Перейти к публикации

Поиск, сортировка фильмов в видиотеках


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пользуюсь этим сервисом года два или три уже на приставке COMIGO. Просмотр программ особых нареканий не вызывает, а вот про кинозалы такого сказать не могу. Особо достаёт поиск фильмов. Пропадает всё желание ковыряться в этом "бардаке". В чём это выражается? В логике поиска, странный он какой-то. Если я пишу в окне поиска название фильма например "Одержимые", то получаю все комбинации названий в сочетании с этим словом и даже сочетанием букв. (выделил "МЫ") При этом самого фильма может и не быть в списке! Сортировка..., ну понятно по жанрам и новизне, а как понимать "по рейтингу"? Для меня это не имеет значения, вкусы знаете-ли у всех разные. На прочь отсутствует сортировка по алфавиту, к стати самый удобный метод найти то, что ищеш. (если оно вообще присутствует) После последних обновлений, примерно с год, стало ещё хуже. Выстроили эти "ленты", сиди и жми на кнопки, пульт уже сносился пришлось новый заказать. И самое главное поиск затруднился в разы, а информативность упала почти до нуля! Про рекламу навязываемую и не нужную мне за мои же деньги писать не буду - "такова селява". Ну и раз я тут "разнылся" могу предложить "чего добавить", как минимум перенести кнопку "ВСЕ" с конца строки в начало и сделать сортировку по афавиту. Или убрать эти "ленты", уменьшить иконки фильмов и разместить сколько влезет на экран и сделать сортировку по алфавиту!

С уважением,

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1 час назад, Walentin сказал:

В логике поиска, странный он какой-то. Если я пишу в окне поиска название фильма например "Одержимые", то получаю все комбинации названий в сочетании с этим словом и даже сочетанием букв. (выделил "МЫ") При этом самого фильма может и не быть в списке!

Поиск в видеотеке Картина ТВ осуществляется по всему содержимому (название фильма/описание к фильму/название сериала/описание к сериалу/актёры/жанр). Соответственно выводит результаты в таком же порядке. Например вводим в поиске жара. Результат: 
VOD фильмы: 4 фильма. В первых 3-х в названии присутствует искомое слово жара. В 4-м в описание к фильму.
VOD сериалы: 3 выпуска фестиваля, в названии присутствует искомое слово жара
Каналы: телевизионный канал Жара.
По поводу Одержимые находит 2 фильма, в описании которых есть слово одержимые. Не знаю почему Вы решили, что именно по МЫ поиск выполнился.
Т.е. главная мысль, что поиск выполняются абсолютно по всему тексту. Можно к примеру ввести фамилию актёра Стиллер и отобразятся все фильмы из видеотеки с этим актёром, где он прописан как актёр в информационной карточке фильма видеотеке.
Также на приставке Comigo Quattro в настройках есть возможность выбрать где осуществлять поиск на устройстве. Настройки-Открыть-Поиск-Выбрать приложения для локального поиска.
Поиск в видеотеке IVI согласен что не очень понятен и правильно отображает результаты. В данной видеотеке при полном соответствии с искомым результат всегда будет в самом начале. Если же этого фильма нет, то идёт поиск по составляющим из заданного и отображает соответствующие результаты, которые никак не связаны с искомым. Об этом передадим разработчикам.

1 час назад, Walentin сказал:

Сортировка...,
ну понятно по жанрам и новизне, а как понимать "по рейтингу"? Для меня это не имеет значения, вкусы знаете-ли у всех разные.
На прочь отсутствует сортировка по алфавиту, к стати самый удобный метод найти то, что ищеш. (если оно вообще присутствует)

У фильмов есть рейтинги IMDB и Кинопоиск. Это лишь как опция, кому-то удобно. О вкусах не спорят. По поводу алфавитной сортировки передадим.

1 час назад, Walentin сказал:

 Выстроили эти "ленты", сиди и жми на кнопки,

В видеотеке Картина ТВ для того чтобы не листать в левую сторону можно открыть любой фильм, потом нажать влево и будет доступен выбор категорий.
В видеотеке IVI можно нажать back или влево 1-6 раз.

1 час назад, Walentin сказал:

могу предложить "чего добавить",
как минимум перенести кнопку "ВСЕ" с конца строки в начало и сделать сортировку по афавиту.
Или убрать эти "ленты", уменьшить иконки фильмов и разместить сколько влезет на экран и сделать сортировку по алфавиту!
С уважением,
Валентин.

Передам Ваше пожелания разработчикам.
Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, incredible сказал:

По поводу Одержимые находит 2 фильма, в описании которых есть слово одержимые. Не знаю почему Вы решили, что именно по МЫ поиск выполнился.

Спасибо за ответ.

"Одержимые" было просто как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...