддержка предоставила вам вариант решения, который на данный момент доступен и известен нам.

Отказ работы предустановленного приложения может быть связан с какими-либо изменениями или ограничениями для устройств от самого Netflix, как это не так давно было с YouTube.

Предустановленные приложения (в том числе Netflix) разработчиком ПО к нам никакого отношения не имеют, но несмотря на это разработчик был поставлен в известность.

Вполне возможно, что та версия, которую выслали вам - в следующем обновлении будет установлена, как стандартная. Если вам известны более "удобные" версии аппликаций можете предоставить их в качестве apk и мы передадим их разработчику для тестирования и возможного включения в список стандартных приложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, incredible said:

Техническая поддержка предоставила вам вариант решения, который на данный момент доступен и известен нам.

Отказ работы предустановленного приложения может может быть связан с какими-либо изменениями или ограничениями для устройств от самого Netflix, как это не так давно было с YouTube.

Предустановленные приложения (в том числе Netflix) разработчиком ПО к нам никакого отношения не имеют, но несмотря на это разработчик был поставлен в известность.

Вполне возможно, что та версия, которую выслали вам - в следующем обновлении будет установлена, как стандартная. Если вам известны более "удобные" версии аппликаций можете предоставить их в качестве apk и мы передадим их разработчику для тестирования и возможного включения в список стандартных приложений.

 

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Объясните мне тупому пож-ста, почему на пульте от приставки есть кнопка SELECT Cap/Num, которая не выполняет заданные функции переключения между номерами и буквами? Что постоянно происходит с вашими товарами дорогая редакция?  Как я могу ввести пароль, содержащий буквы и как я могу осущуствлять поиск в браузере через такое кривое создание?

Изменено пользователем toZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Объясните мне тупому пож-ста, почему на пульте от приставки есть кнопка SELECT Cap/Num, которая не выполняет заданные функции переключения между номерами и буквами? Что постоянно происходит с вашими товарами дорогая редакция?  Как я могу ввести пароль, содержащий буквы и как я могу осущуствлять поиск в браузере через такое кривое создание?
Кнопка селект выполняют функцию переключения раскладки в меню приставки.
Для использования браузера предназначена экранная клавиатура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Когда вы испльзуете браузер при переходе в адресную строку активируется экранная клавиатура, через нее и осущетсвляется и переключение и смена раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Будьте так любезны, ответьте на такой вопрос. Хочу приобрести приставку Картина Х. На неё, можно устанавливать приложения из маркета? На Комиго Куаттро, огромные проблемы с YouTube. Если на Kartina X, тот же YouTube и другая версия не поддерживается приставкой, тогда мне нет смысла покупать её...

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Будьте так любезны, ответьте на такой вопрос. Хочу приобрести приставку Картина Х. На неё, можно устанавливать приложения из маркета? На Комиго Куаттро, огромные проблемы с YouTube. Если на Kartina X, тот же YouTube и другая версия не поддерживается приставкой, тогда мне нет смысла покупать её...

Здравствуйте, установка приложений на Kartina X возможна с флешки
На Quattro установлена версия 6.17.200, на Kartina X 6.17.237
Использовать что-то иное не приходилось, ввиду того, что на обоих приставках сложностей с просмотром YouTube мы не наблюдали. Единственное что, приложение на Kartina X откликается быстрее, но там и само железо, и Android посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Будьте так любезны, ответьте на такой вопрос. Хочу приобрести приставку Картина Х. На неё, можно устанавливать приложения из маркета? На Комиго Куаттро, огромные проблемы с YouTube. Если на Kartina X, тот же YouTube и другая версия не поддерживается приставкой, тогда мне нет смысла покупать её...

Можно устанавливать приложения из aptoide( аналог маркета) с ютубом проблем не замечал( редко пользуюсь) по сравнению с quattro разница существенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...