Перейти к публикации

Не трогать канал 7ТВ!


KillBill23

Рекомендованные сообщения

Много встречал в комментариях, хотят что бы убрали канал 7ТВ.Я категорически против, так как с сентября будут транслировать матчи КХЛ.

Кто за поддержите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КХЛ: канал "7 ТВ" станет основным телевещателем игр

 

08.08.2009 21:05

Телеканал "7 ТВ" достиг предварительной договоренности с Континентальной Хоккейной Лигой.

 

Ожидается, что через несколько дней между спортивным каналом "7 ТВ" и КХЛ будет подписано официальное соглашение о партнерстве. Таким образом, "7 ТВ" станет основным телевещателем игр КХЛ как минимум на сезон 2009/2010, сообщает Sporttvnews.ru.

 

Планируется что, в стартующем 10 сентября сезоне, телеканал покажет в прямом эфире около 300 матчей Континентальной Хоккейной Лиги.

 

Источник: AllHockey.Ru

8 Августа 2009 г., Суббота. 21:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеканал 7ТВ станет основным телевизионным партнером второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, руководство КХЛ решило не продолжать сотрудничество с каналом "Спорт", который транслировал матчи прошлого сезона лиги.

 

По данным издания, лига выбрала 7ТВ из-за более выгодных условий контракта и возможности канала показать в прямом эфире практически половину матчей чемпионата. Согласно условиям соглашения между КХЛ и 7ТВ, телеканал собирается показать в общей сложности 470 матчей из 672, из них 300 будут показаны в прямом эфире. "Спорт" в сезоне-2008/09 показал лишь 170 матчей, отмечает "Коммерсант".

 

Также 7ТВ, в отличие от "Спорта", не стал возлагать на КХЛ расходы по производству телесигнала, что позволит организатору чемпионата по крайней мере не терпеть убытков, сообщил источник в лиге. В 7ТВ отметили, что победа в конкурсе за право на трансляцию хоккейных матчей досталась телеканалу "очень недорого", так как в России не сформирован соответствующий рынок.

 

Аудитория телеканала 7ТВ в Москве, по данным TNS Россия составляет 0,2 процента, что в десять раз меньше аудитории "Спорта". Стоит отметить, что до сих пор телеканал не занимался трансляцией соревнований такого уровня на постоянной основе, и контракт на показ второго чемпионата КХЛ, который начнется 10 сентября, является одним из самых крупных проектов для 7ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял это была старая инфа до информации которую я написал здесь. Вроде еще до конца не определились 7ТВ или Спорт. Я все же надеюсь на 7ТВ (300 матчей больше 170, я уже и в прошлом сезоне возмущался что Спорт часто показывал мягко говоря не те матчи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял это была старая инфа до информации которую я написал здесь. Вроде еще до конца не определились 7ТВ или Спорт. Я все же надеюсь на 7ТВ (300 матчей больше 170, я уже и в прошлом сезоне возмущался что Спорт часто показывал мягко говоря не те матчи...)

Я думаю что да.Я полазил по форумам и уже 100 процентов 7тв будет транслировать кхл ,ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хоккей остается на "Спорте" ("Газета.Ру")

 

 

И во втором сезоне матчи Континентальной хоккейной лиги будут транслироваться

на телеканале "Спорт", который покажет 170 встреч предстоящего чемпионата.

Трансляций более 300 матчей на 7ТВ скорее всего не будет. Согласно договору с

лигой, ТК "Спорт" должен показать не менее 170 матчей в сезоне, их список будет

утверждаться за 30 дней до начала матчей. При этом региональные телеканалы

получат право показывать те же матчи параллельно, сообщает Sports.ru.

В конце июля появилась информация о том, что телеканал 7ТВ решил договориться с

КХЛ, чтобы транслировать матчи хоккейного первенства даже в большем объеме, чем

ТК "Спорт" в прошлом сезоне – более 300 игр! То есть более двух матчей в день,

включая плей-офф. Однако очень быстро выяснилось, что, несмотря на благие

намерения, у 7ТВ нет реальной возможности показывать хоккей в таком объеме: не

хватает ни технических, ни людских ресурсов. В прошлом сезоне "Спорт" показал

170 матчей КХЛ, на этом федеральном телеканале также выходила еженедельная

передача о хоккее, однако профильным этот вид спорта не был.

