Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
16 часов назад, Alexdfghdfg сказал:

Всем доброго времени суток.

Да, этот новый интерфейс вижу не только мне не понравился. И это очень скромное выражение по сравнению с тем что тогда я испытывал.

Есть хорошая пословица: Лучшее враг хорошего.

После смены интерфейса я перестал включать Comigo Quattro. Купил другой Андроид плеер и установил пару нужных мне приложений.

Просто это было последней каплей.

У комиго итак косяков хватает, особенно когда отключили Интернет (плановые работы и т. д.) и тогда этим плеером можно только орехи колоть, потому что он не позволяет им пользоваться как плеером для просмотра фильмов с фестплаты или с домашней сети.

То что мне не понравилось в новом интерфейсе:

Плеер стал медленней реагировать на пульт (команды)

Обзорность заузили, то есть то что видно на экране без прокрутки, стало носить намного меньший объем информации. (Продажа пультов повысится )

Очень трудно заметить какой канал подсвечен, сбивает с толку разная яркость картинок. Приходится листать вниз или в верх чтоб заметить разницу в цвете подсветки.

Думаю проще сделать цветную рамку на подсвеченной передачи или позиции канала.

 

 

Пользуюсь картиной с 2013 года, но вот только сейчас зарегистрировался чтоб оставить своё мнение по поводу этих улучшений.

Прочитав последние пару страниц, сложилось мнение что эти улучшения не для нас а для вас.

Много моих знакомых которые тоже не довольны новым интерфейсом, но они не регистрируются на форуме для того чтоб написать об этом.

Всем удачи

Значит я не одинок. Подписываюсь под каждым словом... жаль что нельзя вернуть прежний интерфейс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugeneofkingsny сказал:

Значит я не одинок. Подписываюсь под каждым словом... жаль что нельзя вернуть прежний интерфейс 

 

Почему нельзя, в меню же есть возможность переключения. Не на дореволюционный, конечно, но можно попробовать;)
А вообще может есть смысл поплотнее пообщаться с новым? Всё таки 21й год на дворе, всё меняется. Не цепляться же вечно за старое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Throony сказал:

Почему нельзя, в меню же есть возможность переключения. Не на дореволюционный, конечно, но можно попробовать;)
А вообще может есть смысл поплотнее пообщаться с новым? Всё таки 21й год на дворе, всё меняется. Не цепляться же вечно за старое;)

Этот новый интерфейс - медленный как черепаха и плохо реагирует на пульт. В меню есть возможность переключения? Если честно, я об этом не знал. Сегодня, когда буду дома, обязательно посмотрю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Throony сказал:

Почему нельзя, в меню же есть возможность переключения. Не на дореволюционный, конечно, но можно попробовать;)
А вообще может есть смысл поплотнее пообщаться с новым? Всё таки 21й год на дворе, всё меняется. Не цепляться же вечно за старое;)

Danke schoen, переключил на старый интерфейс - совсем другая картина маслом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugeneofkingsny сказал:

Danke schoen, переключил на старый интерфейс - совсем другая картина маслом))

Всегда пожалуйста) Но на будущее лучше б конечно поменять кваттро на что-нибудь более толковое. Kartina Eva например, оч шустрая, пульт удобнее (на мой взгляд).  А вообще новое приложение (которое так красиво кваттро тормозит: ) отлично работает на других платформах (Google Play, Amazon, Apple). 
Amazon Fire TV Stick например, бюджетно (если по акции брать) и удобно. 

Изменено пользователем Throony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Throony сказал:

Kartina Eva например, оч шустрая, пульт удобнее

Спасибо за подсказки.

Интерфейс однозначно переключу, а вот Eva  меня заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пользуюсь старым интерфейсом, жаль только убрали метки с программ, звонил в картину - ответили что старый интерфейс не поддерживаем, а новый для меня полный отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выходом нового дизайна данная информация была озвучена сразу. Старый дизайн более не поддерживается.

Большая часть платформ уже переведена на новый дизайн. Comigo, Player web/desktop, Smart TV Samsung (tizen), iOS/tvOS, android/android TV, FireTV, Roku.

Над новым дизайном мы работаем ежедневно и под каждую платформу он дорабатывается в соответствии с критериями и возможностями устройства.
Если у вас есть предложения по улучшению нового дизайна - можете их озвучивать в соответствующих темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно обнаружилась такая проблема с Кваттро: когда ставишь в Архив программу любого канала и переходишь на отмотку по дням недели назад или, к примеру, справа дни недели горят, а перематываешь назад по передачам, приставка часто перескакивает внезапно не назад, а вперёд на те передачи, которые будут идти в этот  или даже следующий день.Обновление приставки актуально, дизайн старый, скорость интернета приличная.

