Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina X


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Xspacer.png

 

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina X сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Kartina X полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт

Технические характеристики

 

Спецификации WiFi-чипсета

  • Broadcom BCM4335 чипсет
  • Соответствует IEEE802.11a/b/g/n/ac
  • Соответствует Bluetooth specification v4.0+HS
  • Поддерживает стандартный SDIO v3.0 hostинтерфейс
  • Поддерживает интерфейс Bluetooth Host Controller
  • Interface (HCI)
  • Соответствует RoHS

Спецификации Kartina X (TV-175K)

  • Процессор Amlogic S905X
  • 1 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.0
  • 2 порта USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): улучшенное в 2 раза соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV)
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K
  • Поддержка 4Kp60
  • Поддержка HDR
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina X
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

a5b732b66957.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
Габариты приставки
 

Длинна - 105 мм
Ширина - 105 мм
Высота - 20 мм
Высота антенны - 88 мм

 
Фотографии приставки
 
Видео
 

 

 

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

Инструкция по созданию файла отладки:

 

Перед тем как воспроизвести проблему полностью отключите питание плеера, затем включите его, выполните ошибку и сразу же создайте файл отладки после воспроизведения проблемы.(ОЧЕНЬ ВАЖНО: генерировать файл отладки сразу же после получения ошибки)
ПРИМЕЧАНИЕ: Не отключайте приставку после возникновения проблемы от сети питания - это приведет к потере информации в файле отладки.

Если проблемы возникает не сразу, продолжайте использовать плеер пока не возникнет проблема и сразу после её возникновения создайте файл отладки.
1. Подключите к плееру USB накопитель и перейдите на главный экран.
2. Нажмите на пульте управления три раза кнопку "REW" ("<<")
3. В появившемся диалоговом окне с запросом о создании файла отладки выберите ОК
4. Приставка создаст и запишет на USB накопитель файл отладки
5. Перешлите данный файл отладки и описание проблемы (укажите в теме письма номер заказа на приставку).
В описании укажите:
1. Модель плеера: ...(например ktv_tv102 или Micro HD и т.д.) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
2. Версию прошивки: ...(например 140929_1804_r10r1) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
3. Шаги которые привели к проблеме:
4. Поведение плеера до и после возникновения проблемы:
5. Медиа файл который привел к ошибке(если таковой имеется):
     1. Настройки видео:
     2. Воспроизводится ли ошибка постоянно: Да/Нет

Примечание: Пожалуйста, сообщайте о каждой различной проблеме по отдельности. То есть по каждой отдельной проблеме делать файл отладки - Debug Dump

Сброс через системные настройки

 

1. Настройки  Общие  Скрывать дополнительные настройки ⇒ Вместо "Да" выставить "Нет"
2. Настройки  Дополнительно  Системные ⇒ Хранилище и сброс (Первая строка, предпоследняя иконка, перед "Об устройстве") ⇒ Спуститься одним нажатием кнопки "вниз" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Удалить всё" ⇒ Enter ⇒ Приставка перезагрузится, появится лого Android, затем Wizard.

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрепил это тему
  • 6 months спустя...

Добрый день. Приобрел приставку Kartina X. В ней установлено дополнительное приложение "Фильмы" (вне Картины). В нём находится много новых фильмов западного производства. Хотелось бы понять, как обстоят дела с правами производителя? Не становлюсь ли я strafbar если буду смотреть эти фильмы на территории Германии?. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Там все описано при первом запуске приложения. Что фильмы берутся из свободных источников в интернете, это не торренты, а именно онлайн стриминг. И да это приложение никак к нам не относится как и все остальные приложения установленные на приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Там все описано при первом запуске приложения. Что фильмы берутся из свободных источников в интернете, это не торренты, а именно онлайн стриминг. И да это приложение никак к нам не относится как и все остальные приложения установленные на приставку.

Простите пожалуйста за тупость... Означает ли ваш ответ, что раз это online стриминг , я просматривая это приложение остаюсь в правовом поле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что, если бы вы зашли на компьютере на сайт где можно смотреть онлайн фильмы. Все вопросы в таких случаях к сайтам, а не к посетителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, helloworld сказал:

Это тоже самое что, если бы вы зашли на компьютере на сайт где можно смотреть онлайн фильмы. Все вопросы в таких случаях к сайтам, а не к посетителям. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Номер абонемента ваш сообщите.

