Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina X


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Xspacer.png

 

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina X сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Kartina X полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт

Технические характеристики

 

Спецификации WiFi-чипсета

  • Broadcom BCM4335 чипсет
  • Соответствует IEEE802.11a/b/g/n/ac
  • Соответствует Bluetooth specification v4.0+HS
  • Поддерживает стандартный SDIO v3.0 hostинтерфейс
  • Поддерживает интерфейс Bluetooth Host Controller
  • Interface (HCI)
  • Соответствует RoHS

Спецификации Kartina X (TV-175K)

  • Процессор Amlogic S905X
  • 1 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.0
  • 2 порта USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): улучшенное в 2 раза соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV)
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K
  • Поддержка 4Kp60
  • Поддержка HDR
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina X
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

a5b732b66957.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
Габариты приставки
 

Длинна - 105 мм
Ширина - 105 мм
Высота - 20 мм
Высота антенны - 88 мм

 
Фотографии приставки
 
Видео
 

 

 

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

Инструкция по созданию файла отладки:

 

Перед тем как воспроизвести проблему полностью отключите питание плеера, затем включите его, выполните ошибку и сразу же создайте файл отладки после воспроизведения проблемы.(ОЧЕНЬ ВАЖНО: генерировать файл отладки сразу же после получения ошибки)
ПРИМЕЧАНИЕ: Не отключайте приставку после возникновения проблемы от сети питания - это приведет к потере информации в файле отладки.

Если проблемы возникает не сразу, продолжайте использовать плеер пока не возникнет проблема и сразу после её возникновения создайте файл отладки.
1. Подключите к плееру USB накопитель и перейдите на главный экран.
2. Нажмите на пульте управления три раза кнопку "REW" ("<<")
3. В появившемся диалоговом окне с запросом о создании файла отладки выберите ОК
4. Приставка создаст и запишет на USB накопитель файл отладки
5. Перешлите данный файл отладки и описание проблемы (укажите в теме письма номер заказа на приставку).
В описании укажите:
1. Модель плеера: ...(например ktv_tv102 или Micro HD и т.д.) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
2. Версию прошивки: ...(например 140929_1804_r10r1) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
3. Шаги которые привели к проблеме:
4. Поведение плеера до и после возникновения проблемы:
5. Медиа файл который привел к ошибке(если таковой имеется):
     1. Настройки видео:
     2. Воспроизводится ли ошибка постоянно: Да/Нет

Примечание: Пожалуйста, сообщайте о каждой различной проблеме по отдельности. То есть по каждой отдельной проблеме делать файл отладки - Debug Dump

Сброс через системные настройки

 

1. Настройки  Общие  Скрывать дополнительные настройки ⇒ Вместо "Да" выставить "Нет"
2. Настройки  Дополнительно  Системные ⇒ Хранилище и сброс (Первая строка, предпоследняя иконка, перед "Об устройстве") ⇒ Спуститься одним нажатием кнопки "вниз" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Удалить всё" ⇒ Enter ⇒ Приставка перезагрузится, появится лого Android, затем Wizard.

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрепил это тему
  • 1 month спустя...

В данный момент смотреть Картину просто не возможно! По крайней мере Первый HD Live «Лёв Лещенко. Концерт в день рождения». HLS падает постоянно на низший уровень (480х240) и иногда перепрыгивает куда-то вообще не понятно - какой-то фильм, явно не эта передача! DASH постоянно тормозит и буферит. Скорость интернета у меня стабильная 45-50 Mbit/s к серверам во Франкфурте.

Ещё заметил асинхронизацию между ступеньками качества на протоколе HLS. К примеру между слоями 1280х720 и 1920х1080 явно несколько секунд! Когда перескакивает на ступень выше последние секунд 3-5 повторяются.

Что за бред ребята? Пожалуйста настройте уже ваш сервис наконец-то. Хоть в каком-нибудь стандарте! Бесит уже! Один раз за последние несколько месяцев сел посмотреть ТВ, а тут какой-то ужас! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент поступает нам много обращений...и вы как раз именно в этот момент включили. Техники в курсе, разбираются..Приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, helloworld сказал:

В данный момент поступает нам много обращений...и вы как раз именно в этот момент включили. Техники в курсе, разбираются..Приносим извинения за неудобства.

Хорошо. Спасибо, что сообщили. Надеюсь они быстро починят.

На счёт асинхронности между ступенек качества я кстати не первый раз замечаю. Просто пока работает стабильно (на одной, высшей ступени), этого не заметно. А тут когда начало сильно колебаться скорость это бросается в глаза. Думаю это проблема помимо актуальной. Советую обратить на это внимание и как-нибудь отсимулировать низкую скорость доступа, чтоб понаблюдать за переходами в разрешениях.

