Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro

AndreKartinaTV
 Share

Recommended Posts

Pinned posts

quattro_w_remote.png

Инструкции по новому дизайну (видео)

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Технические характеристики

• Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

Аудио и видео кодеки/форматы

• Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

Сертификация

• CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

• Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

PDF версия

1. Программирование пульта

Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.

2. Связывание пульта и приёмника:

Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).

Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

Отчет об ошибке

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

Kartina RC

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

.

• 1 month later...

у меня была такая же проблема жена протирала пыль и задела приставку я просто вынул и всунул шнур и с тех пор больше не замечал такого

• 1 month later...

Добрый вечер! У меня такая проблема, она не критичная, просто немного заколёбывает.Суть такова: смотрю каналы только в архиве , который без рекламы(не знаю , как эта фишка называется то ли T, то ли R ) и заметил интересный нюанс, примерно каждые 35-45 минут беспрерывного просмотра у приставки пропадает изображение, начинают крутиться фигнюшки (не знаю , как они называются) и изображение снова включается секунд через 3-5.Такое случается на каналах Россия 1 HD, TLC, Discavery и многих других.Если Вы знаете, подскажите, что надо сделать или передайте, куда следует, чтоб исправили.Мне не к спеху, подожду.Спасибо.

11 часов назад, helloworld сказал:

Здравствуйте @Felix. Спасибо, проверим. Так не должно быть конечно же.

Спасибо за экспрессный ответ, Уважаемый helloworld,помню , что смотрел, к примеру " Тайны Следствия" на Россия 1 HD и была такая фишка.Серия ещё не заканчивалась, а уже перезагрузка картинки была, а серия идёт где-то по 50 минут и перезагрузка была уже ближе к концу, примерно за 5-10 минут до конца одной серии, а их показывалось сразу  по две.Такая же фигня была и на других каналах в архиве без рекламы, где передача шла больше часа.

• 3 weeks later...

бновление с одной стороны похвально тем что интерфейс на разных дивайсах выглядит одинаково. Особо отметить стоит версии ПК и андроид. Тем не менее единственное что подкупало меня выбрать довольно тормознутый Quattro - это максимально интуитивный дизайн, понятные иконки и удобный список передач. Всем кому я установил Картину теперь неудомивают от нового дизайна. Рассматривается ли возможность выбора дизайна интерфейса на старый или новый или хотя бы более гибкие настройки актуального? Например чтобы была возможность отображать иконки категорий или скрыть обложки передач для компактного списка? 

@AlexSugar
Здравствуйте.

10 часов назад, AlexSugar сказал:

интерфейс на разных дивайсах выглядит одинаково

Да, мобильные приложения, web/desktop версии для ПК, Samsung (Tizen) уже получили обновления с максимально схожим интерфейсом.
Запущено обновление для Quattro.

Рассматривается ли возможность выбора дизайна интерфейса на старый или новый или хотя бы более гибкие настройки актуального?

Выбор старого/нового интерфеса - это вряд ли. 

отображать иконки категорий

Если поместить иконки категорий дополнительно к названием, то компактнее список вряд ли станет)

скрыть обложки передач для компактного списка

Пользователи первых приставок, которые были обновлены жаловались на мелкий шрифт, маленькие логотипы каналов, поэтому практически сразу было выпущено дополнение к обновлению, в котором, в меню с каналами, увеличено затемнение + увеличили шрифты, а количество одновременных отображаемых каналов с 5,5 сделали 4,5. 
Сами обложки упрощают поиск передачи по списку для пожилых людей. Есть разные диагонали телевизоров, некоторые большие и на них любые вариации приемлемы, а на некоторых (с маленькой диагональю) более компактный вид будет вовсе непонятен/нечитабелен.

Мы открыты к диалогу и готовы выслушать пожелания по улучшению или упрощению дизайна для пользователей, но это должно быть объективное предложение, которое максимально будет удобно для разных пользователей разных возрастных категорий.

Могли бы вы составить список предложений/пожеланий и неудобств, которые возникли у тех, кто к вам обращался, максимально подробно расписав их.
Я в свою очередь передам эту информацию дизайнерам и руководству, собственно они и будут принимать решение по дальнейшему дизайну устройства.

Дело не в том что новый дизайн чем то плох. Наоборот, я сам его вчера лично оценил и отображаемые обложки действительно полезны для познавания каких то новых фильмов. Но я так же заметил что и без того перегруженная приставка работает чуть медленнее чтобы отобразить эти самые обложки. Кроме того, из-за того что список каналов и список передач на конкретном канале слишком похожи и нету более четкого графического разграничения делаются лишние движения для определения того где ты находишься.

11 часов назад, incredible сказал:

Если поместить иконки категорий дополнительно к названием, то компактнее список вряд ли станет)

понимаю, но быстрее выбор категории тем, что они стали просто серыми с мелким шрифтом они не стали. По моему мнению выбор категории должен быть как раз максимально комфортным и быстрым, компактность тут не нужна вовсе. Даже маленькая иконка или любое другое графическое отличие той категории от другой ускорило бы процесс. Про компактность я имел ввиду именно список каналов и передач.

