Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Комьюнити зрителей (и поддержки) Картины, нужен совет, пожалуйста. Давным-давно поставил себе DUNE HD TV-301 (родную) и доволен ею, в общем-то, до сих пор. Но вот недавно понял, что она осталась практически старейшим "гаджетом" в квартире. Даже пылесос, и тот умнее ;) К тому же появились некоторые проблемы качества со стороны Картины (но не обязательно по ее вине), которые, в силу возраста Дуньки, вряд ли будут решены, и последняя (не крайняя, а именно последняя!) старая прошивка Дуньки вряд ли будет обновлена.

Посоветуйте, пожалуйста, на что менять? Мои критерии:

- без привязки к Картине (то есть не кастрированная приставка), но
- с возможностью поставить Картиновский плагин
- обязательно поддержка DASH (H.265)
- подразумевается как минимум HD формат, поддержка аудио и видео-форматов, подключение к локальной сети, USB порты и т.д.
- встроенный HDD, желательно 2,5 дюймовый
- НЕ нужен DVD плейер

P.S. С удовольствием остался бы на DUNE в смысле стандарта производителя. HD Solo 4K - вариант?
P.P.S. Может, среди вас есть кто-нибудь, кто пользовался в свое время DUNE (с учетом указанных выше фич), перешел на что-то другое, и убежден в правильности решения?
P.P.P.S. А что творится в мире в смысле приложений под Smart.TV? Интересует Samsung серии F. Я остановился на App "2012", которое стандарт H.265 не поддерживает, и более продвинутом с http://tv-widget.de/

Спасибо!!

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schner-media сказал:

В SOLOвской прошивке:
- DASH в архиве глючит,
- в плагене нет IVI,
- ... это так, на вскидку.
Я склоняюсь к хорошей android-приставке.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Спасибо! DASH глючит?! Опа, это как раз был один из поводов перейти на новую приставку, а здесь был намек, что там все в порядке:

По поводу IVI - а его можно смотреть в Германии?

А можете назвать какую-нибудь "хорошую" android-приставку? Отстал от жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, schner-media сказал:

По android - я в поиске и тесте.
Да, в DASH архив скачет.
Тоже покупал новую на замену ориг. 301-ой.. но увы (пока) и ах!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

На оригинальной Dune? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

@schner-media надо было вас послушаться ;) , но попалось выгодное предложение, и купил я себе SOLO 4K (да, оригинальную). Вечер тестирования - пока что сплошные разочарования. DASH сыпется в прямом эфире и не восстанавливается, в архиве - скачет и зависает. Пробовал последний стабильный релиз и последнюю бета-прошивку. Сырое. HLS и UDT форматы тоже разочаровали - толку от них при хорошей связи (а у меня хорошая), в общем-то никакого, а осыпания есть. Получается, что остается только старый проверенный HTTP, так он и на 301-й работает нормально. Интерфейс показался менее удобным, впрочем - это дело привычки, конечно. Но когда я с удивлением (ну, покупал несколько впопыхах) обнаружил, что в ней нет аудио-оптики, а только дополнительный аналоговый выход (а для меня это важно, использую Дуню в качестве аудио-плейера "мимо" телевизора), то это было, наверное, последним доводом в пользу того, чтобы вернуть ее в зад, ну, то есть продавцу. Может, я что-то недосмотрел, и есть в ней какие-то прелести? Поиграюсь еще денек-другой.

А что у вас в плане "поисков и тестов" андроидных приставок, что-то присмотрели?

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...