Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте. два вопроса:

- нет выхода в инет?

- нет собственной видеотеки?

всё это есть у Comigo, но она тормозит, поэтому хотел бы поменять на Like.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. два вопроса:

- нет выхода в инет?

- нет собственной видеотеки?

всё это есть у Comigo, но она тормозит, поэтому хотел бы поменять на Like.

спасибо.

Здравствуйте. В приставке Like есть Веб-браузер. Его можно использовать только для просмотра веб-страниц. Он не поддерживает потоковое видео и аудио. И работает только при наличии активного абонемента.

Непонятен вопрос про собственную видеотеку. На приставке есть приложение YouTube и видеотека от нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Подумывал поменять комиго-дуо на картину-лайк, как более продвинутую модель, но как сейчас выяснилось, у неё нет функции просмотра фильмов в инете или прослушивания там аудио (если я правильно понял), возможности просмотреть передачу в архиве с того места, где прервался накануне. т.е., всего того, что есть у комиго.

 

странно, что в более, казалось бы, современной картине лайк всего этого нет. тогда какой смысл в усовершенствованиях, если вырезаются полезные функции? как бы то ни было, не могли бы вы порекомендовать приставку, у которой были бы все указанные функции (как у комиго дуо) и которая была бы посвежее и не тормозила, как комиго-дуо.

п.с. я ваш абонент с 2014 года, скорость инета нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки Like и Comigo Duo от разных производителей и на разных платформах. Like в основном ориентирована для просмотра Kartina.TV. Поэтому её в основном берут те клиенты, которым особо не нужны дополнительные возможности. В вашем случае вам более подходит приставка Comigo Quattro. Что касается зависания и тормозов, то я бы не ставил крест на вашей приставке Comigo Duo. Попробуйте сделать сброс настроек на приставке. Или же обратитесь в техническую службу по телефону или skype для решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. вы, наверное, имеете в виду Kartina Quattro? http://kartina.tv/shop/?cat=35

Изменено пользователем gard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас хоть какае-то идея когда приставка появиться в США? Relax вы уже не продаете, а Like еще не продаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

@ spacecat
Найди себе какого-нибудь дилера тут в германии и пусть он тебе просто эту приставку в США пришлёт. 
@ helloworld
И с новой приставкой до сих пор так и не решили проблему описаную более восьми месяцев назад тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ spacecat

Найди себе какого-нибудь дилера тут в германии и пусть он тебе просто эту приставку в США пришлёт. 

@ helloworld

И с новой приставкой до сих пор так и не решили проблему описаную более восьми месяцев назад тут

Не мы пишем firmware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы Firmware не пишете - это и коню понятно. Но вы как один из крупнейших провайдеров заказываете Firmware у DUNE-HD. Попросите их опять поставить в Firmware HDMI-CEC. Это вовсе не великое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы Firmware не пишете - это и коню понятно. Но вы как один из крупнейших провайдеров заказываете Firmware у DUNE-HD. Попросите их опять поставить в Firmware HDMI-CEC. Это вовсе не великое дело. 

Сказано, сделано, но мы и ранее запрашивали эту опцию. Еще раз передал коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту функцию у дюны надо не просить, а требовать! 
Это раньше было фигня - один телик эту функцию поддерживал, другой нет. Сейчас прошло пару лет и почти все телевизоры могут слушать сигнал приставки и включаться/выключаться самостоятельно. 
Требовайте эту функцию у дюны - вы то не какой-то неизвестный провайдэр где то, а всё таки картина.тв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту функцию у дюны надо не просить, а требовать! 

Это раньше было фигня - один телик эту функцию поддерживал, другой нет. Сейчас прошло пару лет и почти все телевизоры могут слушать сигнал приставки и включаться/выключаться самостоятельно. 

Требовайте эту функцию у дюны - вы то не какой-то неизвестный провайдэр где то, а всё таки картина.тв!

Чтоб тебе не одному было обидно,в Solo 4k этой функции тоже нет.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Прочитал тут все отзывы о приставки Каrtina Like, и как понял лучше приставка Comigo Quattro нет.

Из этих двух лучшая like.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Про вторую приставку (Comigo ) не знаю, но Like отличная приставка, примерно за 1/4 реальной цены, если бы картинщики все же не жлобились а разрешили ставить плагины и играть по сети , пусть даже только при наличии абонемента картины то цены бы ей не было.