Изменено пользователем xneotrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передам ваше сообщение, знаю, что наши тестировщики не раз проверяли, занижая скорость и смотрели на переходы и вероятно уже в курсе этого и они и Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎1‎/‎31‎/‎2019 at 2:04 AM, incredible said:

Приведите пожалуйста примеры таких фильмов и в какой из видеотек.

Сделайте пожалуйста сброс и опять проверьте работу приставки.

1. Например Kartina видеотека - Kung Fu Panda 3. Ну и все остальные фильмы - только stereo.

2. Сделал полный сброс. Попробовал с настройками по умолчанию - ничего не изменилось. Выставил мои настройки: разрешение Auto (определяет как 2160p 60Hz), auto частота 24/50/60, deep color, auto HDR, звук Bitstream, включил HDMI-CEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vvorontsov сказал:

1. Например Kartina видеотека - Kung Fu Panda 3. Ну и все остальные фильмы - только stereo.

2. Сделал полный сброс. Попробовал с настройками по умолчанию - ничего не изменилось. Выставил мои настройки: разрешение Auto (определяет как 2160p 60Hz), auto частота 24/50/60, deep color, auto HDR, звук Bitstream, включил HDMI-CEC.

Спасибо за сообщение, проверим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vvorontsov сказал:

Вы можете проверить 5.1 звук у себя и если не работает, передать разработчику?

У себя в офисе нет возможности проверить. Но уже передали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!У меня уже много лет КАРТИНА микро и работает нормально но я купился на рекламу и решил купить картина x.Где то две неделели всё было супер.Затем началось.Постоянные остановки,долгие загрузки смотреть невозможно.Выкинул поставил обратно микро и проблем нет.Короче попал на 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kaktus007 сказал:

Привет!!У меня уже много лет КАРТИНА микро и работает нормально но я купился на рекламу и решил купить картина x.Где то две неделели всё было супер.Затем началось.Постоянные остановки,долгие загрузки смотреть невозможно.Выкинул поставил обратно микро и проблем нет.Короче попал на 50 евро.

Здравствуйте.
Что-то предпринимали?
В тех. поддержку обращались?
Номер абонемента сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аб:10158812         Мучился несколько дней.Перестартовывал ,скидывал до заводских настроек.Помогало но не долго.Ребята ведь смотрят картину не все с инженерным образованием.Я считаю если купил включил и должно работать всё нормально.А зачем покупать и иметь себе гиморой.Почему я должен комуто звонить и сам всё настраивать.После такой рекламы как вы даёте на приставку  всё должно работать а не за свои деньги я должен иметь проблему.Почему то со старой приставкой у меня нет проблем.А сейчас у меня две проблемы одна с приставкой а вторя с женой.Для нас 50 евро это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaktus007 сказал:

Аб:10158812         Мучился несколько дней.Перестартовывал ,скидывал до заводских настроек.Помогало но не долго.Ребята ведь смотрят картину не все с инженерным образованием.Я считаю если купил включил и должно работать всё нормально.А зачем покупать и иметь себе гиморой.Почему я должен комуто звонить и сам всё настраивать.После такой рекламы как вы даёте на приставку  всё должно работать а не за свои деньги я должен иметь проблему.Почему то со старой приставкой у меня нет проблем.А сейчас у меня две проблемы одна с приставкой а вторя с женой.Для нас 50 евро это деньги.

Приставка новая, как и платформа, на которой она работает. Прошивка всё ещё нуждается в доработке, что постоянно и происходит. Все выявленные недостатки сразу передаются в Dune и исправляются по мере возможности. Способ обращения в тех. поддержку наиболее быстрый и эффективный для решения возникающих проблем. Если же приставка требует гарантийного вмешательства, то без проблем можно оформить гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать не качественный продукт????Короче никто не виноват.В очередной раз не всё то золото что блестит.Сам виноват.Поверил рекламе.Ну пусть теперь год полежит может за год и доведёте её до ума.А нет так через год не так будет обидно если не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaktus007 сказал:
А зачем продавать не качественный продукт????Короче никто не виноват.В очередной раз не всё то золото что блестит.Сам виноват.Поверил рекламе.Ну пусть теперь год полежит может за год и доведёте её до ума.А нет так через год не так будет обидно если не будет работать.

На одну из квартир купил как раз Х, как только они вышли в продажу.. могу сказать что да, она изначально была не совершенна, но сейчас ни чуть не уступает предыдущим моделям dune, а во многом (как минимум в быстродействии и поддержке 5гц сетей wi-fi) даже лучше - сугубо личное мнение.
Я сам далеко не профан и в основном решаю проблемы самостоятельно, но, зачастую приходится обращаться в поддержку Картины и мне с удовольствием помогали ребята. Бывают такие мелочи, о которых даже опытные пользователи знать не в состоянии) + ко всему бесплатная линия - в чем проблема обратиться и попробовать решить вопрос? Мне кажется, куда сложнее и по времени больше заняло зарегистрироваться и написать тут ))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Изменено пользователем flying
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видeотека START не работает , идет постоянная буферизация !  Смотреть невозможно ! За что плачу деньги ХЗ ! 