 

Но в лиге со дня ее создания задумывались о специальном хоккейном канале.

Первоначально планировалось его создание на "НТВ-плюс", однако пока в планы КХЛ

входит именно популяризация хоккея, чему показ матчей на платном телевидении не

способствует. Именно стремление КХЛ к тому, чтобы хоккей на общедоступном

канале могли посмотреть как можно больше болельщиков, и стало во многом

причиной выбора лиги в пользу ТК "Спорт". Даже меньшее в два раза число матчей

на "Спорте" будет наверняка иметь больший рейтинг, чем на 7ТВ, ввиду того

что "семерка" охватывает далеко не всю страну. Хотя теоретически из 7ТВ,

который является коммерческим каналом, можно было, в отличие от "Спорта",

сделать чисто хоккейный проект.

 

К слову, именно в целях распространения хоккейных трансляций в провинции и

появился пункт в договоре телевизионщиков с лигой, что региональные телеканалы

получают право на трансляции матчей своих команд. Так было в прошлом сезоне: в

большинстве регионов, представленных в КХЛ, матчи местных клубов показывались в

полном объеме.

 

Пока же лига собственными силами проводит съемку имиджевых роликов сезона

2009/10, в которых снимаются популярные игроки лиги. Первым в съемках перед

стартом нового сезона поучаствовал американский голкипер СКА Роберт Эш.

 

7ТВ проигрывает "Спорту" не только в рейтинге, но и в технической оснащенности.

У телеканала нет мощностей для создания собственной картинки – передвижных

станций, его эфир заполнен лишь спортивными передачами, за редкими исключениями

в виде прямых трансляций матчей английского и итальянских Кубков по футболу,

которые озвучиваются комментаторами уже в московской студии.

 

Хотя заместитель генерального директора канала 7ТВ Клим Колосов и говорил, что

на телеканале работают "лучшие в мире комментаторы", но теоретически канал мог

показывать трансляции, только принимая сигнал. Организовать его передачу могла

бы и сама КХЛ – силами регионального телевидения, – но эти аргументы, видимо,

не вдохновили руководителей КХЛ.

 

Следовательно, проект создания хоккейного телеканала пока отложен. Хотя

руководители "Спорта" говорили, что не подпишут договор "вторым номером", на

7ТВ, не исключено, и согласятся показать хоккей, но не в том объеме, как ими

предлагалось, а так, как это происходит третий год в российском футболе, где

тот же "Спорт" имеет сублицензию от "НТВ-плюс" и транслирует матчи, которые не

заинтересовали Первый канал. Вот только такое решение вряд ли изменит концепцию

7ТВ, а руководители канала явно не смирились с нынешним положением дел, когда и

по качеству, и по количеству программ он явно уступает "Спорту". У которого,

впрочем, более привилегированное положение в связи со статусом государственного

и федерального (при помощи хоккея это положение дел на 7ТВ и пытались

исправить).

 

И уж точно за 7ТВ не будет просить глава государства, как это случилось в 2007-

м году, когда фактически волевым решением Владимира Путина частичка российского

футбола все-таки оказалась на общедоступном канале.

 

Евгений ТРУШИН

 

Новость ,мягко говоря не порадовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный телеканал "Спорт" в новом сезоне покажет 170 матчей чемпионата КХЛ

 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) во вторник заключила договор с российским федеральным телеканалом "Спорт" о передаче ему прав на телетрансляцию игр чемпионата России в сезоне 2009-2010 годов.

 

Подпись под договором на пресс-конференции в офисе "Газпромэкспорта" поставили генеральный директор ТК "Спорт" Василий Кикнадзе и президент КХЛ Александр Медведев. Соглашение заключено на один год, однако уже в январе стороны намерены вновь сесть за стол переговоров, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщает официальный сайт телеканала. Финансовые условия сделки не разглашаются.

