Перейти к публикации

Проверка Американских серверов


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи, в связи с появившимися жалобами на американские сервера просим вас, если у вас возникают проблемы описать их по следующей схеме для того чтобы мы смогли воспроизвести эту проблему у себя:

 

1. Номер заказа или абонемента.
2. Сервер вещания: USA East Coast, USA West Coast.
3. Задержка вещания: (0,1,2,3,4,8,9,10,11)
4. Город, провайдер:
5. Характер проблемы:
 

В данной ситуации указать название, точную дату и время передачи когда проблема возникла (не просто: сегодня по новостям в середине передачи зависание)и продолжает воспроизводится при повторном просмотре.

 

6. Тип подключения: LAN/WLAN/Homeplug/Просмотр на PC/iPad&iPhone/Android device
7. Скорость подключения к нашим серверам:
Europe South, Europe North, USA East Coast, USA West Coast, Middle East, Asia

8. Укажите битрейт вещания: Мобильный, Эко, Стандарт или Премиум

 

9. Укажите стандарт вещания: HTTP, UDT, DASH.

 

Убедительная просьба ограничьтесь информационной частью, не включайте эмоции.

Спасибо большое за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329

Сервер - USA North

Задержка вещания - 0

Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable

Проблема: Зависло видео на 30 секунд в режиме онлайн трансляции матча Португалия-Уэльс на отметке  2часа 17 минут 14 секунд от начала передачи канала Футбол 1 HD на приставке Dune solo 4k.

 

Самое главное. Я уже 3 раза прокрутил видео с этой секунды и трижду получил сбой (черный экран и часы). Т.е. проблема сбоя прошла в онлайн и читается из архива ккаждый раз на той же секунде, а значит к нашему "плохому" интернету это отношение не имеет, а сбой идет у Вас на сервере и записывается в архив.

 

 

Тип подключеня Лан 1000мбс

Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127.03mbs

Битрейт вещания - примиум

Стандарт вещания - DASH

 

Просим решить проблему сбоя видио потоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно, хочу уточнить, что последняя проблема воспроизводится устойчиво на DASH, а на H264 и UDT все нормально.

Во всех остальных случаях, что я сообщал в других чатах, проблема была в онлайн и также воспроизводилась в архиве на всех 3х протоколах ( http://forum.kartina.tv/topic/16908-kartinatv-player-270/page-8#entry180424 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 11373870

2) USA North

3) Задержка вещание - 0. Смотрел в записи.

4) Seattle. Frontier

5) Видео прыгнуло на 30 секунд вперед 3 рада на протяжении всего матча Португалия -  Уэльс. Первый раз на 31:37 минуте матча, затем на 55:34 минуте матча и потом на 65:35 минуте матча. Первый канал HD.

6) Тип подключения - LAN

7) Скорость подключения - 14.

8) Premium.

9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 5 секунд


Стандарт вещания - H264


 


Проблема: Зависло видео на 20 секунд в режиме архив трансляции матча Португалия-Уэльс на отметке  1часа 05 минут 25 секунд точно от начала передачи канала Футбол 1 HD на Виндовс плеере.  Проверил 3и раза и видео зависает точно на этой секунде.


Архив 07 июля в 07 25Ам  (UTC-06:00) Central Time (US & Canada). 


 


Уважаемая Картина,


Так как сбои легко видны в архиве на той же секунде, а так же это происходит и на других каналах и на разных провайдерах в США, то прошу уточнить нужны ли Вам еще репорты или теперь уже все ясно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно, хочу уточнить, что последняя проблема воспроизводится устойчиво на DASH, а на H264 и UDT все нормально.

Во всех остальных случаях, что я сообщал в других чатах, проблема была в онлайн и также воспроизводилась в архиве на всех 3х протоколах ( http://forum.kartina.tv/topic/16908-kartinatv-player-270/page-8#entry180424 )

Мы проверили этот фрагмент на канале Футбол 1 HD и нам удалось воспроизвести эту ошибку. Она присутствует только в Dash формате и связана она с тем, что в этот момент был перебой в самом сигменте Dash. Примерно 30 сек вещания было потеряно. Но это было на всех серверах и никак не связано только с американскими серверами. Если включить европейский сервер эту ошибку можно там тоже найти. В данном случае техника дала сбои, мы передали информацию инженерам и они будут стараться не допускать подобные ошибки в будущем. Спасибо Вам за предоставленную информацию.

1) 11373870

2) USA North

3) Задержка вещание - 0. Смотрел в записи.

