Jump to content

Виджет для LG Smart TV от gasoj

gasoj
 Share

Recommended Posts

Установка:

На флешке (скажем диск F:) создаем директории с путем F:\developer\apps\usr\palm\applications\ и сюда распаковываем содержимое этого файла. У вас должен получиться путь F:\developer\apps\usr\palm\applications\com.leinertco.gktv.lg.. и т.д.
В выключеный телевизор заряжается флешка, включается телевизор, и должен появится ярлычок gKTV (значок картины на сером фоне). Приблизительно через пол минуты, можно запускать приложение (При каждом включении телевизор обращается на серверы LG за ключами для расшифровки приложения - отсюда такая задержка).

Программа пока не полноцена (в сравнении с версией для самсунга), будет время, буду дописывать. Но то что работает, долно работать хорошо. Руководства пользователя нет, все что можно нажать - подписано на панели кнопок внизу экрана.

По поводу оплаты, скажу прямо - я еще не придумал, как ее материализовать (в приложении нельзя получить ни MAC адрес, ни серийный номер - соответственно телевизор не идентифицируется). Так что вопрос пока в воздухе, но я, возможно, что-нибудь придумаю. Пока этого не произошло, приложение открыто для всех.

P.S. Черные полосы по бокам (на каналах с соотношением сторон 4:3) не удаляются, т.к. невозможно увеличить картинку за пределы экрана (растянуть сверху-вниз). Либо удаляются с помощью настройки режима экрана "Растянуть", но тогда теряется правильное соотношение сторон, и смотреть, скажем прямо, очень неприятно. Если короче, выбирайте в родных настройках экрана телевизора режим "Оригинальный размер" и смотрите с черными полосами.

Edited by gasoj

• 1 month later...

Спасибо hubabuba за отчет об ошибке.

На его телевизоре проблематчно набрать с простого пульта абонемент и пароль (появляются апострофы, проценты и т.д.). На моем подобных проблем не наблюдается.

Временное решение - установить LG TV Plus с андроид маркета и для ввода пароля использовать телефон в качестве пульта magic remote (мышь по сути)

Будет время, разберусь

Edited by gasoj

CH_UP, CH_DOWN при просмотре архива переключают в начало текущей, предыдущей или следущей программы (как треки на муз. цд)

Спасибо gasoj за исправленные ошибки. Пользуюсь  твоим плеером 3 неделю и очень доволен им, работает быстро и хорошо. Надеюсь что ты будешь и дальше улучшать, поддерживать свой плеер. Так держать!!!!!

• 1 month later...

пока только цифрами переключается.

как только надумаю как изящно решить следующую проблему сделаю и переключение кнопками ch (можете писать ваши предположения):

как быть если пользователь уже начал переключение цифрами а потом нажимает на ch+/-? И наоборот - если начинает с ch а потом в промежутке решает нажать на цифру. понятно, что ситуация малореальна, но когда что то программируешь приходится, к сожалению, и такое учитывать.

причем, заблокировать один способ, когда начмнаешь другим - это, как бы, самый простое решение. я же думаю, м.б. есть что-то оригинальнее.

Сделайте когда открыто меню каналов переключения цифрами а когда открыт сам канал переключения ch+\-

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• incredible changed the title to Виджет для LG Smart TV от gasoj