Перейти к публикации

Телик


SABASIS

Рекомендованные сообщения

Попробую здесь, может кто знает.

У меня телик Panasonic TX-L32E30E, с декабря 2011 года работает отлично, и вот уже две недели, как не работает правый динамик, так и по кабельному тв, так и по hdmi. Скажите пожалуйста, что-то можно самому сделать, или там что-то ни то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую здесь, может кто знает.

У меня телик Panasonic TX-L32E30E, с декабря 2011 года работает отлично, и вот уже две недели, как не работает правый динамик, так и по кабельному тв, так и по hdmi. Скажите пожалуйста, что-то можно самому сделать, или там что-то ни то?

Не знаю поможет тебя мой совет или нет))),но раньше в Союзе если была какая та проблема с телевизором всегда били кулаком по нему сверху - и что странно всегда этот приём помогал исправить неисправность ,какой бы она не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните где покупали телевизор? Вот к ним обратитесь, у них должен быть технический отдел, где вам подскажут что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую здесь, может кто знает.

У меня телик Panasonic TX-L32E30E, с декабря 2011 года работает отлично, и вот уже две недели, как не работает правый динамик, так и по кабельному тв, так и по hdmi. Скажите пожалуйста, что-то можно самому сделать, или там что-то ни то?

Если есть возможность подключите внешние активные динамики от ПС.  Если будут работать то звук будет точно не хуже. В любом случае дешевле чем ремонт самого ТВ специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробую здесь, может кто знает.

У меня телик Panasonic TX-L32E30E, с декабря 2011 года работает отлично, и вот уже две недели, как не работает правый динамик, так и по кабельному тв, так и по hdmi. Скажите пожалуйста, что-то можно самому сделать, или там что-то ни то?

Не знаю поможет тебя мой совет или нет))),но раньше в Союзе если была какая та проблема с телевизором всегда били кулаком по нему сверху - и что странно всегда этот приём помогал исправить неисправность ,какой бы она не была)))

О таком методе знаю и видел, когда были толстожопые ящики :))) И стучали до вызова мастера, который говорил, стучать нельзя!

А так был такой Советский цветной ламповый телевизор, который обязательно под новый год сгорал  :)))

Сейчас гуда ударить по таким теликам? Думаю, если ударить по панелям или сзади, экран треснет :)))

 

Если есть гарантия еще, то смело работать по ней.

... с декабря 2011...

Ой, не правильно понял я, дело в том, когда брал этот телик на него была акция, зарегистрируй код в специальном разделе на сайте производителя и получишь гарантию на 5 лет, что и было сделано.

Если есть возможность подключите внешние активные динамики от ПС.  Если будут работать то звук будет точно не хуже. В любом случае дешевле чем ремонт самого ТВ специалистом.

Есть домашний кинотеатр, DVD комбо, использую редко, так как когда включаешь, то включается двд и видеомагнитофон, и думаю, не мало электроэнергию берет.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого телика нет Русского, по этому хотелось узнать, в настойке surround off/v-audio/v-audio surround. Что это?

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

1. surround off/ - окружение отключено

2. v-audio - усиление полосы для имитации улучшенных пространственных эффектов

3. v-audio surround - обеспечивает динамическое усиление ширины и глубины для имитации
улучшения пространственных эффектов

 

Смотрел тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Да, до смешного, бывает же. От момента когда перестал работать правый динамик ничего не делал, только с того момента включил v-audio surround и когда концерт, переключаю на режим мужика. и вот сегодня, очередной раз стал смотреть "Точь-В-Точь", через какое-то время, заиграл бас гитара, вдруг как пробка из ухо выбыло, аж дёрнулся :D и правый динамик стал работать! Напрашивается, Что это было, и из-за чего это с одним динамиком?

Кстати, jedinike, спасибо за информацию об surround в предыдущем посте!

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Собираюсь приобрести новый телик 4к, и заране хоется знать, как будет показывать та же приставка б1 или придётся заказывать новую приставку с 4к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна работать без проблем. Контент в любом случае в 4к у нас отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими 4к телеками будет, наверное, как с 3д.

Наберем, а смотреть (кроме YouTube) нечего.

А что, на таких теликах плохо показывают HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 17:23, SABASIS сказал:
В 14.02.2017 в 11:22, schner-media сказал:

С этими 4к телеками будет, наверное, как с 3д.
Наберем, а смотреть (кроме YouTube) нечего.

А что, на таких теликах плохо показывают HD?

Нет конечно. https://www.cnet.com/news/can-4k-tvs-make-1080p-look-better/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 18:41, schner-media сказал:
В 14.02.2017 в 18:11, ottoman сказал:
Но HD и на FULL HD хорошо показывают.

На больших экранах разница 720р и 1080р(i)  ну очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 18:11, ottoman сказал:
В 14.02.2017 в 17:23, SABASIS сказал:
А что, на таких теликах плохо показывают HD?
Нет конечно. https://www.cnet.com/news/can-4k-tvs-make-1080p-look-better/

Извините, понимаю только один язык, а перевод не всегда точно переводить. Так что, в UHD 4K все HD будут в рамках? Как не HD в HD теликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 22:23, SABASIS сказал:
В 14.02.2017 в 18:11, ottoman сказал:
Извините, понимаю только один язык, а перевод не всегда точно переводить. Так что, в UHD 4K все HD будут в рамках? Как не HD в HD теликах?

Все зависит от телика и как он способен масштабировать (upscaling) размер. Естественно с FullHD до 4K  результат наилучший.  http://tab-tv.com/?p=12598
На мой взгляд главное достоинство телика с 4К способность адаптировать FullHD близко к 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 23:06, ottoman сказал:
В 14.02.2017 в 22:23, SABASIS сказал:
Извините, понимаю только один язык, а перевод не всегда точно переводить. Так что, в UHD 4K все HD будут в рамках? Как не HD в HD теликах?

Все зависит от телика и как он способен масштабировать (upscaling) размер. Естественно с FullHD до 4K  результат наилучший.  http://tab-tv.com/?p=12598
На мой взгляд главное достоинство телика с 4К способность адаптировать FullHD близко к 4К.

Вот теперь понятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...