Перейти к публикации

Comigo Quattro: Нет звука через 5.1 AV Receiver.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

у меня проблема со звуком. Хочу чтобы звук шёл через AV Receiver. Comigo Quattro подсоединил HDMI проводом к 5.1 AV Receiver Pioneer VSX 422. Receiver подключён через HDMI к ТВ. Картинка на телевизоре есть, звука нет. B настройках приставки Comigo Quattro выбрал звук PCM. Около "установить HDMI аудио выход" есть галочка.
Если в настройках Pioneer установить HDMI Through - то звук идёт из ТВ. Перепробовал все возможные настройки. Если Comigo подключить напрямую в ТВ, то он выдаёт и звук и картинку.
Я должен использовать Pioneer, так как в ТВ только один HDMI вход, а у меня несколько приборов. Кроме этого хороший звук хочу ;)
Вы мне можете помочь? Как мне добиться воспроизведения звука через Pioneer?
Все другие приборы работают с Pioneer без проблем. Пробовал разные HDMI кабели и втыкал Comigo в разные входы.
 
Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комиго сообщили, что нужно обращаться в пионер. С их стороны проблем нет.

В 2х словах: комиго копирует и передает на ресивер, а дальше уже он должен распознавать расшифровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Удивляет только, что всякие другие приборы с "пионером" работают. А в каком формате comigo/kartina транслирует звук (pcm, mp2 итд.)? Это же стерео, да? Может пионер что-то не поддерживает - тогда я у них подробнее узнать смогу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроек на самой приставке.
Если в настройках стоит PCM то COmigo преобразовывает звук в PCМ (https://ru.wikipedia.org/wiki/Импульсно-кодовая_модуляция)
Если стоит HDMI - Pass Through то Comiga копирует/отправляет звуковую дорожку как есть без изменений в HDMI - и дальше TV или Ресивер уже сами должны работать с ним, те он должен поддерживать кодеки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...