Перейти к публикации

Видеотека медленно работает.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

На днях приобрели приставку kartin Like tv-203 от Dune HD. С каналами все ок, Вот недавно решил поставить ребенку что нить из видеотеки и обнаружились медленные загрузки обложек и переход на строку ниже с ужасным зависанием. Ну естественно на этом просмотр закончился. До этого была приставка Slide таких тормозов нет, но назвать быстрой работой тоже нельзя.  Запустил видеотеку через виджет на SmartTv от Samsung и работает как надо. Такое ощущение что при загрузке обложек фильмов также идет загрузка самого фильма. Может дело в последней прошивке или в самом сервисе видеотеки,я не знаю. Пожалуйста оптимизируйте приложение, иначе я лично на DUNE HD  не вижу смысла в ней.

PS: скорость интернета 100/Mb(12.5MB) 

C уважением

 

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimon2183 сказал:

Здравствуйте
На днях приобрели приставку kartin Like tv-203 от Dune HD. С каналами все ок, Вот недавно решил поставить ребенку что нить из видеотеки и обнаружились медленные загрузки обложек и переход на строку ниже с ужасным зависанием. Ну естественно на этом просмотр закончился. До этого была приставка Slide таких тормозов нет, но назвать быстрой работой тоже нельзя.  Запустил видеотеку через виджет на SmartTv от Samsung и работает как надо. Такое ощущение что при загрузке обложек фильмов также идет загрузка самого фильма. Может дело в последней прошивке или в самом сервисе видеотеки,я не знаю. Пожалуйста оптимизируйте приложение, иначе я лично на DUNE HD  не вижу смысла в ней.

PS: скорость интернета 100/Mb(12.5MB) 
C уважением
Дмитрий

Здравствуйте. 
Я так понимаю речь идёт именно о видеотеке от Kartina TV. "с ужасным зависанием" - сколько в секундах приблизительно ? 
При первом запуске возможно такое, что обложки не сразу загружаются. Т.к. их большое количество и они подгружаются по мере появления на экране. Загрузка фильма не осуществляется при просмотре обложек.
Повторно попробуйте запустить и проверить как будет идти загрузка. Также смотрю, приставка подключается по WLAN. Необходимо проверить пинги на приставку. Сделать это можно самостоятельно или обратиться в техническую поддержку по телефону. 
На своей приставке запускаем и таких проблем не видим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, incredible сказал:

Здравствуйте. 
Я так понимаю речь идёт именно о видеотеке от Kartina TV. "с ужасным зависанием" - сколько в секундах приблизительно ? 
При первом запуске возможно такое, что обложки не сразу загружаются. Т.к. их большое количество и они подгружаются по мере появления на экране. Загрузка фильма не осуществляется при просмотре обложек.
Повторно попробуйте запустить и проверить как будет идти загрузка. Также смотрю, приставка подключается по WLAN. Необходимо проверить пинги на приставку. Сделать это можно самостоятельно или обратиться в техническую поддержку по телефону. 
На своей приставке запускаем и таких проблем не видим. 

зависание происходит 5-10 сек. 

Этот первый запуск происходит с каждым выключением приставки. Подгрузка обложек происходит не вся, пустые в общем. Когда начинаешь листать вниз или вверх по списку то каждая новая строка происходит с зависанием. Повторюсь что через SmartTv виджет КартиныТВ , видеотека работает быстро, учитывая что сам виждет не совсем отклика-образный так сказать, телевизор 2012 года, и написан виджет на JS.

Проигрывание, буферизацией и перематыванием фильмов проблем нет.   С каналами проблем тоже никаких нет, все летает, за исключение подгрузки списка фильмов видеотеки. 

Изменено пользователем dimon2183
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon2183 сказал:

зависание происходит 5-10 сек. 

Этот первый запуск происходит с каждым выключением приставки. Подгрузка обложек происходит не вся, пустые в общем. Когда начинаешь листать вниз или вверх по списку то каждая новая строка происходит с зависанием. Повторюсь что через SmartTv виджет КартиныТВ , видеотека работает быстро, учитывая что сам виждет не совсем отклика-образный так сказать, телевизор 2012 года, и написан виджет на JS.

Проигрывание, буферизацией и перематыванием фильмов проблем нет.   С каналами проблем тоже никаких нет, все летает, за исключение подгрузки списка фильмов видеотеки. 

