Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под не повторять подразумевается, что в связи с большим количеством обращений обработка письма может длиться 3-4 дня и не нужно, не получив ответа, сразу писать, не подождав это время. Сейчас, на сколько я знаю, наплыва обращений нет, поэтому ваше письмо будет обработано оперативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@helloworld

Цитата

Уважаемый клиент, данная информация не предоставляется.

это разве ответ? я на досуге открою прошивку и посмотрю какой софт там используется. если там есть GPL то comigo обязана предоставить доступ к исходному коду в соответствии с лицензией GPL.
сама приставка работает на Android, а Android основан на Linux который выпускается под GPL лицензией. то есть как минимум comigo должно предоставить доступ к исходному коду прошивки без их приложения картины, если оно не использует GPL код либо использует библиотеки LGPL без статической линковки приложения. в противном случае они обязаны предоставить в открытый доступ также код своего приложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только продавали эти приставки. Мы не производитель и не занимаемся разработкой программного обеспечения для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, firex сказал:

@helloworld

это разве ответ? я на досуге открою прошивку и посмотрю какой софт там используется. если там есть GPL то comigo обязана предоставить доступ к исходному коду в соответствии с лицензией GPL.
сама приставка работает на Android, а Android основан на Linux который выпускается под GPL лицензией. то есть как минимум comigo должно предоставить доступ к исходному коду прошивки без их приложения картины, если оно не использует GPL код либо использует библиотеки LGPL без статической линковки приложения. в противном случае они обязаны предоставить в открытый доступ также код своего приложения!

У нас нет кода, он есть только у производителя оборудования. Обратитесь к ним с Вашим вопросом. Если они Вам предоставят код, поделитесь им пожалуйста с нами, мы Вам будем очень признательны. Нам они его к сожалению не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AndreKartinaTV сказал:

Нам они его к сожалению не дают.

тем самым они нарушают лицензионное соглашение GPL. по поводу самого приложения kartina.tv я сказать не могу, потому как оно теоретически может быть проприетарным, а вот систему они обязаны предоставить в исходном коде.

я напишу в комиго с просьбой предоставить исходных код системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, helloworld сказал:

Хорошо. Сообщите пожалуйста о результатах переписки.

написал им с просьбой предоставить исходный код системы. и спросил под какой лицензией они поставляют приложение KartinaTV для этой приставки. сперва надо получить доступ к коду системы. а там посмотрим какие зависимости их приложение прилинковала статически или обращается динамически. к примеру stdlibc это основная библиотека Linux для c программ поставляется под лицензией GPL а не LGPL то есть к ней нельзя обращаться даже динамически коду проприетарных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 05:49, helloworld сказал:

Уважаемые клиенты, доступна новая Версия прошивки 4.0.3.336. Список изменений как всегда в топике темы под спойлером.
В ближайшее время прошивка станет доступна для обновления онлайн.

Я надеюсь, Ютюб снова не испортится? 

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugeneofkingsny C YouTube в этой прошивке все в порядке. 
Нужно отметить, что у самого YouTube сейчас какие-то проблемы с временно'й сортировкой видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helloworld сказал:

@Eugeneofkingsny C YouTube в этой прошивке все в порядке. 
Нужно отметить, что у самого YouTube сейчас какие-то проблемы с временно'й сортировкой видео. 

Это ерунда. Мне главное чтоб изображение было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на этот раз произойдет обновление, как и прошлый раз? Или будет фул ресет и все приложения пропадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Как на этот раз произойдет обновление, как и прошлый раз? Или будет фул ресет и все приложения пропадут? 

Обновления, которые проходят онлайн - без ресета, с factory reset обычно устанавливаются с usb.

Кстати, ваша приставка уже на 4.0.3.336 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, incredible сказал:

Обновления, которые проходят онлайн - без ресета, с factory reset обычно устанавливаются с usb.

Кстати, ваша приставка уже на 4.0.3.336 ;)

Понятно. Вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет!

