Jump to content

Виснет намертво, помогает только полная перезагрузка Comigo,

Recommended Posts

Бывает, работает некоторое время (час, два, пять минут), потом виснет намертво, помогает только, полная перезагрузка приставки (Comigo). В списке программ, почти на всех каналах, исчезают программы (посмотрел список, увидел фильм, решил посмотреть, через пару часов зашёл, а его и след простыл!) Бывает, что на известных каналах, весь список состоит из трёх, пяти программ, а остальные, вместо текста белые полосы, поэтому нет нормального списка, что исключает возможность пользоваться архивом!

Номер абонемента: 12275403
Пров: 1&1
Тариф: DSL 25000
Соединение: проводное
Беда: уже два месяца

Я клиент: точно не помню, кажется пятый год заканчивается в апреле 2018

Проблемы с 23.03.18. Переодически виснет, идёт загрузка, но главная проблема, что несколько раз в день, виснет так (чёрный экран), что помогает лишь заново войти в абонемент. Список передач на некоторах программах и днях состоит лишь из одного фильма.

Я клиентка с 29.02.2012
Приставка: Quattro
Абонемент: 10108399
Провайдер: 1&1 DSL 6000
Соединение: WLAN

9 часов назад, Igor48 сказал:

Бывает, работает некоторое время (час, два, пять минут), потом виснет намертво, помогает только, полная перезагрузка приставки (Comigo). В списке программ, почти на всех каналах, исчезают программы (посмотрел список, увидел фильм, решил посмотреть, через пару часов зашёл, а его и след простыл!) Бывает, что на известных каналах, весь список состоит из трёх, пяти программ, а остальные, вместо текста белые полосы, поэтому нет нормального списка, что исключает возможность пользоваться архивом!

Номер абонемента: 12275403
Пров: 1&1
Тариф: DSL 25000
Соединение: проводное
Беда: уже два месяца

Я клиент: точно не помню, кажется пятый год заканчивается в апреле 2018

9 часов назад, danalina сказал:

Проблемы с 23.03.18. Переодически виснет, идёт загрузка, но главная проблема, что несколько раз в день, виснет так (чёрный экран), что помогает лишь заново войти в абонемент. Список передач на некоторах программах и днях состоит лишь из одного фильма.

Я клиентка с 29.02.2012
Приставка: Quattro
Абонемент: 10108399
Провайдер: 1&1 DSL 6000
Соединение: WLAN

Здравствуйте. Проблема, связанная с зависшим экраном, известна. Приставка в этот момент требует релогин (переподключение абонемента) сделать. Вы её перезагружаете. После перезагрузки релогин выполняется автоматически. Это баг на этой прошивке. Сomigo работает над его устранением.
В этой ситуации можно делать одно из трёх:
a) Перезагрузка приставки по питанию
b ) нажать VOD ==> появится сообщение «Этот абонемент используемся др. устройством» нажать OK ==> не дожидаясь конца рекламы перед ivi ==> нажать TV
c) Меню => Настройки => Абонемент KTV => Абонемент => ВХОД => "Вход выполнен" жмак на OK ==> нажать TV (или bar==>абонемент и т.д.)
По поводу программы передач. Приставка подгружает программу передач отдельно по каждому каналу и может не всегда делать это быстро. Те участки которые не подгрузились вместо бесцветного фона имеют серый фон как будто текст зачеркнули и это нормально.
По поводу программы передач лишь с несколькими строками, также баг, который будет устранён.
Если происходят непосредственно зависания трансляции, то в этот момент рекомендую обратиться в тех. поддержку по телефону.

Всем доброго дня.
А что, эту прошивку никто не тестил?

Gesendet von meinem SM-G950F mit Tapatalk

11 минуту назад, schner-media сказал:

Всем доброго дня.
А что, эту прошивку никто не тестил?

Здравствуйте. Тестировали. На том этапе эти проблемы не были выявлены.

Тоже уже несколько дней зависает постоянно, появляется черный экран и ничего сделать нельзя((( В прошедшее воскресенье не отображается программа передач на всех каналах.

4 часа назад, Lanachat сказал:

Тоже уже несколько дней зависает постоянно, появляется черный экран и ничего сделать нельзя((( В прошедшее воскресенье не отображается программа передач на всех каналах.

Добрый день, рекомендую обратиться в техническую поддержку.

Здравствуйте. Тестировали. На том этапе эти проблемы не были выявлены.
Вот раньше были группы бета-тестеров, гоняли много человек, определенный срок и было, как мне кажется, лучше.
С разными настройками, индивидуально.
Не жалейте, пожалуйста, на это тестовых або. Это лучше, чем то, что сейчас мы все имеем.

Друзья, проверьте скорость соединения с интернетом! Оператор (Картины) тех.поддержки, через Skype, предложил мне проверить свой интернет. Оказывается мой пров вдруг, начал срезать мне Download в десять раз а то и больше, после звонка в тех службу, сегодня всё восстановилось - и интернет, и Картина!