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dron сказал:

Видeотека START не работает , идет постоянная буферизация !  Смотреть невозможно ! За что плачу деньги ХЗ ! 

Здравствуйте. Воспроизвели у себя. Передали в START, ожидаем решения.
UPD. Поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

av-12921.jpg



helloworld said:

@vvorontsov Проверьте сейчас START запускается у вас с каким разрешением. На Dune теперь не такие жесткие требования к качеству соединения и теперь если скорости действительно достаточно у всех сразу должно запускаться в FullHD. 

Не заметил никаких изменений. Start показывает в SD (480).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Воспроизвели у себя. Передали в START, ожидаем решения.
UPD. Поправили.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dron сказал:

Спасибо !

Купил телек 4К, и подумывал сменить приставку на картина Х,потому как написано поддерживает 4К.но почитав отзывы задумался.амини что посоветуете?будет ли она поддерживать 4К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нее есть поддержка 4 контента. Другой вопрос, что в KartinaTV такого контента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denis4577 сказал:

Купил телек 4К, и подумывал сменить приставку на картина Х,потому как написано поддерживает 4К.но почитав отзывы задумался.амини что посоветуете?будет ли она поддерживать 4К?

У меня ребёнок и жена в восторге от роликов с ютуба в 4к - качество на экране с диагональю больше 50 очень заметно) Из каналов, конечно, на моей памяти разве что запускали временно в 4к футбольный, когда ЧМ 2018 был, но битрейт там если память не изменяет - до 20 мб/с доходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2018 в 16:18, xneotrix сказал:

Заметил регулярные и постоянные подёргивания в формате DASH/HEVC (по крайней мере на Первом HD и Россия HD). Картинка постоянно дрожит можно так сказать.
Хороший пример можно увидеть в архиве за сегодня (01.12.2018) 20 секунд перед программой "Новости" в 10:00. Как раз заканчивается программа "Теория заговора" и идут титры снизу вверх черный по белому. Эффект очень похож на то, что энкодер при декодирование неправильно распознаёт формат входящего сигнала. Не знаю как это точно называется по русски, но по английски я бы сказал wrong "field order" detection. Так как русское телевидение ориентируется по европейскому стандарту, предполагаю, что входящий сигнал 1080i50 (upper field first). Если декодер этот параметр не правильно распознал или был настроен неправильно - а то есть 1080i50 (lower field first), то эффект после процесса deinterlacing и транскодирования в 1080p25 будет именно таким. Подобного не наблюдается в формате HLS или HTTP. Походу это касается только HEVC эткодера, H.264 энкодер правильно настроен.

Проверьте пожалуйста и отпишитесь, когда изменят настройки. Я проверю.

В 01.12.2018 в 16:27, helloworld сказал:

Спасибо за пост. Проверим, когда подтвердится передадим ответственному за DASH.

Опять то же самое. Первый HD, DASH, Live
Смотреть просто не возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, xneotrix сказал:

Опять то же самое. Первый HD, DASH, Live
Смотреть просто не возможно!!!

Передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю плохие отзывы о приставке КартинаХ, которые я совсем не разделяю. Пользуюсь приставкой уже 3 месяца и крайне доволен! Единственное что было - приставка один раз зависла, пришлось выдёргивать штекер. И по поводу вещания - DASH формат можно смело забыть, ну не умеет Картина с ним работать. Смотрю в HTTP или HLS - никаких проблем, ничего не зависает, всё шустро работает, приставка совсем не греется, еле тёплая (раньше пользовался LIKE).
Поэтому хочу поблагодарить Картину за ЭТУ приставку, которая ОЧЕНЬ хорошо работает! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jekka сказал:

Я вот тут читаю плохие отзывы о приставке КартинаХ, которые я совсем не разделяю. Пользуюсь приставкой уже 3 месяца и крайне доволен! Единственное что было - приставка один раз зависла, пришлось выдёргивать штекер. И по поводу вещания - DASH формат можно смело забыть, ну не умеет Картина с ним работать. Смотрю в HTTP или HLS - никаких проблем, ничего не зависает, всё шустро работает, приставка совсем не греется, еле тёплая (раньше пользовался LIKE).
Поэтому хочу поблагодарить Картину за ЭТУ приставку, которая ОЧЕНЬ хорошо работает! Спасибо вам!

Уважаемый, на LIKE в DASH как раз нет проблем в отличии от КартинаХ, так что не понимаю почему у Вас такие выводы (что картина не умеет с ним работать)И в чем смысл тогда было менять LIKE на КартинаХ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...