4) Seattle. Frontier

5) Видео прыгнуло на 30 секунд вперед 3 рада на протяжении всего матча Португалия -  Уэльс. Первый раз на 31:37 минуте матча, затем на 55:34 минуте матча и потом на 65:35 минуте матча. Первый канал HD.

6) Тип подключения - LAN

7) Скорость подключения - 14.

8) Premium.

9)

Вы к сожалению не указали какой формат вещания Вы просматривали. Я попробовал воспроизвести первые две ошибки но ни в одном из форматов вещания я никаких проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо про уточнение сбоя DASH - это понятно и честно, однако я Вам посылал сообщения о других сбоях на всех протоколах.  ( http://forum.kartina...e-8#entry180424 )

Вот сейчас вернулся и перепроверил только одно сообщения и там попрежнему в архиве те же проблемы и похоже везде, а не только в отмеченном моменте : Футбол 1 HD, 1 июля, начало 13.00 по центральному времени матча Уэльс-Бельгия с 2 часа 43 минуты от начала.

 

Остановки постоянные по всей трансляции

 

Номер абонента 11498329

Сервер - USA North

Задержка вещания - 0

Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable

Тип подключеня Лан 1000мбс

Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs

Битрейт вещания - примиум

Буфер - 5 секунд

Стандарт вещания - H264

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 98.4 mbs


Битрейт вещания - примиум


Стандарт вещания - DASH


Плеер: Дюн Соло 4к, последний софт


 


Передача в архиве "Пусть говорят с Андреем Малаховым"  в 4.15 ам на канале 1 HD, ровно на 10 минуте произошел перескок видео назад на 30 секунд и больше не повторялось. Правда это старая проблема


 


P.S. Хотелось так же отметить, что с момента ввода этого чата ( с 5го июля), явно повысилась стабильность работы сервера. Интеренсно, было ли проведены какое-то улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина,

Постоянный тест к Вашему серверу показывает абсолютно туже скорость 127.03 Mbps и это очень странно иметь такую повторяемость, вплоть до сотых и наводит на странные размышления, о том что Ваш тест не правильно детектирует скорость доступа. Прошу уточнить?

А так же прошу уточнить были ли сделаны улучшения стабильности работы серверов в июле, так как вроде лучше работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный тест к Вашему серверу показывает абсолютно туже скорость 127.03 Mbps и это очень странно иметь такую повторяемость, вплоть до сотых и наводит на странные размышления, о том что Ваш тест не правильно детектирует скорость доступа. Прошу уточнить?

Попробуйте проверить на этой странице http://speedtest.kartina.tv/

Бывает такое, что флэш плеер срабатывает некорректно и сможет показывать одинаковые результаты.

О каких-то улучшениях нам не сообщали. Но это не значит, что их не было. Работы по выявлению и устранению проблемы ведутся на основе обращений и аварий. Массовых обращений или аварий не было, всё работает в штатном режиме. Работы по улучшению DASH ведутся постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11610330


Сервер - USA East Cost


Задержка вещания - 0


Город - Brooklyn, NY, провайдер Cablevision


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA East - 115 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 3 секунд


Стандарт вещания - UDT, HTTP


 


Проблема: в Архиве зависает видео на несколько секунд или даже на минуту при просмотре на компьютере в формате HTTP, а при просмотре на приставке Kartina Comigo в формате UDT эти же моменты просто проскакивают 


Архив 10 июля телеканал Дождь передача "Бремя новостей" в 21 по московсому времени или в 14.00 по EST на 2 минуте и еще несколько раз во время передачи. Проблему заметил и на других каналах тоже. Переключил на другой сервер Europe North и проблемы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 5 секунд


Стандарт вещания - H264


 


11 июля Первый HD, программа Вечерние новости. Остановилось видео на 30 секунд на Виндовс плеере на 2 минуте и 06 секунде и на 31 минуте 55 секунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 5 секунд


Стандарт вещания - H264


Виндовс плеер


Программа: Футбол 2 hd, Галактика 11 июля 08 05 сентрал тайм


 


Остановилось видео на 16 55 сек от начала


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 5 секунд


Стандарт вещания - H264


Виндовс плеер


Программа: Футбол 2 hd, Галактика 11 июля 08 05 сентрал тайм


 


Остановилось видео в архиве на 26м 56 сек от начала. Повторная проверка показывает наличие сбоя на том же месте и то что сбои идут в онлайн, а потом в архиве, что подтверждает проблему серверов.


