Jump to content

Проблема с Трансляцией Каналов

Recommended Posts

Снова повторилась пропажа канала. Я в Настройках - Управление каналами(родит.пароль) нажал "сброс", и он опять появился. Видимо он относится к  HD-каналам? Но попытка поставить в Битрейт режим Премиум оказалась безуспешной! При повторении я снова вижу режим Стандарт. У меня броузер Мозилла 47.0.1, далее NPAPI уже  не работает и я с августа 2016 отключил обновления. Это необходимо для моей мамы, которая не признаёт плейра kartina_tv.exe. Хотя я её пытался уговорить, там ведь есть и медиатека, ivi, megogo, start...

Что интересно, Мозилла на Науке 2.0 по-прежнему кушает примерно 2 Мбит/с (импульсами), а не 7 Мбит/с, как должно быть при Премиум - то есть Наука 2.0 всё же идёт в режиме Стандарт. А вот Россия 1 HD, которая тоже появилась в списках, кушает полные 7 Мбит/с, как и другие HD-программы.

37 минут назад, Dmitr сказал:

Снова повторилась пропажа канала. Я в Настройках - Управление каналами(родит.пароль) нажал "сброс", и он опять появился. Видимо он относится к  HD-каналам? Но попытка поставить в Битрейт режим Премиум оказалась безуспешной! При повторении я снова вижу режим Стандарт. У меня броузер Мозилла 47.0.1, далее NPAPI уже  не работает и я с августа 2016 отключил обновления. Это необходимо для моей мамы, которая не признаёт плейра kartina_tv.exe. Хотя я её пытался уговорить, там ведь есть и медиатека, ivi, megogo, start...

Что интересно, Мозилла на Науке 2.0 по-прежнему кушает примерно 2 Мбит/с (импульсами), а не 7 Мбит/с, как должно быть при Премиум - то есть Наука 2.0 всё же идёт в режиме Стандарт. А вот Россия 1 HD, которая тоже появилась в списках, кушает полные 7 Мбит/с, как и другие HD-программы.

Здравствуйте, будьте добры, ваш номер або? Вы смотрите в браузере по старому линку iptv.karitna.tv, в старом web плеере,  или в новом, по линку play.kartina.tv? 

Абонемент 10770876. Захожу на kartina.tv, попадаю на play.kartina.tv и вручную переключаюсь на iptv.karitna.tv (меняю play на iptv ). Но сейчас, если я выключаю броузер, а потом снова его включаю, то сохраняется адрес iptv.karitna.tv, но при этом пропадает канал Наука 2.0 ... Приходится снова в Настройках - Управление каналами (родительский пароль) нажимать "сброс", и тогда вновь появляются все каналы, включая HD (хотя битрейт по-прежнему остаётся "стандарт", как я его ни переключаю - хоть Премиум, хоть Эко, хоть Мобил... несмотря на появление сообщения "Установлено").

Видимо, этот канал стоит теперь только в списке Премиум, и в режиме Стандарт я его видеть не могу. Правильно ли это? Мне кажется что нет!

1 час назад, Dmitr сказал:

Абонемент 10770876. Захожу на kartina.tv, попадаю на play.kartina.tv и вручную переключаюсь на iptv.karitna.tv (меняю play на iptv ). Но сейчас, если я выключаю броузер, а потом снова его включаю, то сохраняется адрес iptv.karitna.tv, но при этом пропадает канал Наука 2.0 ... Приходится снова в Настройках - Управление каналами (родительский пароль) нажимать "сброс", и тогда вновь появляются все каналы, включая HD (хотя битрейт по-прежнему остаётся "стандарт", как я его ни переключаю - хоть Премиум, хоть Эко, хоть Мобил... несмотря на появление сообщения "Установлено").

Видимо, этот канал стоит теперь только в списке Премиум, и в режиме Стандарт я его видеть не могу. Правильно ли это? Мне кажется что нет!

В таком случае, возможно настройки сохраняются в кэше вашего браузера. 
На самом деле, старую версию веб плеера мы давно не поддерживаем, удивительно, что кто-то её ещё использует.

Попробуйте кэш почистить в браузере, либо используя какую-нибудь утилиту для чистки, например CCleaner

Проверьте как сейчас будет работать. Есть шанс, что произведенные изменения решат вопрос. Если нет, то совет моего коллеги выше останется актуальным. 

К сожалению, ничего не получилось, стирание кеша не помогло. По-прежнему битрейт остаётся стандарт, канал пропадает и появляется только после сброса. Причём название нынче тоже сменилось, он теперь не Наука2.0, а НаукаHD. А маму убедить не получается, она уже  старенькая пожилая и не хочет ничего менять. Смотрит нынче Россию 1...

Я лично смотрю Живую планету и Науку2.0HD, иногда ещё просматриваю DiscoveryScience и AnimalPlanet. Маме ещё нравится недавно появившийся Доктор. Остальные каналы мы почти не смотрим. Поэтому пропажа Науки из Стандарта меня весьма расстроила.

