Jump to content

Тех. поддержка - Не работает DASH

Recommended Posts

@helloworld Спасибо, накатил на все четыре приставки, всё встало отлично. Вайфай заработал чуть более стабильнее при пробуждении из стенд-бая. HLS работает как часы. А вот DASH увы и ах, микролаги на месте остались, только теперь вместо микропетли картинка замирает на пару секунд, звук идёт дальше (Служебный роман на 1HD). Хотя стало стабильнее, лагов заметно меньше.  Ну и квадратные артефакты на месте, особенно заметно на тёмных участках, например золотой граммофон на 1HD. При H.264 есть, конечно же,  тоже, но не настолько заметно.

Оставил пока DASH. Посмотрим, как под НГ в реальном времени и -15минутных архивах будет работать.

Edited by Throony
  • 1 month later...

В DASH некоторые каналы идут в h.264, с постоянными остановками.
Кто нибудь, когда нибудь "допилит" этот формат? Или есть и ладно???
16d611b0ab72423b6cbad808ad722e83.jpg

Gesendet von meinem SM-G950F mit Tapatalk

В 03.02.2019 в 10:06, schner-media сказал:
В DASH некоторые каналы идут в h.264, с постоянными остановками.
Кто нибудь, когда нибудь "допилит" этот формат? Или есть и ладно???

.. имею ввиду немецкий пакет каналов...

Сейчас в процессе проверки на предмет зависаний. Что касается немецких каналов они в независимости от выбранного стандарта работают в HLS, такова особенность их работы у нас. Раньше просто чтобы не сбивать с толку для них и у нас в системе и для клиентов отображался выбранный стандарт в настройках абонемента. 

То есть какой бы стандарт не был выставлен, нём.каналы идут в HLS?

В 03.02.2019 в 17:04, helloworld сказал:
Немецкие - да. Так всегда было. Это их особенность, стандарт только HLS и отсутствие Архива.

Понятно. Скажите об этом своей техничке. А то вчера звонил, такое мне пытались рассказать...

12 минуты назад, helloworld сказал:

Немецкие - да. Так всегда было. Это их особенность, стандарт только HLS и отсутствие Архива.

Странно. я сегодня рали интереса проверил 1немецкий ...и у меня был  DASH  , а инфо показывло   кодек H265...Ничего против ,не имею...

Под немецкими я обобщил каналы: ProSieben, Sat1, Kabel 1, SIXX, Sat1 Gold, Prosieben MAXX. Описанное выше мною правило касается их. Не в зависимости от того, что пишет приставка в меню инфо о потоке изначально они идут в HLS.

В 03.02.2019 в 17:25, helloworld сказал:
Под немецкими я обобщил каналы: ProSieben, Sat1, Kabel 1, SIXX, Sat1 Gold, Prosieben MAXX. Описанное выше мною правило касается их. Не в зависимости от того, что пишет приставка в меню инфо о потоке изначально они идут в HLS.

Я то это уже понял, но Вячеслав пишет о другом, похоже.

В 03.02.2019 в 17:30, helloworld сказал:
Поэтому я и уточнил, чтобы всем было понятно.

Отлично И спасибо.

Смотрите выше список каналов которого касается особенность (только HLS). Все остальные немецкие каналы есть в других стандартах, но архив для них мы писать тоже не имеем права. 

• 1 year later...

Добрый вечер! Уже примерно более 2 х недель , не работает Стандарт вешания  DASH, вместо него в настройках стоит HLS..... В технической службе отвечают ,ведутся работы ..на вопрос когда закончатся ,ответа нет ...КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ЗАРАБОТАЕТ,   DASH....4 года мы говорим на этом форуме о  DASH.... Год было,более менее и теперь опять началось ...Вопрос ,как ВСЕГДА ,КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ

DASH??????????

В 29.08.2020 в 07:10, incredible сказал:

Здравствуйте!
Сроков нет. Мы сообщим дополнительно, как только появится информация о включении.

В песне 3 года ,ты мне снилась..а с DASH уже 4 года...и никакой конкретной информации ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ОПЯТЬ и ВСЁ ТАКИ КОГДА???

В 29.08.2020 в 07:10, incredible сказал:

Здравствуйте!
Сроков нет. Мы сообщим дополнительно, как только появится информация о включении.

2 ответ ...копирование первого...Так в чём же причина  не работы DASH и когда ,хоть примерно, просто интересно ,будет ли DASH,вообще работать

Ведутся технические работы. Технические работы ведутся для улучшения работы. Когда работы закончатся стандарт будет включен.

Думаю стоит упомянуть, что стандарт HLS по сути отличается от DASH только степенью сжатия, предоставляя и паузу эфира и адаптивность битрейта. И стандарты вещания это не цель, а средство доставки контента. 
Добавить нам нечего поэтому дальнейшие ответы наши будут сводиться к тому, что мы уже писали ранее, отсюда и копирование ответов.