Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, у меня еще не обновилась. Установлена версия 4.0.1.317.

Изменено пользователем wtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит возникшие трудности не связаны с обновлением прошивки. По какой-то причине приставка решила себя так "повести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что происходит? Фильм на первом канале невозможно смотреть. То заикается (останавливается на пару секунд), то начинает заново загружаться, то показывает одно и то же и опять загружается.
Сейчас подключил свою старую iQ и никаких глюков.  А ей уже 6 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю проблема только с этим фильмом? Нам поступили жалобы на Желтый глаз тигра на Первом HD, мы передали техникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте.  Я сделал сброс настроек и теперь пропал новый Ютюб. Можете вернуть мне его обратно? Вот номер абонемента 12659601

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с неожиданными проблемами.

1.Приставка подключена через AV-ресивер Integra DTR-70.4 к двум телевизорам (У ресивера 2 выхода HDMI). Каждый раз при смене телевизора или включении второго при включенном первом, приставка сообщает о проблеме и просит ее перезагрузить, потом изменить размеры изображения и т.п. Пытался в приставке отменить всякие автонастройки и ставил 1080р 50 Гц (60 Гц в ней нет), но после сохранения и перезагрузки всё возвращается на авто. Но похоже и не в этом дело. Просто она видит 2 разных телевизора и требует заново настроить размеры. В ресивере в настройках HDMI поотключал всё на эту тему. Что-то из области HDMI EDID? Можно ли с этим бороться? 

2. У пульта приставки нет отдельной кнопки Вкл и Выкл. А управляется всё с "умного дома". Из-за того, что нет дискретных кодов вкл/выкл, а к тому же из-за автовыключения через 90-240 минут, невозможно управлять процессом и знать ее текущее состояние. В результате она либо до таймаута постоянно жрёт лишний трафик и ваш и мой, либо надо сбегать в серверную и выключить ее руками. Ну а после следующего включения - опять перезакрузка,  размер изображения и т.п.

Что посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
1. Вряд ли, т.к. приставка подразумевает подключение к одному телевизору и сохраняет настройки одного телевизора. Соответственно при следующем подключении она их сравнивает и если они отличаются от сохранённых, то предлагает заново настроить.
2. Нет возможности проверить у себя такого рода подключение. Да и не уверен, что разработчиками такая возможность закладывалась. 
Решением было бы подключение отдельной приставки каждому телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, krasnodar сказал:

Тяжелейшие обрывы в трансляции. Всё в огромных кубиках. Любые каналы. Невозможно смотреть. 

Здравствуйте. Конкретнее пожалуйста приведите примеры. Прямая трансляция или архив? Какой стандарт вещания выставлен в настройках абонемента?
Сейчас включил у себя, переключил около 10 каналов, HD в том числе, проблем не  вижу.
Лучше обратиться будет в тех. поддержку по телефону для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всех с новым годом.
у меня вопрос будет на камиго тоже такая функтция как на Дюне в архиве просмотр без рекламы,там в архиве стоит буква Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vik1967 сказал:

добрый вечер всех с новым годом.
у меня вопрос будет на камиго тоже такая функтция как на Дюне в архиве просмотр без рекламы,там в архиве стоит буква Т?

Добрый вечер. Задача такая стоит. Прошивка находится в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте.

При просмотре архива в стандарте DASH случаются "затыкания" на одном месте - бесконечно крутятся колесики загрузки, а еще бывает, что перепрыгивает на несколько секунд на уже прошедший фрагмент передачи, потом перепрыгивает вперед, при этом теряется  фрагмент, который показывался в эти секунды. В стандарте HTTP Н.264 все нормально.

Абонемент 197881

Серийный номер A0652809C5904000, прошивка актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приведите пожалуйста конкретный пример: канал, архив или прямая трансляция,  дата, время начала и название передачи, и примерное время когда проявляется это затыкание или перепрыгивание. Если не затруднит то не один, а несколько.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что это происходит при просмотре архива, я указал. Происходит это на разных каналах, а на каких и когда - я не записывал, теперь сделаю это и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в DASH архив не работает.Постоянные затыки. Я уже писал  об этом. Переставляю на HTTP. Там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты!
У нас готов релиз-кандидат прошивки для Comigo Quattro.
Желающие могут установить прошивку с USB-накопителя.
Ссылка на прошивку
Инструкция по установке с USB-накопителя

 

1. Необходимо скачать прошивку. 
2. Архив с прошивкой(zip) никак не меняем
3. Отформатировать USB накопитель в файловой системе FAT32
4. Скопировать архив с прошивкой (zip) на USB накопитель
5. Извлечь USB накопитель из компьютера
6. Подключить USB накопитель к приставке в разъём USB
7. Войти на приставке в режим восстановления Android. Для этого выполняем следующий порядок действий:

Отключить приставку от электрической сети
►На тыльной стороне приставки (возле разъёма электропитания) найти отверстие и зажать его тонким, острым предметом. После нажатия будет слышен характерный щелчок.
►Удерживая кнопку внутри отверстия включить блок питания в электрическую сеть. После включения блока питания продолжать держать 10 секунд.

8. Выбрать apply update from EXT и подтвердить кнопкой ОК на пульте
9. Выбрать from udisk и подтвердить кнопкой ОК на пульте
10. Выбрать записанный ранее на USB накопитель архив с прошивкой (zip) 
11. Ждём окончания обновления. !!! Приставку не отключать !!! После окончания обновления отображается первоначальное меню восстановления. Для выхода из режима восстановления необходимо выбрать reboot system now и подтвердить кнопкой ОК на пульте.
12. После перезагрузки приставка включится в обычном режиме. 