Чтож, придётся жить с имеющимися возможностями.

@Dmitr Здравствуйте, воспроизвёл описанную ситуацию у себя, передал коллегам для рассмотрения, можно ли что-то будет сделать со старым веб плеером, но ничего обещать не могу, его разработка и поддержка давно прекратилась.

Ладно уж, оставим всё как есть...:( Не надо ничего делать со старым веб-плейром, тем более что проблема не столько в нём, сколько в старом броузере, не дающем переключиться на Премиум.

Кстати говоря, у мамы есть и старый телевизор, и старая приставка Kartina Slide, вот там можно поставить  вариант битрейта Премиум, и при необходимости смотреть Науку HD. Мама смотрит там германские программы ARD и ZDF. К сожалению, Kartina Slide не поддерживает показ ivi, MeGoGo, Медиатеки и Start, которые имеются в плейре kartina_tv.exe. Ну и ладно, "сойдёт и так!" ;)

Edited by Dmitr
В 22.02.2020 в 16:07, Dmitr сказал:

Кстати говоря, у мамы есть и старый телевизор, и старая приставка Kartina Slide, вот там можно поставить  вариант битрейта Премиум, и при необходимости смотреть Науку HD. Мама смотрит там германские программы ARD и ZDF. К сожалению, Kartina Slide не поддерживает показ ivi, MeGoGo, Медиатеки и Start, которые имеются в плейре kartina_tv.exe. Ну и ладно, "сойдёт и так!" ;)

По поводу ресивера Slide, посоветуйте Вашей маме обратится в тех. поддержку. Ей могут предложить замену оборудования на более новую модель. 

• 3 months later...

Снова приветствую... На днях у мамы пропала ещё одна программа - Россия 1. Стал проверять - оказалось, что появилась Россия 1 HD. А куда делась обычная Россия 1, без HD ?! Нет чтобы давать обе программы вместе! Ладно, придётся снова каждый раз давать Сброс...

Здравствуйте. Мы убрали для части каналов дублирующих их SD версии. На случай если будет зависать выставьте в настройках стандарт вещания HLS.
Обе версии оставлять нецелесообразно, это потребляет ресурсы которые можно использовать для добавления новых каналов.

5 часов назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Мы убрали для части каналов дублирующих их SD версии. На случай если будет зависать выставьте в настройках стандарт вещания HLS.
Обе версии оставлять нецелесообразно, это потребляет ресурсы которые можно использовать для добавления новых каналов.

При стандарте HLS картинка часто рассыпается + идут зависания, хотя в SD версии о слове "зависания" уже забыли.
Аб: 10169635

1 час назад, Vincent сказал:

При стандарте HLS картинка часто рассыпается + идут зависания, хотя в SD версии о слове "зависания" уже забыли.
Аб: 10169635

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, скорость интернет соединения к нашим серверам и выставьте в настройках абонемента сервер, к которому показатели самые высокие. Как у вас приставки подключены к интернету?

В 31.05.2020 в 15:24, helloworld сказал:

Вечер добрый.
По поводу hls для hd каналов, так вот картинка, иногда, так "подстраивается" под скорость, что лучше вообще всё выключить.
Такого с sd каналами не было.
Зачем лишать абонентов права выбора...., не понятно.
Теперь вот на часики любуемся

1fd691dcf4870c7cd22c5e3fcbdc9315.jpg

Здравствуйте, учитывая качество картинки на экране и тайм-аут похоже на то, что на этот момент у вас соединения не хватало даже для потока низкого качества.

25 минут назад, incredible сказал:
Здравствуйте, учитывая качество картинки на экране и тайм-аут похоже на то, что на этот момент у вас соединения не хватало даже для потока низкого качества.

Здравствуйте, ну вот такого на SD каналах у вас раньше не было.
А у митбевербер и сейчас SD каналы идут хорошо. В

Работа адаптивных стандартов на форуме обсуждалась не единожды, но пожалуй стоит вернуться к её обсуждению ещё раз.
Отсутствие версий SD каналов не говорит о том, что данной версии и потока в качестве SD не существует, впринципе.
Стандарты HLS, Dash - адаптивны и в зависимости от скорости вашего интернета и качества Wi-Fi соединения подставляет необходимый поток. 
При скорости 8+ будет идти HD версия, при 2-3 -  и подставится версия SD, при скорости 1  и ниже - поток со стандарта ЭКО, mobile, а когда качество соединения или слишком частые обрывы будут ниже порога минимума - пользователь на экране увидит тот самый тайм-аут, как у вас на фото.

Ну понятно. Проблема в нас, нашем интернете.
Хороших выходных всем и оставайтесь здоровыми !!!!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

В чем проблема всегда поможет детально и по факту разобраться круглосуточная техническая поддержка.
Хороших выходных!