Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Ладно, к новому интерфейсу можно со временем привыкнуть если бы сохранилась логика старого.

Раньше выбор канала в списке каналов и ОК по логотипу канала запускал прямой эфир канала = удобно. Стрелкой вправо можно было перейти в список передач выбранного канала и ОК на идущую в прямом эфире передачу запускал ее с начала = удобно. Теперь те же действия запускают идущую передачу только в прямом эфире до тех пор пока она не закончится. Т.е. включение прямого эфира продублировано в списке каналов и в списке передач канала, а возможность включить идущую в прямом эфире передачу с начала пропала. Что посоветуете? Дзюбить идущую передачу на начало вручную или предыдущую передачу на конец = не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nodiot сказал:

Ладно, к новому интерфейсу можно со временем привыкнуть если бы сохранилась логика старого.

Раньше выбор канала в списке каналов и ОК по логотипу канала запускал прямой эфир канала = удобно. Стрелкой вправо можно было перейти в список передач выбранного канала и ОК на идущую в прямом эфире передачу запускал ее с начала = удобно. Теперь те же действия запускают идущую передачу только в прямом эфире до тех пор пока она не закончится. Т.е. включение прямого эфира продублировано в списке каналов и в списке передач канала, а возможность включить идущую в прямом эфире передачу с начала пропала. Что посоветуете? Дзюбить идущую передачу на начало вручную или предыдущую передачу на конец = не удобно.

Здравствуйте!
Мы не зря добавили инструкции и рекомендуем ознакомиться с ними по кнопке i-Apps, думаю каждый найдёт там для себя что-нибудь полезное.
Повторить просмотр инструкции можно той же кнопкой, это бесплатно.
Касаемо вашего вопроса - он как раз был озвучен в последней инструкции. Для запуска передачи сначала необходимо нажать Info => Воспроизвести сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, incredible said:

Здравствуйте!
Мы не зря добавили инструкции и рекомендуем ознакомиться с ними по кнопке i-Apps, думаю каждый найдёт там для себя что-нибудь полезное.
Повторить просмотр инструкции можно той же кнопкой, это бесплатно.
Касаемо вашего вопроса - он как раз был озвучен в последней инструкции. Для запуска передачи сначала необходимо нажать Info => Воспроизвести сначала.

Спасибо за оперативный ответ. Функция Info => Воспроизвести сначала была и в предыдущей версии интерфейса, но для того чтобы ей воспользоваться, нужно сначала запустить передачу в прямом эфире ;) а если это спортивная трансляция, то пока играешься с кнопкамии добрый комментатор обязательно успеет сообщить что можно уже и не начинать смотреть. Ну да, можно звук временно выключить, но тогда подлый режиссер влупит табло с текущим результатом во весь экран обязательно и пиво с попкорном под Ювелирочку как-то уже и не кошерно. Согласен, ситуация не частая и не смертельная, но ведь была же хорошая и удобная функция с помощью которой всего этого можно было избежать. Вместо нее теперь просто продублирвана основная функция включения прямого эфира, которая и так доступна на предыдущем уровне меню. Я не возмущаюсь и тоже люблю все новое "для нашего удобства" но если вернете запуск идущей в прямом эфире передачи с начала одной кнопкой ОК из списка передач как это было реализовано раньше, думаю многие будут Вам безмерно благодарны. Ну или всплываюшее подменю "Смотреть начала/в прямом эфире", например ;) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nodiot сказал:

Спасибо за оперативный ответ. Функция Info => Воспроизвести сначала была и в предыдущей версии интерфейса, но для того чтобы ей воспользоваться, нужно сначала запустить передачу в прямом эфире ;) а если это спортивная трансляция, то пока играешься с кнопкамии добрый комментатор обязательно успеет сообщить что можно уже и не начинать смотреть. Ну да, можно звук временно выключить, но тогда подлый режиссер влупит табло с текущим результатом во весь экран обязательно и пиво с попкорном под Ювелирочку как-то уже и не кошерно. Согласен, ситуация не частая и не смертельная, но ведь была же хорошая и удобная функция с помощью которой всего этого можно было избежать. Вместо нее теперь просто продублирвана основная функция включения прямого эфира, которая и так доступна на предыдущем уровне меню. Я не возмущаюсь и тоже люблю все новое "для нашего удобства" но если вернете запуск идущей в прямом эфире передачи с начала одной кнопкой ОК из списка передач как это было реализовано раньше, думаю многие будут Вам безмерно благодарны. Ну или всплываюшее подменю "Смотреть начала/в прямом эфире", например ;) Спасибо.

Воспроизвести сначала можно не запуская канал, а просто его выбрать и нажать Info => Воспроизвести сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, incredible said:

Воспроизвести сначала можно не запуская канал, а просто его выбрать и нажать Info => Воспроизвести сначала

Понял, спасибо ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первое сообщение, под спойлеры FAQ добавлены видео инструкции.
Смотреть видео инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная функция, которую можно добавить - когда вы стоите на канале в списке каналов, в окне канала запускается прямая трансляция канала, а не просто статическое изображение текущего шоу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mark2009 сказал:

Интересная функция, которую можно добавить - когда вы стоите на канале в списке каналов, в окне канала запускается прямая трансляция канала, а не просто статическое изображение текущего шоу. ?

Интересное предложение, обсудим с разработчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На канале Живая природа HD ( тест) архив очень долго загружается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. На канале Живая природа HD ( тест) архив очень долго загружается... 

Здравствуйте!
Да, нам об этом известно, разработчику тоже сообщили, это связано с тем, что там очень объёмная программа передач (около 2000 передач за день). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 11:36, Nodiot сказал:

Ладно, к новому интерфейсу можно со временем привыкнуть если бы сохранилась логика старого.

