Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отпишу в двух словах на основании проверок ,которые мы сделали с уважаемым helloworld проблем с инетом ни со стороны моего провайдера ни со стороны сервера картины в Израиле не выявлено,если быть точнее то всё очень даже не плохо НО проблема на HD какналах и выкидывание в "Нет Сигнала" остаётся.Продолжаю поиск проблемы дальше но думаю это уже будед не в моей компетенции,вся надежда на helloworld что всё таки найдут от куда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема.

на проверке скорости, всё отлично, что израильский сервер, что Европа, время отклика и скорость хорошие.

но постоянно какие то зависание, что на компе, что на приставке и такое последние несколько недель.

Интерес в том, что так только с прямым эфиром, записи показывает четко, без буферизации и зависании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает ситуацию когда в свое время были проблемы с портами. Архив на 80 порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает ситуацию когда в свое время были проблемы с портами. Архив на 80 порту.

Для прямой трансляции какой порт используется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для просмотра нашего телевидения используются порты 17000 – 32000 + 8556 + 80.

 

Скажите, одинаковую ли скорость вам выдают тесты http://speedtest.kartina.tv/new/ и http://speedtest.kartina.tv/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для просмотра нашего телевидения используются порты 17000 – 32000 + 8556 + 80.

 

Скажите, одинаковую ли скорость вам выдают тесты http://speedtest.kartina.tv/new/ и http://speedtest.kartina.tv/ ?

Europe South, Middle East отлично, на последнем, время отклика быстрее и на обоих максимальная скорость моей полосы пропускания 40мБит.

 

Странное поведение, иногда прям тормоза нереальные, а иногда прям ни одного зависание.

в маршрутизаторе разделил скорость, что бы другие юзеры не мешали, выделил 20 мегабит только для картины.

Изменено пользователем Peit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость зависит только от вашего интернет провайдера.

 

 

Уважаемая Администрация.

На данный момент не тормозят HD каналы, сейчас в пакете 3 HD канала и все не тормозят, даже вечером.

Как объяснить это?

Когда на сервисе было много HD каналов у меня регулярно возникали часики, Вы объясняли это плохим интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и по прежнему это объясняем недостаточной скоростью интернета.

 

а почему перестала появляться буферизация с момента снижения количества HD каналов в пакете?

Почему скорость до Europe South стала 48 mbps ? было намного меньше..

post-27740-0-07358900-1447420397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме спрашивают почему стало хуже. Не стоит искать тут связи. Благодарите вашего провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме спрашивают почему стало хуже. Не стоит искать тут связи. Благодарите вашего провайдера.

 

хуже стало в части выбора телеканалов.

 

а раздел "Проблемы с качеством приема" с 07 ноября не пополнился ни одним сообщением. Интернет стал у всех быстрым? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

День добрый, хочу тоже оставить комментарий касательно зависаний HD каналов, последние недели 2 идет ужасное зависание каналов HD при просмотре чемпионата мира 2018, именно во время матчей, в остальное время все работает нормально +-, при том что обычные каналы работают без каких либо зависаний, несколько раз звонил в тех.поддержку на скайп, всё утверждают что это проблема в провайдере и скорости интернета. При том в то время скорость интернета у меня порядка 20-30мб/с а ответ от серверов картины постоянно прыгает от 30мб/с до 5 и это в лучшем случае 5. Честно сказать у меня есть подозрения что сервера в пик нагрузки просто не справляются, но саппорт картины это не подтверждает(что было бы достаточно честно для понимания проблема у меня в сети или нет). Справедливости ради, вчера после общения с тех.поддержкой картины в очередной раз, вечер футбола прошел хорошо, без либо каких проблем, искренне надеюсь что картина тв пофиксила свои проблемы, потому что уж очень много проблем лично мне создают такие зависания. При том что у нас максимальный пакет услуг который только может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас действительно запас мощностей очень большой и рассчитан с запасом на одновременный просмотр большого количества клиентов. Причина падения скорости к нашим серверам возможна действительно в пики нагрузки, но не на наши сервера, а в целом на сеть провайдеров интернета. На каких-то промежуточных узлах повышается нагрузка и из-за этого может падать скорость. Так, например, нам вчера поступило очень много звонков от клиентов  от одного провайдера (называть какого именно не буду, чтоб не делать антирекламу) у которого были проблемы на тот момент, при этом с нашей стороны все работало в штатном режиме. Если что-то происходит такого плана с нашей стороны мы об этом всегда прямо сообщаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. У нас действительно запас мощностей очень большой и рассчитан с запасом на одновременный просмотр большого количества клиентов. Причина падения скорости к нашим серверам возможна действительно в пики нагрузки, но не на наши сервера, а в целом на сеть провайдеров интернета. На каких-то промежуточных узлах повышается нагрузка и из-за этого может падать скорость. Так, например, нам вчера поступило очень много звонков от клиентов  от одного провайдера (называть какого именно не буду, чтоб не делать антирекламу) у которого были проблемы на тот момент, при этом с нашей стороны все работало в штатном режиме. Если что-то происходит такого плана с нашей стороны мы об этом всегда прямо сообщаем.

Спасибо за ответ, я не исключаю конечно проблемы за провайдером это вполне частая проблема с их стороны тоже , буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...