Перейти к публикации

Интернет есть, но приложение Kartina.TV выдаёт "Нет подключения к интернет"


dmak

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

В среду вечером неожиданно приложение Kartina.TV перестало работать. При попытке запуска из главного меню приставки Dune HD 301 оно выдаёт сообщение "Ошибка при подключении. Проверьте соединение с Интернет". При этом:

  • Работают другие приложения на приставке, которые требуют интернет (RadioTime, SHOUTcast, russia.ru), но не работает YouTube (пишет "нет интернета"). Т.е. проблема не связана с функционированием внутренней сети (DHCP, DNS, ...).
  • Kartina.TV работает с приложения на iPad / iOS. Это приложение (точнее, iPad) использует WiFi с того же модема, через который подключена приставка. Т.е. проблема не связана с абонентским доступом.
  • Проверка скорости соединения работает на отлично. К работе интернет в целом с других устройств (PC / Android / iOS) никаких нареканий.
  • Проблема началась неожиданно и длится уже двое суток. За последнюю неделю ничего на приставке не обновлялось, прошивки на модемах не обновлялись, интернет провайдер не менялся.

Что ещё можно посмотреть?

Изменено пользователем dmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оригинальная Dune? Если да, попробуйте зайти в настройки абонемента нажать кнопку Pop up menu и в пункте адрес сервера введите iptv1.kartina.tv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропиши dns гуга 8.8.8.8 скорее всего у твоего провайдера еще не обновилась старая запись iptv.kartina.tv.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оригинальная Dune? Если да, попробуйте зайти в настройки абонемента нажать кнопку Pop up menu и в пункте адрес сервера введите iptv1.kartina.tv.

Нет, у меня Dune от Kartina (re-branded). Но я попробую найти это в настройках приложения Kartina.

 

Пропиши dns гуга 8.8.8.8 скорее всего у твоего провайдера еще не обновилась старая запись iptv.kartina.tv.

Это прописать в настройке сетевых параметров Dune?

В локальной сети информация такая:

$ host iptv.kartina.tv

iptv.kartina.tv has address 185.28.46.8
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.7
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.9
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.3
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.10

Всё верно в этом списке? И потом, почему работает приложение на iPad (оно должно использовать DNS такой же, как и на приставке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dns можно прописать в настройках сети на дюне,проверить правильно ли резолвятся имена можно командой ping iptv.kartina.tv и ping iptv1.kartina.tv

Вообще конечно поблема может быть и не в dns,просто они там что то мутят не понятное.У меня все работает без плясок с бубуном,вот и думаю на dns.

 

P.s чет я так и не понял как в дюне прописать руками iptv1.kartina.tv

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас оригинальная Dune? Если да, попробуйте зайти в настройки абонемента нажать кнопку Pop up menu и в пункте адрес сервера введите iptv1.kartina.tv.

 

Нет, у меня Dune от Kartina (re-branded). Но я попробую найти это в настройках приложения Kartina.

 

Пропиши dns гуга 8.8.8.8 скорее всего у твоего провайдера еще не обновилась старая запись iptv.kartina.tv.

 

Это прописать в настройке сетевых параметров Dune?

В локальной сети информация такая:

$ host iptv.kartina.tv

iptv.kartina.tv has address 185.28.46.8
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.7
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.9
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.3
iptv.kartina.tv has address 185.28.46.10
Всё верно в этом списке? И потом, почему работает приложение на iPad (оно должно использовать DNS такой же, как и на приставке)?
Сделай тоже самое только на iptv1.kartina.tv,у меня под ним резолвится этот адрес 185.28.44.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

В среду вечером неожиданно приложение Kartina.TV перестало работать. При попытке запуска из главного меню приставки Dune HD 301 оно выдаёт сообщение "Ошибка при подключении. Проверьте соединение с Интернет". При этом:

Что ещё можно посмотреть?

Прошивка последняя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите о результатах. 

Никак продвинуться не удалось. Со среды 28 октября TV нету.

Пробовал:

  • Перегружать модем.
  • Подключать Dune через другой Ethernet порт на модеме.
  • Выставлять DNS сервер 8.8.8.8.
  • Подключать Dune через WiFi.

Результат: ноль. Точнее, Dune пингуется с другого PC, работает виджет погоды, гороскоп, russia.tv и некоторые другие плагины, и собственно говоря, все танцы выше – это от лукавого.

Задать вручную сервер iptv1.kartina.tv не удаётся, поскольку когда я захожу в настройки Katina.TV (из главного меню → Настройки), то приложение снова ругается на отсутствие Internet и можно сменить только абонента.

 

Сделай тоже самое только на iptv1.kartina.tv,у меня под ним резолвится этот адрес 185.28.44.6

IP адрес такой же, как и у тебя. Проверяю я не на Dune, а с PC, который в той же подсети.

 

Прошивка последняя стоит?

 

Версия прошивки: 150516_0037_r10r1. Не знаю, последняя, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прошивка последняя стоит?

 

Версия прошивки: 150516_0037_r10r1. Не знаю, последняя, или нет.

 

Нет, это не последняя. Отсюда и проблемы. Обновитесь до последней онлайн из настроек приставки или с флэшки вот на эту прошивку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Версия прошивки: 150516_0037_r10r1. Не знаю, последняя, или нет.

 

Нет, это не последняя. Отсюда и проблемы. Обновитесь до последней онлайн из настроек приставки или с флэшки вот на эту прошивку

 

Из настроек обновился до 151014_1157_r10r1. Обновление скачалось и установилось без проблем. Как ни странно, проблема решилась, спасибо за помощь. Получается, все пользователи с прошивками раньше мая 2015 вдруг внезапно не могут смотреть TV?

 

И в чём, собственно, заключалась проблема?

 

P.S. Иконки для "Киоск", "Сообщения", "Инфо" в меню картины выбраны так неудачно, что прочитать текст невозможно (светлый на светлом). Причём это в майской прошивке тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Версия прошивки: 150516_0037_r10r1. Не знаю, последняя, или нет.

Нет, это не последняя. Отсюда и проблемы. Обновитесь до последней онлайн из настроек приставки или с флэшки вот на эту прошивку
Из настроек обновился до 151014_1157_r10r1. Обновление скачалось и установилось без проблем. Как ни странно, проблема решилась, спасибо за помощь. Получается, все пользователи с прошивками раньше мая 2015 вдруг внезапно не могут смотреть TV?

 

И в чём, собственно, заключалась проблема?

 

P.S. Иконки для "Киоск", "Сообщения", "Инфо" в меню картины выбраны так неудачно, что прочитать текст невозможно (светлый на светлом). Причём это в майской прошивке тоже было.

вот здесь ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь ответ

Спасибо, всё предельно понятно.

Согласитесь, некрасиво выкатывать прошивку 2015-10-20 и уже через неделю 2015-10-28 закрывать SHA-1 на SSL. Это же не критические "исправление". Хотя бы выслать всем пользователям предупреждение по почте можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были сроки. Прошивка должна была установиться автоматически если не было отключено автообновление. Хорошо, что у вас снова все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...