*******

Риторические мысли вслух:

Спасибо за возврат СТАРОГО дизайна! Не знаю, интересно ли моё мнение по поводу нового дизайна, но это полный отстой! Многих моих знакомых , как и меня раздражает реклама и мы пользуемся не живым просмотром передач и фильмов, а только в Архиве.И для этого наиболее лучше подходит старый дизайн, а никак не новый, где картинки занимают бОльшую площадь полезной площади кадра, чем сама информация о передаче и поиск Архива.Просто не все хотят "светиться" тут на форуме, да и многие из недовольных именно люди старшего поколения, которые занимают, я думаю,немалый процент всех пользователей, потому что молодёжи нет никакого дела до ТВ, у них соц.сети - главный источник информации и развлечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Felix сказал:

Добрый день! Недавно обнаружилась такая проблема с Кваттро: когда ставишь в Архив программу любого канала и переходишь на отмотку по дням недели назад или, к примеру, справа дни недели горят, а перематываешь назад по передачам, приставка часто перескакивает внезапно не назад, а вперёд на те передачи, которые будут идти в этот  или даже следующий день.Обновление приставки актуально, дизайн старый, скорость интернета приличная.

Здравствуйте. 
Переход по передачам, когда активен календарь для перехода по дням - невозможен.
Можно переходить по дням, когда рамка вокруг даты/дня недели, стрелками вверх вниз
qua.PNG 
Тогда обновляется программа передач и выводится на экран список передач в отрезке времени, который был на экране до перехода на календарь.
Иными словами, вы вошли на канал и фокус был на передаче Новости в 18:00, перешли на календарь и перемещаемся по дням на 8,7,6,5 апреля - будут отображаться передачи за эти дни с этим временным отрезком (18:00 +/- передачи до/после), если в EPG нет передачи в этот день за 18:00, то всё-равно будет выводиться примерно этот отрезок времени EPG.
Для того, чтобы перемещаться по передачам - необходимо вернуть фокус (рамку) на список передач стрелкой влево. В таком случае появится возможность перемещения по передачам, опять же, стрелками вверх/вниз.
 

По новому дизайну информация уже неоднократно была озвучена. Возврата к старому дизайну не будет. Поддержки старого дизайна нет. 

Повторюсь, бОльшая часть платформ уже переведена на новый дизайн. Comigo, Player web/desktop, Smart TV Samsung (tizen), iOS/tvOS, android/android TV, FireTV, Roku.

Над новым дизайном мы работаем ежедневно и под каждую платформу он дорабатывается в соответствии с критериями и возможностями устройства.
Если у вас есть предложения по улучшению нового дизайна - можете их озвучивать в соответствующих темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте. У меня вырубился интернет. Вечером заняться нечем. Думал хоть фильмы с флешки посмотрю, чтоб время убить. Если нет интернета, файлы с флешки смотреть нельзя? Появляется заставка "вы не подключены к интернету" и убрать ее невозможно. Года два назад, когда у меня была такая проблема с интернетом, видео с флешки можно было смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Да, без авторизации дополнительные функции на наших приставах недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте. Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить? После просмотра видео с флешки или YouTube, когда возвращаюсь к списку телеканалов, нажимая кнопку TV на пульте, приходится долго ждать, пока появится развертка на экране со списком телеканалов. Просто чёрный экран, а через несколько минут  начинается загрузка и появляется список телеканалов. Перезагрузка приставки - не помогает. Сброс настроек решает проблему буквально на несколько дней. Затем начинается всё то же самое... 

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подобных обращений не было ещё. В понедельник постараюсь выяснить в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый вечер! Сразу  же после последнего обновления, перестала работать функция синей кнопки, которая позволяет смотреть фильм или передачу без рекламы, это касается всех каналов , у которых эта кнопка светится, к примеру НТВ, Россия 1, ТВЦ. Пробовал менять режим HLS на HTTP, а также и сервера с нулевого до 3-го включая АВТО, реакции никакой-реклама идёт, как ни в чём не бывало,хотя синяя отметка горит .Это касается и свежих передач и не очень, вплоть до передач двухнедельной давности.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Felix сказал:

Добрый вечер! Сразу  же после последнего обновления, перестала работать функция синей кнопки, которая позволяет смотреть фильм или передачу без рекламы, это касается всех каналов , у которых эта кнопка светится, к примеру НТВ, Россия 1, ТВЦ. Пробовал менять режим HLS на HTTP, а также и сервера с нулевого до 3-го включая АВТО, реакции никакой-реклама идёт, как ни в чём не бывало,хотя синяя отметка горит .Это касается и свежих передач и не очень, вплоть до передач двухнедельной давности.Спасибо!

