Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

привет,

 

есть ли информация когда появитсья Network Browser или вообще появиться?

 

спасибо

Здравствуйте. Передали Ваш вопрос. Сообщим, когда получим ответ на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читает в случае если есть активный абонемент введенный на приставке. Но звук DTS (AC3 кодек) не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,

 

есть ли информация когда появитсья Network Browser или вообще появиться?

 

спасибо

На данный момент такой задачи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 17 октября, пользуюсь купленной у Вас  приставкой Kartina Like, EU. Покупал её специально  из за стандарта DASH. Но с ним( с DASH) постоянные проблемы,при просмотре архива передач...то виснет...но чаще всего во время просмотра идёт внезапная  прокрутка передачи. на 10-20 секунд вперёд...Неоднократные обращения в техническую поддержку результатов не дали..Ответ технической поддержки  "....Мы работаем  или переключите на Н.264..."      И это в течении почти 2х месяцев...Когда можно будет нормально смотреть с DASH ???

 

   

 

 

Сообщили, что постараются все исправить в течение еще 10 дней.

 

 

 

Купил антену XORO HAN100 DVB-T/T2 антенна для Kartina LIKE, EU...   и антенна и приставка  и абонемент,купленны, у ВАС...

 

При просмотре  немецких эфирных каналов , через приставку Kartina LIKE, EU нет звука  на канале ZDF HD в звуковых дорожках индифицируется кодек  долби дигитал plus DEU

 

а вот канал Das Erste HD,звук отличный,в звуковых дорожках индифицируется кодек AACDEU

 

Вопрос,???

А что же будет,когда добавятся в эфирное вещание и другие каналы в формате HD???

и какие звуковые кодеки ,они при этом будут применять     AACDEU  или   долби дигитал plus DEU???

 

Мне кажется,что напрашивается вывод ,необходимо срочно добавлять через прошивку

 

кодек  долби дигитал plus DEU

 

Так как это ,не только фильмы скачанные с интернета....А Немецкое новое  Эфирное  вещание

 

См.Также

 

Bogand93

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:28

Здравствуйте. После покупки с сожалением обнаружил, что нет звуковой дорожки долби дигитал. А именно в ней записаны многие фильмы, скачиваемые с интернета. Был бы очень признателен, если в ближайшем обновлении эта дорожка была б добавлена. Большое спасибо.

 
 
 
  Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:40
Ну а почему бы Вам не попросить их сделать следующее обновление с добавкой этого кодека? Так сказать по просьбам трудящихся. А пользователи (не думаю, что я один такой) были бы Вам очень признательны. Спасибо

 

 

 

Спасибо за пост передам.

Добрый день! Привёл часть переписки,что бы не искать...
 
1.  По кодеку DASH Прошло уже более 10 обещанных дней, а DASH
как куролесил при просмотре в архиве передач так и куролесит....??? Когда будет кодек DASH ,
работать НОРМАЛЬНО, при просмотре архива передач?????
 
2. По просмотру  немецких эфирных каналов в форматеHD см. мой пост от 11 декабря 2016."""....При просмотре  немецких эфирных каналов , через приставку Kartina LIKE, EU нет звука  на канале ZDF HD в звуковых дорожках индифицируется кодек  долби дигитал plus DEU..   Вопрос,???
 
А что же будет,когда добавятся в эфирное вещание и другие каналы в формате HD???
и какие звуковые кодеки ,они при этом будут применять     AACDEU  или   долби дигитал plus DEU???   .."
 
Прошу ответьте ,пожалуйста конкретно
 
1. и по  кодеку DASH
 
2.и по просмотру  в новом немецком эфирном вещании  каналов в формате HD
использующих  долби дигитал plus DEU???
 
Заранее благодарен ,за чёткий и ясный ответ..!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

1. DASH всё еще в ТЕСТОВОМ режиме работает, поэтому он может работать некорректно. Ждите официального запуска вещания в H265, в тот момент проблемы будут минимизированы.

 

2. Мы не несём никакой ответственности за эфирное вещание, в данной приставке это лишь опция! По поводу самого кодека, чтобы его добавить нужно согласовать всё с DUNE и заплатить им за этот кодек. На счёт этого момента я передал руководству, будут что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

1. DASH всё еще в ТЕСТОВОМ режиме работает, поэтому он может работать некорректно. Ждите официального запуска вещания в H265, в тот момент проблемы будут минимизированы.

 

2. Мы не несём никакой ответственности за эфирное вещание, в данной приставке это лишь опция! По поводу самого кодека, чтобы его добавить нужно согласовать всё с DUNE и заплатить им за этот кодек. На счёт этого момента я передал руководству, будут что-то решать.

 

 1, DACH  "----... Мне эта приставка так понравилась,что я буквально в первые дни  с агитировал ,ещё 3х человек...Теперь ,мне говорят,ну и что ты нам подсунул ... Мне перед с агитироваными мною,просто неудобно..."""

 

..Ждите официального запуска вещания в H265, в тот момент проблемы будут минимизированы....""  вопрос когда????
 