 

Названия передач на иврите с DVB-T пишутся задом наперед.

 

Собственно проблема весьма старая и известная для предыдущих Дюн - когда переключаешь DigitalTV (DVB-T) канал или нажимаешь кнопку "info" то пишется название передачи которая сейчас идет (из EPG как я понимаю) . Все вроде нормально.
Проблема возникает с каналами в Израиле где это название передачи на иврите.
Попросту говоря название передачи пишет задом наперед (да именно модаз дерепан :) ) что мягко говоря не делает это читабельным.
Прошивка последняя, настроено на каналы через автоматическое сканирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы передадим эту информацию разработчику приставок. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите их опять поставить в Firmware HDMI-CEC. Это вовсе не великое дело. 

Правильно делают что не добавляют. У дюн HDMI-CEC работает весьма... странно, багнутый короче, очень сильно зависит от того с кем он "кооперируется" - с одними девайсами без проблем, с другими проблемки вылазят, а с некоторыми одни сплошные проблемы. Так что если на Solo эта опция в настройках, то в Like как я понял концепция-подход к настройкам минималистический и включать проблемно работающую фичу не самое умное дело.

Изменено пользователем Lord KiRon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господа, купил приставку - распаковал, подключил и ... Офигел.

 

До сих пор сидел(жу) на дюне и коминго, решил попробовать и этого зверя с его DVB.

Все бы ничего и даже шустренько бегает... НО ( вот всегда это "но", а казалось бы пора бы и без него)

 

1. Ушли все намеки и плюсы от андроида как то: браузер нормальный, возможность установки программ (как на каминного - к примеру) и других приятных ништяков

Честно говоря я исходил из того что это базовые функции премиум приставки.

И был жестоко обманут, пепел на мои седины!

 

2. Кстати о базовых функциях (я, конечно, дико извиняюсь) - продавать телевизионную приставку без поддержки функций сетевого видео (NAS, самба как минимум) это как продавать машину без сидений. Очень пахнет кидаловом и так же ощущается.

 

А ещё древние говорили: если животное пахнёт коровой, выглядит как корова и мычит как корова - то, это скорее всего корова и есть.

 

Понятно конечно что никто не хочет чтоб приставкой пользовались для просмотра от других провайдеров ия только за, но бля, пассаны! Имейте совесть!

Мне теперь и собственные семейные фильмы смотреть (по вашему) не рекомендуется.

 

Как вывод: я очень расстроен, никому не нужен Порше кабриолет(DVB) но без колёс.

Я и предположить не мог что кто-то, в наш век высоких технологий и развитым здравым смыслом, в состоянии (и это на полномочия серьезе, прошу заметить)выкинуть на рынок приставку без подержи элементарных сетевых функций!

 

Пы. Сы. Пульт тоже берет плохо, чуток сбоку зашёл и все - не работает пульт. Приходится стоять перед этим мусором и о умоляюще смотря на синий диод надеятся что сигнал будет принят.

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Немного непонятно на счет плюсов от андроида, приставка имеет оригинальную ос на базе линукс. Браузер они не перерабатывали. И не думаю, что можно назвать приставкой премиум класса. Это наша базовая приставка с особенностями аппаратной поддержки H.265 + DVB-T.

2. Отсутствие поддержки Samba для нас самих стало новостью, мы сообщили об этом Dune и ждем решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Немного не понятно на счет плюсов от андроида, приставка имеет оригинальную ос на базе линукс. Браузер они не перерабатывали. И не думаю, что можно назвать приставкой премиум класса. Это наша базовая приставка с особенностями аппаратной поддержки H.265 + DVB-T.

2. Отсутствие поддержки Samba для нас самих стало новостью, мы сообщили об этом Dune и ждем решения вопроса.

1. Один из ключевых плюсов: это play Store и как следствие - возможность установки различных программ ( календарь, погода, альтернативный плэйер и Т. Д.)

2. Если по чесноку: стало новостью - остановили продажи до решения вопроса.

 

Но это на мой скромный (сугубо личный) взгляд клиента kartina.tv

Изменено пользователем B0S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Приставка не на Андроид и соотвественно таких возможностей не имеет в отличие от приставки Comigo Quattro.

2. Мы продаем приставки для просмотра нашего телевидения и только в случае возникновения проблем на них с нашим сервисом мы бы так поступили.

 

Вы конечно же свободно можете излагать ваше мнение, наша же задача не переубедить вас, а лишь предоставить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...