Jump to content

низкая скорость доступа к серверам картины

Recommended Posts

Приветствую,

я так понимаю, что скорость доступа к своим серверам картина несколько последних месяцев активно ограничивает.

если раньше, 4-5 месяценв назад, при моей скорости доступа к сети интернет в 100 м/сек скорости доступа ко всем европейским серверам (по результатам тестов на вашем сайте) была > 50 м/сек, американские серверы - 25-40 м/бит то сейчас скорость максимально 18 м/сек на South а на др. серверах еще хуже. 

Вы там чем занимаетесь и за что получаете деньги?

Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость, что говорит о проблемах у вас. 

Пора уже вынуть палец из носа и либо закрыть вашу "шарагу" либо обеспечить качественный сервис!

Олег Милов

Чехия

Картина скорость не дает!!

Последние 10 месяцев скорость к европейским серверам у меня лично стабильно высокая (по меркам моего договора с провайдером ).

Вылажите трасер и пинг, прежде чем говорить что либо.

P.S. про палец ??

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

18 мб/с - хватит и на 4К - если такие каналы появятся.

Как уже написали выше от нас не зависит скорость интернета, с нашей стороны ограничений по отдаче на серверах никаких нет, работают они с большим запасом по нагрузке. 

Тут написано как сообщать о проблеме. И пожалуйста выбирайте выражения и приберегите ваши фантазии про ковыряния в носу для других жизненных ситуаций.

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает.

Edited by bigfan545

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает. 

Мне 15 мб/с хватает и на дюне смотреть и на компе параллельно. А вам 18, хотя провайдер даёт 100 и не хватает.

Делайте вывод сами. Или стоит подсказать ...  такой ли "честный" провайдер?

Мне 15 мб/с хватает и на дюне смотреть и на компе параллельно. А вам 18, хотя провайдер даёт 100 и не хватает.

Прием через стекловолоконный кабель, если вам это о чем нибудь говорит. Свои 100 мбит/с я получаю без перебоя 24ч. в сутки. 

Прием через стекловолоконный кабель, если вам это о чем нибудь говорит. Свои 100 мбит/с я получаю без перебоя 24ч. в сутки. 

Уверены что провайдер даёт именно 100 мб/с, или такую скорость пишет сетевая карта и показывает скорость от неё до вашей ONT?

Между ONT и сетевой картой может быть и гигабит, но вот дальше, есть ли такая скорость, особенно в час пик у провайдера? :)

ключевая фраза: "Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость"

потрудитесь читать внимательно

здесь обсуждалось

Edited by vulkancz

Стекловолоконный - звучит круто) Надо бы запомнить.

Есть прекрасная возможность проверить показатели вашей скорости интернета.. все гениальное - просто!

Берём любой большой файл и ставим на закачку, таким образом мы создаём нагрузку на вашу линию интернета. Одновременно с этим открываем диспетчер задач и в нём вкладку "сеть". В этой вкладке отображается график использования сети, если этот график идёт линией сплошной - значит ваш нытырнет не рвётся, если график пикообразный - значит скачки есть! Более того, под графиком есть графы "использование" - она отображается в процентах и "Скорость линии" - отображается в мбит/с

Иными словами "Скорость линии" - это максимальный показатель, который МОЖЕТ выдавать вам ваша карта 

"Использование" и проценты, отображаемые в этой графе - это показатель вашего интернета! Таким образом, в качестве примера, если скорость линии 100МБит/сек, а процент, к примеру, составляет 2% - скорость вашего интернета рассчитывается следующим образом:

100%-100МБ/сек

2%, от 100мб/сек соответственно - 2Мбит/сек

Так же, указывает на скачки интернета и то, если проценты постоянно меняются!

ключевая фраза: "Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость"

здесь обсуждалось

я так понимаю на это картине сказать нечего...

повторю свой вопрос: почему картина ограничивает отдачу со своих серверов?

хотя вопрос риторический, зачем вкладываться в модернизацию оборудования для трансляции  каналов

Уверены что провайдер даёт именно 100 мб/с, или такую скорость пишет сетевая карта и показывает скорость от неё до вашей ONT?

Между ONT и сетевой картой может быть и гигабит, но вот дальше, есть ли такая скорость, особенно в час пик у провайдера? :)

Уверен. У меня никаких проблем и нет, все работает чики пуки. Но вот у знакомых иной раз HD каналы глючат, опять же связано это скорее всего с провайдером. Скорость приема до 16 мбит/c. Я поэтому и говорю, в теории ваших 18мбит/с хватить должно, если прием константный. Но этим похвастаться могут далеко не все.

А вы говорите 4K  :)

Edited by bigfan545

здесь обсуждалось

я так понимаю на это картине сказать нечего...

повторю свой вопрос: почему картина ограничивает отдачу со своих серверов?

хотя вопрос риторический, зачем вкладываться в модернизацию оборудования для трансляции каналов

Сообщение за февраль месяца 2015 года, а на носу уже 2016. С серверами у нас полный порядок. 

Уверен. У меня никаких проблем и нет, все работает чики пуки. Но вот у знакомых иной раз HD каналы глючат, опять же связано это скорее всего с провайдером. Скорость приема до 16 мбит/c. Я поэтому и говорю, в теории ваших 18мбит/с хватить должно, если прием константный. Но этим похвастаться могут далеко не все.

А вы говорите 4K  :)

Ну думаю всё же 4К будет нормально показывать.

Так как выбирал провайдера который не рисует тарифы с обещанием давать 1 гб/с за 1$ в месяц, а того который реально даёт скорость, пусть и не самую высокую в регионе. Зато когда качаешь или смотрить с инета - знаешь что сколько положено по тарифу - столько и будет.

• 6 months later...

У нас при скорости интернета 200 мегабит.

Провайдер безек бейнлеуми с коммуникациями хот скорость к серверу картина порядка 20 мегабит.

Edited by comformer

Моя скорость от интернет провайдера - 50 mbps 

Сервера от Картины урезают ее примерно в два раза 

USA east - 26 mbps 

USA North - 18 mbps 

Мне конечно этого вполне хватает для просмотра HD каналов, но всё же интересно почему такая разница?

Сервера не урезают скорость. Скорость падает на промежуточных узлах по пути к нашим серверам. На серверах нет никаких ограничений по скорости.

но всё же интересно почему такая разница?

Вроде уже с вами как-то пытались разобраться в этом вопросе.  :)

Да, действительно))

Скорость как правило урезает интернет провайдер. Если хотите знать насколько, можна проверить здесь: https://fast.com

Это не на сервер Картина, на сервер Netflix, но идея такая же, ограничить видео стриминг. Поэтому и возникает такая разница в скоростях.

Заявленная скорость провайдером абсолютно ни о чем не говорит . У меня скорость заявленная 150 Mbps, видео стриминг всего 40 Mbps.

Edited by vdoutchouk

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...