2."... Мы не несём никакой ответственности за эфирное вещание, в данной приставке это лишь опция!..."
 
БЛАГОДАРЯ Вашей "НЕНАВЯЗЧИВОЙ " РЕКЛАМЕ  о кодеке  DACH и новом эфирном немецком ТВ с  большим  количеством каналов    и многие в HD  я приобрёл  антену XORO HAN100 DVB-T/T2 антенна для Kartina LIKE, EU...   и антенна и приставка  и абонемент,куплены, у ВАС...   
 
а теперь Вы заявляете  это только опция приставки.....
 
Мне кажется,что это в корне неправильно,как в  чисто человеческом плане (так и возможно  в юридическом плане)
 
Так что прошу сообщить о решении руководства и возможно ли  будет смотреть новое немецкое эфирное телевидение в формате HD???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо вам за клиентов, но ведь есть другие битрейты вещания, где всё работает. Конечно, понимаю, что удобно: быстро включаются каналы, моментальный архив, пауза в лайфе. НО мы усердно работаем над адаптивным битрейтом. Терпение и всё будет работать.

 

2. Я передал о проблеме коллегам, ждём ответа от Dune.

 

Приношу извинения за доставленные неудобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо вам за клиентов, но ведь есть другие битрейты вещания, где всё работает. Конечно, понимаю, что удобно: быстро включаются каналы, моментальный архив, пауза в лайфе. НО мы усердно работаем над адаптивным битрейтом. Терпение и всё будет работать.

 

2. Я передал о проблеме коллегам, ждём ответа от Dune.

 

Приношу извинения за доставленные неудобства!

 

Спасибо,за ответ..но хотелось бы всё таки знать  более конкретно,когда?..  а то мы работаем ,я слышу с середины октября, от тех  службы...Если это возможно

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, точных сроков пока нет, но поверьте работа идёт полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду ещё... немного...

 

 

Ещё 1 вопрос,а что это за стандарт вещания  новый, появился в настройках, HLS/ H.264  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду ещё... немного...

 

 

Ещё 1 вопрос,а что это за стандарт вещания  новый, появился в настройках, HLS/ H.264  ???

О самом стандарте.

Если со скоростью проблем нет, то рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду ещё... немного...

 

Ещё 1 вопрос,а что это за стандарт вещания  новый, появился в настройках, HLS/ H.264  ???

О самом стандарте.

Если со скоростью проблем нет, то рекомендую попробовать.

Спасибо за ответ ...скорость 50мб... правда приставка подключена  WIFI....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в особенности на HD каналах.

ДА и в прямом эфире стоп пауза есть...но картинка,качеством хуже .. В DACH  картинка лучше  и текущий видеорежим в  DACH 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА и в прямом эфире стоп пауза есть...но картинка,качеством хуже .. В DACH  картинка лучше  и текущий видеорежим в  DACH 1080р

Если говорить "грубо", то HLS этот тот же адаптивный DASH. Но при включении канала включается наихудшее качество. После некоторого анализа битрейт адаптируется по скорости и увеличивает битрейт, т.е. улучшает картинку насколько это возможно. Ну и при ухудшении скорости, уменьшает битрейт. В DASH наоборот, сначала включает самый максимум, а потом в зависимости от скорости подгоняет качество для трансляции без зависаний, но в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА и в прямом эфире стоп пауза есть...но картинка,качеством хуже .. В DACH  картинка лучше  и текущий видеорежим в  DACH 1080р

Если говорить "грубо", то HLS этот тот же адаптивный DASH. Но при включении канала включается наихудшее качество. После некоторого анализа битрейт адаптируется по скорости и увеличивает битрейт, т.е. улучшает картинку насколько это возможно. Ну и при ухудшении скорости, уменьшает битрейт. В DASH наоборот, сначала включает самый максимум, а потом в зависимости от скорости подгоняет качество для трансляции без зависаний, но в ущерб качеству.

Спасибо! Довольно интересно  Надо будет завтра поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

привет,

есть ли информация когда появитсья Network Browser или вообще появиться?

спасибо

На данный момент такой задачи нет.

не понимаю проблему, этот функционал был всегда, уверен что и сейчас он просто отключен, сильно сомневаюсь, что прошивку с нуля сделали или этому есть какое то глубокое обЪеснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснений нам Dune никаких не давала на этот счет. Как только выяснилось, что не работает Samba и upnp мы сразу сообщили. С Dune мы можем спрашивать только то, что касается нашего сервиса, в частности сейчас активно ведутся работы по интеграции ivi - там не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день. Подскажите пожайлуста. Возможно ли в приложении radiotime выбранные радиоканалы запоминать либо отправлять в избранное, чтобы каждый раз не производить поиск. В ресивире dunehd lite это возможно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. К сожалению нет. Для данного приложения в прошивке не предусмотрена функция добавления в избранное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Like более новая модель нежели Relax, плюс есть возможность подключения антенны для просмотра DVB-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...