Раньше выбор канала в списке каналов и ОК по логотипу канала запускал прямой эфир канала = удобно. Стрелкой вправо можно было перейти в список передач выбранного канала и ОК на идущую в прямом эфире передачу запускал ее с начала = удобно. Теперь те же действия запускают идущую передачу только в прямом эфире до тех пор пока она не закончится. Т.е. включение прямого эфира продублировано в списке каналов и в списке передач канала, а возможность включить идущую в прямом эфире передачу с начала пропала. Что посоветуете? Дзюбить идущую передачу на начало вручную или предыдущую передачу на конец = не удобно.

Целиком и полностью поддерживаю, но наши 2-3-4 голоса никакой роли не сыграют.Они уже забацали новую НЕудобную версию и возврата к старой не будет-будут ждать, пока привыкнете к новой, а я не хочу привыкать -это НЕУДОБНО через  прямой эфир искать архив.Поэтому вернулся к старому ресиверу, благо их есть у меня и не один! В приоритете должен быть Архив, а не прямая передача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе передач отсутствует определение передачи (после обновления интерфейса), типа д/ф..х/ф...т/с.. и т.д. , непонятно, что это токшоу или фильм или мультик?........ Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex11
Здравствуйте!
Проверил, метки присутствуют на передачах, свяжитесь пожалуйста с нашей технической поддержкой по номерам из подписи для уточнения деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Имеется мультифункциональный пульт BOSE от одноимённого саунбара Solo 5 (без HDMI, CEC отпадает).
Цель: управлять этим пультом телевозором, саундбаром и - приставкой Comigo Quattro.
Пульт программируется кодами производителей, в списке которых Comigo нет.

Вопрос: какому производителю может соответствовать раскладка пульта Comigo?  Список оччень обширный, пробовать все не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не сталкивались с ситуацией совпадения кодов пультов других фирм с пультом от приставки Comigo Quattro.
В этом вашем пульте можно только выбирать уже готовые наборы кодов или возможно программировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

При включении воспроизведения фильма в приложении Smart , включается телевизионная программа . Также при включении YouTube идёт только звук , без видимости . В чем может быть проблема? Приставка Kartina Quattro comigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TatianaP сказал:

При включении воспроизведения фильма в приложении Smart , включается телевизионная программа . Также при включении YouTube идёт только звук , без видимости . В чем может быть проблема? Приставка Kartina Quattro comigo.

Здравствуйте!
Я полагаю, что речь о видеотеке Start. Вероятнее всего проблема в некорректно установленном обновлении. Для решения по вашему вопросу придётся осуществить сброс настроек приставки. Для этого необходимо убедиться в наличии данных абонемента, а так же данных для подключения  к сети (если приставка подключается по Wi-Fi), т.к. после сброса приставка вернётся к заводским настройкам и будет необходимо произвести настройку с "нуля".
Если вы сомневаетесь, что получится самостоятельно это осуществить - я рекомендую связаться с нами по номерам горячей линии, указанным в моей подписи и с вами это проделают по телефону.

Та же процедура должна решить и вопрос с Youtube, но так же её же можно решить без сброса настроек следующим способом:
При запуске Youtube, в нижней части экрана будет сообщение о нажатии кнопки Back для выбора настроек. Нажмите кнопку Back и выберите профиль Pro Main.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет, в первую очередь хочу сказать спасибо, что дали возможность использовать старый дизайн интерфейса и выбирать (хотя бы временно) каждому что лучше. Это хотя даст возможность для сравнения и понять, чего не хватает в том или ином дизайне.

Меня просили сообщить о том, при каких условиях наблюдаются прыжки при отмотке прямого эфира, что на данный момент я считаю главным багом в приставке.

Симтом: Если во время просмотра прямого эфира отмотать на -10 секунд происходит прыжок минимум на 2 минуты.

Происходит это не сразу, т.е., если включить канал и отмотать на -10 секунд назад проблемы не будет. Проблема проявляется после какого то промежутка времени просмотра. Во время теста был включен прямой эфир на примерно 2 минуты. После чего, нажав на кнопку -10 сек произошел прыжок на -1:40 мин. Возможно, чем дольше работает прямой эфир, тем больше будет прыжок назад. (DASH, Europe South)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, incredible сказал:

Канал имеет значения?

Не имеет, но тест проводился на канале Дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем доброго времени суток.

Да, этот новый интерфейс вижу не только мне не понравился. И это очень скромное выражение по сравнению с тем что тогда я испытывал.

Есть хорошая пословица: Лучшее враг хорошего.

После смены интерфейса я перестал включать Comigo Quattro. Купил другой Андроид плеер и установил пару нужных мне приложений.

Просто это было последней каплей.

У комиго итак косяков хватает, особенно когда отключили Интернет (плановые работы и т. д.) и тогда этим плеером можно только орехи колоть, потому что он не позволяет им пользоваться как плеером для просмотра фильмов с фестплаты или с домашней сети.

То что мне не понравилось в новом интерфейсе:

Плеер стал медленней реагировать на пульт (команды)

Обзорность заузили, то есть то что видно на экране без прокрутки, стало носить намного меньший объем информации. (Продажа пультов повысится )

Очень трудно заметить какой канал подсвечен, сбивает с толку разная яркость картинок. Приходится листать вниз или в верх чтоб заметить разницу в цвете подсветки.

Думаю проще сделать цветную рамку на подсвеченной передачи или позиции канала.

 

Пользуюсь картиной с 2013 года, но вот только сейчас зарегистрировался чтоб оставить своё мнение по поводу этих улучшений.

Прочитав последние пару страниц, сложилось мнение что эти улучшения не для нас а для вас.

Много моих знакомых которые тоже не довольны новым интерфейсом, но они не регистрируются на форуме для того чтоб написать об этом.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...