Перейти к публикации

Comigo Quattro или Kartina RELAX, что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Я хотел бы знать  поддерживает ли приставка Comigo  Quattro- видео кодеки  HEVC (H.265 up to 1080p) и протокол стриминга  MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p).

Comigo Quattro по характеристикам вроде бы помощнее будет, чем новая Kartina RELAX, но судя по отзывам  у Comigo Quattro много проблем.

Хотел подписаться на Kartina.TV, но не знаю теперь какие  из них выбрать, мне надо три приставки.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comigo  Quattro полностью поддерживает новый стандарт DASH / H.265 (HEVC). Если вам нужна приставка чисто для просмотра телевидения то берите Kartina Relax хотя на ней работает  и YuoTube и ее можно использовать как сетевой медиаплеер (правда не поддерживает она DD (нет поддержки кодека AC3)). Comigo  Quattro это Android приставка скажем так, со всеми вытекающими (в хорошем смысле этого слова). Что касается отзывов по поводу нее, то конечно нужно отметить, что ее прошивка еще дорабатывается и работы еще много, но нужно немного подождать и вы будете вознаграждены ее широким функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть приставка IQ но перестала работать. Вернее работает но постоянно уходит в перезагрузки или теряет сигнал WiFi. Или сама по себе включается...... Тупит по страшному.

Саппорт не помог......

Надо выбрать или релакс или квадро. Кто их юзает что лучше.

Судя по картинками с квадро можно выходить в инет и геймпад подрубить. Это по типу ТВ стик из Китая mini PC?

И что хорошего и релаксе. Описания скудные.......

Или всё через виджет так как телик самсунг смарт. Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему релакс?

Потому что нет в мире ниодной приставки на андройде,котороя хотя бы чуть чуть лучше Dune HD,а релакс как известно,это новая dune 204 хотя и с ооочень урезаным функционалом.

Про то что там больше ядер,и памяти и прочей ереси,это только лишь маркетинг.Нельзя сравнить не сравниваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
это новая dune 204 хотя и с ооочень урезаным функционалом

Может есть смысл просто купить не урезанную 204?

 

А ещё вопрос по траффику, сколько потребляет картина в сутки? Были ли проблемы с подключением через Kabel Deutschland? У них написано, что 10Гб в сутки, потом режут скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько известно Dune 204 еще не поступили в продажу.

 

Обычные каналы, потребляют около 700-800 Мбайт\час при битрейте Стандарт. В Премиум битрейте до 1Гб.
HD каналы до 2ГБ/час могут потреблять. Это максимальные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это новая dune 204 хотя и с ооочень урезаным функционалом

Может есть смысл просто купить не урезанную 204?

 

Смысл однозначно есть,но купить не где,дюна 204(у картины её обозвали "Релакс") это провайдерский бокс,а когда будет медиаплеер на этом проце неизвестно.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот что нарыл в гугл http://nashy.eu5.org...-дуо-ни-кватро/

 

Они сообщают:

"И так хочу сообщить, что кастрированная от Картины приставка COMIGO была сломлена нашим другом Саньком!!!!!!
....


Хвала всем святым сам Санёк принял участие, и вот итог, ПОБЕДА -- мой шелл код всё таки сработал??
..."

Как это понимать?? Значит мы тоже можем смотреть, то что нам хочется, или Вы нас от кастрировали окончательно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак и зачем это здесь постить так хоть у людей отказавшись от картины есть возможность дальше пользыватьсья кирпичами.

 

Gesendet von meinem HTC One_M8 mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

а релакс как известно,это новая dune 204 хотя и с ооочень урезаным функционалом.

А что там урезано для рядового юзера?

Есть ли возможность смотреть видеофайлы по локальной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение на установку сторонних плагинов. Смотреть видео по локальной сети можно без проблем на relax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я на своей старенькой Дюне 303-й из плагинов ничем не пользуюсь кроме Картины. Остально только найти Релакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день, не буду открывать новую ветку спрашу тут как раз по теме. Тётя попрасила поставить ей Картину. Так вот вопрос в том,  какую приставку ей поставить?
Нужна максимальная стабильность приставки так как сама она не разберается а рядом мало кого ( кроме меня ) кто мог бы помочь.
Желательно хорошое соединение через вайфай. Что посоветуете релакс или комиго?
Единственое что могло бы быть интересным (но не обезательно стабильность важнее) дополнительно к просмотру то это скайп. Но как я понял
скайп только на комиго?
Извенити за ошибки правописания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли Skype только на Comigo. В плане простоты использования, интуитивно понятного меню я бы вам порекомендовал Relax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли Skype только на Comigo. В лпане простоты использования, интуитивно понятного меню я бы вам порекомендовал Relax.

спасибо, а в плане стабильности и качестве соеденения вайфай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой. Что касается wifi, то на любое устройство вам гарантий не дадут, если вы живете например в доме многоквартирном с десятком сетей а еще стены у вас с арматурой то на хороший сигнал лучше не рассчитывать. В идеальных условиях wifi (небольшое расстояние и отсуствие помех) у нее конечно работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...