Необходимо попробовать сделать следующее:
1. Перезагрузить всё интернет оборудование.
2. Сделать полный сброс настроек на приставке. Настройки->Общие->Сброс настроек
3. Обновить ещё раз на текущую (последнюю прошивку). Настройки->Общие->Скрывать дополнительные настройки - Нет
Настройки->Дополнительно->Прочее->Обновление прошивки->Проверить доступные обновления->Показать все версии->170707_0554_r11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, incredible сказал:

Необходимо попробовать сделать следующее:
1. Перезагрузить всё интернет оборудование.
2. Сделать полный сброс настроек на приставке. Настройки->Общие->Сброс настроек
3. Обновить ещё раз на текущую (последнюю прошивку). Настройки->Общие->Скрывать дополнительные настройки - Нет
Настройки->Дополнительно->Прочее->Обновление прошивки->Проверить доступные обновления->Показать все версии->170707_0554_r11

Выполнил все пункты- без изменений.  Сделал даунгрейд прошивки и о чудо) видеотеке летает. Но проблема еще в том что ПО не разрешает сидеть на старых прошивках и постоянно предлагает обновится до последней. Зачем вообще тогда это меню выбора прошивок если все равно не дает на них сидеть.
Исправьте баг в последней прошивке плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, передал коллегам. Вообще странный баг, у нас на новейшей прошивке воспроизвести не удалось. Если очень быстро листать фильмы на кнопку Р-, то обложки не грузятся, но как только отпускаешь кнопку, то обложки сразу же появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jedinike сказал:

Спасибо за информацию, передал коллегам. Вообще странный баг, у нас на новейшей прошивке воспроизвести не удалось. Если очень быстро листать фильмы на кнопку Р-, то обложки не грузятся, но как только отпускаешь кнопку, то обложки сразу же появляются. 

Ну в моем случае быстро листать не получается, зависает. А обложки грузятся частично,  60% примерно не отображаются на каждой странице. Хоть оставь страницу на час, так и будут голые. раз у вас все работает попробую поискать из за чего у меня такой баг в новой версии. Может что найду )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг начинается с прошивки 170707_0454_r11, то есть последние две имеют этот недостаток. Все до них отлично работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Появилась новая прошивка но без каких либо изменений.  Дайте возможность как нить откатиться на рабочую прошивку, уберите проверку на наличие новой. Ну это не дело если честно .... Так может гадами длится.

Изменено пользователем dimon2183
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой прошивке так же нет проблем с долгой загрузкой обложек в видеотеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jedinike сказал:

На новой прошивке так же нет проблем с долгой загрузкой обложек в видеотеке. 

Да там не только загрузка обложек и листание заторможенное, переход на фильм с задержкой и выход из видеотеки с задержкой. Мне выслать вам приставку чтоб вы сами убедились? Почему на старых прошивках с буквой 'b'  в названии, нет такой проблемы?

Изменено пользователем dimon2183
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon2183 сказал:

Да там не только загрузка обложек и листание заторможенное, переход на фильм с задержкой и выход из видеотеки с задержкой? Мне выслать вам приставку чтоб вы сами убедились? Почему на старых прошивках с буквой 'b'  в названии, нет такой проблемы?

Давайте попробуем проверить приставку в любом другом месте. Есть у вас такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jedinike сказал:

Давайте попробуем проверить приставку в любом другом месте. Есть у вас такая возможность?

Подключил по быстрому его к через 4G, работает.  Перерыл весь модем по отключал все нафиг, не помогло. Приставка использует два UDP протокола, все в порядке, что вы изменили в этих прошивках что модем просто тушин на время соединение, не пойму. Может есть какие нить советы по этому поводу? 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить в чем может быть причина, но таких у нас обращений еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем проблему решил деревенским способом. Выдал приставке IP  в ручную, маску под сети, шлюз и DNS сервера. Советую разработчикам разобраться в этой проблеме. Ну а кричать что у нас работает и мы ничего не знаем, и я могу, сам программер. )) Ну на этом тему можно закрыть. Все,всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не очевидное решение проблемы, поскольку приставка не теряла связь с роутером и все остальные опции работали без проблем. Очень хорошо, что вам это помогло, приятного просмотра. Ваш случай передан разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закреплено, откреплено и закрыто это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...