Перейти к публикации

Скачки напряжения и Kartina Relax


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток ....

у меня такая проблема  купили приставку Картина Релакс , подключили к телевизору Филипс  и все вроде бы ничего если бы ни одно НО .... приставка отключается когда я начинаю гладить , со старой приставкой и этим же телевизором такой проблемы не было , а с этой .... прямо таки мрак какой то ... утюг у меня эммм... такой большой, системы отпаривания , и вот как только я нажимаю кнопку отпаривания на телевизоре пропадает изображение , появляется надпись - нет соединения -  на приставке горит в это время зеленая лампочка,но изображения нет ... у моих родителей такая же проблема . идентичная приставка и телевизор , проблема соответственно такая же. звонила вчера в тех.поддержку с парнем по имени Игорь пытались устранить данную проблему , обновили прошивку ... НО проблема осталась ... звоню в тех.поддержку  а там тишина.... ни кто трубку не берет .

и наконец вопрос ... Что Делать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническая поддержка работает круглосуточно и проблем дозвониться нет. Судя по описанию, похоже на скачок напряжения в сети, поскольку подключена у вас приставка по LAN и вряд ли пар как-то влияет на сигнал идущий по проводам, а вот скачек напряжения вполне может быть. Попробуйте подключить утюг в отдельную розетку подключенную к другому автомату (используйте удлинитель и попробуйте розетки  в других комнатах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническая поддержка работает круглосуточно и проблем дозвониться нет. Судя по описанию, похоже на скачек напряжения в сети, поскольку подключена у вас приставка по LAN и вряд ли пар как-то влияет на сигнал идущий по проводам, а вот скачек напряжения вполне может быть. Попробуйте подключить утюг в отдельную розетку подключенную к другому автомату (используйте удлинитель и попробуйте розетки  в других комнатах).

 

если бы я дозвонилась в тех.поддержку я так и написала бы ...

подключала через удлинитель,подключала к другой розетке , включала в другой комнате и все равно все одно и тоже ... 

скачек напряжения происходит регулярно что ли ? как только я нажимаю кнопку отпаривания тут же   оп и экран гаснет , изображения нет . 

нажимаю кнопку экран гаснет,отпускаю кнопку экран гаснет ... сегодня гладила , прям матом крыть хотелось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не регулярно, а именно в момент изменения потребления электричества. Другого объяснения я не вижу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у вас лан через розетку ???

 

это как ? 

 

ну эти роутер и модем подключены к розетке ( естественно )  , я если честно не совсем шарю в том что есть что ... у нас две этих " коробочки "  к одной подключен интернет кабель который идет от спец.выхода в соседней комнате ( это наверное модем )  и от него идет ещё один кабель к ( наверное ) роутеру ,кабель желтого цвета ... 

сложно объяснять когда не знаешь что есть что  :rolleyes:

Не регулярно, а именно в момент изменения потребления электричества. Другого объяснения я не вижу тут.

 

но ведь с другой приставкой ЗИГ540 такой проблемы не было . почему с этой приставкой такие заморочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или у вас лан через розетку ???

это как ?

 

ну эти роутер и модем подключены к розетке ( естественно ) , я если честно не совсем шарю в том что есть что ... у нас две этих " коробочки " к одной подключен интернет кабель который идет от спец.выхода в соседней комнате ( это наверное модем ) и от него идет ещё один кабель к ( наверное ) роутеру ,кабель желтого цвета ...

сложно объяснять когда не знаешь что есть что :rolleyes:

Не регулярно, а именно в момент изменения потребления электричества. Другого объяснения я не вижу тут.

но ведь с другой приставкой ЗИГ540 такой проблемы не было . почему с этой приставкой такие заморочки ?

У многих роутер далеко от прибора и что бы не тянуть кабель ставят адаптеры.

Один возле роутера другой возле прибора и все это дело работает через розетку

 

5e1cc8b359913761403291295bd5f522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Или у вас лан через розетку ???

