Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
1 час назад, AlexSugar сказал:

мечты... :D

Это принцип работы стандарта. Но никто не отменял минимальных требований, без которых и в данном стандарте могут возникать сложности.

1 час назад, AlexSugar сказал:

Ни в одной из четырех квартир и в общей сложности 6 приставках и минимальной скорости в 50 мбит/с (все приставки подключены через LAN) бесперебойной работы так и не удалось добиться. Только архив + телетека работают хорошо.

Хотелось бы конкретики, используемый абонемент и какие сложности у вас возникают при просмотре (я так понимаю прямого эфира?) в Dash?

1 час назад, AlexSugar сказал:

Но другой вопрос, мне не раз подтверждали что после очередного отключения DASH, он будет автоматически выбран заново. 

Если честно, я не совсем понял что вы имели ввиду, говоря о включении выбранного стандарта автоматически. В настройках абонемента доступен автоматический выбор сервера, что касается стандартов - для разных приставок указаны разве что рекомендуемые.

Стандарт вещания меняется двумя способами:

1. Через меню настроек приставки, самим клиентом, при помощи пульта

2. Через техническую поддержку KartinaTV удалённо, при обращении. Просто так никто никому ничего не меняет. 

1 час назад, AlexSugar сказал:

почти каждый когда я смотрю Картину (не каждый день), я вижу что он снова вещает в другом формате (у которого характерный и абсолютно не объяснимый запрет отматывания назад во время просмотра прямого эфира). Есть мысли почему так?

Запрет отматывания назад во время прямого эфира вполне объясним - данную возможность предоставляет только стандарт Dash. При любом другом стандарте установить паузу или перемотать назад прямой эфир будет невозможно. 

По абонементу, который оформлен на ваш е-мейл - три устройства, на 2х приставках у вас стоит Dash, на одной - HTTP. Изменений в стандарте вещания по статистике в последние несколько недель я не наблюдаю.

Рекомендую в момент каких-либо сложностей в процессе просмотра обращаться в нашу техническую поддержку, которая работает круглосуточно, вместе с вами, на линии коллеги смогут проверить ваше обращение и ответить на интересующие вопросы. Номера в подписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, incredible сказал:

никто не отменял минимальных требований

Я считаю что предпринял всё для наилучших условий этих приставок. Одно из которых - подключение всех приставок через LAN кабель, чему следовала покупка для большинства приставок (не все зарегистрированы на мой абонемент или мейл) роутера или усилителя (Repeater) (каждый имеет скорость от 450 до 100 мбит/с), ну и скорость интернета 50 мбит/с что гарантирует бесперебойную трансляцию как минимум двух приставок в HD качестве одновременно (в теории). Ну и сервер выставлен самый оптимальный после многочисленных проверок скорости. Но я не могу добиться того чтобы хотя бы одна работала хорошо.  Я не знаю, касается ли это всех каналов, но тот же новый музыкальный канал 1HD. В прямом эфире - как обычно зависнет, в архиве все как обычно нормально.

Но суть не об этом.

1 час назад, incredible сказал:

Если честно, я не совсем понял что вы имели ввиду, говоря о включении выбранного стандарта автоматически.

Я имел виду, что если DASH как обычно отключается по техническим причинам, то он формат вещания на приставке как правило переставляется на HTTP. Но мне было неоднократно заверено что после решения проблем с DASH приставка автоматически снова переходит назад на этот формат вещания. Но как я у себя наблюдаю - этого у меня не происходит. 

1 час назад, incredible сказал:

Изменений в стандарте вещания по статистике в последние несколько недель я не наблюдаю.

Это я связываю с тем, что я редко смотрю прямой эфир, в основном телетеку и замечаю другой формат вещания только если отматываю назад прямой эфир. Когда я снова переставлял формат вещания на той или иной приставке я не знаю, однако факт что вы обнаружили наличие HTTP на одной из приставок говорит о том что что-то идет не по плану - я лично никогда не переставлял вещание на HTTP - Судите сами. :unsure:

 

12315710 (мой)
12630710 (родетели)
12670495 (родетели жены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexSugar сказал:

Я считаю что предпринял всё для наилучших условий этих приставок. Одно из которых - подключение всех приставок через LAN кабель, чему следовала покупка для большинства приставок (не все зарегистрированы на мой абонемент или мейл) роутера или усилителя (Repeater) (каждый имеет скорость от 450 до 100 мбит/с), ну и скорость интернета 50 мбит/с что гарантирует бесперебойную трансляцию как минимум двух приставок в HD качестве одновременно (в теории). Ну и сервер выставлен самый оптимальный после многочисленных проверок скорости. Но я не могу добиться того чтобы хотя бы одна работала хорошо.  Я не знаю, касается ли это всех каналов, но тот же новый музыкальный канал 1HD. В прямом эфире - как обычно зависнет, в архиве все как обычно нормально.