здравствуйте

проверьте два

10797682, 10886028

у родителей такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте как сейчас будет работать. В целом в настройках абонемента все в порядке. Приставка как подключена к интернету? Скорость к нашим серверам достаточная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Неделю назад приобрел приставку Картина Х,  все устраивает по сравнению с предедущей 301-ой просто все отлично. Не могу найти где можно  настроить  яркость  и контрасность экрана.  На телевизоре  яркость стоит на  максимум. Подскажите пожалуйста, есть в данной приставке такая функция регулировка яркости, а если нет то что возможно сделать для добавки яркости экрана  через приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Да настроек яркости на приставке нет. Передал вашу просьбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Dune реализует эту опцию.
Прошу прощения, сразу не увидел, что вы задали именно вопрос, что можно сделать. К сожалению никак яркость через настройки приставки изменить нельзя. Таких настроек просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bezik сказал:

Здравствуйте.

Неделю назад приобрел приставку Картина Х,  все устраивает по сравнению с предедущей 301-ой просто все отлично. Не могу найти где можно  настроить  яркость  и контрасность экрана.  На телевизоре  яркость стоит на  максимум. Подскажите пожалуйста, есть в данной приставке такая функция регулировка яркости, а если нет то что возможно сделать для добавки яркости экрана  через приставку.

Думаю у вас просто вот эта проблема:

к сожалению её так и не решили! В последней прошивке наблюдаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xneotrix Здравствуйте, 
при подключении приставки к телевизорам разных моделей и производителей напрямую описанное вами воспроизвести не удалось.
Вероятнее всего причина в том, что производитель закладывает автоматическое определение настроек изображения при подключении оборудования к телевизору. Вы же используете дополнительное оборудование, не исключаю, что приставка не может автоматически корректно определить настройки дополнительного оборудования. Проверить подключение через Denon AVR-X3200W не имеем возможности в связи с отсутствием его наличия в нашем офисе. 
Заложить корректное автоопределение абсолютно всех моделей кинотеатров/приводов и др. ресиверов довольно-таки непросто, более того, в работе  устройств зачастую есть несовместимости и исключения (даже в плане телевизоров). 
Не стоит забывать, что интерфейс Dune на данной модели - это оболочка, работающая поверх Android и перехватывающая на себя немалое количество системных функций Android.
Что могу порекомендовать ещё так это зайти в системные настройки Android и экспериментировать с ними.
1. Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет
2. Настройки => Дополнительно => Системные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

@xneotrix Здравствуйте, 
при подключении приставки к телевизорам разных моделей и производителей напрямую описанное вами воспроизвести не удалось.
Вероятнее всего причина в том, что производитель закладывает автоматическое определение настроек изображения при подключении оборудования к телевизору. Вы же используете дополнительное оборудование, не исключаю, что приставка не может автоматически корректно определить настройки дополнительного оборудования. Проверить подключение через Denon AVR-X3200W не имеем возможности в связи с отсутствием его наличия в нашем офисе. 
Заложить корректное автоопределение абсолютно всех моделей кинотеатров/приводов и др. ресиверов довольно-таки непросто, более того, в работе  устройств зачастую есть несовместимости и исключения (даже в плане телевизоров). 
Не стоит забывать, что интерфейс Dune на данной модели - это оболочка, работающая поверх Android и перехватывающая на себя немалое количество системных функций Android.
Что могу порекомендовать ещё так это зайти в системные настройки Android и экспериментировать с ними.
1. Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет
2. Настройки => Дополнительно => Системные

Ну видать вы не внимательно читали тему...  

Во первых не нужно объяснять в чем сложности. Это понятно и неизбежно в этом техническом мире. Для этого мы тут и пишем отзывы, чтоб помочь вам в поисках таких сложных проблем.

Во вторых Denon AVR X3200W здесь не причём! Об этом я тоже писал здесь (Samsung TV на прямую):

И здесь с LG TV:

А вот здесь другой пользователь подтверждает эту проблему на Panasonic TV:

А здесь я указал конкретно на ошибку и предложил путь к исправлению (мануальный контроль этих параметров, как на «старых» приставках Dune):   

И вот ещё скриншоты передавал:

Пожалуйста следуйте предложенному алгоритму действий, чтоб воспроизвести проблему.