 

"На телеканале "Спорт" будут показаны 170 матчей КХЛ. Всего, с учетом региональных компаний, телеканалов Белоруссии, Латвии и Казахстана, а также трансляции на Европу, будет показано не менее тысячи матчей Лиги", - цитирует заявление главы КХЛ Александра Медведева агентство "Интерфакс".

 

Значительная часть матчей будет транслироваться в формате HD. Кроме того, на ТК "Спорт" будет показан матч открытия Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), и в дальнейшем канал планирует продемонстрировать как можно больше встреч этого турнира.

 

"Мы верим в потенциал российского хоккея, в его конкурентоспособность, и считаем, что он может заинтересовать не только российского зрителя, но и зарубежного", - добавил гендиректор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе.

 

Помимо телеканала "Спорт" матчи чемпионата КХЛ в предстоящем сезоне будут показывать зарубежные телеканалы "Виасат" (осуществляет трансляции на Латвию, Литву, Эстонию, Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию, Венгрию, Болгарию) и "Нова Спорт" (осуществляет трансляции на Чехию и Словакию). В общей сложности эти телеканалы покажут не менее 65 игр.

 

Телевизионные каналы, расположенные в городах, где базируются российские команды КХЛ, планируют осуществить трансляции не менее 300 матчей, а на телевидении Латвии, Белоруссии и Казахстана пройдет около 450 трансляций. Таким образом, суммарное количество телевизионных трансляций игр КХЛ на разных каналах составит не менее тысячи, поясняет официальный сайт лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь по 7 каналу вообще нечего будет смотреть, лучше вместо него поставить НТВ Спорт Классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь по 7 каналу вообще нечего будет смотреть, лучше вместо него поставить НТВ Спорт Классика...

 

 

 

Сейчас в свой пакет плюсы добавили канала Спорт плюс

 

с 31 августа выходить в эфир, в базовый пакет

 

Еще один универсальный канала который будет показывать европейский и российский футбол и другие интересные спортивные трансляции

 

Этот канал действительно стоит добавить вместо 7ТВ

там на самом деле смотреть нечего

 

Если кому интересно, вот ссылка http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=26284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт плюс новый канал вместо 7 канала? Согласен.

Как администрация сервиса на это смотрит?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, спортивных каналов достаточно,а в пакете нужно разнообразие. Тем более наверняка есть люди которым нужно 7ТВ. А насчет спорт плюс, а зачем? Как я понял он будет показывать лучшее из спортивных каналов, т.е. не дополнять а обобщать... Зачем тогда он нужен? А через год КХЛ возьмет да отдаст права 7ТВ, что тогда тут будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, спортивных каналов достаточно

спорта много не бывает и, судя, по анонсу, там будут трансляции именно в дополнение к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, спортивных каналов достаточно,а в пакете нужно разнообразие. Тем более наверняка есть люди которым нужно 7ТВ. А насчет спорт плюс, а зачем? Как я понял он будет показывать лучшее из спортивных каналов, т.е. не дополнять а обобщать... Зачем тогда он нужен? А через год КХЛ возьмет да отдаст права 7ТВ, что тогда тут будет... :)

Согласен,не трогать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорта много не бывает и, судя, по анонсу, там будут трансляции именно в дополнение к другим.

 

Есть люди которым спорт полностью не интересен, не судите по себе

 

судя, по анонсу, там будут трансляции именно в дополнение к другим.

 

Вы мне покажите где конкретно это в анонсе написано? А факты то что на этом канале не будет ничего нового по сравнению с их другими спортивными каналами налицо:

 

-этот канал будет единственный из спортивных каналов в их самом дешевом (light) пакете

-этот канал планируют распостранять другие кабельные операторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди которым спорт полностью не интересен, не судите по себе

 

 

 

Вы мне покажите где конкретно это в анонсе написано? А факты то что на этом канале не будет ничего нового по сравнению с их другими спортивными каналами налицо:

 

-этот канал будет единственный из спортивных каналов в их самом дешевом (light) пакете