Но суть не об этом.

 В теории именно так, но, к сожалению, на практике встречаются различные случаи от некорректно обжатого разъёма на лан проводе, до дополнительных защит и ограничений в руторе и мн.др. Тем более, если вы используете дополнительное оборудование, помимо рутора.

 Поэтому, в случае возникновения сложностей с просмотром я бы настоятельно рекомендовал обратиться к нашим коллегам в техническую поддержку по телефону/скайпу или онлайн чату. Для тестов потребуется лептоп или компьютер и программа для удалённой поддержки TeamViewer .

31 минуту назад, AlexSugar сказал:

Я имел виду, что если DASH как обычно отключается по техническим причинам, то он формат вещания на приставке как правило переставляется на HTTP. Но мне было неоднократно заверено что после решения проблем с DASH приставка автоматически снова переходит назад на этот формат вещания. Но как я у себя наблюдаю - этого у меня не происходит. 

Не совсем так, но не суть. Как правило, какие-либо работы или изменения мы стараемся проводить не заметно для наших клиентов. Если не менять настроек в вашей приставке, то включение вручную Dash в случае работ с ним - действительно, не потребуется.

Какие из каналов у вас не ставятся на паузу, или не перематываются в прямом эфире назад?

42 минуты назад, AlexSugar сказал:

факт что вы обнаружили наличие HTTP на одной из приставок говорит о том что что-то идет не по плану - я лично никогда не переставлял вещание на HTTP - Судите сами. 

Выше я указал, каким образом можно изменить стандарт вещания в вашем оборудовании и других вариантов не существует)

3 приставки, 2 Dash, 1 HTTP на або ваших родителей (12630710). По той, что в HTTP был последний логин в сентябре месяце, видимо она не используется.

46 минут назад, AlexSugar сказал:

12315710

По данному або - из последних запущенных устройств - 2 комиго, обе в Dash. Третья логинилась в декабре, там HLS

47 минут назад, AlexSugar сказал:

12670495

По данному або 1 комиго и тоже в Dash.

Это не считая мобильных устройств, приложений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, incredible сказал:

Какие из каналов у вас не ставятся на паузу, или не перематываются в прямом эфире назад?

Это происходит только тогда когда стоит вещание HTTP,  речь о каналах с архивами где обычно в стандарте DASH перемотка назад от прямого эфира работает нормально, вы об этом уже писали выше, что у HTTP такой функции нету. 

 

21 минуту назад, incredible сказал:

других вариантов не существует

Ну я же не в прикол специально залезаю себе в настройки чтобы изменить их на HTTP, зная что мне этот формат совершенно не нужен :D.  В логах где уже стоит DASH разве не указано что форматы вещания были неоднократно изменены? Я уже раньше писал об этом в этой теме, когда у вас неделю или более не работал DASH. И с тех пор как раз, я и стал присматриваться что на всех приставках сбрасывались настройки вещания на HTTP даже после того как DASH починили. Опять же, сам я переставлять на HTTP при всем уважении к качеству изображения точно не стал бы.

Что касается двух неактивных приставок - одна в Болгарии простаивает, другая резервная, для поездок. Но для той что в Болгарии, на момент лета я ставил DASH, это я точно знаю. Какой был формат в сентябре мне не известно. 

 

21 минуту назад, incredible сказал:

обратиться к нашим коллегам в техническую поддержку

Думаю так и сделаю

Изменено пользователем AlexSugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AlexSugar сказал:

Ну я же не в прикол специально залезаю себе в настройки чтобы изменить их на HTTP, зная что мне этот формат совершенно не нужен :D.  В логах где уже стоит DASH разве не указано что форматы вещания были неоднократно изменены?

Мы тоже не шутим ;)
В логах нам доступны последние несколько недель и выше я уже отписал, что за последние несколько недель к вашему абонементу при помощи настроек не применялись изменения в плане редактирования стандарта вещания. При этом не исключаю изменения стрима к каким-либо конкретным каналам.

В любом случае, практичнее будет разбираться по факту, так что в случае чего - обязательно обращайтесь, мы заинтересованы в том, чтобы  у вас не возникало сложностей с просмотром и всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, incredible сказал:

не применялись изменения в плане редактирования

Зафиксируем. Вот я сейчас изменю настройки на той приставке что снова работает на HTTP и если в следующий раз какая то из указанных приставок снова перескачет на этот формат мы вернемся к этому обсуждению ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все работает хорошо. Я, конечно, очень мало смотрю телевизор, но с тех пор как выставила этот формат DASH приставка еще ни разу не зависала. И качество просмотра замечательное. 

