Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
1 hour ago, incredible said:

Прекратите пожалуйста оффтоп.

Это Вы претензии пользователей зовете "флудом"? В таком случае прекратите, пожалуйста, хамство. Даже после замены на слово "оффтоп" ветерану форума это непростительно!
Я задал легитимный вопрос, каких действий ожидать от менеджмента в ответ на переадресацию им наших, как Ваш коллега выразился, "пожеланий"? Это не пожелания, заметьте, а серьезные претензии. Скайп не работает, Apple отказывается запускать ваш програмный продукт KTV Remote на своих устройствах плюс все другие "пожелания" пользователей с этого форума. Ваши невразумительные объяснения на сей счет в течении последнего года и есть настоящий флуд. Если Ваши клиенты должны сами писать в головной офис Картины, то , извините, а кто Вы сами будете такие? Как Вы считаете, не будет ли лучшей борьбой против "флуда", если Вы сами напишете наши претензии Туда, а ответ Оттуда опублиуете на заглавной странице форума один раз и для всех?  И есть ли что ответить? Вот, про что был мой "флуд". И позвольте Вам напомнить, что сей "флуд" происходит по поводу качества ВАШЕГО сервиса, за который мы платим НАШИ деньги. Было бы безупречным качество, не было бы и "флуда".

Надеюсь, Вы сочли мое послание достаточно корректным.

С уважением,

https://www.kom-dir.ru/article/1477-obshchenie-s-klientami

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент, все замечания и претензии с форума передаются руководству. При получении ответа, мы его здесь пишем. Ответы на вопросы, которые не в компетенции модераторов форума, мы дать не можем. Поэтому претензии, пожелания, жалобы рекомендуем отправлять на адрес info@kartina.tv.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ...я та самая"возрастная категория",кот мало соображает в тех.вопросах.. после прошивки несколько дней назад моя comigo приказала долго жить,т.е. работает в таком вот режиме-показывает 3-4 секунды,затем грузит/крутит..и так постоянно..а сейчас вообще тишина и на всех каналах "канал не доступен".

Жалко..я многолетний и верный клиент,но чувствую,что придется отказываться от услуг Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nappi сказал:

ну вот ...я та самая"возрастная категория",кот мало соображает в тех.вопросах.. после прошивки несколько дней назад моя comigo приказала долго жить,т.е. работает в таком вот режиме-показывает 3-4 секунды,затем грузит/крутит..и так постоянно..а сейчас вообще тишина и на всех каналах "канал не доступен".

Жалко..я многолетний и верный клиент,но чувствую,что придется отказываться от услуг Картины.

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста номер абонемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nappi сказал:

абонемент 10095105

Вашим абонементом сейчас кто-то ещё пользуется. Кому-то сообщали коды доступа?
Перейдите в Меню => Настройки => Абонемент KTV => Абонемент => ВХОД => "Вход выполнен" нажать на OK ==> нажать TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяла...нет..никто не пользовался...но сейчас все заработало..тьфу-тьфу... а что было то после прошивки? несколько дней сплошная"буферизация"? и что делать,если снова начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nappi сказал:

а что было то после прошивки? несколько дней сплошная"буферизация"? и что делать,если снова начнется?

После последней прошивки некорректно отображается информация, в случае если абонемент используется на другом устройстве. Эту проблему разработчик уже решает.
Если повторится, то можно делать такую же операцию как я выше написал. 
Если абонемент будет продолжать выбивать, то можно будет сменить Вам пароль. Обе приставки, на которых работал абонемент, куплены одним и тем же человеком.
Поэтому если будут проблемы, лучше сразу к нам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ek6do сказал:

качества ВАШЕГО сервиса, за который мы платим НАШИ деньги

Что-то не припомню чтобы приложение "KTV Remote" было указано в перечне сервисов прилагаемых Картиной. И то что оно вообще существует - просто небольшой экспериментальный бонус, который, правда не удался. И раз модераторы не имеют полномочий ответить, я как клиент скажу, хватит блин ныть!

-----

Теперь по поводу Видеотеки, я правильно понял что теперь выбирая жанр я могу скроллить только слева направо? Получается что когда я дошел до конца списка фильмов то чтобы попасть в меню жанров мне снова надо скроллить все 100 фильмов налево? Или есть какая то универсальная кнопка? Честно говоря, удобство только в плане того что можно сразу читать описание фильма, но поиск стал крайне неудобен и долгим, все таки старый стиль был лучше, хоть и новый красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, KTV Remote заработал, правда пришлось заново его скачать. Но опять же, без возможности включать приставку с этого пульта,  я им особо не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexSugar сказал:

Теперь по поводу Видеотеки, я правильно понял что теперь выбирая жанр я могу скроллить только слева направо?

Да, теперь фильмы отображаются горизонтальным рядом в категориях.

35 минут назад, AlexSugar сказал:

Получается что когда я дошел до конца списка фильмов то чтобы попасть в меню жанров мне снова надо скроллить все 100 фильмов налево? 

Как один из вариантов. Но можно вернуться в категории следующим образом. На любом фильме нажимаете ОК и открывается его описание. Далее можно нажать влево и откроется список категорий, в который можно перейти. Согласен с тем, что это немного неудобно и не очевидно. Передам коллегам. 
Осуществлять поиск фильмов можно ещё кнопкой Search на пульте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ek6do сказал:

Это не пожелания, заметьте, а серьезные претензии. Скайп не работает, Apple отказывается запускать ваш програмный продукт KTV Remote на своих устройствах плюс все другие "пожелания" пользователей с этого форума.

Дополню ответ своего коллеги.
По скайпу давно был дан ответ на форуме, к сожалению он работать на этой приставке не будет.
По KTV Remote, начиная с iOS 11 в Appstore могут быть только 64 битные приложения. Приложение KTV Remote 32 битное, за всё его время существования было немного больше 1к скачиваний, то есть приложение получило неширокое распространение. Обновить приложение под 64 бита есть в планах, но оно не приоритетное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я незнаю  в какую тему написать однако такая проблема приставка комиго пишет канал не доступен.включил приставку дюне всё показывает.почему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, herxan72 сказал:

я незнаю  в какую тему написать однако такая проблема приставка комиго пишет канал не доступен.включил приставку дюне всё показывает.почему так

Добрый день. Пробовали отключить её от сети и заново включить? Напишите номер вашего абонемента пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, herxan72 сказал:

номер 10301333

Включите приставку в сеть, попробуйте запустить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, herxan72 сказал:

хорошо

Вижу прошивка у вас самая последняя, как сейчас работает приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, herxan72 сказал:

спасибо вроде не плохо 

Приятного просмотра.
Если в дальнейшем у вас возникнут проблемы, то всегда готовы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда DASH начнет работать без затыков? Я думал что после обновления прошивки, эта  проблема буде решена, но я ошибся. Все стандарты вещания работают нормально, и только в  DASH постоянные глюки. Смотришь передачу, бац, остановилось начинается загрузка и повторяется тот самый кадр на котором остановилось и так до бесконечности, пока не перемотаешь вперед или назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пару дней мать не может смотреть каналы. Приставка включается, несколько минут показывает, потом иногда вылазит на экран сообщение  типа обновление прошивки, потом снова включается и по новой. 

Обновление прошивки через меню успеха не принесло . 

В чем дело? Приставку слать на ремонт?

Абонемент 12085255

Изменено пользователем Galant65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...