Очень жалко, что на моих приставках что комиго дуо что кятро не могу смотреть HD каналы. Постоянное зависание. Обращалась в службу поддержки. Чуть ли ни час пытались найти причину. Думаю что все возможное было сделано. Скорости вроде бы достаточно, одновременно никаких других устройств не подключено, но похоже нестабильный сигнал и какие-то дыры в сети. Однако что странно приставка картина микро почти никогда не зависает. Но картина микро не имеет некоторых функций, очень жаль. А на телевизоре с диагональю 65 смотреть каналы в обычном качестве не красиво. Очень бы хотелось пользоваться Комиго, она очень классная и удобная. Но увы :(. Есть ли у кого-то подобная проблема? Мне сказали, что дело не в приставке, а в качестве соединения скорость которого видимо часто меняется что ли. Почему же тогда картина микро не виснет? Я так и не поняла. Я бы купила новую Картину Х но боюсь, что будет то же самое. Не знаю имеет ли смысл?

Неужели ничего нельзя сделать, чтобы пользоваться комиго?  Провайдер заявляет, что у нас тут чуть ли не самый крутой интернет, и они вечно чего-то обновляют. Есть свой сервис тоже с HD каналами, которые идут через интернет без проблем, я не подключалась, но никто не жалуется из знакомых.

Все-таки дело должно быть в приставке, ведь платформы у картины микро и Комиго разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nanoolga сказал:

Всем привет!

Очень жалко, что на моих приставках что комиго дуо что кятро не могу смотреть HD каналы. Постоянное зависание. Обращалась в службу поддержки. Чуть ли ни час пытались найти причину. Думаю что все возможное было сделано. Скорости вроде бы достаточно, одновременно никаких других устройств не подключено, но похоже нестабильный сигнал и какие-то дыры в сети. Однако что странно приставка картина микро почти никогда не зависает. Но картина микро не имеет некоторых функций, очень жаль. А на телевизоре с диагональю 65 смотреть каналы в обычном качестве не красиво. Очень бы хотелось пользоваться Комиго, она очень классная и удобная. Но увы :(. Есть ли у кого-то подобная проблема? Мне сказали, что дело не в приставке, а в качестве соединения скорость которого видимо часто меняется что ли. Почему же тогда картина микро не виснет? Я так и не поняла. Я бы купила новую Картину Х но боюсь, что будет то же самое. Не знаю имеет ли смысл?

Неужели ничего нельзя сделать, чтобы пользоваться комиго?  Провайдер заявляет, что у нас тут чуть ли не самый крутой интернет, и они вечно чего-то обновляют. Есть свой сервис тоже с HD каналами, которые идут через интернет без проблем, я не подключалась, но никто не жалуется из знакомых.

Все-таки дело должно быть в приставке, ведь платформы у картины микро и Комиго разные...

Многое может зависит от того как подклеен ресивер к интернету. По проводу или WiFi? Служба тех. поддержки соединялась по удаленному доступу с Вашим компьютером и делали проверку скорости? Сообщите пожалуйста номер Вашего абонемента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AndreKartinaTV сказал:

Многое может зависит от того как подклеен ресивер к интернету. По проводу или WiFi? Служба тех. поддержки соединялась по удаленному доступу с Вашим компьютером и делали проверку скорости? Сообщите пожалуйста номер Вашего абонемента. 

Да все это делали, соединялись через TeamViewer проверяли скорость, сбрасывали настройки, переподключались видимо к разным серверам. Приставка подключена через кабель через роутер (то есть локально не чере WiFi). Я думаю очень много чего перепробовали, целый час на линии с тех поддержкой. К сожалению, проблема не была решена. Я не исключаю что что-то с сетью, но картина микро же работает. Разве тогда дело в сети?

Абонемент 10782891

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nanoolga сказал:

Да все это делали, соединялись через TeamViewer проверяли скорость, сбрасывали настройки, переподключались видимо к разным серверам. Приставка подключена через кабель через роутер (то есть локально не чере WiFi). Я думаю очень много чего перепробовали, целый час на линии с тех поддержкой. К сожалению, проблема не была решена. Я не исключаю что что-то с сетью, но картина микро же работает. Разве тогда дело в сети?