Но пауза и перемотка назад прямого эфира в формате DASH у меня не работает (а должна? я что-то не поняла), просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nanoolga сказал:

Но пауза и перемотка назад прямого эфира в формате DASH у меня не работает (а должна? я что-то не поняла)

Да, стандарт Dash позволяет ставить на паузу прямую трансляцию и возвращаться назад из прямого эфира

Для Quattro поставить трансляцию на паузу можно кнопкой Ок в центре пульта, попробуйте. Что касается остальных ваших устройств (Duo, micro - на них, к сожалению, стандарт Dash не поддерживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, incredible сказал:

Да, стандарт Dash позволяет ставить на паузу прямую трансляцию и возвращаться назад из прямого эфира

Для Quattro поставить трансляцию на паузу можно кнопкой Ок в центре пульта, попробуйте. Что касается остальных ваших устройств (Duo, micro - на них, к сожалению, стандарт Dash не поддерживается)

Я таких тонкостей даже и не знала.  Действительно пауза/перемотка назад прямого эфира работает, но не на всех каналах. Я проверила HD Россия 1 и Первый - не работает, НТВ HD и Кинопремьера HD работают. Ну это уже навороты. Но приятно узнать о таких функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На канале Дикий, программа передач не соответствует действительности. Написано одно, а идет совсем другое. пятница, 12:35. Написано "Мой мир в рыбалке", а идёт "Сомы в Европе"

Capture.jpg

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

На канале Дикий, программа передач не соответствует действительности. Написано одно, а идет совсем другое. пятница, 12:35. Написано "Мой мир в рыбалке", а идёт "Сомы в Европе"

Программа идентична той, что и на сайте канала http://dikoe.tv/teleprogramma-telekanala-dikij.html

Видимо канал внёс изменения в сетку вещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый Вечер у меня со вчерашнего дня при перемотке любого канала перепрыгивает на  мои приложения и потом опять на выбранный канал.что может быть?

Изменено пользователем vik1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить на данный вопрос. Судя по всему какая-то ошибка в работе ПО приставки. Никаких обновлений и изменений вчера не было с нашей стороны. Проверил и в Телетеке и в Архиве. Обращений также по данному вопросу мы не получали. В данной ситуации решением будет сброс настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты, для приставок Comigo Quattro доступна новая версия прошивки 4.1.0.375. Список изменений и ссылка на прошивку в топике темы под спойлером. 
В ближайшее время она станет доступна для обновления онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, решена ли проблема в новой прошивке, но один косяк сильно напрягал в последней версии. При просмотре Телетеки, часто заедает перемотка и после долгой загрузки последнее место просмотра сбрасывается и включается либо прямой эфир, либо архивная версия. Помогает только повторное включение программы или фильма выбранного в списке и выбором функции "Продолжить просмотра", которая так же может застрять на загрузке и снова сбросить просмотр. Есть ли какие то улучшение касающиеся этой, довольно частой ошибки, в новой прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди обновлений изменений в плане работы Телетеки произведено не было. В целом на сколько я понимаю вы описали сценарий поведения приставки в случае возникновения проблемы с воспроизведением передачи из Телетеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, новая прошивка не повлияет на работу Ютюба. А то я уже боюсь обновлять ее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане Ютуба изменения только, в том что теперь при запуске Видеостены запускается сразу приложение. Т.е. заходить теперь в Приложения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, helloworld said:

Уважаемые клиенты, для приставок Comigo Quattro доступна новая версия прошивки 4.1.0.375. Список изменений и ссылка на прошивку в топике темы под спойлером. 
В ближайшее время она станет доступна для обновления онлайн. 

Что-то прошивка не качается, вроде как файл не доступен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Vano3408 сказал:

Что-то прошивка не качается, вроде как файл не доступен....

Здравствуйте, поправил ссылку, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, incredible сказал:

Здравствуйте, поправил ссылку, спасибо.

Поправили, спасибо Вам !Однако всё равно не устанавливалась,пишет , мол нет данных.Но при подключении ресивер почему-то обновился и перескакивания каналов с темы на тему прекратились, насчёт Ю-туба-шмутуба я не смотрел, мне оно не надо.Спасибо и на том!

Но, так долго перепрошивка делалась на фирме COMIGO, что я сильно отвык от ресивера и уже забыл на какую кнопку нажимать, чтобы получилось то или это...Пока вернулся на Дюну, тем более, что  Первый вчера возбухнул на Картину ТВ и заблокировал свой пакет под предлогом, что он нелегальный, неужели правда? Грозились, что и РТР , НТВ и все федеральные каналы тоже заблокируют.Так что посмотрим, что сделает администрация. а то может и вААще смотреть нечего будет...

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас сейчас получилось обновиться в итоге. В офисе мы тестировали эту прошивку и пользоваться стало ей значительно приятнее. По поводу Первого канала вся информация в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...