это как ?

 

ну эти роутер и модем подключены к розетке ( естественно ) , я если честно не совсем шарю в том что есть что ... у нас две этих " коробочки " к одной подключен интернет кабель который идет от спец.выхода в соседней комнате ( это наверное модем ) и от него идет ещё один кабель к ( наверное ) роутеру ,кабель желтого цвета ...

сложно объяснять когда не знаешь что есть что :rolleyes:

Не регулярно, а именно в момент изменения потребления электричества. Другого объяснения я не вижу тут.

но ведь с другой приставкой ЗИГ540 такой проблемы не было . почему с этой приставкой такие заморочки ?

У многих роутер далеко от прибора и что бы не тянуть кабель ставят адаптеры.

Один возле роутера другой возле прибора и все это дело работает через розетку

 

5e1cc8b359913761403291295bd5f522.jpg

 

не,у нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у SIG340 блок питания более защищен от скачков напряжения. Практически на 100% уверен что проблема именно в этом, и если так, то ваша глажка негативно сказывается на остальных бытовых приборах чувствительных к скачкам напряжения.

Других причини не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это проверить ? и все еще открыт вопрос что делать ? ))))

Блин,вот у тебя проблема!? Если по легкому то не гладить во время просмотра телевизора,если по сложному то начинай проверять заземление на всех розетках,да что там проверять его там нет или на трубу,первую попавшеюся заземлили,и свич интернетовский тута же могли заземлить или вообще без земли там все работает,вот и вылетает но вообще в такой ситуации и не такие вещи могут происходить,законы физики никто еще не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это проверить ? и все еще открыт вопрос что делать ? ))))

Наверное стоит пригласить электрика проверить проводку. И как выше подметили, хоть и в несколько резкой форме, проверить заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж извените,если резко а то,электрики иной раз такого навояют,что и матюкатся начнешь.

А пристака тут не причем,у меня вон жена гладит и все в порядке.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того что она реагирует на включение утюга , она реагирует на включение/ выключение лампы дневного света , вставила штепсель в розетку от удлинителя и она отключилась ... 

 это меня совершенно не устраивает. я платила деньги для того что бы комфортно смотреть телевизор не только когда мне не надо гладить,но и даже(!) во время глажки ... старая приставка ЗИГ540 вообще ни на что не реагировала,а тут .... купили и такая лажа ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Вариант.
Воткните в розетку вольтметр и нажмите кнопку пар на утюге или включите лампу дневного света. Посмотрите, как изменится напряжение.

2. Варинат.
Подключите приставку и утюг в раные розетки с разными пакетными выключателем в элекрощитке. Нажмите кнопку пар на утюге. Проверьте, реагирует ли приставка на нажатие кнопки пара.
:rolleyes:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Вариант.

Воткните в розетку вольтметр и нажмите кнопку пар на утюге или включите лампу дневного света. Посмотрите, как изменится напряжение.

 

2. Варинат.

Подключите приставку и утюг в раные розетки с разными пакетными выключателем в элекрощитке. Нажмите кнопку пар на утюге. Проверьте, реагирует ли приставка на нажатие кнопки пара.

:rolleyes:

 

 

если две розетки находятся друг против друга ,только одна в одной комнате,а другая в другой это означает что они находятся в одном пакетном выключателе? и вообще как определить где и что  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой вы номер набираете?

 

тот что написан на сайте картина тв. +49 698484540

Уууу, да вы уважаемая,и номер то без постаронней помощи набрать не можете.Вам же сказали что проблема у вас 100% с электричеством а не с приставкой,что вы хотите от тех.подержки? чтоб они вам землю проверили? или что? А то что другие устройства не реагируют,это абсолютно ничего не значит.

Это все равно что вы бы приехали в магазин автозапчастей,купили бы там, к примеру водяной насос,и удивлялись бы почему вам эту запчасть не устанавливают в ваше авто.

