Jump to content
AndreKartinaTV

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro

Recommended Posts

On 3/16/2020 at 1:55 AM, helloworld said:

Здравствуйте.

1. Пожелание ваше передали. Но каналы и не запускались ЛКМ и ранее. Приставкой можно пользоваться полноценной только подключив и мышь и клавиатуру.

2. Такой опции в приставке в прошивке нет. Также передал ваше пожелание на этот счет. Безопасное извлечение не отрабатывает и через стороннее приложение. Если, например,  установить ES Проводник и нажать там на кнопку безопасного извлечения - эффекта нет.

3. На сколько я понимаю, только если они сами защищены от записи. 

В новой прошивке так ничего и не изменилось. Ни клик мышки не работает, и USB флешку никак не отмонтирует. Что за ерунда? Разве так сложно сделать 'umount'? А если там диск на пару терабайт? Простите за нескромность, а можно как-нибудь непосредственно с разработчиками связаться?

Мы сообщили что передали разработчику ваше пожелание (что и было сделано) это не означает, что его сразу же начнут воплощать. В Dune подобного рода изменения длятся годами т.к. в общей сложности задач ставится перед разработчиками большое количество, есть приоритетные, а есть менее приоритетные. Можете продублировать ваш пост на info@kartina.tv. Я же передам еще раз ваше пожелание, возможно к следующему обновлению какой-то из пунктов и будет реализован.

3 minutes ago, helloworld said:

есть приоритетные, а есть менее приоритетные.

А можно узнать, что там у вас в приоритете? И как разработчики собираются их воплощать. Интересно же как вы заботитесь о своих пользователях.

Мы узнаем только по факту уже по списку изменений. У нас нет доступа к информации обо всех задачах которые поставлены перед разработчиками. Знаем только, что первоочердные задачи это всегда все, что касается работы нашего сервиса, а также критические проблемы, если такие есть, в работе приставки как таковой. Все что к его работе не относится - второстепенные. Как второстепенные между собой ранжируются мы не знаем. 

1 minute ago, helloworld said:

Мы узнаем только по факту уже по списку изменений. У нас нет доступа к информации о задачах которые поставлены перед разработчиками. Знаем только, что первоочердные задачи это всегда все, что касается работы нашего сервиса. Все что к его работе не относится - второстепенные. Как второстепенные между собой ранжируются мы не знаем. 

Ага... То есть, мои пожелания — это в воздух. Хорошо. Будем знать.

А что у вас за разработчик такой засекреченный? Может дадите координаты? Я тоже иногда балуюсь программированием. Вдруг помогу чем-нибудь?

Таких выводов делать не стоит. Т.е. ваши пожелания будут рассматриваться и сроков их реализации нет. Вот какой вывод можно сделать из того, что я писал. Я вам выше предоставил E-mail для связи. 
И никакой секретности тут нет, просто у нас в компании каждый занимается своим делом. Доступа к списку задач которые непосредственно говятся к следующей прошивке у нас нет. 

16 минут назад, helloworld сказал:

Таких выводов делать не стоит.

Уж позвольте делать выводы нам самим. Ладно?

у нас в компании каждый занимается своим делом

Да мы тут все, как бы тоже занимаемся своими делами, и даже не стали бы вас отвлекать, если бы всё работало как надо.

Доступа к списку задач которые непосредственно говятся к следующей прошивке у нас нет.

Совсем плохо. Вот зачем вы это написали?

Я вам выше предоставил E-mail для связи.

Будте добры, пришлите ещё раз. А то что-то не найду никак.

1 minute ago, helloworld said:

info@kartina.tv

Это для связи в разработчиками? И вы не знаете их список приоритетов? Немного смешно. Перешлите, пожалуйста, им мой е-маил, вдруг мы с ними быстрее договоримся?

Это общий e-mail для подобного рода вопросов. То что от нас зависело на форуме мы сделали. Спасибо за понимание.

2 minutes ago, helloworld said:

То что от нас зависело на форуме мы сделали.

А результат?

2 minutes ago, helloworld said:

результат придется подождать.

Придётся. Куда деваться? Скажите, хоть, сколько, и чего такого нам ожидать. И когда планируется сделать норальную отмонтировку USB — уж чего проще. Ну, и с мышкой — по экрану бегает, а толку — ноль. Смешно же.

Т.е мы вернулись к первому вопросу:).
 На Dune мышка тоже не переключает каналы и не отрабатывает в главном меню. Работает только в приложениях. И также нет безопасного извлечения флешки. Это не значит, что так и должно быть, я это пишу лишь к тому, что если это еще не сделали, значит на это есть свои причины. 
А со списком изменений вы как и мы ознакомимся к моменту выхода следующей прошивки.

17 минут назад, helloworld сказал:

если это еще не сделали, значит на это есть свои причины. 

И? Расскажите. Мы заинтригованы.

17 минут назад, helloworld сказал:

А со списком изменений вы как и мы ознакомимся к моменту выхода следующей прошивки.

А может заранее ознакомить? А то вдруг это изменение никому и не нужно? Типа как голосовое уведомление об обновлении прошивки. Уберите из следующего обновления, пожалиуйста.

Я думал из моего поста было понятно, что аналогия приведена потому что причины мне не известны.
А потом вы говорите чтобы вам предоставили делать выводы самостоятельно (шутка).

Я лично не против если будут заранее сообщать. Было бы не плохо. Но пока нам сообщают только  о том, что исправят в следующей прошивке если в текущей поломалось(пример). Или что-то критически важное. На данный момент для Quattro таких пунктов нет.

У вас еще есть вопросы?

UPD.

11 минуту назад, mirsev сказал:

Типа как голосовое уведомление об обновлении прошивки. Уберите из следующего обновления, пожалиуйста.

Это пожалуйста тоже на info@kartina.tv. Если накопится большое количество обращений подобных возможно отменять это нововведение.

On 3/15/2020 at 5:40 AM, helloworld said:

Перед звонком включите PC и скачайте и запустите программу для удаленной поддержки

А файл с паролями расшифровать не нужно? Джентльмены, не придумывайте себе бинарников запускаемых на пользователах.