Если есть вопросы обращайтесь. Я попытаюсь объяснить доступнее.

Спасибо заранее за вашу работу в этом направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные вами сообщения передавались разработчику сразу, на данный момент по ним новой информации к нам не поступало. 
Что касается мануальных настроек - коллега так же продублировал просьбу вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, incredible сказал:

Указанные вами сообщения передавались разработчику сразу, на данный момент по ним новой информации к нам не поступало. 
Что касается мануальных настроек - коллега так же продублировал просьбу вчера.

Год назад я и исходил из того, что передали разроботчикам. Вот и не писал больше. Ждал надеялся. Просто как подтверждается опытом, производителям нужно регулярно напоминать о существующих проблемах. Иначе решение можно ждать долго!

Но в первую очередь хотелось бы, чтобы вы воспроизвели эту проблему у себя и прочувствовали о чём это я. Ну не верю я, что проблема существует только на моих двух ВТ (и на Panasonic TV одного из пользователей), и в добавок на обоих моих приставках Kartina X! Уж очень странная случайность. Скорее всего эта проблема существует у всех, просто распознать это с технической стороны и понять, что это действительно приставка, а не настройки собственного ТВ, не каждый сумеет. Уж давольно сложный этот технический мир.

Возможно эта проблема существует только в комбинации с UHD TV (поддерживающий HDR и WCG).  И возможно существует не так много людей, которые технически подкованы, имеют такой ТВ и зарегистрированы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xneotrix сказал:

И возможно существует не так много людей, которые технически подкованы, имеют такой ТВ и зарегистрированы на форуме

И возможно существует не так много людей, которым зто надо. 4к телевизоры, особенно Panasonic, плохо передают изображение от картины тв, которое только на одном канале Full HD.  Я пробовал и Panasonic 4к и Sony 4k и все они пытаются скалировать до 4к с искажениями изображения и цвета  и остановился на теперь уже непонятно почему редко продаваемом Sony Full HD с HDR, который идеально подходит для всех  режимов Kartina X и Comigo Quattro.

 

Изменено пользователем Vadim250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2019 at 7:58 AM, helloworld said:

Да. Только сейчас проверили. Одновременно нельзя подключить. Работает или через AV или через HDMI. Разве что звук одновременно передается.

Мне нужно звук передавать на усилитель - то есть я могу для этого использовать AV разъем правильно? и это будет работать параллельно с передачей видео по hdmi на телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim250 сказал:

И возможно существует не так много людей, которым зто надо. 4к телевизоры, особенно Panasonic, плохо передают изображение от картины тв, которое только на одном канале Full HD.  Я пробовал и Panasonic 4к и Sony 4k и все они пытаются скалировать до 4к с искажениями изображения и цвета  и остановился на теперь уже непонятно почему редко продаваемом Sony Full HD с HDR, который идеально подходит для всех  режимов Kartina X и Comigo Quattro.

 

Ну не у всех есть возможность перепробовать столько телевизоров. Да и не собираюсь я выбирать телевизор по подходимости к баговой приставке Картины! Это куда меня приведёт? У меня вообще то другие требования к качеству! Netflix и Amazon Prime отлично работают на LG OLED C8 в UHD и HDR (плюс Dolby Vision и Dolby Atmos). Лучше панели на данный момент не найти для таких сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приобрела приставку Kartina X. Обнаружилась такая проблема Инверсия цветов при подключении смарт приставки. Вы можете ее как-нибудь решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Какой модели у вас телевизор, случайно не Philips? Пробовали подлкючить приставку другим hdmi кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 21:13, helloworld сказал:

Чтобы запускался контент из папки Фильмы нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Приложения - Расширения.
Включить комьюнити-приложения: Да.
Настроить расширения  перейти на Восстановить на значения по умолчанию, затем на ОК.

Часть фильмов действительно не находит. Фильмы ищет из бесплатных источников в интернете поэтому спрос с него большой быть не может. Всегда можно установить дополнительно другие приложения.
Моя коллекция в принципе как и Фильмы это опция от Dune.

У кого нибудь  показывает хоть один фильм ?написано ,файлы не найдены,.Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina X
  • helloworld закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...