-этот канал планируют распостранять другие кабельные операторы

что мы делим шкуру не убитого медведя - давайте подождем выхода канала в эфир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди которым спорт полностью не интересен, не судите по себе

 

 

 

Вы мне покажите где конкретно это в анонсе написано? А факты то что на этом канале не будет ничего нового по сравнению с их другими спортивными каналами налицо:

 

-этот канал будет единственный из спортивных каналов в их самом дешевом (light) пакете

-этот канал планируют распостранять другие кабельные операторы

 

 

Что за аргумент такой? Интересен спорт или нет

7 тв спортивный канал, его просят заменить, так как теперь от него толку 0целых, 0 десятых

и ВМЕСТО, а не дополнительно просят добавить хороший канал

 

я лично читал форумы людей с плюса и имеется ввиду, что там будет показываться то, что не будет влазить в каналы остальные

 

можно ли это сравнивать с каналом 7тв? по моему все очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбому канал с НТВ лучше.Это мое мнение. И спортивных каналов много не бывает, я ,например ,только ради них и выписал приставку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за аргумент такой? Интересен спорт или нет

 

Вы вырвали фразу из дискуссии, мой ответ относился к цитате "спорта много не бывает".

 

еще раз повторяюсь вне того читали Вы их форум или нет, этот канал в "почти" бесплатном пакете, который еще и будет распостранятся на кабельщиков, посудите сами какие там будут передачи. Что они будут показывать? разные лиги? так они уже есть на других каналах... Но тут полностью согласен с rusred, давайте подождем старта.

 

можно ли это сравнивать с каналом 7тв? по моему все очевидно

 

Мое мнение что надо оставить 7ТВ. Достаточно спортивных каналов одного провайдера :) Но вне зависимости от этого у каждого есть право на свое мнение, а в конце решает все равно Картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кстати добавлю: Цитата из артикля от их начальника отдела програмирования дирекции спортивных каналов телекомпании, про Спорт Плюс:

 

Основная концепция этого нового канала следующая: он будет формироваться на основе тех трансляций, которые идут по другим каналам НТВ, и ориентироваться прежде всего на тех зрителей, которые не подписаны на пакеты спортивных каналов НТВ.

 

Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорта на"Kartina tv" помоему достаточно,и на любой вкус.Сам болельщик футбола,хоккея,тенниса,бокса и т. д.Лучше добавить пару фильмовых каналов типа"Премьера", "Кинохит"(ИМХО). :)

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорта на"Kartina tv" помоему достаточно,и на любой вкус.Сам болельщик футбола,хоккея,тенниса,бокса и т. д.Лучше добавить пару фильмовых каналов типа"Премьера", "Кинохит"(ИМХО). :)

есть на картине достаточно "балластных" каналов, т.к. сказать для "галочки" вместо которых можно включить каналы интересные большинству пользователей. Думаю, что список каналов, которые никто не смотрит знает каждый из вас. Зачем они здесь? А то получается тьма каналов, а смотришь только несколько. Админы картины, если вы читаете, - задумайтесь над этим. Ведь нагрузка на сервер что так, с каналами, которые никто не смотрит, что с каналами интересными для всех - останется такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кстати добавлю: Цитата из артикля от их начальника отдела програмирования дирекции спортивных каналов телекомпании, про Спорт Плюс:

 

Основная концепция этого нового канала следующая: он будет формироваться на основе тех трансляций, которые идут по другим каналам НТВ, и ориентироваться прежде всего на тех зрителей, которые не подписаны на пакеты спортивных каналов НТВ.

 

Что и требовалось доказать...

никогда не говори никогда :)...

вот на этой неделе будут трансляции отбора на ЧМ в ЮАР, которых нет на других каналах. Эксклюзив, так сказать...

Суббота, 5 сентября

Спорт-Плюс

22.55 Франция - Румыния (16:9) Шмурнов Live

 

Среда, 9 сентября

Спорт-Плюс

22.45 Италия - Болгария (16:9) Live Суббота, 5 сентября

Спорт-Плюс

22.55 Франция - Румыния (16:9) Шмурнов Live

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...