Перейти к публикации

Прошивка оригинальной Dune HD301 на Kartina HD301


Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли перепрошить оригинальную Dune TV-301 прошивкой от Картины? У нее просто прошивка от 2015 года, не работает UDT, а без него в Китае не жизнь.

Я попробовал, но получил такое вот в логе

 

fip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
hdtv_301
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [hdtv_301_ktv])
fip_show_text: 'ERR A06'

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последних прошивках Dune в целях предотвращения прошивки на нашу версию сделали эту блокировку т.к. с нее откатиться будет уже невозможно. О чем и я вас предупреждаю. Если вы соглашаетесь с такой ситуацией, то вам нужно установить старую версию, можно сразу год за 2012-2013, скачав отсюда. И после этого можно будет установить нашу прошивку. Но установить снова оригинальную вы уже не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/22/2017 at 8:16 PM, helloworld said:

В последних прошивках Dune в целях предотвращения прошивки на нашу версию сделали эту блокировку т.к. с нее откатиться будет уже невозможно. О чем и я вас предупреждаю. Если вы соглашаетесь с такой ситуацией, то вам нужно установить старую версию, можно сразу год за 2012-2013, скачав отсюда. И после этого можно будет установить нашу прошивку. Но установить снова оригинальную вы уже не сможете.

Не получается. Откатился на 2012 год, на вот эту прошивку.

http://files3.dune-hd.com/firmware/hdtv_301/dune_firmware_hdtv_301_120127_2115.dff

Она прошивается замечательно, но ваша так и не встает, ошибка та же. Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, helloworld said:

Попробуйте установить не последнюю нашу прошивку, а более раннюю.

Версия 140217_1901_b9b1 - тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jedinike сказал:

Попробуйте в аварийном режиме перепрошиться.

А как вы думаете, я в каком режиме делаю? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Коды ошибки "Axx", "Bxx", "Cxx" означают, что на USB-накопителе записан неправильный или поврежденный файл "dune_firmware.dff".
В вашем случае А06.

С моделью приставки точно не ошиблись? Настройки - информация что там у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, jedinike said:

- Коды ошибки "Axx", "Bxx", "Cxx" означают, что на USB-накопителе записан неправильный или поврежденный файл "dune_firmware.dff".
В вашем случае А06.

С моделью приставки точно не ошиблись? Настройки - информация что там у вас?

Нет. Как я уже писал выше, у меня оригинальная HD301 и я пытаюсь перепрошить ее на вашу прошивку. Из лога вы можете видеть ID приставки - hdtv_301

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как перепрошить оригинальную Dune HD на прошивку от Kartina.TV?

Никак не получается. Пробовал откатиться на самую старую прошивку - не помогает, всегда при попытке прошиться (в аварийном режиме, естественно) одна и та же ошибка

fip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
hdtv_301
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [hdtv_301_ktv])
fip_show_text: 'ERR A06'

Я так понимаю, приставка не хочет принимать прошивку с заголовком hdtv_301_ktv, т.к. он отличается от оригинального hdtv_301. Есть возможность это как-то обойти? 

Я знаю, что вернуться обратно с прошивки Картина ТВ будет невозможно. Но в приложении на оригинальной прошивке нет поддержки UDT, а без него в Китае смотреть Картину невозможно

dune_firmware_recovery.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изменить заголовок прошивки в HEX-editor, если знаете как. Но, еще раз, )) после перепрошивки возврата назад не будет!!!!
Если не можете изменить заголовок сами, пишите в личку, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, jedinike said:

А если попробовать прошиться обычным способом через меню с флешки. Пробовали?

Можете сказать точнее? Когда я вставляю флэшку в приставку она сама ничего не предлагает (как, например Relax), если зайти на накопитель и ткнуть в dff - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ITDLplus said:

Нужно изменить заголовок прошивки в HEX-editor, если знаете как. Но, еще раз, )) после перепрошивки возврата назад не будет!!!!
Если не можете изменить заголовок сами, пишите в личку, помогу.

Так, со сменой заголовка все получилось, нужно только не забыть добавить 4 нулевых байта в пустое место между заголовком и самой прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

у меня точно такая же проблема

Quote

fip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
hdtv_301
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [hdtv_301_ktv])
fip_show_text: 'ERR A06'
 

помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gruvX сказал:

я не очень силен в этом, можете помочь?

Можете попробовать установить прошивку Version "121018_0846" 
А дальше уже пробовать установить нашу прошивку. НО

В 24.05.2017 в 09:53, ITDLplus сказал:

После перепрошивки возврата назад не будет!!!!

Как изменить заголовок прошивки в HEX-editor мы подсказать не можем. Как вариант обратиться за помощью к ITDLplus в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извенить если не в той теме написал. Званил вам по скайпу насчёт пропавших некоторых каналов + радио. Ваш коллега невсовсем помог. Он мне советовал что сделать но увы не помогло. Немного я сам поэксперементировал и проблемма ушла. Ушла как? Пожертвовав оригинальной прошивки на картиновскую. Одним словом скрипя зубами я её к....л зная пути назад нет. Может и есть но мне не известно. Кто хочет перекатится на картину могу способ описать. П/С на свой страх и риск. Назад пути поотом не будет. Тоесть возврата на Дюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

40 евриков и купи кастрата от картины. А оригинал оставь для сторонних прог. Я так и сделал. 2 дюны (картиновская и оригинал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...