И опять же, я молодой и с каждым интерфейсом рано или поздно но подружусь и опять же, считаю его в целом удачным. Но люди, 50+, в том числе и мои родители, которые многие годы познавали Картину с этой приставкой теперь могут заново учиться ее познавать. Это всё равно что перейти с IOS на Android. Вроде ты знаешь что оба интерфейса хороши по своему и что каждый из этих телефонов в целом умеет то что и другой, но всё равно придется привыкать. А теперь добавим к этому еще и преклонный возраст. Я к тому что люди были банально не готовы к такому радикальному изменению. Если завтра Windows после автообновления будет выглядеть как MAC OS думаю, у многих тоже возникнет пара вопросиков. Не мне судить, но я стоило все таки постепенно внедрять такие изменения. ?

14.11.2020 в 10:33, AlexSugar сказал:

И опять же, я молодой и с каждым интерфейсом рано или поздно но подружусь и опять же, считаю его в целом удачным. Но люди, 50+, в том числе и мои родители, которые многие годы познавали Картину с этой приставкой теперь могут заново учиться ее познавать. Это всё равно что перейти с IOS на Android. Вроде ты знаешь что оба интерфейса хороши по своему и что каждый из этих телефонов в целом умеет то что и другой, но всё равно придется привыкать. А теперь добавим к этому еще и преклонный возраст. Я к тому что люди были банально не готовы к такому радикальному изменению. Если завтра Windows после автообновления будет выглядеть как MAC OS думаю, у многих тоже возникнет пара вопросиков. Не мне судить, но я стоило все таки постепенно внедрять такие изменения. ?

Абсолютно с Вами согласен, изменения действительно глобальные и многим они будут уж очень непривычны. Но время идёт и развиваться тоже необходимо. 

Мы обновляем ресиверы небольшими партиями и собираем отзывы, на фоне этого уже внесли много мелких поправок которые будут видны скоро в новой версии. Большенство из клиентов получат уже сразу новую версию со всеми исправлениями.

Обновился не только дизайн, но были добавлены и улучшены многие функции. Вот для примера только парочка из них:

Был внедрён новый механизм поиска, который позволяет Вам искать фильм или сериал сразу по всем видеотекам. Так-же изменился раздел «Избранное». В нём одновременно сохраняются каналы и фильмы из видеотек. Появилась возможность поставить напоминание о просмотре передачи, которая скоро будет идти. 

16.11.2020 в 13:11, AndreKartinaTV сказал:

Был внедрён новый механизм поиска, который позволяет Вам искать фильм или сериал сразу по всем видеотекам. Так-же изменился раздел «Избранное». В нём одновременно сохраняются каналы и фильмы из видеотек. Появилась возможность поставить напоминание о просмотре передачи, которая скоро будет идти.

Все это хорошо и кстати удобно (особенно общий поиск), но я считаю что для данной приставки стоит пока что уделить больше время базовым проблемам, нежели создавать фундамент для новых багов.

Из проблем на сегодняшний день отмечу:
1) Непонятное поведение приставки, когда хочешь отмотать прямой эфир, пусть даже на 10 секунд. Приставка отматывает порой минут на 20 назад.

2) YouTube приложения запускается у меня минуты две (скорость интернета >500 mbit/s)

3) Странное поведение авто переключения сервера. Вчера смотрел матч - вдруг стрим завис и не восстанавливается. Смотрю в настройках, а у меня вообще переключился на США (я с Германии).

заметка по поводу нового дизайна:

1) Опишите, если не трудно или реализуйте графически по другому тип передачи "Архив" "Телетека" и что то там еще (лайф?), я уже запутался что означают эти цветные точки.

2) После обновления приставка переключилась на другой кодек (изначально стоял DASH). Это у всех так? Чтобы  мне знать, менять ли всем это значение у всех, кому я настраивал картину.

Здравствуйте. Передал ваш пост. 
Автоматическая подстановка сервера работает только если выбран сервер вещания именно Авто и вы не увидите какой по факту выбран в данный момент.
Стандарт вещания по умолчаню на приставке Comigo Quattro - DASH и обновление на это никак не повлияло.

15 часов назад, helloworld сказал:

именно Авто и вы не увидите какой по факту выбран в данный момент.

а что тогда означает галочка возле того или иного сервера в разделе Speedtest до запуска самого теста? 

39 минут назад, AlexSugar сказал:

а что тогда означает галочка возле того или иного сервера в разделе Speedtest до запуска самого теста? 

Это означает, что сервер выбран вручную.
Если проверять скорость к серверам через настройки приставки, то нажатием кнопки ОК можно выбрать сервер, тем самым перед сервером устанавливается галочка и в настройках абонемента будет установлен именно он, независимо что до этого стояло, авто или какой-то другой вариант.

Добрый вечер,заметил интересную вещь, к примеру на РОССИИ 1HD горит синяя кнопочка в архиве, но реклама всё равно прорывается , в частности на программе "100 к Одному" в воскресенье такое было и у Ирады Зейналовой на НТВ HD в этот же день тоже...это норма или?