Абонемент 10782891

 Какое количество приставок работает одновременно? 1 приставке для HD каналов необходимо не менее 8 мб/с, судя по сообщению коллеги, ваша скорость порой падает ниже необходимого показателя. Попробуйте выставить стандарт вещания HLS или DASH например на Quattro, отключить остальные устройства, желательно перезапустить роутер и проверить работу HD канала не подключая ничего, кроме приставки. Если картинка в процессе просмотра начнёт с HD меняться на SD - приставке явно не хватает скорости в данный момент, если же будет всё хорошо, то можно  полагать, что сложности возникают когда к вашему роутеру подключаются большое количество устройств и входящей скорости на всех не хватает, т.к. роутер может её раздавать с различными приоритетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, incredible сказал:

 Какое количество приставок работает одновременно? 1 приставке для HD каналов необходимо не менее 8 мб/с, судя по сообщению коллеги, ваша скорость порой падает ниже необходимого показателя. Попробуйте выставить стандарт вещания HLS или DASH например на Quattro, отключить остальные устройства, желательно перезапустить роутер и проверить работу HD канала не подключая ничего, кроме приставки. Если картинка в процессе просмотра начнёт с HD меняться на SD - приставке явно не хватает скорости в данный момент, если же будет всё хорошо, то можно  полагать, что сложности возникают когда к вашему роутеру подключаются большое количество устройств и входящей скорости на всех не хватает, т.к. роутер может её раздавать с различными приоритетами.

Одновременно работает только 1 приставка. И другого больше ничего не включено, ну компьютер только если был включен. При подключении картины микро, могут и другие приставки быть включены в обычном качестве с других телевизоров и проблем с просмотром HD каналов нет.

Роутер тоже перезагрузила, и без роутера напрямую подключала, все уже перепробовала. Фигня какая-то. Попробую сменить стандарт вещания, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanoolga сказал:

Не нашла где в настройках менять стандарт вещания?

Настройки -> Абонемент -> переходите вправо, спускаетесь ниже, стандарт вещания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила стандарт вещания, и сейчас не виснет. Картинка вроде бы хорошая.  Ура! На обычном канале картинка хуже, но лучше чем раньше такое ощущение. Подключен к интернету компьютер и телефон, других устройств не подключала. Нечего пока подключать.

Что меняет этот стандарт вещания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила стандарт вещания, и сейчас не виснет. Картинка вроде бы хорошая.  Ура! На обычном канале картинка хуже, но лучше чем раньше такое ощущение. Подключен к интернету компьютер и телефон, других устройств не подключала. Нечего пока подключать.
Что меняет этот стандарт вещания?
На сколько вижу, вы выставили Dash. Данный стандарт является адаптивным, подстраивает качество картинки под скорость интернета, которую получает приставка (т.е. при просмотре FULL HD канала, если приставке будет достаточно скорости - вы увидите максимальное качество картинки, в случае падения скорости ниже необходимой для FULL HD - стандарт понизит качество до SD (стандартного), при этом, на экране не будет остановки изображения. Так же, одним особенностей стандарта является постановка трансляции прямого эфира на паузу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно теперь. Ну картинка хорошая, чистая и яркая. С паузой прямого эфира - это не принципиально. Так что думаю так и оставлю. Спасибо за помощь! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 15:56, incredible сказал:

при этом, на экране не будет остановки изображения

мечты... :D

Ни в одной из четырех квартир и в общей сложности 6 приставках и минимальной скорости в 50 мбит/с (все приставки подключены через LAN) бесперебойной работы так и не удалось добиться. Только архив + телетека работают хорошо.

 

Но другой вопрос, мне не раз подтверждали что после очередного отключения DASH, он будет автоматически выбран заново. Но почти каждый когда я смотрю Картину (не каждый день), я вижу что он снова вещает в другом формате (у которого характерный и абсолютно не объяснимый запрет отматывания назад во время просмотра прямого эфира). Есть мысли почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...