Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Здравствуйте. После покупки с сожалением обнаружил, что нет звуковой дорожки долби дигитал. А именно в ней записаны многие фильмы, скачиваемые с интернета. Был бы очень признателен, если в ближайшем обновлении эта дорожка была б добавлена. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор аудиовидео кодеков для Kartina Like такой:

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

И Dune его расширять не будет насколько известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в расширении. На старой приставке дюна 301 эти кодеки есть, а на новой лайк их нет.

В том-то и дело, что Like поставляется без этого кодека. Т.е. это не упущение с чей-либо стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы Вам не попросить их сделать следующее обновление с добавкой этого кодека? Так сказать по просьбам трудящихся. А пользователи (не думаю, что я один такой) были бы Вам очень признательны. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только выявили этот момент сразу об этом передали. Но видимо не всё так просто как может показаться на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только выявили этот момент сразу об этом передали. Но видимо не всё так просто как может показаться на первый взгляд. 

Понятно. Тогда большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении приставки, подключение в сеть Wi-Fi Kartina Like,  получение IP адреса очень медленное, проблизительно 1.5 минуты, это нормально? Релакс включается в ту же сеть за секунд 25-30. В это время на экране сообщение: получение IP адреса. Плюс, приставка периодически подвисает. Скорость на ваш сервер нормальная. С Картина Relax никаких проблем.

Изменено пользователем vdoutchouk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нормально. Необходимо подстроить Wi-Fi канал в роутере и оптимизировать связь между данной приставкой и роутером. Для настройки обратитесь пожалуйста в техническую поддержку по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

ПО "воздушке" это как? Да уж я конечно мало что в этом понимаю и про кодеки тоже. Думаю купить или нет. На всякий случай. Мои приставки комиго дуо и кватро виснут, а вот микро не виснут. Но комиго мне больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО "воздушке" это как? Да уж я конечно мало что в этом понимаю и про кодеки тоже. Думаю купить или нет. На всякий случай. Мои приставки комиго дуо и кватро виснут, а вот микро не виснут. Но комиго мне больше нравятся.

Эфирное вещание DVB-T/T2

На счёт зависаний приставок рекомендую обратиться к нам, проверим в чём причина. Работаем 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение! Теперь стало более понятно.

Конечно надо бы сначала в службу поддержки обратиться,прежде чем новую приставку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение! Теперь стало более понятно.

Конечно надо бы сначала в службу поддержки обратиться,прежде чем новую приставку покупать.

Если вас не устраивает купленное оборудование, то вы можете его вернуть в течении 14 дней с момента получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с этой приставкой и антенной можно будет ловить и смотреть немецкие каналы. На сайте написано до 50. В это число будут входить такие каналы как RTL, VOX, RTL II, Pro7? В общем, нормальные, развлекательные каналы, а не те, что сейчас есть в пакете Премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с этой приставкой и антенной можно будет ловить и смотреть немецкие каналы. На сайте написано до 50. В это число будут входить такие каналы как RTL, VOX, RTL II, Pro7? В общем, нормальные, развлекательные каналы, а не те, что сейчас есть в пакете Премиум.

Список каналов можете уточнить на DVB-T Germany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 17 октября, пользуюсь купленной у Вас  приставкой Kartina Like, EU. Покупал её специально  из за стандарта DASH. Но с ним( с DASH) постоянные проблемы,при просмотре архива передач...то виснет...но чаще всего во время просмотра идёт внезапная  прокрутка передачи. на 10-20 секунд вперёд...Неоднократные обращения в техническую поддержку результатов не дали..Ответ технической поддержки  "....Мы работаем  или переключите на Н.264..."      И это в течении почти 2х месяцев...Когда можно будет нормально смотреть с DASH ???

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не удалось его полностью отладить и вывести из режима теста. Работаем над проблемами записи постараемся как можно скорей исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не удалось его полностью отладить и вывести из режима теста. Работаем над проблемами записи постараемся как можно скорей исправить.

 

? как долго ешё???... Мне эта приставка так понравилась,что я буквально в первые дни  с агитировал ,ещё 3х человек...Теперь ,мне говорят,ну и что ты нам подсунул :lol: ... Мне перед с агитироваными мною,просто неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщили, что постараются все исправить в течение еще 10 дней.

 

Позавчера поздно вечером, 06.12.2016 через настройки установил новую последнюю версию прошивки 160927_0234_b9h6 

 

хотелось бы знать ,какие функции добавила новая прошивка и что она улучшила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил антену XORO HAN100 DVB-T/T2 антенна для Kartina LIKE, EU...   и антенна и приставка  и абонемент,купленны, у ВАС...

 

При просмотре  немецких эфирных каналов , через приставку Kartina LIKE, EU нет звука  на канале ZDF HD в звуковых дорожках индифицируется кодек  долби дигитал plus DEU

 

а вот канал Das Erste HD,звук отличный,в звуковых дорожках индифицируется кодек AACDEU

 

Вопрос,???

А что же будет,когда добавятся в эфирное вещание и другие каналы в формате HD???

и какие звуковые кодеки ,они при этом будут применять     AACDEU  или   долби дигитал plus DEU???

 

Мне кажется,что напрашивается вывод ,необходимо срочно добавлять через прошивку

 

кодек  долби дигитал plus DEU

 

Так как это ,не только фильмы скачанные с интернета....А Немецкое новое  Эфирное  вещание

 

См.Также

 

Bogand93

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:28

Здравствуйте. После покупки с сожалением обнаружил, что нет звуковой дорожки долби дигитал. А именно в ней записаны многие фильмы, скачиваемые с интернета. Был бы очень признателен, если в ближайшем обновлении эта дорожка была б добавлена. Большое спасибо.

 
 
 
  Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:40
Ну а почему бы Вам не попросить их сделать следующее обновление с добавкой этого кодека? Так сказать по просьбам трудящихся. А пользователи (не думаю, что я один такой) были бы Вам очень признательны. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...