Edited by Igor48
В 29.03.2018 в 14:12, Igor48 сказал:
Друзья, проверьте скорость соединения с интернетом! Оператор (Картины) тех.поддержки, через Skype, предложил мне проверить свой интернет. Оказывается мой пров вдруг, начал срезать мне Download в десять раз а то и больше, после звонка в тех службу, сегодня всё восстановилось - и интернет, и Картина!

Первое, что всегда делается - это проверка локальная (дом.сеть), затем интернет (если есть возможность, др.сервис), а затем звонок в техничку.
У Вас просто всё по простой схеме пошло, вина прова.

• 2 years later...

Здравствуйте. У меня приставка зависла  и не реагирует на нажатие кнопок на пульте. Отключал от питания  - не помогло. Пульт работает ю проверял с помощью камеры мобильного телефона 

24 минуты назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. После включения питания, что у вас на экране?

Начинается прямой эфир телеканала,  который я смотрел последним.  Приставка реагирует ровно на одно нажатие кнопки,  затем опять не реагирует 

У вас есть телефон на Адроид? Можно попробовать проверить работает или нет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina&hl=ru
Но судя по всему проблема программаная, а не в пульте, если зайдете в рекавери меню через кнопку сзади приставки и внутри этого меню будет реакция без проблем значит нужно делать полный сброс. Затрудняюсь ответить с чем это связано. За одно нажатие никак не получится зайти, например, очистить кеш.

5 минут назад, helloworld сказал:

У вас есть телефон на Адроид? Можно попробовать проверить работает или нет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina&hl=ru
Но судя по всему проблема программаная, а не в пульте, если зайдете в рекавери меню через кнопку сзади приставки и внутри этого меню будет реакция без проблем значит нужно делать полный сброс. Затрудняюсь ответить с чем это связано. За одно нажатие никак не получится зайти, например, очистить кеш.

Как сделать сброс не прибегая к помощи пульта? Update: USB мышка нормально работает. Может она мешает работе пульта?  Хотя раньше не мешала 

Edited by Eugeneofkingsny

Comigo Quattro
⇒ На тыльной стороне приставке (возле разъёма электропитания) найти отверстие и зажать его тонким, острым предметом. После нажатия будет слышен характерный щелчок;

⇒ Удерживая кнопку внутри отверстия включить блок питания в электрическую сеть. После включения блока питания продолжать держать 10 секунд;
2. После этого на экране появится логотип Kartina TV и далее приставка перейдёт в меню восстановления Android;
3. Стрелкой вниз на пульте выбрать строку wipe data / factory reset и подтвердить кнопкой ОК на пульте;
4. Далее выбрать строку Yes - delete all user data и подтвердить кнопкой ОК на пульте;
5. Далее происходит удаление и сброс настроек;
6. После окончания отображается первоначальное меню восстановления и внизу сообщение Data wipe complete, которое свидетельствует о завершении процедуры сброса настроек;
7. Для выхода из режима восстановления необходимо выбрать reboot system now и подтвердить кнопкой ОК на пульте;

3 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Может она мешает работе пульта?  Хотя раньше не мешала 

Возможно и так. Попробуйте отключить ее и перезагрузить по питанию снова приставку.  И проверьте не включается ли у вас режим мыши на пульте(кнопка сразу под кнопкой стоп). 

2 часа назад, helloworld сказал:

Возможно и так. Попробуйте отключить ее и перезагрузить по питанию снова приставку.  И проверьте не включается ли у вас режим мыши на пульте(кнопка сразу под кнопкой стоп). 

Зря я сброс настроек сделал  и я это слишком поздно понял. Проблема была в батарейках, причём что то странное произошло с ними. Совершенно новые батарейки Duracell. Я их неделю назад вставил. Сегодня с утра смотрел телевизор ,всё было нормально. Переключил на YouTube,хотел перемотать и пульт внезапно перестал работать. Проверил через камеру мобильного телефона, пульт подавал признаки жизни. Сделал сброс настроек- приставка всё равно на пульт не реагирует. Потом совершенно случайно, мне пришла в голову мысль,  сменить батарейки еще раз. И всё заработало. Что это было, я не пойму...

Честно говоря такое я тоже не мог бы предположить с учетом того, что вы пульт проверяли на телефон и он все таки только при включении еще работал. Спасибо, что отписали.

• 1 month later...

Новой информации по Первому каналу не поступало. Последние изменения в списке каналов связаны с вектором направленным в сторону HD качества. Ушли каналы в SD качестве дублюрующие ранее HD версии этих же каналов.

Скажите, есть ли способ вернуть каналы не в HD качестве, например канал Россия? Когда Интернет не очень хороший или перегружен, то HD смотреть просто невозможно - всё время подвисает, каждую минуту-две. Спасибо

Скажите, есть ли способ вернуть каналы не в HD качестве, например канал Россия? Когда Интернет не очень хороший или перегружен, то HD смотреть просто невозможно - всё время подвисает, каждую минуту-две. Спасибо
Поддерживаю от имени многих клиентов

Gesendet von meinem SM-G975F mit Tapatalk