 

Попробуйте найти другой блок питания на 12 вольт,может там схема будет другая,не такая чувствительная к колебаниям в сети.А по хорошему,нужно вопрос вам решить с элекриком,иначе все может закончится куда драматичнее.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти другой блок питания на 12 вольт,может там схема будет другая,не такая чувствительная к колебаниям в сети.

Такого бы я делать не рекомендовал, в случае если приставка выйдет из строя при использовании неродного блока питания - не гарантийный случай.

 

Lelka

Если у вас получится все таки дозвонится к нам (хотя это не проблема), то вам не скажут ничего нового, кроме того, что мы уже вам сообщили.

Проверяйте проводку. Чувствительность к скачкам напряжения приставки это не дефект, а особенность. Блок питания приставки в первую очередь должен обеспечить ее питанием, "зашита от скачков" - на усмотрение производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelka, напишите город в котором вы живете, может кто из форумчан живет с вами в том же городе и поможет разобраться с розетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте найти другой блок питания на 12 вольт,может там схема будет другая,не такая чувствительная к колебаниям в сети.

 

Такого бы я делать не рекомендовал, в случае если приставка выйдет из строя при использовании неродного блока питания - не гарантийный случай.

Не хочу с вами спорить,но доказать Вы никак не сможете что приставка вышла из строя из-за не "родного" блока питания, а значит случай гарантийный,да и дюна вам ее поменяет без вопросов.

Кстати,что за наклейку вы или дюновцы наклеили на винтик?Она же от того,что приставка работает и нагревается отваливается сама,у меня оклеилась на половину,так я её на место присобачил.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelka

Если у вас получится все таки дозвонится к нам (хотя это не проблема), то вам не скажут ничего нового, кроме того, что мы уже вам сообщили.

Проверяйте проводку. Чувствительность к скачкам напряжения приставки это не дефект, а особенность. Блок питания приставки в первую очередь должен обеспечить ее питанием, "зашита от скачков" - на усмотрение производителя.

 

А если рекомендуемый Вами электрик скажет:

"Наша задача - в первую очередь обеспечить Ваш утюг и блок питания Вашей приставки напряжением и током.

А с "особенностями" Вашей приставки и утюга обращайтесь к их производителям"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя с включением лампы от комаров (2×8w) есть секундная потеря картинки но произвольных включений и выключений нет.Если подключить на розетку с другово автомата то проблем нет. Подключение более мощного блока питания проблему не решило. При этом с оригинальной Dune HD Smart B1 таких проблем нет. (Я электрик и проблем дома с электрикой нет ☺ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчем проблема? Ну моргнула картинка, но вы же не включаете и выключаете постояно новые устройства каждую минуту.Чесно говоря за такую цену имея стример делающий такую же работу (за исключением дополнительных плагинов) как и его старшие братья которые дороже в 5 раз можно не обращать внимания. Всё лучше огрызка комиго квадро с его постояными буферизациями причём через кабель.

Изменено пользователем mehanik193
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчем проблема? Ну моргнула картинка, но вы же не включаете и выключаете постояно новые устройства каждую минуту.Чесно говоря за такую цену имея стример делающий такую же работу (за исключениемм дополнительных плагинов) как и его старшие братья которые дороже в 5 раз можно не обращать внимания. Всё лучше огрызка комиго квадро с его постояными буферизациями причём через кабель.

Стример,на котором экономят на лицензии АС3 не имеет право на существование,и цена не в 5 раз ниже оригинальной дюны ,а максимум в 3.

Вот почему бы картине не дать своим клиентам возможность выбора,хочешь полустример плали мало,хочешь нормальный стример плати дорого,я бы к примеру заплатил бы дорого ,но при этом пользовался нормальной вещью а ни этим недоделком.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее существует и вполне успешно. У вас есть выбор - покупайте оригинальную Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...