Перейти к публикации

Kodi (XBMC) - Установка, использование, обмен опытом


Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...

Сделал все как в инструкции, перезапустил, но не появляется в меню пункт ТВ, хотя после перезагрузки пишет о том что дополнение ТВ добавлено (что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TV в меню не появляется обычно в тех случаях, когда при конфигурации PVR IPTV Simple Client пользователь забывает тыркнуть на активацию, или же если не удаётся загрузка каналов из плэйлиста. Причиной этому являются как правило либо мёртвый плэйлист, либо ошибка при вводе адреса плэйлиста. Проверьте оба момента пожалуйста.

PS: Адреса в спойлере изменил. Оба адреса, приведённых в пример камрадом GForce в посте 25, тоже работают.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перестали работать немецкие каналы. Это только у меня, или ещё у кого-то?

Изменено пользователем Sanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё работает, возможно используете старые адреса. Сверьте их с адресами в спойлере и в посте 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, 20.02.16 появилась финальная версия 16.0 Jarvis. На Comigo она встала автоматом, полёт проходит нормально.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TV в меню не появляется обычно в тех случаях, когда при конфигурации PVR IPTV Simple Client пользователь забывает тыркнуть на активацию, или же если не удаётся загрузка каналов из плэйлиста. Причиной этому являются как правило либо мёртвый плэйлист, либо ошибка при вводе адреса плэйлиста. Проверьте оба момента пожалуйста.

PS: Адреса в спойлере изменил. Оба адреса, приведённых в пример камрадом GForce в посте 25, тоже работают.

Обязательно сегодня проверю, спасибо!

Стоит openelec 6.0.1 устройство - raspberry pi 2, только совсем этим разбираюсь.

Не подскажете а есть ли возможность получить плейлист русскоязычных каналов?

Изменено пользователем Tipylja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

TV в меню не появляется обычно в тех случаях, когда при конфигурации PVR IPTV Simple Client пользователь забывает тыркнуть на активацию, или же если не удаётся загрузка каналов из плэйлиста. Причиной этому являются как правило либо мёртвый плэйлист, либо ошибка при вводе адреса плэйлиста. Проверьте оба момента пожалуйста.

PS: Адреса в спойлере изменил. Оба адреса, приведённых в пример камрадом GForce в посте 25, тоже работают.

Обязательно сегодня проверю, спасибо!

Стоит openelec 6.0.1 устройство - raspberry pi 2, только совсем этим разбираюсь.

Не подскажете а есть ли возможность получить плейлист русскоязычных каналов?

 

По естественным причинам альтернативные Картине.тв ресурсы русскоязычных каналов здесь не обсуждаются. И чтобы тема не была удалена или блокирована, настоятельно прошу придерживаться этого.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M3U Url: http://kodilive.eu/tv/

 

SenderLogo: http://kodilive.eu/logo/

 

[yt]LEC4B3GgnK0[/yt]

Изменено пользователем GForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Eщё одна альтернатива для просмотра немецких каналов

 

General:
Location: Remote Path (Internet adress)
M3U Play List File: https://freetv.rocks/iptv/

 

EPG:
Location: Remote Path (Internet adress)
http://tvtoday.online/epg.tar.gz

 

Channel Logos:
Location: Remote Path (Internet adress)
https://cdn.tvtoday.online/logo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли русские m3u playlist будут долго жить. А вот немецкие можно найти, например вот этот  вариант, разные каналы, некоторые в HD и поддержка EPG. А на счёт русских плэйлистов, можно поискать в сторону "позапросная тарификация", может что-нибудь и найдёте.

 

В принципе Kodi + Kartinv TV не плохой вариант расширить функционал и список каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Для Kodi,  к стати, существует довольно не плохой плагин, позволяющий использовать собственно сервис самой картины через это преложение.

Жаль только, что вопервых это дополнение не позволяет разбивать каналы по категориям как это сделано в приложениях Картины для IOS  и windows 10.  К сожалению в дополнении  для Коди все каналы идут сплошняком, и единственное, что это дополнение позволяет, это добавлять любимые каналы в своё избранное.

Вовторых, там нет радио каналов.

В третьих на сколько я понимаю, это дополнение не поддерживает функцию живого ТВ Коди, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему.

Какую версию посоветуешь?

15.2 Fin., или 16-е?

Сам я юзаю на компе 16ю бету, на Comigo по умолчанию ставится финальная 15.2.

Скажу честно, никакой существенной разницы в них я не заметил. Но логика мне подсказывает, лучше пользоваться официальной финальной версией. По крайней мере чтобы её для начала как следуют изучить.