Список изменений:

  • Автоматический выбор адреса сервера авторизации
  • Добавлен сервис «Телетека»
  • Устранение проблем с воспроизведением контента YouTube
  • Устранение проблемы с обновлением ПО версии 4.0.2.320
  • Обновление приложения «Видеотека START» (v.1.0.24) (оптимизация функции "Выбор качества")
  • Резервный NTP сервер (для синхронизации времени)
  • Изменения порядка и дополнение меню «Настройки абонемента»

Обращаем внимание на то, что прошивки с меткой _factory_ подразумевают обновление + возврат к заводским настройкам т.е. после её установки необходимо будет заново настроить приставку (подключение к Интернет / ввести логин и пароль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной вопрос касающийся DASH. Есть вообще смысл устанавливать его по умолчанию на свои 7 приставки? Я устал приезжать к родителям и каждый раз менять снова на DASH. Он постоянно сбрасывается на другой тип, либо сразу, либо когда снова у вас что то происходит. Почему почти год DASH стабильно работал, а теперь у вас постоянные с ним проблемы?

И еще вопрос касающийся задержки вещания. Поскольку все кому я подключал Картину уже давно устали от вечный зависаний и загрузок при просмотре прямого эфира, хотелось бы уточнить, скажется ли положительно функция задержка вещания? Я сужу это опять же потому что архив намного стабильнее работает, чем прямой эфир. Только, если не сложно, простыми словами, потому что количество потоков мне все равно ничего не говорят.

Соответственно третий вопрос, какой тип вещания вы могли бы посоветовать, если имеются проблемы с эфиром (или интернетом), а DASH все равно вечно отключается, но при этом чтобы достаточно (попытаю счастье) быстро включались каналы и имели хорошее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexSugar сказал:

Есть вообще смысл устанавливать его по умолчанию на свои 7 приставки? Я устал приезжать к родителям и каждый раз менять снова на DASH. Он постоянно сбрасывается на другой тип, либо сразу, либо когда снова у вас что то происходит

Сам по себе он не меняется. Может меняться следующим образом: вручную клиентом, оператором тех. поддержки при обрщении, техниками со стороны сервера. Если происходит смена со стороны сервера, то переключают автоматически на HLS. Когда вновь включают DASH, то автоматически переключает тех клиентов, кого до этого автоматически переключали на HLS (при условии, что клиент не менял после настроек).
Можно нам позвонить или написать и мы сменим на нужном абонементе необходимые настройки. 

28 минут назад, AlexSugar сказал:

И еще вопрос касающийся задержки вещания. Поскольку все кому я подключал Картину уже давно устали от вечный зависаний и загрузок при просмотре прямого эфира, хотелось бы уточнить, скажется ли положительно функция задержка вещания? Я сужу это опять же потому что архив намного стабильнее работает, чем прямой эфир. Только, если не сложно, простыми словами, потому что количество потоков мне все равно ничего не говорят.

Объяснить проще чем в прошлый раз вряд ли получится. У каждого может быть абсолютная разная ситуация. Если у Вас возникает меньше проблем с установленной задержкой вещания, то можете её оставить.

28 минут назад, AlexSugar сказал:

Соответственно третий вопрос, какой тип вещания вы могли бы посоветовать, если имеются проблемы с эфиром (или интернетом), а DASH все равно вечно отключается, но при этом чтобы достаточно (попытаю счастье) быстро включались каналы и имели хорошее качество?

HLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, incredible сказал:

Сам по себе он не меняется.

Если бы не менялось, наверное я бы не стал об этом писать. Я на всех приставках выставил DASH и ссылаясь на вашу информацию, что оно автоматически должно восстанавливаться при сбоях не делал дальнейших действий. Но исходя из того что вы написали, я могу подозревать еженедельные сбои с DASH.

13 минуты назад, incredible сказал:

У каждого может быть абсолютная разная ситуация.

То есть по теории все типы вещания (прямой, архив и задержка) должны работать одинаково? В моем случаи я исхожу из простой логики согласно которой, архив - уже записаный материал и у него более гибкая возможность подгрузки буфера. Это заметно, когда при плохом интернете нажимаешь на паузу. Исходя из этого я рассматриваю задержку вещания как некий тип архива, который хоть и ограничен в перемотке "в будущее", но имеет преимущества в подргузке буфера, так как обработанный материал уже лежит на сервере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexSugar сказал:

Но исходя из того что вы написали, я могу подозревать еженедельные сбои с DASH.

Исходя из того, что я написал, нельзя сделать такого вывода.
Приведите пример абонемента, в котором происходит самостоятельная смена.

5 минут назад, AlexSugar сказал:

То есть по теории все типы вещания (прямой, архив и задержка) должны работать одинаково?

Не очень понятно, что Вы вкладываете в это утверждение. Они работают по разным правилам.

6 минут назад, AlexSugar сказал:

Исходя из этого я рассматриваю задержку вещания как некий тип архива, который хоть и ограничен в перемотке "в будущее", но имеет преимущества в подргузке буфера, так как обработанный материал уже лежит на сервере. 

Верно, только с поправкой на то, что файлы для архива хранятся в одном месте, а для задержки в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...