В последние несколько дней, сбои явно увеличились и идут очень по нескольку раз за час


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонента 11498329


Сервер - USA North


Задержка вещания - 0


Город - ДеМойн, провайдер Mediacom cable


Тип подключеня Лан 1000мбс


Скорость подключеня к серверу Картина USA North - 127 mbs


Битрейт вещания - примиум


Буфер - 5 секунд


Стандарт вещания - H264


Виндовс плеер


Программа: HD Кино, Артур и минипуты 11 июля 10 30 сентрал тайм


 


Остановилось видео в архиве на 2м 00 сек от начала. Повторная проверка показывает наличие сбоя на том же месте и то что сбои идут в онлайн, а потом в архиве, что подтверждает проблему серверов.


Сбои идут по все каналам в том же месте и так же на сервере US east при 3й проверке.


Смотреть невозможно стало


 


Мне кажется, что уже все ясно и хотел бы уточнить, достаточно ли вам уже репортов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При высокой скорости больше 3-х буфер ставить не рекомендуется. Возможно и помогает, но только на низкой скорости. У меня 1.5 и если ставить большее значение становится только хуже. Вариант с запасом не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечание и я согласен, но так как зависания, как правило воспроизводятся на точно том же кадре, это не имеет отношение ни к буферу, ни к интернету, а только к качеству и стабильности серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуите зайти в модем через браузер 192.168.100.1 и посмотрите таблицу "event log" , может там будет что-то по времени зависания совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался обьяснить, но попробую еще раз. В модеме и роутере все чисто на момент проверки.

Захожу многократно в архив и на точно этом же кадре и слове вижу стоп. При чем же здесь мое оборудование и интернет? 

Кроме того, мои приятели и с мидвеста и запада и востока сообшают, что сбои идут переодически на HD и вопрос стоит только в том, как помочь Картине наладить стабильный стрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, Вы готовы не замечать косяки ISP провайдера, а Картина должна работать как Швейцарские часы. Не стоит забывать что Картина не формирует сигнал, а всего лишь транслирует, т.е. как сигнал шел так и записался. За последнюю неделю претензий по качеству к американским серверам у меня практически нет, за исключением одноразовых в день кратковременных пропусков сигнала на 11 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря косяков ISP не замечал (хотя очень внимательно смотрю за этим) и проблемы возникают очень редко, при это Netflix работает действительно безотказно в HD, как хорошие Швейцарские часы.

Картина ТВ - это один из лучших провайдеров русского ТВ и мне очень нравится во всем, кроме этих частых сбоев на HD. Кроме того, Картина записывает сигнал в свой 2х недельный архив из которого сбои мне так же видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы запустили тему о работе американских серверов. Странно что о частых сбоях на HD пока написали пару клиентов. И еше, сравнивать Netflix с Картиной не совсем корректно учитывая расположение источника сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы запустили тему о работе американских серверов. Странно что о частых сбоях на HD пока написали пару клиентов. И еше, сравнивать Netflix с Картиной не совсем корректно учитывая расположение источника сигнала.

Я тоже в Нью Йорке. Особых сбоев на HD каналах не наблюдаю. Разве что НТВ (HD) иногда барахлит, но я его почти не смотрю. Когда у меня был ISP: Cablevision - я вообще ни один канал смотреть не мог, особенно вечером. Сменил провайдера на Verizon fios, и уже год - особых проблем нет (Стучу по дереву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я завидую Вам чистой белой завистью, что у Вас нет проблем. Но вот сегодня специально зашел в архив на Ваш Картина USA East server и получил зависание на том же кадре, что и на моем USA North. 

Я не придумываю, от нечего делать проблему и почему тогда  она происходит на том же кадре? Я и мои многочисленные приятели не можем никак сами решить это. Вызывали провайдеров несколько раз со специальным инструментами, меняли кабели, разьемы, модемы и раутеры, добивались идеального сигнала от модема по мощности и затуханию и ничего.

 

Мы просто хотим быстрее решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад, точно не помню, не мог посмотреть передачу из архива ни по одному из американских серверов (был технический сбой). Помню что Север Европы дал мне такую возможность. Как говорится бывает, и никто от етого не застрахован. Главное что я посмотрел то что хотел. Картина сама решила проблему и подобное не повторялось. Сейчас Картина работает в 3-х стандартах и если сбой на одном, другие точно в порядке. Надо отдать ей должное за такую возможность гарантированно посмотреть нужную передачу в HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...