Второй косяк: если ставишь на паузу около 10 минут, а за это время ищешь какую передачу на каком-то канале посмотреть и когда находишь и нажимаешь ОК, то ресивер не переключается на тот выбранный канал и на ту  выбранную передачу, а в-основном остаётся на этом же и продолжает следующую передачу показывать, иногда переключается в режим LIVE на этом же канале.

16 минут назад, Felix сказал:

Добрый вечер,заметил интересную вещь, к примеру на РОССИИ 1HD горит синяя кнопочка в архиве, но реклама всё равно прорывается , в частности на программе "100 к Одному" в воскресенье такое было и у Ирады Зейналовой на НТВ HD в этот же день тоже...это норма или?

Здравствуйте.
Проверим.

17 минут назад, Felix сказал:

Второй косяк: если ставишь на паузу около 10 минут, а за это время ищешь какую передачу на каком-то канале посмотреть и когда находишь и нажимаешь ОК, то ресивер не переключается на тот выбранный канал и на ту  выбранную передачу, а в-основном остаётся на этом же и продолжает следующую передачу показывать, иногда переключается в режим LIVE на этом же канале.

У вас новая прошивка (посмотреть версию прошивку можно в Menu => Настройки => Об устройстве => Версия прошивки), уже с новым меню, или ещё нет?

По поводу 

25 минут назад, Felix сказал:

upd. Вы выставили стандарт вещания udt, в нём недоступна телетека, поэтому вы видите рекламы.
Рекомендуем стандарт HLS или Dash.
Возможно и второй ваш вопрос связан с udt, т.к. udt мы рекомендуем использовать только при lan подключении и в случаях когда от клиента до наших серверов очень большое расстояние, этот стандарт, скажем так, выжимает все на что способна линия клиента и это может влиять на работу других устройств.

Отпишите нам, пожалуйста, если после смены стандарта заметите подобное повторится.

28 минут назад, incredible сказал:

У вас новая прошивка?

Спасибо за ответ.Да, у меня новая прошивка. Переключил на HLS , экспрессно проверил, вроде пока нету реклам.Буду  мониторить ситуацию дальше и со второй проблемой тоже.

1 минуту назад, Felix сказал:

Спасибо за ответ.Да, у меня новая прошивка. Переключил на HLS , экспрессно проверил, вроде пока нету реклам.Буду  мониторить ситуацию дальше и со второй проблемой тоже.

Ок. Мы проверим описанную вами ситуацию со своей стороны тоже. 

22 часа назад, Felix сказал:

Добрый вечер, Вы просили держать Вас в курсе - констатирую, что второй косяк имеет место быть и переключение на HLS  никак на ситуацию не повлияло.

Добрый вечер, Вы просили держать Вас в курсе - констатирую, что второй косяк имеет место быть и переключение на HLS  никак на ситуацию не повлияло.
Спасибо за информацию, будем разбираться.

Знакомый попросил узнать почему на Комиго нет видео при просмотре через Ютуб. У него две приставки и на обоих звук есть,а видео нет. Это у всех так или как?

30 минут назад, parus сказал:

Знакомый попросил узнать почему на Комиго нет видео при просмотре через Ютуб. У него две приставки и на обоих звук есть,а видео нет. Это у всех так или как?

Нет. У меня на Ютубе есть и звук и изображение. У меня Smart YouTube TV. У вашего знакомого наверное какая то другая версия Ютуба установлена 

Здравствуйте @parus. Пусть ваш знакомый перезагрузит приставки по питанию, запустит YouTube и во время загрузки нажмет кнопку back. Среди предоставленный вариантов выберет Pro Main.

Добрый день.

Новое меню не очень удачное. Картинки отвлекают от информации, соответственно  это увеличивает время загрузки. При переходе на канал та же ситуация и в добавок что бы посмотреть передачи надо переходить в следующее окно, потом обратно. При нажатии кнопки просмотра информации пропадает просмотр канала. Новый дизайн хорошее стремление, если он улучшает просмотр, а здесь потерялась информативность.

С уважением ..........

Добрый вечер! Мысли риторические вслух: Сегодня обновился ресивер, я поначалу было порадовался новому интерфейсу и обновлённым картинкам на каждом канале, но позже опробовав более интенсивнее, понял, что комиговцы  очень неудобные функции забацали : долго грузится каждый канал, когда на него переходишь и непонятна сама программа передач данного канала, показываемая  в Архиве: показывает на картинке то, что идёт сейчас, а мне нужна архивная передача(я принципиально смотрю только Архив !), а не LIVE и это реально сбивает, ведь в старой настройке всё было сразу видно, что сейчас, что потом, что было и что уже без рекламы, а в новом что идёт сейчас никак не обозначено, надо ориентироваться по часам и то, что кнопка в виде точки в кружке не Цветится...В-общем, перешёл на DUO-там пока обновления не было, всё по-старому...Благо ресиверы есть у меня!