не ставится сама функция тв.  Картинки, видео и т.д есть, а ТВ кнопки нет. Уже много раз перезапускал все равно ничего не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему.

Какую версию посоветуешь?

15.2 Fin., или 16-е?

Сам я юзаю на компе 16ю бету, на Comigo по умолчанию ставится финальная 15.2.

Скажу честно, никакой существенной разницы в них я не заметил. Но логика мне подсказывает, лучше пользоваться официальной финальной версией. По крайней мере чтобы её для начала как следуют изучить.

не ставится сама функция тв.  Картинки, видео и т.д есть, а ТВ кнопки нет. Уже много раз перезапускал все равно ничего не появилось.

Кнопка TV появляется только после правильной настройки PVR IPTV Simple Client. Если онa не появляется, то Вы либо что-то пропустили, либо используете мёртвую ссылку плэйлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вряд ли русские m3u playlist будут долго жить. А вот немецкие можно найти, например вот этот  вариант, разные каналы, некоторые в HD и поддержка EPG. А на счёт русских плэйлистов, можно поискать в сторону "позапросная тарификация", может что-нибудь и найдёте.

 

В принципе Kodi + Kartinv TV не плохой вариант расширить функционал и список каналов...

а можно сылку заново поставить, а то не идёт она.
 
 
Кто нибудь знает ешё другие сылки с немецкими каналами или кто нибудь знает как их найти ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте, установил KODI на Raspberry Pi 3.Все работает. Но при перезагрузке пропадает закладка ТВ в открывающемся меню.Приходится каждый раз при включении перезапускать (выключать и включать) функцию ТВ в ОБЩЕМ меню. Также при перезагрузке пропадают настроенные группы каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Здравствуйте, есть ли какая-то альтернатива плагину https://www.tvaddons.co/kodi-addons/show/plugin.video.kartina.tv/ ?

а то как видимо работает только список тв-каналов и то без возможности начать просмотр сначала. видеотека тож мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikto сказал:

Здравствуйте, есть ли какая-то альтернатива плагину https://www.tvaddons.co/kodi-addons/show/plugin.video.kartina.tv/ ?

а то как видимо работает только список тв-каналов и то без возможности начать просмотр сначала. видеотека тож мертва.

Я как-то качал из магазина коди и ставил по этой инструкции репозиторий

  1. Скачайте и поместите на флешку ZIP файл репозитория: repository.iptv.zip
  2. В разделе Дополнения выберите “Установить из файла ZIP”
  3. Выберите скаченный ZIP файл repository.iptv.zip
  4. Репозиторий будет установлен в Вашем KODI
  5. Затем выберите “Установка из репозитория”
  6. Выберите репозиторий “IPTV Add-ons repository”
  7. Откройте Видеодополнения
  8. Установите дополнение Kartina TV

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, flying сказал:

Я как-то качал из магазина коди и ставил по этой инструкции репозиторий

  1. Скачайте и поместите на флешку ZIP файл репозитория: repository.iptv.zip
  2. В разделе Дополнения выберите “Установить из файла ZIP”
  3. Выберите скаченный ZIP файл repository.iptv.zip
  4. Репозиторий будет установлен в Вашем KODI
  5. Затем выберите “Установка из репозитория”
  6. Выберите репозиторий “IPTV Add-ons repository”
  7. Откройте Видеодополнения
  8. Установите дополнение Kartina TV

 

спасибо! интерфейс совершенно другой, с непривычки - странно. но быстро разобрался и! возможностей намного больше! по крайней мере доступ к архиву (почему-то не везде) есть. и в архивных фильмах можно перематывать.

еще раз спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2020 в 16:57, nikto сказал:

спасибо! интерфейс совершенно другой, с непривычки - странно. но быстро разобрался и! возможностей намного больше! по крайней мере доступ к архиву (почему-то не везде) есть. и в архивных фильмах можно перематывать.

еще раз спасибо за ссылку!

я так, ради интереса пробовал и особо не вникал, мне больше приставки по душе, благо у меня их целая коллекция, можно каждый день недели разную смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
03.01.2021 в 11:14, flying сказал:

я так, ради интереса пробовал и особо не вникал, мне больше приставки по душе, благо у меня их целая коллекция, можно каждый день недели разную смотреть ?

а мне не охота кучу приборов иметь. одного достаточно (raspberry pi 4). решил попробовать "картину". на попробовать и закончилось. мож если будет для коди нормальный аддон, то попробую еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

на сколько мне известно картина аддонами для коди никогда не занималась, это чья-то частная разработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно.
Список поддерживаемых устройств можно посмотреть тут https://www.kartina.tv/article/45-how-to-watch-kartina-tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...