Здравствуйте. 

В случае, если телетека включена в настройках - каких-либо проблем с просмотром передач нет. Для консультаций по телетеке в целом можете связаться с нашей технической поддержкой по горячим номерам из подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2021 в 21:33, incredible сказал:

Здравствуйте. 

В случае, если телетека включена в настройках - каких-либо проблем с просмотром передач нет. Для консультаций по телетеке в целом можете связаться с нашей технической поддержкой по горячим номерам из подписи.

Здравствуйте! У меня тоже телетека не работает после обновления. Значит надо звонить в техподдержку?

Ещё вопрос после обновления перемотка передач только по 10сек за раз. Раньше хоть по минуте можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vitsku сказал:

Здравствуйте! У меня тоже телетека не работает после обновления. Значит надо звонить в техподдержку?

Здравствуйте! Какой у вас номер абонемента? Возможно отключили телетеку в настройках?
Проверить можно в Menu => Настройки => Абонемент

24 минуты назад, Vitsku сказал:

Ещё вопрос после обновления перемотка передач только по 10сек за раз. Раньше хоть по минуте можно было

В последней версии добавлена"Адаптивная перемотка" - позволяет стрелками "влево"/"вправо" точно настроить время перемотки короткими нажатиями (по 10 секунд) и быстро перемотать на определённое время при длительном нажатии кнопок.
Можно выставить Шаг перемотки принудительно в разделе Menu => Настройки => Дисплей и Звук => Шаг перемотки (10 сек, 30 сек, 1 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, incredible сказал:

Здравствуйте! Какой у вас номер абонемента? Возможно отключили телетеку в настройках?
Проверить можно в Menu => Настройки => Абонемент

В последней версии добавлена "Адаптивная перемотка" - позволяет стрелками "влево"/"вправо" точно настроить время перемотки короткими нажатиями (по 10 секунд) и быстро перемотать на определённое время при длительном нажатии кнопок.
Можно выставить Шаг перемотки принудительно в разделе Menu => Настройки => Дисплей и Звук => Шаг перемотки (10 сек, 30 сек, 1 мин)

Номер, 11142796

за второй совет Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitsku сказал:

Номер, 11142796

за второй совет Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь.
На сколько вижу, телетеку вы уже тоже нашли где включить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, incredible сказал:

Пожалуйста, обращайтесь.
На сколько вижу, телетеку вы уже тоже нашли где включить ;)

Да, я почти все настройки знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
у моих родителей появилась проблема. От их слов, приставка вдруг остановила трансляцию высветилась надпись:
_____________________
Bнимание! 

Ошибка загрузки файла конфигурации DMS, пожалуйста проверьте сетевые настройки или свяжитесь со службой технической поддержки

_____________________
Пробовали нажимать на ОК, вытаскивали из розетки, все заканчивается той же надписью. К сожалению доступа к приставке ни у меня ни у родителей сейчас уже нет - приставка за границей, но вроде она до сих пор подключена к сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
у моих родителей появилась проблема. От их слов, приставка вдруг остановила трансляцию высветилась надпись:
_____________________
Bнимание! 
Ошибка загрузки файла конфигурации DMS, пожалуйста проверьте сетевые настройки или свяжитесь со службой технической поддержки
_____________________
Пробовали нажимать на ОК, вытаскивали из розетки, все заканчивается той же надписью. К сожалению доступа к приставке ни у меня ни у родителей сейчас уже нет - приставка за границей, но вроде она до сих пор подключена к сети. 
Здравствуйте.
Несколько вариантов может быть: нет интернета, сеть без доступа к интернету или не актуальное ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, incredible сказал:

Несколько вариантов может быть: нет интернета, сеть без доступа к интернету или не актуальное ПО.

Ну я и предполагал что может быть какая то ошибка сети, потому что обновление было сделано неделю ранее. 

А если у укажу (через ЛС) номер абонента своих родителей, есть ли возможность проверить, есть ли связь с той приставкой чтобы точно знать что проблема с интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...